Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367595 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Второй день захожу в эту тему, чтоб посмотреть фото братика Ариши. Вот только страница прогрузилась полностью. Прям напасть какая-то.
Длинная голова у парня. Здорово. И челюсть нижняя в наличии, и подпал насыщенный. Надо бы владельцам организовать фотосессию для своего мальчика. Если не путаю, он мне очень нравился на его младенческих фотках.

Наташа, я этим фотохостингом пользуюсь. Посмотри: http://savepic.ru/index.php

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Спасибо,попробую этот фотохостинг. Радикал глючит.
Фотосессию обещают. Все владельцы мальчиков. Но когда порадуют- кто знает?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Попробовала. Вроде,получилось?

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Еще немного беготни
,

,


подсветка
,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
первые фотографии от новых владельцев.хилз из тюмени

Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
По-моему, Хиллз вполне довольна новым домом. Вон, какое выражение мордахи важное!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
первые фотографии от новых владельцев.хилз из тюмени



А владельцы со мной уже списались- возьму под свое крыло, чем смогу тем буду помогать!!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ой,Лена,это было бы здорово!
Ждем фоточек и рассказов!
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Нравится наблюдать за собаками, особенно, когда растет щенок. Малёк собачий изучает мир, учится, соображает, сопоставляет - все так интересно!
Сегодня картинка была.
Сижу на диване, письмо пишу в компе. Краем глаза вижу, что Решка по комнате ходит, явно ищет чем бы заняться. Занятия она находит разные, поэтому глаз с нее не спускаю, но пока не вмешиваюсь. Походил ребенок, подумал и стянул с журнального столика газету, такую еженедельную, толстую. Уволокла ее на диван и устраивается нсчет почитать ( превратить в конфетти то есть). Я голос подаю :" Принеси!". Это она уже знает, но газет еще не носили. Поэтому Аришка соскакивает с дивана,озирается и с вопросительной мордой скачет ко мне, мол, уточните, чего хотите?. Я ей повторяю:"Принеси!" и рукой показываю на диван. Девчонка оглядывается, опять смотрит на меня, пытается понять, что от нее просят. Принеси-это принести маме вещь, это она уже знает. Вот какую именно вещь сейчас принести- не догоняет, игрушек на виду нет, тапок тоже. Дошла до дивана,где располагалась до этого "почитать", оглядывается на меня. Я: "Молодец!Принеси!" Нерешительно цепляет газету за краешек, разворачивается. Я:"Ай,молодец! " вспыхивает радостью и галопом скачет ко мне на диван,по пути сносит Милку (та квохчет от возмущения), запрыгивает и сует газету в руки. Получает сухарик. Радости-не передать!! Газета во избежание допрочтения  убирается повыше. Дописываю письмо и тут меня кто-то ковыряет лапой. Поворачиваюсь- на диване стоит Лялькин с укоризненным выражением глаз и диванной подушкой в пасти. Мол, ты просила принести, я принесла, а ты не забираешь,не хвалишь и вообще! Меняю подушку на сухарик, тормошу, глажу, грусть улетучивается, Лялькин улыбается и почти хрюкает от счастья. Тут же под руку подсовывается Милка, несколько минут наглаживаю их, рассказывая, какие они у меня хорошие. И тут мне буквально на голову обрушивается счастливая до не могу Аришка и сует мне в руки голову с зажатым  пасти обрывком газеты (не той, а обычной,ежедневной - где нашла, неизвестно). Приходится поменяться и с ней.
Хорошо, что Милка считает подачу предметов выше своего достоинства...



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
ханни 3 месяца вот ее фото с хоксвудом.он у нас будет жить до январской монки потом поедет домой в новый уренгой.



хоксвуд
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Уже большие какие дети!
:)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
А мы с Аришей сегодня ездили в Саратов на собачью тусовку. Решке в следующий понедельник исполняется 6 мес и на собачьей тусовке она побывала впервые. Сложно нам, деревенским жителям, с тусовками. Нет тут больше никого,так и гуляем в одиночестве и тишине.
А тут-и город с его шумом и огнями, и впервые на трамвае проехались (да еще в час пик!), и впервые намордник носили, и впервые попали на собачье сборище. Думала Арина растеряется, все-таки, это не фунт изюму-столько всего нового, чего она раньше не видела. Теряться она не стала. Очень обрадовалась подружке Леди, с которой они не виделись полтора месяца, всласть набегались с нею и наигрались. А еще куча других незнакомых собак! Впечатлений у ребенка море.
Немного фоточек в память о прогулке:
Ночной Дозор

,,

Капелька занятий при максимуме отвлекающих факторов (эскизы стоек)

,

В электричке

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
классно погуляли ;D
мне понравилось)) Аришка красоточка :-*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ханни
Сразу видно, что с ребёнком занимаются, как хорошо кобелёк в стойке стоит. А мои владельцы пока только любят своих добердеток.

Zika
Собачья тусовка, это всегда интересно. Так сказать себя показать и на других поглядеть. А ещё сменить обстановку, круг общения и способ прогулки. Вобщем, устроить праздник для собак. Видно их довольные морды и бездну радости. Капелька занятий мне понравилась. Смотрю, Ксюша с удовольствием поработала с Аришей.

Оффлайн Ханни

  • Моя Собачка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Ханни Госпожа Удачи
Ханни
Сразу видно, что с ребёнком занимаются, как хорошо кобелёк в стойке стоит. А мои владельцы пока только любят своих добердеток.
хоксвуд просто до январской выставки живет у нас потом поедет домой в новый уренгой
Доберман- благородная ,честная ,верная собака и кто стырил сосиски со стола она не знает :)