Автор Тема: З\Z - помет АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА , рождения 15.07.2012, вязка в Европе  (Прочитано 149544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
Ммм... какие ребятишки... руки отбила себе уже...

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Девочки, вы только представьте КАК я себе по рукам бью....
В полном раздрае - хочу!!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
я себе по рукам бью....

:D Мне не очень помогает. Бью выше :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
ПроспАли мы часа три. Потом меня разбудили девицы с намеком, что пора гулять и кушать и пока я хлопала дверью, выводя-заводя одну и вторую, мы разбудили и Юлю. Мятые, сонные, глаза, как у кроликов-альбиносов - то еще зрелище! Хорошо, что нас кроме Ариши с Лялей тогда никто не видел.
Поехали дальше. Мимо тянутся поля, сады, садики, море отелей, отельчиков и гостиниц. То тут, то там стоят такие вот стеллажи - это все яблоки разных сортов:

ДорОги
,
,
,

В Польше впервые увидела платные дороги Очень удобные, ровные, стремительные. С ними связаны пара забавных эпизодов. Подъехали мы к первой, а там не тетя в кабинке, а автомат и как-то растерялись - куда совать карточку? Юля пошла спрашивать, а я смотрю - кнопка и написано тикет (по-англ) Вроде, это билет? Думаю, наверное, надо нажать на кнопку и вылезет билет? Пока сижу и сображаю, возвращается Юля с помощниками и на трех языках выясняется, что таки да - жмем на кнопку, берем билет и едем, а платить на выезде с платной дороги по предъявлении билета За нами стоит уже приличная очередь из автомобилей, но никто не нервничает, все терпеливо ждут.
Вот он, въезд на платную дорогу (или выезд с нее?) . Правда, снимала не его, а стоящий впереди автомобиль - понравилось, как везут велосипеды:

Видела много таких машин с велосипедами на крыше - и по одному и сразу несколько. Так и не поняла, на что же они их крепят, что те не падают. А еще видела довольно много фургонов и фургончиков, перевозящих лошадей и из некоторых торчали уши и морды четвероногих пассажиров. Жаль, не сфотографировала.
В каком-то городке заехали в местный магазин, прикупили продуктов. Все очень дешево (потом сравнили цены с бельгийскими и французскими и прониклись еще больше) и очень вкусно. Молочные продукты - это что-то!
Что меня привело в восторг - это обилие животных вокруг и вдоль дороги. Автобаны огорожены от леса и в одном месте видела (чуть из машины не выскочила) двух олених, задумчиво разглядываюих проезжающие автомобили. НЕ помню только где это было - еще в Польше или уже в Германии, но видела оленей несколько раз напути и туда и оттуда и в разных местах. Однажды дорогу (возле какого-то населенного пункта) пересек неспеша крупный заяц, видели большое количество разных птиц. Например, стайка аистов то ли медитирует, то ли завтракает на поле рядом с дорогой:

Много костелов, некоторые очень красивы
,
,
,
Очень много интересного я снять или не успела или фотоаппарата вообще под рукой не было.
Едем мы по платной дороге, я любуюсь пейзажами и высматриваю за оградой живность, жучи то дремлют, то смотрят в окна

Едем, едем и тут до нас начинает доходить, что автобан, похоже совсем-совсем новый и находится в процессе строительства. Ехать можно только вперед, практически никаких съездов нет, вернее, они есть, но не открыты для проезда И самое страшное - нет заправок! А бензин уже тю-тю. Едем на резерве и сколько до заправки- совершенно непонятно. Юля старается экономить,едем на 80 км\ч, с горок спускаемся с выключенным двигателем, а заправки нет и нет. Вдруг появляется одна. мы радостно на нее въезжаем и с горьким разочарованием убеждаемся - она еще стороится и бензина тут пока нет. Живенько представилась картинка - у нас кончился бензин совсем и мы впрягаем в машинку обеих доберманш и сами толкаем сзади... (и так - до Парижа :)))) ). Или как мы - я со своим "школьным английским с рязанским акцентом" и Юля с нормальным английским, русским и латышским, но ни слова по-польски пытаемся на автобане в Польше тормозить летящие машины и просить продать несколько литров бензина... ( Месье, же не манш па сис жур.. (с) )
Тот самый автобан, только на обратной дороге
,,
Умница - машинка все-таки дотянула! На последних каплях въехали на заправку - какое же облегчение!!!
Спали мы всего 3 часа за большечем сутки, но на адреналине (дотянем до заправки или нет?) усталось куда-то делась и мы готовы ехать дальше.
Какая же ты большая, Польша!
Постепенно портится погода, тучки, ветер и временами дождь. А нам в машинке тепло и сухо! И вот Германия.
Границы как такой нет, как ехали, так и едем дальше Только указатели теперь на синих плакатах и по-немецки. Вижу указатель - Берлин! Смеемся - флаг на крышу и надпись намашине "на Берлин!"
Германия - это для меня еще более "крутая" Европа, чем Польша: опять верчу головой и впитываю увиденое. Едем по автобану, то есть, в стороне от городов. Поток машин небольшой, скорость у всех приличная, дорога просто песня.
Пытаюсь читать указатели и ловлю себя на том, что едем уже долго, а укзатель на один и тот же, как я думала - город, постоянно возникает то тут, то там. Как бы предлагает в него заехать, но встретив в двадцатый раз такой указатель,я поняла, что наверное, это не название города:

Предполагаю, что это "Съезд с автобана". Плохо не знать языки. :(
Дождь, дождь. дождь.
Много ветряков. Они похожи на диковинных птиц, слетелись стаей на поле, расправили крылья и неспеша парЯт..

Дорога
,,
,,
Так едем мы и едем до самого вечера (не знаю, как Юля выдержала столько за рулем) и уже в сумерках решаем съехать на Ганновер и переночевать в отеле. Заранее ничего не бронировали, свернули на первый попавшийся съезд и к первому отелю, на который наткнулись. это оказался B&B. Оставили жуч в машине, а сами пошли на рецепшен - Юля договариваться насчет номера,а я в виде немого сопровождения. Надо сказать. что перед отъездом я внимательно изучила прогнозы погоды в странах, через которые нам предстояло ехать. Прогноз обещал жару хорошо за 30, много солнца и лета. Соответственно я и собрала вещи. Однако погода Германии с прогнозом в Интернете была не согласна и самой востребованной вещью оказалась белая в крапинку курточка, которую я просто так кинула в сумку на ворох легких летних блузок и брюк. За время дороги о нее пообтерлись жучи и цвет она поменяла с белого на грязный... А идти в гостиницу больше не в чем! Переживаю, что примут за "группу бомжей на отдыхе", но милая девушка на рецепшен вообще не обратила внимания на мой вид. Номер? Конечно, есть! Две собаки? Замечательно, нет проблем! 65 евро за все. Уезжаете рано утром? Просто захлопните дверь, а ключи оставьте внутри.
Не номер, а сказка! Достаточно просторный (потом мы не раз сравним его с номером во Франции), огромная двуспальная кровать с кипельно-белым бельем ( собаки, сорри, но вы спите на полу на своих подстилках!), просторная ванная, белоснежные полотенца и тд и тп. Наскоро разобрали сумки, с огромным удовольствием помылись и , накормив девчонок, утонули в мягкой кровати и сне.
Так прошел второй день нашей поездки c Юлей по Европе и четвертый в дороге. 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Phoenix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 183
:D Мне не очень помогает. Бью выше :)

Ага, бью себя по лбу и приговариваю: НИНАДА тебе, Катя, третью собаку, НИНАДА! ;D :P
А руки-то загребущие всё равно тянутся ::)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ох, Катя, научи меня, как себя отговорить... Тебе легче, ты их не видишь, а у меня они перед глазами круглосуточно. И это они еще глазки не открыли и на ножки не встали...
Пропадаю..
Многодетная мама Ляля и старшая сестра Ариша
,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Очень сложно снимать одной. Щенок  на вытянутой руке, вес уже вполне ощутимый, еще этот "вес" извивается и требует "положить, откуда взяли!"
В другой руке неодушевленный фотоаппарат тоже почему-то так и норовит выскользнуть и назло тормозит, когда щенок замер и снимает строго тогда, когда объект двигается или пропал из кадра. При этом одним глазом смотрю за щенком, чтоб не упустить момент, когда тот начнет падать, другим глазом пытаюсь смотреть в окошко фотоаппарата, в результате фокус не наводится и берется то выше, чем надо, то ниже, то вплотную и все смазанно. Снизу вздыхает Ляля:"Отстань уже от ребенка!", сбоку рвется немедленно отмыть  очередное дитя Ариша. Вобщем, вот результат:


чп кобель без нитки
,


чп кобель с желтой ниткой (бывший серо-голубая нить)
,,

чп кобель с красной нитью
,

кп безниточный кобель


кп кобель с голубой ниткой (бывший красная нить)
,

кп безниточная сука
,,
 
кп сука с сиреневой нитью
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта


Оффлайн doctor diesel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Наташа, ты вот как-то не вовремя повязала Лялю! У всех на руках уже не по одной собаке, а слюни-то все-равно капают, хочушки все больше разрывают. Что-то ты как-то не подумала об этом  ;D
А если серьезно, детки ТТТ! Расти здоровыми, красивыми и, самое главное, любимыми!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Утром кое как соскребла себя с уютной  кровати: организм желал отоспаться, но нам нужно было ехать. Помним про анализ на прогестерон, согласно которому вязаться надо было три дня назад. Мы в Ганновере, до Митто еще ехать и ехать.
На улице сыро и мокро, моросит мелкий дождик, серенькое грустное небо, еще спящее где-то солнышко. В отличие от нас обе жучи были бодры и веселы и готовы к приключениям и путешествию. Однако когда их посадили в машину, обе возражать не стали, а терпеливо угнездились  на сидении, мол. потерпим еще, раз надо.

Едем, я зеваю, никак не могу проснуться. Принимаем решение остановиться где-нибудь позавтракать, авось, глаза разлепятся и сон уйдет. Выбрали придорожную заправку-кафе и свернули. Зашли внутрь - понятно и без языка - вон подносы, вон стойки с блюдами, дальше касса - выбирай, плати и садись за удобные столики кушать. Что мы и сделали. Немного побуксовали у чайно-кофейного аппарата, не сразу нашли где просто горячая вода, но разобрались. Я взяла чашку йогурта с фруктами - вкусно! Но до чего же йогурт жирный!! Еще польстилась на аппетитный бутерброд - оказался тоже вкусным и свежим, но майонез не пожалели очень сильно, его бы хватило  на три бутерброда и небольшой салат. 
Поели, проснулись. Можно ехать дальше!
Автобан с тихим шуршанием стелется под колеса, собаки дремлют на заднем сидении, мы опять о чем-то беседуем. Волнуюсь - сегодня должны доехать, как-то все пройдет??
Часа через три решили остановиться выгулять и накормить собак и съехали в сторону от автобана за стоянку дальнобойщикков. Уже отвыкшая от грязи и мусора я испытала шок - вся обочина завалена чем попало, вплоть до экскрементов. Побоялась идти туда с собаками, наскоро покормили их, а прогулять решили в другом месте, у заправки или кафе, где нет такой помойки. Надо же, проехали через всю Германию и везде чистота и порядок просто образцовый и на тебе. С грустным смехом предположили, что не исключено, что этой стихийной стоянкой пользуются русские дальнобойщики, поэтому-то она и имеет столь привычный для России вид.
Вьехали в Бельгию
"Лялька! За тобой сюда ездила твоя мама!" Лялька вздохнула и спит дальше, а вот Аришка голову подняла, на маму облокотилась и слушает с серьезным видом:

Бельгию проскочили по автобану, никуда не съезжали, не считая кафе, поэтому только виды с дороги и указатели
,


По всей Европе тянутся вот такие ярко-желтые поля. Из машины так и не определила, что за растения, но очень нарядно!


И вот на указателях появилось слово Paris!
,,
А еще через какое-то время и граница. Мы въхехали во Францию!

Такие обозначения стоят на всех границах, просто я не успевала их сфотографировать или получалось смазанно. Но этот указатель я очень ждала и получилось!
Еще школьницей зачитывалась Дюма, представляла себе описываемые события и Франция с тех пор - как детская мечта о чем-то волшебном и необыкновенно прекрасном. Увидеть ее своими глазами, пройти по улицам Парижа, вдохнуть воздух у Сены... Боже, мой, неужели, неужели я все-таки взаправду еду по Франции?
А тут еще указатели с знакомыми названиями, историческими памятниками. Метаясь по салону, стараясь увидеть все-все и справа и слева и вокруг, в результате я почти ничего не сфотографировала и только охала и акйкала, когда мимо пролетал очередной плакат с известным названием аббатства или замка.
Но вот это я сфотографировала! Правда, на обратном пути, потому что по дороге в Париж  успела только подпрыгнуть, как указатель скрылся из глаз.

Французкий автобан. Свет горит даже днем.

Туннели


Вьехали в Париж, только на окраину. Нам дальше на 20 км. Помня, что где-то читала, мол, Эйфелеву башню видно с любого конца Парижа, верчу головой, как пропеллером. Башни не видать Видимо с того высказывания Париж значительно разросся.
Едем к Митто, теперь уже совсем скоро.
,
 эти буквы - из живых растений.

Что интересно: города расположены на холмах, улочки часто буквально вертикальные и очень-очень узенькие, участков у домов почти нет, так, небольшие садики, очень-очень ухоженые и красивые.

Нам сюда:


,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Всю дорогу нас вел навигатор. Полезная вещь, что ни говори, особенно, когда он исправен и маршрут верно заложен.
Городок, где расположен питомник "Девил Инсайд" разросся на крутом холме, улицы чистенькие, хоть и узкие - двум машинам не разъехаться, все вокруг очень ухожено. Из-за красивых заборчиков выглядывают симпатичные дома, видны небольшие садики, много цветов, цветочных композиций.
,
,

Наша машинка старательно карабкается вверх, куда ведет навигатор - все выше и выше, подьем довольно крутой и повороты, повороты, а улица едва вмещает нашу Шкоду. Господи, как же они ездят зимой? Или здесь не бывает гололеда и снега?
Еще когда только въехали во Францию, я стала вспоминать. какие французские слова и фразы знаю Оказалось, гораздо больше, чем думала, правда, мне это мало помогло.
Наконец, выезжаем на окраину, впереди лес, вправо уходит грунтовая дорога. Останавливаемся, чтоб не заблудиться и Юлия звонит в питомник. Сижу, обмирая внутри, слушаю на 9\10 незнакомую английскую речь и каким- то шестым чувством понимаю - нам вот сюда, на эту грунтовку и нас сейчас выйдут встречать. Юля отключает телефон и слово в слово овторяет, что я прокрутила себе в мыслях - наверное, телепатия. :)))
Мы сворачиваем на дорогу и только проехали метров 10, как из-за поворота показывается высокий худощавый мужчина и машет нам рукой. Мама дорогая, мы доехали!
Останавливаемся у дома, стоящего особняком от других, кругом лес, возле дома работает бетономешалка, в разгаре строительство забора,кругом цемент, песок, кирпичи, жесть, доски. Виден кусочек двора и вольеры и от туда лают две или три собаки, породу забыла, не доберманы.
Юля выходит из машины, я с трясущимися ногами выползаю со своей стороны, Юля уже оживленно беседует с мужчиной, это муж Сандрин -  Себастьен. Наконец, я выбираюсь из машины и громко здороваюсь "Бонжур!" Себастьен радостно устремляется ко мне, разразившись целым потоком французских фраз, я беспомощно улыбаюсь и пожимаю его руку. Все так тщательно освеженные в память французские предложения мгновенно вылетают из головы и я только хлопаю глазами. Тут меня выручает Юля и говорит по-английски, но  самое странное, что я все понимаю,(наверное, от стресса), мол, это хозяйка суки, она не говорит по-французски и английски, переводчиком будет Юля. Тут внимание Себастьена привлекают две доберманьи рожицы в салоне и Юля поясняет (про Аришку-то мы не предупреждали), что да, две собаки, но вязать будем одну, вторая ее дочь и приехала за компанию. Себастьен понимающе кивает и спрашивает, мол, хотим отдохнуть-погулять с собакой или сразу вяжем? Я на автопилоте еще до того, как Юля перевела, говорю по-русски конечно, мол, давайте сразу вязать ( помню про этот анализ на прогестерон, боюсь упустить хоть минуту, хотя, по нему, мы упустили уже три дня...).
Себастьен уходит во двор за кобелем, я трясущимися руками извлекаю из машины Лялю. Ляля на ушах, Аришка тоже, но ее мы оставляем в машине.
 Лялька гарцует, а я с напряжением жду выхода кобеля. Слышала про него от нескольких людей и впечатление у них диаметрально противоположное, так что я готова ко всему. Выходит Себастьен, рядом спокойно идет коричневый ушастый пес. У меня с души падает огромный валун - кобель мне нравится! Хорошего стандартного роста, с прочным вЕрхом, высокопосаженным хвостом, красивой формы глубокая грудная клетка, крепкий костяк, нормальные углы и очень , очень красивая голова с крепчайшей нижней челюстью. Придираться - чуть сыровата губа и может быть, хотелось бы темнее глаза, но это я сравниваю с Аришей,у Митто глаза коричневые в тон окраса , в остальном - ну ОЧЕНЬ хорош! Кондиция у парня рабочая, отлично развитая мускулатура и ни капли жира. А как общается Себастьен с собакой - ни крика, ни дерганья, ни строгачей и тп - негромким голосом он отдает команду, кобель мгновенно слушается. Отойти? Да, не вопрос Подойти? Сделано! Сесть? Уже и тд и тп. Какой контраст с некоторыми нашими дрессировщиками...
Надеваю Ляле намордник, разворачиваю ее, она не возражает, стоит, даже держать не надо. но я все равно держу, мало ли 10-15 минут и дело сделано. До меня медленно доходит смысл  происшедшего: мы не только умдрились доехать за 5000 км от дома, но и "выйти замуж" за выбранного кобеля и этот кобель мне вживую очень нравится! Зародилась ли новая жизнь, я узнаю только через три недели, а пока я просто счастлива.  Витаю в облаках и пожираю Митто глазами, Юля и Себастьен оживленно беседуют, большую часть я не понимаю, да и не слушаю, Лялька стоит тоже вполне довольная, кряхтит.
После свадьбы Митто уводят в дом. Иду с Лялей в машину и там власть сразу же кардинально меняется. Если до этого Аришка нагло оттирала мать и всячески приХватизировала все лучшее себе, то теперь, едва войдя в дверь, Ляля сделала внушительную крысу и ооочень убедительно сказала "Ррры!" на пытавшуюся проскочить мимо в дверь дочь. Ариша как-то мгновенно поняла, что шутки закончились, сделала большие и круглые глаза и буквально размазалась по противоположной стенке с выражением:" А я что? Я ничего! Мы тут примусы починяем, ничего не знаем, никуда не лезем.."
Вывожу погулять Аришку, вернувшийся Себастьен пристально ее рассматривает, Решка от радости, что вынули из машины, скачет козликом и предлагает всем и каждому с ней поиграть. Себастьена явно она очень интерексует и он непрочь пообщаться поближе и подольше, но я вся в своих эмоциях и под впечатлением от состоявшейся вязки, да еще и этот языковой барьер, вобщем, не среагировав на желание пообщаться, засовываю жучу к маме. Та ее встречает новым "рры!" и Аришка опять приклеивается к противоположной от матери стороне машины.
Оставляем девчонок в машине, предварительно приоткрыв им окна, чтоб воздух шел, а то жарковато на улице и идем в дом. Там нас встречает Митто и чп сука добермана, про которую Себастьен сказал, что она готовится к Керунгу. Собаки ведут себя очень спокойно и достойно. Сука подошла, обнюхала, по первому негромкому слову Себастьена развернулась от нас и улеглась на собачьей кровати.
Юле нужен компьютер, чтобы найти адрес, где та гостиница, номер в которой она нам забронировала. Мы же уехали впопыхах и все это благополучно забыли взять. Пока она ищет адрес в ноутбуке гостеприимных хозяев, мы пьем вкусный чай и я пытаюсь разобраться с кипой копий чемпионств, тестов, дрессировок и тп Митто, а Себастьен заполняет акт вязки.
В это время подходит Митто, глажу его, пес блажено жмурится и прислоняется к ноге. Все-таки, доберманы все одинаковы, любят быть в центре внимания и чтоб допогладили. Общаемся с Митто к полному обоюдному удовольствию, он совсем рассиропился и того и гляди, залезет на ручки. Даже в рабочей кондиции он внушителен и мои ручки его точно не выдержат, увидев это Себастьен командует кобелю "Куш". Тот отходит, но недалеко Ему явно понравилась эта тетя, которая так любезно чешет бок, да и сука у нее вполне ничего, особенно когда  зубами не лязгает, но ведь не укусила же... Через несколько секунд кобель возвращается и опять подставляет бок, сценка повторяется. В следующий раз Митто подходит и ложится на пол, по-моему, даже глаза закрывает, мол, сплю я, сплю, только не отсылайте на место! Черная сука, глядя на такоую вольницу, тоже желает поучаствовать и охотно приносит свою голову допогладить и ее.
Себастьен негромко разговаривает с Юлей, которая пытается вытрясти из Интернета злополучный адрес ( в навигатор-то надо его ввести, иначе как же мы найдем гостиницу??), я прихлебываю чай и рассеянно поглаживаю то кобеля, то суку - чья голова под руку попадет и вдруг кто-то громко и отчетливо говорит "ку-ку!" Голос явно Себастьена, но я в этот самый момент смотрела на него и не заметила, чтобы он куковал. Тем не менее - "кто сказал "Мяу"? (с)
Видимо, заметив мою обалдевшую физиономию, Себастьен говорит по-английски, мол, попугай разговорился. Видимо, от удивления, я фразу понимаю и начинаю крутить головой, ища попугая. Оказалось, большая клетка стоит в углу комнаты и в ней сидит разговорчивое пернатое. Смеемся.
На улице очень жарко, собаки в машине, надо бы их напоить. Говорю Юле, что пойду поить собак, встаю и иду, со мной выходит Себастьен и что-то говорит одному из мужчин, что во дворе. Тот идет за мной и разматывает шланг к машине, пускает воду. Однако, я же по-русски говорила. как они поняли, что я хочу? Тут возникает проблема: миски в багажнике, он закрыт и как открыть я не знаю. Юля в доме, а шланг с водой уже вот он и вода течет, мужчина смотрит на меня выжидательно.Господи, идиотская ситуация, все французские слова в очередной раз вылетели из головы и я по-русски объясняю, мол, миски нет, не могу достать, схожу в дом к Юле. Мужик кивает головой, быстро уходит и пока я соображаю, возвращается с пустой миской, ставит ее на землю и льет воду. Офигеть! От полного обалдения я брякаю "Бонжур!" - на нервах перепутала с "Мерси!", но мужчина и глазом не ведет. Наверное подумал, что тетка выучила одно слово и поэтому лепит его на все случаи.
Выпускаю девок, они безмерно счастливы, пытаются играть, радоваться, пить одновременно. Наконец, все напились, отправляю собак назад в машину, миску и шланг уносят во двор, а я иду назад в дом.Юля получила адрес, допиваем чай, беседуя. Вернее,беседуют Юля и Себастьен, я слушаю, почти все понимаю (речь идет о собаках, называются клички, происхождение, кто чей заводчик и тп), но молчу, как рыба.  Очень приятно слышать, что Себастьен знает и легко называет маму Ляли - Фортуну Файерболл Легрант и ее брата Фаворита Фанга, Текилу Рамонсбург. Для меня было большим сюрпризом обнаружить, что знает он и Аришу. Время летит незаметно.
Мы ехали целый день, надо еще в гостиницу и в магазин, купить еды, Себастьен тоже торопится - бетономешалка уже не крутится, значит, раствор готов, вобщем, прощаемся, договариваемся назавтра на 10 утра на контрольную вязку и расстаемся.
Теперь найти гостиницу, заселиться, помыться, поесть и СПАААААТЬ!!!!
Доехали довольно быстро, очень милая гостиница, чистенько кругом. Оставляем жучек в машгине и идем сдаваться. На рецепшен нам рады, правда услышав про собак, девушка пугается и робко спрашивает не будут ли они лаять. Мы заверяем, что лая никто не услышит и получаем ключи. Номер 45 евро. Заносим сначала вещи: номер крохотный, вспоминаем роскошные просторы номера в Ганновере. Тут же все пространство занимают две кровати, стоящие вплотную, узенький проход по периметру кровати с трех сторон, с четвертой стенка- там микроскопический пенал, куда втиснуты унитаз и душ. Однако! Если закрыть дверь, то раздеваться не получается, особенно мне с моими габаритами. Откладываем помывку на попозже и едем искать магазин, пока они не закрылись. Находим быстро, что-то типа Ленты. На входе меня буквально с ног сбила невообразимая вонь - что-то где-то протухло и лежит неубранным. Но пахло только на входе, в самом маркете было вполне нормально. Обратила внимание: практически все покупатели и все кассиры были , как бы это сказать, афрофранцузами. Для меня Франция ассоциируется с мушкетерами, Ришелье, монастырем Кармелиток, Лувром, Людовиком 14, Робеспьером, Шарль де Голем  и тд и тп, но никак не с ними, поэтому обилие на улицах и вообще везде вот таких французов шокировало. Нет, я нормально отношусь ко всем людям и расам, просто в моем упрощеном представлении Францию населяли не они.
Затариваемся едой и возвращаемся в гостиницу, где кормим жучек, кушаем сами, потом наскоро ополаскиваемся (как я пыталась искупаться - это отдельная история - чуть повернешься - стукаешься об умывальник, занавеска сразу и прично прилипла к телу, одежду сложить некуда, всюду достает вода из душа, чтобы наклониться надо исхитрится, так как узко же! Вобщем, то еще удовольствие, но деваться некуда - приспосабливаюсь.)  Падаем спать. Девчонки пытались пподелить с нами кровати, но были безжалостно выселены на свои подстилки на пол, где и заснули. Какой долгий день, сколько нового, сколько событий!!! Завтра будет не менее насыщеным - контрольная вязка и ПАРИЖ!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Куча мала. Щенкам 7 дней


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Самый крупный щенок - коричневый парень без нитки - получил имя, Будущие владельцы назвали его Appel Di Fortuna Zevs.

,,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Шармель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
Обалденная голова у парня! На последней фотке один в один- Митто! ттт... Далеко уезжает?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Светлана,пусть подрастут, там посмотрим кто в кого получился. Пока малышня малышней. Едет далеко, но к моей радости - это далеко находится в России.
Немного о рабочих качествах с юмором.
Вот растут эти доберманьи козявки, перебираю их, утыкаюсь носом в глянцевую шерстку,наблюдаю, как они учатся быть собаками, поражаюсь, как активно ищут мать и соскИ и как плотоядно хватают последние.
Несколько раз получалось - отложу малышат в сторону, суку двигаю или еще что, взвешиваю например, чтоб не мешались и вижу: покружились и один, второй и через какое-то время все начинают целеустремлено двигаться в сторону матери, при этом слышно, как они усердно нюхают и ползут, ползут в правильном направлении! Экспериментрировала - разверну щена, он головенкой поболтает, поактивнее попыхтит носом и неизменно возвращается на правильный курс.
Проношу щенка мимо маминого пуза вплотную к нему, щен вроде бы расслаблен, висит себе и вдруг молниеносный бросок пастью и уже впиявился в сосОк и все, не отцепишь. Вот как он понял, что мимо соска "проезжает"? По запаху что ли?
Вот еще эпизод: один висит на титьке и суслит ее, второй пробирается мимо и целится отобрать сосОк, первый не отцепляется, сопротивляется всеми конечностями , второй прет с напором бульдозера, оба активно пихаются и пинаются лапами и рычат, уступать никто не хочет. В конце концов под нос второму попадает свободный сосок, он его ловит и наступает довольное кряхтение, рык смолкает.
Откатился в сторону, далеко довольно от матери и однопометников. Лежит, водит головой, активно нюхает и издает рулады, что-то среднее между рыком и лаем. Не трогаю. смотрю что дальше будет, Лялю держу, а то она рвется спасать ребенка. А ребенок не дурак, порычал, полаял. поймал зАпах и пошел к маме.
Смешные, маленькие, трогательные. Но уже вполне доберманы!
Кстати, сегодня они научились не только взлаивать. но и облизываться.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта