Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367532 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
У нас Фанта не только травожевательная, но и клубникоуничтожительная. Есть не только ягоды (причем зелеными), но и сами кустики. Всё целиком съедает, вот постоянно за ней глаз да глаз нужен, а то все посадки уничтожит.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
FauFrau, Лена, а как у вас обстоят дела с клещами? Много их в полях? И чем собаки сейчас обработаны?

Сейчас затишье по клещам, не вижу, а 2-3 недели назад явно были. Клещи не любят сухую и жаркую погоду :)
У нас рольфовские ошейники и спрей барс 1-2 раза в неделю. ттт
Комары вот вечерами достают :) спрей и ошейник их не отпугивают. Спасаемся оксарепом (для лошадей, оленей, крс и пр.) Себя в огороде тоже брызгаем.

Лиля, учите Фанту ходить между посадками или собаке вовсе не надо ходить туда, где ей не место. Мои очень хорошо знают "куда пошли, по дорожке, нельзя, назад". Клумбу с цветами рассадила, гаркнула пару раз, так туда и не суются даже. Ещё вбиваем колышки по периметру ценной посадки и натягиваем верёвку. Перемахнуть такую ерунду не составит труда для собак, но они этого не делают, потому что нельзя :)

Оффлайн elena_viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
Сейчас затишье по клещам, не вижу, а 2-3 недели назад явно были. Клещи не любят сухую и жаркую погоду :)
У нас рольфовские ошейники и спрей барс 1-2 раза в неделю. ттт
Комары вот вечерами достают :) спрей и ошейник их не отпугивают. Спасаемся оксарепом (для лошадей, оленей, крс и пр.) Себя в огороде тоже брызгаем.
А мы на обработанной от клещей даче в прошлую субботу с ризена сняли двух клещей и с себя одного. На следующий день ещё парочку поймали. Правда теперь повторно обработали дачу. Посмотрим, как будет...
Так хочется выходить с собаками за территорию участка. Но страшно - если на обработанном участке они есть, значит за забором их ещё больше?

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Елена, да, надо учить Фанту. Она в целом по тем грядкам где что-то уже растет не бегает, тем более дорожки там хорошие между грядками. А вот по грядкам где пока ещё ничего не выросло (свеклу, морковь и пр посеяла) запросто может промчаться. Причем даже сразу после полива, потом вмятины огромные от её лап. Но всё никак руки не дойдут до ограждения и обучения её не ходить по грядкам. Оооочень много дел. Вот сегодня в 5:30 встали и только что вот присела на полчасика. Весь день кружусь, кружусь... С Фантой конечно тоже занимаюсь, но только тем, что самое важное на данный момент (отрабатываем те упражнения, что на площадке дают и выставочными премудростями занимаемся).

elena_viki, чем обрабатывали дачу? Сколько времени после обработки нельзя на территорию выпускать детей и животных? Правда вот последнюю неделю клещей на собаке не находила, но сегодня сняла клеща с ребенка, причем уже даже чуток впился в кожу за ухом. :( Подумываю о том, чтобы всё таки обрызгать чем нибудь территорию.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Правда теперь повторно обработали дачу. Посмотрим, как будет...
Не каждая обработка внушает доверие и даёт результат. Помню, как нашу городскую квартиру три разные фирмы каждая по 2-3 раза обрабатывали от тараканов. Толку никакого пока нам не помог владелец моего пациента :) стаффа. Забыли на 10 лет как выглядят тараканы ;D
Сегодня слушала в новостях о последствиях от укуса клеща у людей. Рекомендуют каждого укусившего клеща везти в лабораторию и каждому укушенному проходить обследование. И ни слова о нужных и возможных обработках местностей обитания.
Вобщем как всегда спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Вот сегодня в 5:30 встали и только что вот присела на полчасика. Весь день кружусь, кружусь...
Аналогично :) Время сейчас такое, как говорится день год кормит. Тоже посадки и пр. дела :)
Со своими барбосами для усвоения вместе вышагивали по дорожкам. Вполне поняли где можно и куда лучше не ходить. Научитесь :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Прислали новые фото моего крестника, которому купировала ушки и хвостик :)

Немецкий пинчер Шанхай.

Что это? Котлетки мне?


Ах да, у меня ж сегодня День рождения :D


Вот такой вырос красавец :) Скоро станет папой :)



Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ой, Лена! Над фоткой у тарелки ухохотались: парень артист несомненно, такая мимика!!!
Красавчик!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
вбиваем колышки по периметру ценной посадки и натягиваем верёвку. Перемахнуть такую ерунду не составит труда для собак, но они этого не делают, потому что нельзя 

Вот сделала фотку нашей клумбы, собаки в цветы не ходят :)



Шреку можно ;D

 

 



Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Когда все разрастется и расцветет вообще красота будет!
У меня сегодня кое-кто прошелся вдоль клумбы: за забором сидел кот и девушка не выдержала, поскакала выразить свое возмущение незваным гостем.  Петунии мои поникли, нарушители смотрели честными глазами: "Мама, не я! Оно как-то само запрыгнулось и пробежалось!"
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
И правда, Наташа, какие же это нарушители? Один честнее другого ;D
Вот так посмотришь в такие ангельские глазки и бог с ней с петунией ...

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Вот нашла такую кожаную ринговку с расширителем в Китае
http://www.aliexpress.com/item/The-skin-of-the-first-layer-of-leather-durbin-working-dog-convenient-genuine-leather-leash-dog/933022862.html

Хотелось бы узнать мнение опытных доберманистов - насколько такая ринговка хороша на выставках? Может кто-нибудь подскажет где в России такие продают? Я уже два дня гуглю, ринговки с расширителем только на мелких собак нахожу, а на крупных вот только по вышеуказанной ссылке нашла. Но заказывать по такой цене с Китая как-то не хочется, и не дешево, и риск, что придёт непонятно что.

Я сейчас с Фантой занимаюсь на цепочке кобре. Но когда она начинает в стойке тянуть вперед, то чувствует как цепочка в неё врезается и тут же ослабляет натяжение, попросту перестаёт тянуть, стоит в свободной стойке. Вот думаю имеет ли смысл для неё приобрести ринговку с расширителем, чтобы ей не давило так сильно на грудь.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лилия, мы вот здесь заказываем себе ринговки:
http://forum.doberman.info/index.php/topic,7330.660.html

Перестает тянуть, потому что тянуть не привыкла и не знает, что НАДО тянуть. Когда доберман в азарте и знает, что НАДО, ему ничто не помешает, тем более цепочка. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
За ссылку спасибо, сейчас посмотрю  :)
Тянуть учим, но всё таки видимо пока ещё не достаточно. Будем продолжать.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сегодня Сергей порадовал свежей фоточкой  Хануси.

http://appel-di-fortuna.ru/dobermanns/edmair_hunter/

Интерчемпион
Эдмайр Хантер ( ИринландЛюцифер х Эдмайр Индира) 8 лет


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташа, передавай от нас привет Сергею :)