Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367485 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
ЛилияН, могу рассказать про наш первый опыт. Мы пришли пораньше чтоб доберманша моя чуток отошла от шока-в нашем маленьком городке нигде не найдешь такое скопление собак. Походили мы, посмотрели на другие породы собак, посмотрели как и что нужно делать в ринге(какая последовательность-зубы, бег, стойка), посмотрели на эксперта, пообщались с собаководами.
А волнение...ну я как то старалась не думать об этом, да и некогда было. Я большой любитель собак поэтому вся была увлечена именно собаками. А волнение пришло примерно за 2 минуты до нашего выхода, стояла, ждала и волновалась ужасно. Но вошла в ринг и волнение ушло-переключилась на собаку и на судью :)
Там так все быстро происходит что не успеваешь все осознать и поволноваться :)
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
ЛилияН, если найдете "таблетки от волнения", поделитесь пожалуйста, а то постоянно актуально - как в ринг, так ноги подкашиваются. И так же третий десяток лет.  ;D
А если серьезно, то с волнением справиться вправду сложно. идешь каждый раз как на экзамен, в голове туман и тп. Причем, понимаю, что все смотрят не на меня, а на собаку и все равно  трясусь. Но странное дело - выходишь из ринга, отдохнул и первая мысль - когда там следующая выставка? Затягивает.  :)
Новичкам рекомендую несколько раз просто приехать на выставку с собакой и погулять там, побегать, если есть свободный ринг. Не регистрировать щенка, а просто потусоваться, посмотреть, как он реагирует на выставочную суету, попробовать  побегать и поставить - без судьи и посмотреть. как это делают другие собаки. Ну а потом можно и уже в качестве экспонента ехать. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Я просто хочу начать выставлять именно в Балаково, чтобы к стрессу от выставки не добавлять сразу же стресс от дальней дороги. А в Балаково в этом году будет только две выставки - в апреле и потом вроде в сентябре. Получается, что просто походить и посмотреть не получается. Если бы были часто тут, то конечно сходила бы разок посмотреть. А так придется сразу в бой  ;) Да и обидно будет если придем просто посмотреть и самим без регистрации попробовать и всё получится, а не зарегистрировались  :) После 7 апреля планируем в Саратов поехать на ту выставку, что будет 8 июня. Тоже ещё будем щенками.

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Но странное дело - выходишь из ринга, отдохнул и первая мысль - когда там следующая выставка? Затягивает.  :)

О да, я когда вышла тоже подумала "хочу ещё!"  :)
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
А мы решились поехать 10 марта на выставку в Саратов. Волнуюсь конечно, ночами всё выставки снятся. Да и Фанта ещё не очень хорошо ходит рядом... Но, посоветовавшись в Еленой, решили всё таки ехать. Сейчас активно готовимся.  Нам только 13 марта будет 6 мес, так что на этой выставке ещё будем беби.
Кто-нибудь ещё едет на эту выставку?

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Волнуюсь конечно, ночами всё выставки снятся.

:D Привыкай, как говорится "назвался груздем ..." :)  Так и будут снится выставки, сначала ДО, потом ПОСЛЕ и так по кругу :D
Лиля, в ринге всё-таки больше бегают рядом, чем ходят. Так что рысим, рысим :)

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Сегодня на прогулке бегали)). Бегом получается лучше, чем шагом. Когда я бегу - бежит хорошо рядом. Как иду, постоянно начинает вперед тянуть.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Уже кое-что получается, хорошо :)
И ещё пробуйте бегать не только по прямой. Меняйте направление и темп, делайте повороты в движении. Это дисциплинирует собаку, понуждает её не самой принимать решение куда и как бежать, а "слышать" хозяина.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Да, я так и делаю, она в целом когда бежит глаза на меня скашивает и смотрит что я делаю. Но правда  если в стороне услышит какой то интересный для неё звук тут же голову туда поворачивает и пытается сменить траекторию движения. Сегодня ещё бегали, правда не долго. Очень сильный ветер, прям насквозь пробирает. Может к вечеру стихнет. Вчера днём тоже метель была, а ближе к 20 часам утихла.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Так что завтра в Саратове больше никого из доберманистов на выставке не будет? Очень хочется посмотреть на других доберманов...
Я сегодня проснулась в 5 утра, снова всю ночь выставка снилась, больше не уснула. Чем ближе выставка, тем сильнее волнуюсь.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Не знаю, может быть кто-то и будет. Я на саратовские выставки не хожу, меня и моих никого не будет точно.
Вам - удачи!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
А мы решились поехать 10 марта на выставку в Саратов.

Посмотрела расписание: 10.03 есть выставка в Пензе, а в Саратове выставки не нашла. Может быть куда-то не туда смотрела. Лилия, поясните пожалуйста - какой клуб проводит и кто судит.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Наталья, это выставку перенесли, ранее её на другое число планировали (только не знаю на какое именно, мы на эту выставку как то спонтанно собрались, несколько дней назад). Вот тут про неё есть http://volgadog.ru/viewtopic.php?id=5144

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
А, все, поняла!
Будем за вас болеть! Ни пуха!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
К нам сегодня чужой кот в гости приходил.Был встречен песнями и плясками, но почему-то не оценил и решил уйти. Девки очень рвались лично проводить, но злая мать  им эту возможность не предоставила.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта