Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ух кадры какие прыгающие и бегающие получились :)
Денёк солнечный, свобода и простор, улыбательная хозяйка, счастливые собаки. Красота :D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Обнаружила как в фотике включать видео. Первая попытка.
<a href="http://www.youtube.com/v/WBEhF5yjhok&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/WBEhF5yjhok&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Урааа! Получилось. :)
Завтра попробую днем снять (чем бы "дитя" не тешилось)  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Ага, получилось :)
Мне пришлось один ролик редактировать после загрузки в самом ютубе, видео темновато было. Наташа, пробуй :)

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Папа с Капой делят подушку. ))



Уступать никто не хочет. )

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Это не делят, это уже поделили: Капе подушки, а Василию Капин бок.  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Это не делят, это уже поделили: Капе подушки, а Василию Капин бок.  ;D
Не, это не поделили. Это кто кого упрямей. ))
"Ну и не уходи. Я тогда на тебе лежать буду!"
"Ну и лежи. Не уйду!"

P.S. Капе стало жарко и она уползла..)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
У нас похоже: к вечеру угулявшаяся Гая приходит и падает непременно на одеяло. И все, лежит булыжником, не сдвинешь., просто поразительно, какими тяжелыми становятся собаки, когда не хотят, чтоб их передвигали! Если не успел вперед Гаи нырнуть под одеяло -  спи рядом или работай бурлаком, вытаскивая вещь из-под спящей ребёнки..  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
А у нас утром папа уйдёт куда нибудь пока мы спим, Фанта тут же на его место укладывается, голову на подушку, как человек. Я потом бывает повернусь на другой бок, лицом к Фанте и сильно удивляюсь тому, какой странный на ощупь у меня муж стал  ;D

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
А у меня такой вопрос почти в продолжение темы - у кого доберманы сони по утрам?
Я точно помню как Жорик разносил квартиру, пока мы спали. С утра пораньше поднимется и все что успеет погрызть, потаскать, обязательно это сделает. Потом грызть перестал, но с утра обязательно будит. Подойдет, встанет над ухом с чем нибудь в зубах - носок, перчатка, ботинок - что найдет. И стоит, издавая звуки, похожие на хрюканье. В 7.00- 7.30 обязательно разбудит, если его в клетку на ночь не закрыть. )
А вот Капа рано вставала для пакостей крайне уже давно. Наверное до месяцев 3-ех. А сейчас спит как сурок на подушке. Раньше 8-9 утра и не поднимется.
Встанешь утром под Жоркино фырчание. На улицу на попис выпустишь. Запускаешь обратно - а подушка уже занята. Капуша успела добежать первой, уже устроится и даже уснуть. )) пока я от двери до кровати иду.))
Если какие чужие собаки и начинают с утра пораньше играть начинать - Капа только лениво наблюдает с кровати за всем. )) Чтобы Ее Величество соизволило утром, да еще когда папа или мама спит, что нибудь начать шкодничать или играть.... Крайне ленивое создание..)))))

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
У нас поспать очень уважает. Утром если кто рано по делам уходит, Ронда даже с дивана не слезает, так, взглядом проводит и все... Засыпает вечером в ногах на диване с нами, к утру глаза открываешь, она уже до моей подушки доползла, и спит, как тут и была ;D Часов до десяти дрыхнет :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наши будят часов в 7-7.30. Наперебой приносят всякие вещи и складируют на меня, пока не проснусь и параллельно гипнотизируют скорбными взглядами. Встаю - бурная радость встречи-идем все гулять. Потом собаки завтракают и раскладываются по диванам досыпать.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Я думала это суки ленивее, чем кобели. А оказывается что сугубо личностные черты характера.)
 

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Нет, если некогда и тп, они подождут выгула дОльше, но я стараюсь выводить всегда, когда попросят. Тут еще дело в завтраке - еда-это очень серьезно! Девочки тщательно бдят, чтобы завтрак-обед-ужин все строго по расписанию.
 :D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Нет, если некогда и тп, они подождут выгула дОльше, но я стараюсь выводить всегда, когда попросят. Тут еще дело в завтраке - еда-это очень серьезно! Девочки тщательно бдят, чтобы завтрак-обед-ужин все строго по расписанию.
Мне иногда кажется, что Ронда любит не столько погулять (особенно когда холодно и дождь), а то что после прогулки - ЕДА! К двери квартиры подходим после прогулки, она облизываться начинает)):D

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
У меня три суки, ни одна никогда не будила, ну разве что в глубоком щенячестве. Спят столько сколько сплю я, могут и до часа проспать по особым случаям)))) Так что меня по утрам поднимает только совесть  ;D