Автор Тема: Хендлинг и всё что с ним связано  (Прочитано 18965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Хендлинг и всё что с ним связано
« : 28 Января 2011, 22:35:08 »
это очень популярная тема для тех кто серьёзно занимается выставками думаю на этом форуме таких тут большинство людей которые любят показать своих собак :-*
мне очень интересно всё что связано с шоу показом и очень интересно посмотреть фото доберманов из разных стран на их стойки движения и сам показ в целом ;)
думаю эта тема может стать не только для доберманов, но и для других пород)
тут можно обсуждать стойки, костюмы(их цветовые комбинации) , выкладывать фото понравившихся собак и хендлеров :-*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #1 : 28 Января 2011, 22:42:12 »
вот два очень известных зарубежных хендлера))









безупречный показ и  с собаки на их фоне смотрятся очень выйгрышно
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #2 : 28 Января 2011, 22:44:22 »
а это Американский добермашка
нравиться цвет костюма очень гармонично смотриться с собакой

Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #3 : 28 Января 2011, 22:54:38 »
а ещё мне очень понравился костюм который был у т. Юли Стрельченко на последней выставке (себе уже давно ищу что нибудь в розовых тонах )

думаю т. Юлю уже знают далеко не только в Саратове)
она для меня пример так как нужно одеваться на выставки всё красиво и со вкусом и собаки выделяються а не наоборот)полная гармония
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 23:01:39 »
вот ещё )) такая победа дорого стоит BIS1 на CACIBе в Минске

Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #5 : 29 Января 2011, 00:12:22 »
Молодец, Ксюша! Отличная полезная тема!
А Юля Стрельченко- хендлер, каких поискать, что называется, от Бога.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #6 : 29 Января 2011, 00:31:21 »
А Юля Стрельченко- хендлер, каких поискать, что называется, от Бога.
полностью согласна)) :)
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #7 : 18 Ноября 2013, 20:19:09 »
Уроки хендлинга для начинающих

<a href="http://www.youtube.com/v/ORNO1eV39xQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ORNO1eV39xQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 12:32:34 »
Движения в ринге

 Автор: Наталья on 25 Март 2013. Опубликовано в Дрессировка

Качество движений в ринге является одним из основных, а часто и определяющим фактором, влияющим на оценку собаки. Именно в движениях знающий эксперт всегда может увидеть все те недостатки,  которые профессиональный хендлер скроет в стойке. Как же добиться того, чтобы собака продемонстрировала в ринге правильные, характерные для своей породы, гармоничные и сбалансированные движения?

Начнём с азов. В ринге собака всегда должна двигаться продуктивной и энергичной рысью, находясь слева от хендлера. Ринговка поддерживает лёгкий контакт с шеей собаки либо даёт ей большую самостоятельность, будучи абсолютно свободной. Иногда эксперт может попросить провести собаку шагом. Для полноценной оценки движений эксперту требуется взглянуть, как животное двигается в профиль и анфас.

При обучении маленького щенка движениям не следует тащить его насильно или дёргать, гораздо лучше заинтересовать его лакомством или игрушкой. Щенок должен с первых занятий привыкнуть двигаться вперёд с удовольствием.

Для оценки существуют различные фигуры, по которым принято двигаться в ринге. Наиболее распространённым является движение по кругу, всегда только против часовой стрелки. Собака находится всегда внутри круга, хендлер не заслоняет движущуюся собаку от эксперта, стоящего в центре ринга. Обычно именно с этого упражнения начинается осмотр каждого класса, эксперт составляет первое впечатление и сравнивает собак между собой. Движением по кругу часто и заканчивается ринг, и на основании увиденного эксперт делает финальную расстановку класса, породы, группы.

При взгляде в профиль оценивается общее впечатление, баланс, продуктивность и стиль движений, сила толчка задних и вымах передних конечностей. Для большинства пород желательны энергичные и продуктивные движения, стабильная линия верха, характерный для породы выход шеи. Голова собаки должна быть направлена вперёд, а не вверх, что часто бывает, если собака в движении постоянно смотрит на хендлера либо на его руку в ожидании лакомства или игрушки.

При выполнении этого упражнения следует соблюдать дистанцию между собаками, а также помнить о том, что эксперт смотрит на собак только в определённом секторе ринга. Именно в этом секторе от хендлера и собаки требуется наибольшая концентрация на правильных движениях.

Для каждой породы, да и для каждой собаки, нужно заранее перед зеркалом либо с помощью
помощника, видеосъёмки и т. д. определить, на какой скорости она выглядит оптимально, и всегда показывать её перед судьёй именно так.

Движение от эксперта и к эксперту по прямой — наиболее распространённый вариант при индивидуальном осмотре. Здесь не нужно гнаться за скоростью и за вымахом. Вы двигаетесь по прямой от эксперта, разворачиваетесь и возвращаетесь, останавливая собаку метра за полтора до эксперта. Собака должна двигаться строго вдоль воображаемой прямой. В конце этого упражнения эксперт обычно хочет видеть собаку спереди в свободной стойке, оценивая её эмоциональное выражение, экспрессию и постав передних конечностей. То есть, останавливаясь, собака должна замирать в свободной стойке, демонстрируя заинтересованность.

Остальные фигуры — буква L, Т, а также треугольник — применимы, за исключением последнего, только в юниорском хендлинге. Треугольник особенно любят английские судьи, которые часто
используют его при индивидуальном осмотре. Он позволяет в одной фигуре оценить движения как в профиль, так и анфас.
Собака в ринге обычно двигается сбоку или чуть впереди хендлера, но не сзади. Если она оказывается сзади, никогда не дёргайте её ринговкой вперёд, а постарайтесь использовать лакомство, игрушку или просто похвалу, чтобы активизировать движения.

Только для профильных движений и только в Бестах, особенно на индивидуальном или групповом осмотре на кругу, очень привлекательно выглядит, если собака обучена по определённой
команде двигаться на корпус и более впереди хендлера, энергично стремясь вперёд. Такие движения демонстрировали, например, такие выдающиеся собаки, как легендарный салюки Шираз Калифорния Дримин (Shiras California Dreamin’) из Швеции — победитель Бестов чемпионатов мира и Европы, резерв Best in Show чемпионата Америки и Eukanuba World Challenge 2012 (на фото); великолепный фараон из Швеции Нортгейтс Эз Ю Лайк Ит (Northgate’s As You Like It) — победитель Best in Show чемпионата мира — 2009, группы на Crufts и других выставок; коричневый доберман из Аргентины Алекс Де Айкидо Сан (Alex De Akido San) — победитель EWC-2010, и другие звёзды Бестов. Обучение таким движениям, как правило, долгий и кропотливый труд. Но если собака освоила их в совершенстве, то её шансы на выигрыш в Бестах существенно повышаются.

Ольга Шилова, animalpress.ru

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Хендлинг и всё что с ним связано
« Ответ #9 : 06 Декабря 2013, 19:11:07 »
Спасибо за статью! Интересно. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта