Автор Тема: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.  (Прочитано 67198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #15 : 01 Августа 2012, 15:35:50 »
Светлана, какая же интересная и насыщенная у вас жизнь! Шаяна красавица и умница редкостная. Вообще, порода замечательная. В Казани на цацибе видела двух кеесхондов- пробЕгом-они выходили из павильона,а я входила - глаз сразу зацепился. Все-таки, Шаня задела мое сердце и оставила там частичку себя!
Рассказывай еще и фоток, фоток побольше - и щенков и взрослых. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #16 : 07 Августа 2012, 13:58:55 »
Светлана, какая же интересная и насыщенная у вас жизнь!
Да уж, на счет интересная не знаю, а вот по насыщенности, это точно! Вчера вернулась из Друскиненкая (Литва) возила собаку питомника за литовским чемпионством, цацибами и квалификацией на Крафт. Все что хотели получили. Вот впереди новые поездки и горизонты.
Да в Казани были кеесы, мы не поехали по причине драной внешности, отсиживаемся на даче, до лучших времен. Выход в люди я запланировала на Россию.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #17 : 08 Августа 2012, 11:36:08 »
Cупер! Когда ты только все успеваешь?
Поздравляю с успешной поездкой!!!
Фоточки будут?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #18 : 08 Августа 2012, 14:28:01 »
Наташа спасибо! Фоток не будет, т.к. просила нас на снимать, видишь ли, лето на дворе, жара и собаки в линьке.
Немного напишу про деток от Каспера.

1 мая 2012 года в питомнике родился помет, сочетающий в себе лучшие имбредные крови питомника «Айстраум»  по отцу и  кроссовая мать с кровями известного финского питомника « Икурин», который ждали почти два года,  в результате у нас три девочки и два мальчика. На сегодня кобель и сука проданы, а остальные ждут владельцев. Все подробности о родителях :    http://www.aistraum.com/schenki_v_pitomnike/pomyot_ot_1_maya_2012/ 
Весь помет шоу-класса, теперь это можно сказать с уверенностью, детки имеют прикус-ножницы, у кобеля коки 2 шт., крупные, костистые, очень хорошо одетые, с хорошей психикой, привиты, гуляют на улице, социализированы. Хорошие характеры, веселые, компанейские, способны занимать сами себя. Кобель весь в папашу, этакий пофигист и созерцатель жизни, уже знающий себе цену.
Айстраум Имменс Идальго  кобель.





Айстраум Ингрид   сука.




Айстраум Ингеборга  сука.




Девчонки отдыхают.

Немного разных фотографий детей.



Айстраум Инфинити Эгир  кобель.   Продан.


Айстраум Илория фо Грация Селесте  сука.  Продана.




Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #19 : 18 Октября 2012, 18:38:19 »
Светлана ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с Шанечкой с великолепными результатами в Молдове - 6 х ВОВ, 2х CACIB, BIG-3, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Болгарии, Чемпион Грузии!
Любовалась Шанечкой, ее красотой, безупречным поведением и замечательным характером!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #20 : 08 Ноября 2012, 11:11:36 »
Наташа спасибо!
Мои последние новости.
Вот и завершилась моя очередная поездка на выставку, надо сказать авантюрная поездка в Чехию. Авантюрная это потому что я поехала в страну, где держат только чистых вольфшпицев, а у меня было три кеесхонда и под экспертов чехов, оба дня. Но видимо новичкам или дуракам везет, все у меня получилось классно. Все три собаки получили свои САСки, CACIBы и чемпионство Чехии.
Роуджек Аргентинское Танго ( Айстраум Бонтэ Каспер х Роуджек Шеннон) кл. Чемпионов - CW,CAC,CACIB,ЧЕМПИОН ЧЕХИИ
Айстраум Яника-Эбба (Айстраум Юкко х Айстраум Ровена) кл. промежуточный- CW,CAC, R.CACIB ЧЕМПИОН ЧЕХИИ.
Айстраум Шайана (Айстраум Бонтэ Каспер х Айстраум Жемика) кл. Чемпионов - CW,CAC,CACIB,BOB,BIG-4,ЧЕМПИОН ЧЕХИИ / CW,CAC,CACIB,BOB,BIG-5.



Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #21 : 08 Ноября 2012, 12:19:40 »
Светлана, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Шанечка - умничка!! Обожаю эту собаку!
Танго и Янику тоже поздравляю! А ты-то какая молодец! Уже троих одна свозила! Расскажи про Прагу,а? А то мы в ней только ночь были, мало что увидели. Ну и про выставку тоже! Жаль, в Чезии нельзя купированных выставлять, я бы съездила.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #22 : 08 Ноября 2012, 13:54:30 »
Спасибо большое!
Фото Праги сделаны Наташей Дунаевой.


В Чехию я не собиралась совсем, Шанька была записана на Россию, но мне поступило интересное предложение съездить в Прагу на 2 х CACIB, подшефных собаки было две и я рискнула взять третьей Шаньку, а то обидно за девку, сидит на даче, а я титулую других собак. Решила, записала собак и поехали.
Выезжали в ночь с 31 на 1 ноября, на роскошном, двухэтажном автобусе, наполовину пустым, т.к. вся масса собачников пошла на Россию. Ехали с комфортом, границы прошли быстро и около 11 часов местного времени ( по Москве около 14час.) были уже в отеле. Девчонки пошли гулять по Праге, т.к. собачки у них гладкошерстные и готовить шкурку не надо, а я занялась подготовкой шерсти трех собак. Но особенно из-за экскурсии я не расстроилась, потому что я Прагу облазила вдоль и поперек аж в 85 году и думаю после развала постсоветского пространства мало что радикально изменилось, короче я мыла собачек и отдыхала от дороги.
Утром в 6.30 мы уже грузились в автобус и в 7 утра прибыли к выставочному комплексу. Чехи организаторы молодцы, не пожадничали на аренду большого кол-ва помещений (РКФ жлобы), ринги большие, места много, никакой толкотни, питательных точек навалом, торговля очень бурная всякими собачьими аксессуарами, это все радовало, но при записи было столько косяков, и мы изрядно потрепали себе нервы, когда пытались исправить класс у кобеля, но увы все было напрасно. Все осталось так как было напечатано в каталогах, с этим и стали выставлять собак.
Выставка началась ровно в 9-утра, мы ждали свой ринг почти четыре часа, тетенька эксперт судила 29 собак почти 4 часа, кошмар, я за это время дважды выводила собак на улицу. Часа за полтора стали подгребать местные участники-вольфы….да, именно чистопородные вольфшпицы, правда среди местных были два кееса, один из Питера, разведение Шкляевой Юли, пит-к « Невастар» и кобель из крутого помета от финской суки и кобеля-отца дважды чемпиона мира. Собаки по сравнению с нашими привычными кеесами совсем другие, т.е. тип современных американских собак. То что Европа не заморачивается грумингом я знала, здесь убедилась в этом еще раз, собаки имели абсолютно не ухоженный вид, чесали их ( пытались) прямо перед рингом, мытые были только мои собаки. Судья чешка, отсудила нас логично для себя, выиграли самые крупные собаки, а кобель Логан Симбарски Прамен просто огромный!!! Танго, который тоже не мелкий прошел вторым после гиганта с R. CAC.
У сук Яника получила R. CAC, Шанька CAC, CACIB, BOB. Конечно я была очень расстроена таким результатом у моих подопечных собак, оставалась одна надежда на второй день. Вместе с надеждой пришло осознание того, в какую авантюру я ввязалась по доброй воле…..приехать в страну, где разводят только вольфшпицев, да и под местных судей…..чистой воды авантюра, но от понимания этого легче не стало, впереди еще день выставки, надо бороться до конца.
Второй день начался у нас так же, в 7 утра мы уже на месте, начало экспертизы в 9-00. Два часа наш организатор бьется с орг.комитетом за перевод моего кобеля из класса Чемпионов в открытый класс, бесполезняк, тупые, упертые чехи сделали вид, что не понимают русский язык и таковы правила, короче ничего уже сделать нИзяяя. Я была в отвратном настроении, перенервничала от прогнозируемого мною результата….стала готовить собак к рингу. Перед нами было на сей раз 48 собак, но при этом в 13-00 по местному времени у нас все было закончено. Эксперт-женщина глубоко возрастная, далеко за 70 лет, это вселило в меня надежду, что она приверженец классики, т.е. среднеевропейский тип шпица. В ринг вышли три собаки чемпионского класса, все разные. Первый огромный кеес, второй Питерского разведения и я с Танго. Бежим, точнее пытаемся бежать, в итоге быстро шагаем за питерским кобелем, которого выставляют шагом. Стоим, «бежим», остановились, встали в стойки, судья подходит к первому, что-то говорит и жмет руку, затем второму жмет руку, я третья удостоилась такой чести. Все думаю пролетели, стали третьими. Выхожу из ринга, прошу кобеля отвести в клетку, беру Шаньку и начинаю подчесывать двух сук. Кобель «Невастар» стоит около входа, вдруг женщина из ринговой бригады подходит ко мне и приглашает в ринг, ничего не понимая подхожу к столу, там стоит кобель «Невастар» и его судья описывает. Что-то говорит, кивает на меня и показывает на Шаньку, тут до меня доходит, что она делает описание собак, а я то с сукой стою……говорю по русски:» Это другая собака» не понимают, потом добавляю, что это сука, а кобель в клетке. Мне на пальцах показывают быстро веди кобеля, кричу девочкам чтобы привели кобеля, отдаю Шаньку и ставлю его в стойку. Пока его описывали, кобель прошедший вторым ушел, вместо него зашел кобель-вольф из промежутка, с нами закончили и судья дает знак – побежали….я вообще ничего не понимаю, девчонки из-за ринга спрашивают, что я там еще делаю, если бы я сама понимала, что происходит???? Бежим, стоим, бежим, встали в стойки, стоим, судья ходит туда, сюда. Подходит к другому кобелю с хозяином и жмет руку и что-то говорит по чешски, различаю только слово цациба ( мы говорим цациб, а чехи цациба), потом подошла ко мне, жмет руку улыбается, что-то быстро лопочет и отходит. Пока пытаюсь понять, что это было…ко мне подходит мужик с вольфом, поздравляет и жмет крепко руку, тут я не выдерживаю и говорю: »Что происходит?» Он на плохом русском отвечает: »Вы выиграли ЦАЦИБ», я как дура переспрашиваю его: » Я?», » Да-да кивает он, я R. CACIB, а вы CACIB!» Вот с этим известием я вышла из ринга, а девчонки спрашивают: » Что я там так долго делала, поскольку заняла третье место?», отвечаю: » Не поверите, но я выигрывала CACIB!» Вот такая вышла полнейшая неразбериха из-за языкового барьера.
У сук тоже было все замечательно, вчерашняя конкурентка Яники на радостях, что ей перешел Шанькин цациб, вообще не пришла на выставку и Яника выиграла свой класс сама у себя. Ну а Шаня повторила свой вчерашний результат, на сравнении на ВОВа обошла кобеля Танго.
Бэсты это отдельный разговор, я не люблю это действо т.к. не понимаю его сути, как можно из 43 разных пород выбрать лучшую….это дело вкуса каждого эксперта, а было около 25 собак из группы. Практически всегда отлыниваю от Бэстов, но не в поездках, т.к. деваться не куда, пока все не отбегают, автобус стоит. Стоим с Шаней в накопителе, вышел эксперт для предварительной экспертизы, собаки все в стойках. Идет вдоль экспонентов, у кого- то останавливается, что-то спрашивает. Я говорю Шаньке: »Потерпи еще 2 минуты и пойдешь есть и спать в клетку автобуса.» Подходит эксперт, что-то говорит по чешски, я сами понимаете хлопаю глазами в непонятках, он быстро ориентируется и произносит одно слово, возраст, отвечаю. Он делает шаг назад, вправо, влево, трогает корпус Шани, кивает головой и идет дальше. Говорю Шаньке, кажется мы можем задержаться там, думаю ты ему понравилась. Результат вы знаете, я была абсолютно счастлива за свою собаку.
На второй день Бэстов было что-то похожее, только судила женщина, но действия экспертов и реакция на Шаню были очень похожи. Счастья моему не было предела.
Итог поездки впечатляющий, все мои подшефные собаки получили чемпионство Чехии, Танго заработал 6-ой CACIB, Яника 7-ой CACIB, а Шаня 10-ый CACIB.
Впереди новые вершины и цели, короче есть к чему стремиться.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #23 : 08 Ноября 2012, 14:12:50 »
Спасибо за чудесный расказ! Как сама там побывала. Ничего себе, как вы выставлялись!
Светлана, я же видела вас с Шаней в ринге, вы изумительная пара, очень яркая и гармоничная! Шанечка сама все знает и делает, просто заплюбуешься. Конечно же эксперты не могли не заметить и не отметить такую собаку!
И преклоняюсь=как ты одна успеваешь и подготовить и выставить трех собак, требующих тщательного ухода за шерстью!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #24 : 08 Ноября 2012, 14:17:14 »
svetlana abc
Светлана, поздравляю вас и подопечных с шикарными результатами!
По мне Шанечка очень даже бэстовая собака! Яркая, стильная, нарядная, прекрасно отрингованная!
Спасибо за интересный рассказ!

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #25 : 08 Ноября 2012, 15:12:09 »
Девочки спасибо за теплые слова!
По мне Шанечка очень даже бэстовая собака! Яркая, стильная, нарядная, прекрасно отрингованная!
Но она как и все мы живая, и на фоне усталости и стресса от выставки и дороги бывают сбои в работе, вот отсюда и 5 место на второй день в БЭСТе. Но я все равно счастлива от всех результатов.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #26 : 28 Ноября 2012, 18:40:13 »
Вернулись из очередной поездки по странам. На сей раз мы быстренько прокатились по прибалтике, Эстония-Литва.
В итоге:
Шаня Чемпион Эстонии, САС, ЛПП, победитель БЭСТа 5 группы и 3-я в общем БЭСТе.

Чемпион Литвы, ЛПП , в БЭСТах там не срослось.
Роуджек Аргентинсое Танго Чемпион Эстонии и Литвы.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #27 : 28 Ноября 2012, 18:49:12 »
Света, СУПЕР!
Поздравляю тебя, красавицу Шаню и Танго с новыми титулами!!!!
Рассказ будет?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #28 : 28 Ноября 2012, 22:37:12 »
Как приятно заходить в эту тему :)
Читаю с удовольствием и
ПОЗДРАВЛЯЮ подопечных Светланы с новыми достижениями.
За всем этим стоит колоссальный труд и вера. МОЛОДЦЫ !!!

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: КЕЕСХОНД - СОБАКА ПРАЗДНИК.
« Ответ #29 : 28 Ноября 2012, 23:30:45 »
Спасибо!
Наташа можно конечно написать о своих ощущениях, ошибках и смешных глупостях из-за языкового барьера и моего шокового состояния от победы в БЭСТе группы, а потом о участии в главном БЭСТе. Есть фото много, но здесь их надо заного выкладывать через радикал. Попробую завтра, если успею. У меня начинается подготовка к "Золотому Ошейнику", завтра вечером мою внучка моего кобеля, еду за справкой утром, а в пятницу сама тащусь в парикмахерскую, ну а вечером мою Шаньку и утром в субботу на выставку, закрытие сезона....и после на дачу, практически до февраля.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343