Автор Тема: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ  (Прочитано 64406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #75 : 20 Мая 2014, 19:41:34 »
Анжелика и Зигер на награждении ( сперла фотку с ЛД)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #76 : 23 Мая 2014, 10:21:55 »
На старте: полная концентрация. (Фотки сперла с ЛД.)



Вот такой красивый диплом получили Анжелика и Зигер


А это сам временный сертификат, который еще предстоит обменять в РКФ


 :)

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #77 : 27 Мая 2014, 19:21:08 »
Описание Зигера с тольятинской монки.

" очень породный, желательно более выраженую холку. Крупный, мощный, сбалансированный, высокий выход шеи, уши, хвост купированы - отл1, СС"


Пожелание еще бОлее выраженой холки улыбнуло - ну, разве что если эксперт хотела видеть на ее месте линию верха зебу. У Зигера есть недостатки, как у каждой живой собаки и один из них - несколько черезмерно высокая холка. То ли эксперт заблудилась в терминах, то ли ассистент при написани что-то напутал...

Анжелика, была очень рада повидаться и потискать Зета! Вы- большие молодцы и наша гордость!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #78 : 24 Августа 2014, 18:26:50 »
Прислали сегодня свежие фоточки Зигера. Как водится, все выходные парень на дрессировке, но по счастливому случаю нашлись свободные руки. Большое спасибо за фоточке Анжелике, Маше (Mawyta) и Наталье ( инструктор по дрессировке)!




"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #79 : 25 Августа 2014, 11:41:01 »
Зигер красавец! Очень рада была повидаться с ним и Анжеликой!
Стойку уж из чего смогли соорудить, даже амуниции не было никакой, а перед этим пес отработал следовую, послушку и два подхода по защите, так что не судите строго!
Зигер обладает прекрасным природным балансом, я не испытала никаких сложностей при съемке. А уж про характер вообще молчу!
Желаю этим неугомонным трудяжкам больших успехов, надеюсь не последний раз увиделись :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #80 : 25 Августа 2014, 16:58:52 »
Ух ты, свежие фото Зигера :) Хорош кобелюка :D

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #81 : 25 Августа 2014, 18:00:56 »
Красавчик!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #82 : 23 Октября 2014, 17:52:59 »
Небольшое видео с занятия

<a href="http://www.youtube.com/v/Gwi2v-ZzmP0?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Gwi2v-ZzmP0?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #83 : 24 Ноября 2014, 11:02:42 »
ПОЗДРАВЛЯЮ неутомимых Анжелику и Зейтджеста со сдачей IPO-1 22-23.1114!!!
Подробностей пока не знаю, очень ждем возвращения Анжелики и ее рассказа.
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #84 : 25 Ноября 2014, 15:24:50 »
РСКОО "СОЮЗ СОБАКОВОДОВ КАЛМЫКИИ" 22-23 НОЯБРЯ 2014 г.
Испытания IPO

http://sobakielista.forum24.ru/?1-19-0-00000031-000-0-1-1416915884

Судья испытаний (РКФ) Мартынова Ольга, г. Волгоград. Фигурант Владислав Цевашев, г. Волгоград.
2 место - Кондрашина А. и доберман Аппель ди Фортуна Зейтджест. А - 83 б., В - 87 б., С - 79 б. Итого 249 б.

Погодные условия - что-то с чем-то. -9! Ветер! Снег! И короткошерстный голый доберман. У меня нет слов, одни эмоции.
ПОЗДРАВЛЯЮ и очень за вас рада!!!!

Анжелика топчет след




"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Анжелика-и-Зигер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #85 : 25 Ноября 2014, 15:43:41 »
Хотела на форуме немного написать о нашей сдаче.
У нас действительно получилось испытание - сам норматив IPO+погода (пусть простят меня организаторы, не смотря на тёплый радушный приём, ни за что не соглашусь жить в Калмыкии - ветра ужасные, я ходила там в 3-х куртках и ветер пронизывал насквозь.-9 градусов, но с ветром это было подобно смерти.Не знаю, как мой бедный доберман это выдержал?! Когда Зигер лежал на выдержке, началась настоящая пурга). При таких погодных условиях можно смело плюсовать по 10 баллов в каждом разделе...Тем, что сдали норматив,конечно, довольна,я так долго к этому шла.Баллы,безусловно,низковатые: 83-87-79, но на то есть свои причины и объяснения. Зная всю историю, можно сказать, что результат фантастический! Но мог быть, конечно, лучше. Искренняя благодарность нашему терпеливому тренеру по следу, послушанию и защите - Наташе и, конечно-Руслану, Руслан заложил Зигеру основы послушания, Наташа научила меня, как поднимать в послушании драйв. Да,испытания сразу показывают слабые места.Я-то тренировалась в надежде, а вдруг получится? А испытания показывают, что действительно сделано. Зато теперь знаем, над чем нужно особенно поработать. Старт на след немного задержали,потому что за ночь выпало столько снега,что на поле,где планировалась сдача, нога проваливалась в снег выше щиколотки, немного времени потеряли на то,что бы отыскать подходящее место,где бы хоть немного была видна земля, в результате нашли поле на семи ветрах. На следу 83: после первого угла обернулся, не лег на последнем предмете, что мне не понятно, Зигер предметы очень любит. Или из-за того,что не получил лакомство на первом предмете (мы в тренинге всегда поощряли), или не захотел ложиться на холоде, не знаю. Скорее всего, на предмете он просто не захотел ложиться на холодную землю со снегом((( После следа я готова была носить Зигера на руках, я так радовалась, как будто нам поставили не 83 балла, а 103!У меня так поднялось настроение,что я готова была расцеловать каждого. Послушание 87-больше всего баллов потеряли за поджёв апорта - слабое удержание и не лег на высыл - нёсся на всех парах. Судья потом в комментариях сказала, глядя как Зигер несется,мы подумали, что он пошёл на Волгоград и только бетонный забор (стадион огорожен бетонным забором) его остановил.Но на повторной команде, он всё же улёгся. Защита 79. После защиты я по-настоящему расстроилась.На тренингах у нас иногда были такие хорошие хваты! А во время выступления я просто кайфовала - Зигер такой драйвовый, не смотря на желание укусить фигуранта, слушается! А как красиво он шёл рядом на лобовую! Много баллов потеряли за хваты. Не смотря на некоторые технические ошибки выступления в послушании и защите выглядят очень очень прилично. Я обожаю своего Зигорька! Девчонки обещали, как обработают,скинуть видео.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #86 : 25 Ноября 2014, 15:53:01 »
Анжелика, поздравляю вас с Зигером от всей души! Следила и болела!!!
Знаю, сколько труда и любви вложено в этот результат! И никакие баллы не низкие! Учитывая погодные условия и современную обстановку с рабочими качествами нашей любимой породы!
Вы умнички! Зигер обожает работать, он работает для проводника! Чудесный мальчик!
Мои поздравления также инструктору Зейтджеста Неминущей Наталье и заводчику этого мальчика Дороховой Наталье!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #87 : 25 Ноября 2014, 16:36:19 »
Анжелика, спасибо за рассказ!
Знаю, сколько труда вложено в этот результат - вы с Зигером просто невероятные МОЛОДЦЫ!
(мне даже на фото смотреть холодно) :)
Жми парню лапу!

Маша, спасибо, но я считаю, что вся заслуга у Анжелики и тренеров Зигера. Я очень и очень рада и счастлива за них и очень благодарна Анжелике и Зигеру за радость и гордость!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Анжелика-и-Зигер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #88 : 25 Ноября 2014, 16:44:24 »
Маша, спасибо! Тренер у нас действительно потрясающий! Это судьба! Одним словом - Неминущая!!!

Оффлайн elena_viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
Re: Аппель Ди Фортуна ЗЕЙТДЖЕСТ
« Ответ #89 : 25 Ноября 2014, 17:34:25 »
Анжелика, поздравляю вас с Зигером со сдачей!!! Вы молодцы, трудяги! Мы вами гордимся! :)