Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 367662 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Сегодня смотрели фильм "Белый плен" про хаски. И вот Фанта, услышав лай по телевизору подбежала, начала тоже лаять.

:) Наш Шелтон во время оперных арий по телевизору или радио начинал выть своим баритоном. Садился поближе к источнику звука, задирал голову и старался петь дуэтом от самого начала до конца. Приходилось срочно выключать аппаратуру дабы не пугать соседей :D
Причём эстрада его ничуть не интересовала, исключительно классика :D

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Тор очень любит смотреть телевизор ;D
В новогодние праздники показывали фильм "Король воздуха" (про голденов): Тортик смотрит на экран - собаки есть, заглядывает за телевизор - собак нет  :o ??? Как так?? :o :o
Очень ребёнок был обескуражен таким поворотом дела :-\  ;D ;D ;D
А вот маме Уне до телевизора нет никакого дела.
Наткнулась как-то в блужданиях по интернетам на такой вот клип:
h5TtQ
Торо ОЧЕНЬ внимательно просмотрел от начала и до конца вот с таким лицом:
  ;D ;D ;D

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
а мы на днях смотрели такой ролик
Фанта прибежала, стала очень возбужденно прыгать по комнате, лаять. Потом мы решили повторить то, что показывали в ролике: из-за угла начали также мягкую игрушку показывать. Она молча кинулась на неё и попыталась то ли придушить, то ли разодрать.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
По молодости лет Аришка интересовалась телевизором, когда там лаяли или канал Зоо работал. Реагировала на звуки, подходила, нюхала, сидела на диване, наклоняя голову, слушала.. Так смешно наблюдать было. :)
Ляле ТВ безразличен. Мышке, похоже, тоже.
Катя, какое забавное выражение у Тора!
Лилия, озадачили ребенку, представляю, как она "жизнь защищала". :))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Разминка


Мне кажется, или Мышка Лялю за филей поймать пытается? ;D ;D

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Сегодня я впервые увидела ну очень уставшую Фанту. Раньше после прогулок она ещё по команатам скакала как лось пока я ей еду накладывала, после еды ещё немного уже более спокойно бегала и потом уже ложилась спать. В эти дни из-за морозов гуляли меньше обычного и Фанта начала себя плохо вести... Всё ломать, грызть, буянить. И я решила её несмотря на мороз выгулять хорошенько. В целом оказалось не так уж и холодно, хоть и на градуснике ниже 20 градусов было, но ветра не было и солнышко хорошо пригревало. Гуляли час. Мы все оделись потеплее и вышли гулять. Фанту я гоняла нещадно, не только ни секунды покоя ей не давала, но ещё и нагружала физически. Мы и по улице прогулялись до охранников, при этом она скакала взад/вперед по движению, там она поиграла с собакой охранников, потом вернулись назад, прыгала за бамбуковой палкой. Потом пошли на Волгу, там мы прицепили её к детскому снегокату и по очереди с мужем убегали от неё. Ну и силища у неё! На снегокате сидел старший ребенок а мы бегали налегке. Так убежать от неё не получалось! Она с нагрузкой бежала быстрее нас. Бегали по очереди - я и муж, т.к. наших сил не хватало. Потом ещё рылись в снегу, прыгали, бегали по сугробам у себя на участке. В итоге когда зашли домой она еле еле дошла до миски, прямо как в замедленном фильме, съела еду и также медленно и молча пошла на своё место и тут же уснула. Правда через пару часов уже проснулась и сейчас снова разносит дом. Скоро пойдём на площадку с собаками играть. Сегодня на прогулке муж что-то фотографировал, как на компьютер скинет фото посмотрю что получилось: будут интересные фото - выложу)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Лилия, скоро весна, лето, тепло. В собственном доме доберман больше времени проводит на прогулке и значит в движении. Да и щенячий возраст с присущей ему активностью пройдёт.
Собаки устают не только от физических нагрузок, но и умственных. Для этого дрессировочная площадка очень годится :) Даже непродолжительные по времени занятия с решением всевозможных задач дают сигнал для необходимого отдыха.
Скорейшего выздоровления вашему инструктору и учиться, учиться!
Ждём фотки с вашей прогулки :D

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Да, я заметила, что от умственных нагрузок она устаёт быстро. Я на улице чаще всего прямо занятиями не нагружаю, а в процессе игры отдаю команды. К примеру бегает, я скажу "ко мне", подойдёт, похвалю, скажу "гуляй" и т.д. Поэтому там особо не заметно, чтобы её занятия утомляли. А когда занимаемся дома, то прямо подряд отдаю разные команды. И минут через 15-20 занятий, она уже заметно устаёт, идёт пить воды и потом на своё место одыхать.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Phoenix , нет, Катя, тебе не кажется - это мелкая пакость постоянно прикусывает доберманш за попы. :)))

ЛилияН , за 10 минут следа или 15 минут послушки собака устанет сильнее, чем за час беготни. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Хочу похвалиться: мне на день рождения вот такой подарок сделали:
,
Очень трогательно и безумно приятно. Машенька, спасибо!!!  :) :-*
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Катанья

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
...это мелкая пакость постоянно прикусывает доберманш за попы. :)))


Теперь понятно у кого первые уроки получила рыжая бестия... она на прогулках по другому и не пытается играть с подружками...  ;D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Нет, Таня, она эти навыки знала уже с внутриутробного возраста. Или эмбрионального. Еще ходить не умела и зубов не было, а уже тренировалась ловить и жевать  братьев.  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Zika
Я очень очень рада, что вам понравилось!  :) ;)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Хочу похвалиться: мне на день рождения вот такой подарок сделали:
Очень красивый и тематичный подарок :) Особенно с Аришей :)

Мне прислали фоточку нашей Флорес (живёт в Удмуртии) :)