Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367835 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
А у меня Жуль вырастил суку питбуля - гуляли, играли, на дрессировку ходили.
Она потом  в свою очередь помогала растить Зену - и опять по новой играли- гуляли на дрессировку ходили. Даже по парам работали Жуль и Тигра (питбуль) и потом Зена и Тигра. Было интересно наблюдать их работу - Доберы то быстрее до фигуранта долетают, а питиха литит на всех порах и очень не довольна была  что врага уже поймали и обезвредели- пришлось переиграть и пускать сначало Тигру а потом доберов :)
вот их общее фото - они здесь еще очень молодые!

 


 

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Не. ну ничего себе, сколько у тебя в заначке классных фоток! Давай, делись!
Жулю привет, была рада познакомиться с ним вживую.
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Гера2007
Хорошие фотки и хорошая компания. И Тигра молодец, что в собаках видит друзей, а не врагов.
У меня есть такая фотка Евы.


Интересно, у кого добер ест бананы? Мой нет.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
У нас, причем, все. Причем - с руками отрывают.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
ага и у меня тоже всё едят из фруктов и овощей(на даче сами подходят к кустам и срывают себе малину и клубнику)))
а у Герды особенность такая в еде летом ей когда все если арбузы давали ей целый  большой кусок она трясла корку выбрасавала всё съедобное и ела только корочки арбузные))))
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Арбуз Боник тоже уважает, а также сладкие ягоды и яблоки. Причём умудряется их сладость по запаху определять. Если ест, можно не сомневаться, что сладкое. Пропадает талант сопровождающего на рынок.
Вобщем, по моим наблюдения, ест местные-доморощенные фрукты. А вот заморские не жалует.

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Евка любит бананы,ест все фрукты она сладкоешка,зимние яблоки лежали дома в ящике завернутые в бумагу ,все перетаскала разворачивает сама  если плохое выплевывает и другое берет ,а на даче с дерева срывает

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
У нас Тигра (питбуль) вообще одельная ветка питов наверно - она от вывозных из америки производителей- те участовали в боях (как не прискорбно)-а вот Тигруся вс свою жизнь ни разу с собаками не подралась- ей нравится играть с ними но не более, но как всякая порядочная собака за себя постоять сможет - ее этому доберы научили!!!
Хозяйка с ней занималась курсом собака -телохранитель. И не прогадала, Тигра своей хозяйке жизнь спасла - наркоман на свою беду решил проникнуть в квартиру - позвонил и Таня открыла дверь (подумала что папа вернулся -забыл что то) и чудом успела под летящий урар ножа руку подставила- нож пробил руку насвозь- в этот момент Тигра уже взла врага мертвой хваткой в плече, этого хватило чтоб на долго вырубить нарика. А дальше как положено милиция, скорая и допрос- закон был на нашей стороне- собака исполняла свои обязоности по охране помещения и владельца!!!


 

Сейчас Тигра вместе с хозяйкой работают в охране!!!

Оффлайн Гера2007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Моё рыжее Солнышко
    • п-к *Изумрудный Страж*
У нас доберы то же всеядны- бананы, яблоки, груши, картошку, марковку, и даже капусту!!!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
если плохое выплевывает и другое берет ,а на даче с дерева срывает
Ума палата. Наш "человек". Любимой собаке всё самое лучшее!!! Их век, по сравнению с человекм, не так уж и долог. Зачем на них экономить? Пусть радуют нас и сами будут рады.

закон был на нашей стороне- собака исполняла свои обязоности по охране помещения и владельца!!!
Здесь решающую роль сыграл нож в руках "нарушителя". Не будь его, всё могло бы повернуться против собаки и её хозяйки. Очень рада за Тигру и её друзей. А вообще-то в каждой породе есть нетипичные экземпляры, как в хорошем, так и в плохом.

Цитировать
и даже капусту!!!
Почему даже? Один из моих кобелей капусту предпочитал мясу. Очень уважал, особенно кочерыжку. А другой мог зараз слопать пару килограмм морковки.
Нынешний рыжик употребляет овощи исключительно в виде заправленных салатов. Гурман, ну и на здоровье!


Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
У меня раньше две собаки жили в доме добер и немка так они на перегонки капусту лопали,им нравилось хрустеть

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Мы Крещение отмечали так:

"Стадо" вырвалось во двор:


Родственный "перекус":
,

просто поскакушки:
,

Игра игрой, а бдительность не теряем


постояли


посидели


Ляля внимательно следит за подъезжающей электричкой: а вдруг приехали гости?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
фото супер))
на фото "Посидели"
Аришка уже Ляльку видно догнала:*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Это зртельный эффект такой-Решка чуть ближе, чем Ляля сидит и мама голову наклонила с шеей.а доча наоборот, как жираф свою вытянула. :)
А вообще их размеры относительно друг друга хорошо видны на фото, где они обе с тряпкой в пасти "бдят" в сторону забора.
 ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
хороший эффект)) реально если присмотреться можно это всё увидеть :D
всё равно Аришка растёт на глазах хорошеет :*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©