Автор Тема: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )  (Прочитано 73200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svidovskaja

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #120 : 31 Марта 2013, 23:53:20 »
ну а теперь переживания и впечатления...
дорога в Москву была по хорошей погоде. под Сызранью на полях озимые виднелись, а после Мордовии снег, как в сказке появился. когда въезжали на МКАД пришлось включить навигатор, чтобы не проехать место дома отдыха. в отеле мы были почти в час ночи. в номере оказалась мелкая собака, которая почуяв Тигру начала скандалить, пришлось срочно меняться местами с другими участниками поездки. было очень неудобно, т.к. они то уже легли спать... ну да ладно. кое как улеглись. встали в 5:00. пока по очереди в холодный душ, пока попили чай, уже и автобусы прогревают, а так как мы не знали дороги - решили ехать за ними и не отставать. и тут началось ШОУ. сначала мы выехали из главного въезда и поехали к запасному, т.к. не знали куда поедет автобус. а автобус решил видимо дать круг почета и поехал через те ворота, в которые выехали мы.... в общем мы сделали круг и поехали на трассу. до МКАДА доехали относительно спокойно, а вот на МКАДе начались гонки. оба автобуса зачем то постоянно перестраивались из ряда в ряд и обгоняли друг друга. мы пару раз теряли их из виду. а как вы помните, куда ехать мы не знаем... адреналин. еще всякие сумасшедшие водители подрезали нас, аварии, нервозу поймали с утра, не дай бог никому. подъехали к выставочному центру, а там пробка. и автобусы запустили через шлагбаумы, а обычные машины на подземную парковку отправляли. (опять созвоны, куда идти, и что делать) поставили машину. оказалось в другом конце - очень далеко от места где входят с собаками. на улице ветер, холодно, скользко, взяли из машины почти все - и собаку и все рюкзаки и сумки (я чувствовала себя вьючным животным) и все бегом бегут, потому что холодно и потому что хотят побыстрее внутрь попасть. кошмар (не дай бог упасть - задавят) зашли. судорожно пытаюсь вспомнить номер ринга. как назло память не хочет меня слушаться. звонить и узнавать - денег нет (роуминг дорогая штука) а положить еще не успели. пошла наобум, помню примерно 20 цифры толи 21 толи 24 (потом увидела на номерах написаны породы и побежала смотреть.) увидела доберманов, подбежала, заняла место и пошла искать своих. устроились. Тигру в клетку, а сами озираемся. Андрей искать остальных - у них документы наши все. а Настя с Тигрой побегала немного в пустом ринге. а потом 2 часа ожидания перед началом выставки. Тигра нервничала, перхотью покрылась вся. в клетке отказывалась спокойно сидеть. Потом созвонились с Юлей, пообщались, выставились, расстроились и поехали в отель. Настя в самый последний момент отказалась ехать и осталась на бесты. а мы втроем поехали назад. мне от расстройства стало плохо и первые 20 минут в машине я не помню. Андрей только слышу, начал говорить, что не в ту сторону едем... развернулись. поехали обратно. голодные и уставшие не смогли даже в Макдональдсе поесть - все время мимо них пролетали или не знали как туда можно подъехать. жуть. с надеждой на то, что в отеле есть ресторан - приехали туда. оказалось, что ресторана нет. кухня "полностью оборудованная есть в номере". это плита, 2 кастрюли и 2 алюминиевые сковородки, ложки и вилки. делать нечего - собаку в зубы и искать магазины...
нашли центр этого поселка. а там в магазине и мясо свежее и карпы живые... у нас только в крупных магазинах есть карпы! а тут! мы в шоке были немного. холодно, собака даже в комбезе замерзла. нашли зоомагазин, купили Тигруше новую игрушку. и побежали готовить ужин. на приготовление 8 кусков мяса у нас ушло около часа. а 2 сковородках, которые даже помыть нечем (губки там тоже не было, отшкрябывали ножом и вилкой, то, что пригорело). потом жарили картошку - на тех же сковородках. Андрей ушел спать, а я пока никого не было - пошла в ванну. :) позитив.
чтобы наши спутники не закупались под завязку - я попросила Андрея позвонить и предупредить, что ужин готов. но он позвонил мужчине, а тот передал другому, а в магазин ходили ЖЕНЩИНЫ! в общем они еще 3 сумки еды притащили! :) зато пир был на славу! :)
на общались, наелись и пошли спать.

Оффлайн svidovskaja

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #121 : 01 Апреля 2013, 00:30:39 »
2 день.
встала я раньше всех, пошла с дочей гулять. обошли все красоты дома отдыха - погрузка в автобусы уже потихоньку началась. вернулись, а мои дрыхнут. все уже собираются... кофе, печенье и что-то еще. ванна, сборы, а чья это щетка? :) автобусы уехали раньше и без нас. а мы то уже знаем куда ехать, уже и не страшно. выбежали мелкие собаки из номера, пока кто-то выносил вещи из номера. всех поймали. я была в числе последних, мне доверили в довесок сумку со щенками. подхожу к машине и говорю - собаки не нужны? а мне отвечают - да куда нам, у нас уже полный багажник! ну ладно, себе тогда заберу. потом они уже поняли, что собаки ихние. :)
поехали. на этот раз все намного спокойнее, никуда не летим, никто никого не обгоняет. приехали точно также к 8:00, хотя и выехали на 15 минут позже вчерашнего. и пробка не такая большая. в этот раз не было такой суеты, взяли только основное, потом за остальным Андрей один уже спокойно ходил.
в первый день очень расстроились в основном из-за того, что судья сказал в конце, когда уже вынес свое решение - Почему Вы сразу не ставили ее в двойном хендлинге? она раскрыла себя в самом конце! (это когда Юля подошла к Тигре и начала ее дразнить сосиской) но я уже не буду менять расстановку и свое решение!
блин.
ну а во второй день, когда решили ставить на двойной, судья категорически запретил. сделал мне замечание. опять блин.
два блина и оба комом!
вот как то так. погода еще испортилась, и все планы пофоткать собак порушились.
собрались мы, со всеми попрощались и поехали. в понедельник надо быть на работе вроде как, а тут еще 1000 ехать.
да не тут то было. в Москве метель, вплоть до Шуйска. решили под Рязанью найти отель и там остановиться. причем это было самое разумное за 2 дня. утром, нас нагнали на второй машине, а у нас сдох аккумулятор... вытащили из сугробов, завели, поехали. а потом сдулось колесо, пришлось менять на запаску. а еще одно мы делали на шиномонтаже когда ехали в Москву, а второе когда выехали из Москвы днем. ну и 4 делали под Кузнецком. итого все 4 колеса поменяли! пока ехали от Рязани примерно до Пензы - насчитали в кюветах около 10 фур. это не считая мелких автомобилей. одна правда лежала еще когда мы туда ехали... в Тольятти мы приехали около 10 вечера. уставшие, голодные. собака скулить на подъезде к дому начала, узнала дорогу.
вот так и закончилось наше путешествие с приключениями... ни в сказке сказать, ни пером описать.
очень расстроило отсутствие описания в первый день (написано, что дано устное описание) только вот кому оно дано совсем непонятно. там стоял дяденька и тетенька, которым наша собака, вообще фиолетова. если уж так, хоть спрашивал, кто владельцы и им говорил, а не посторонним лицам. я бы хоть на диктофон записала. и еще Юля говорит (я сама не видела какой был флажок), что был красный флажок, а это отлично, а написано оч хор.
а вот второй день написали "хорошая шерсть", хотя у нас с ней проблемы.. непонятно мне... в голове пока одни эмоции...
 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #122 : 01 Апреля 2013, 17:20:58 »
Женя, спасибо за фото :) Получился небольшой репортаж о пребывании Тигры в рингах Евразии-2013.
И рассказ получился интересный. Приключения были, так без них как то дальние поездки по выставкам не обходятся. Не всегда бывает сладко да гладко :)
Эмоции, усталость и пр. со временем пройдут. Останутся опыт и ваше сокровище Тигра. А ещё хотелось бы, чтоб у вас осталось желание к дальнейшим участиям в выставках, больших и не очень, как получится.
Шерсть и кондиция дела поправимые. С экстерьером и показом, судя по фоткам из ринга, проблем нет. Так что уверена, что все победы Тигры ещё впереди :) Красивая и породная сука, чудесные любящие и целеустремлённые у неё владельцы ... Это залог успехов.
Чего и желаю вашей дружной доберманьей семье :)

   



Горжусь всеми вами  :-* :-* :-*

Оффлайн SWH_DEWARS

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 83
    • http://swh-dewars.ru
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #123 : 02 Апреля 2013, 12:41:25 »
[ Invalid YouTube link ] видео с Евразии, класс юниоров
сладкий Перец, иногда острый....

Оффлайн SWH_DEWARS

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 83
    • http://swh-dewars.ru
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #124 : 02 Апреля 2013, 12:50:11 »

Smart Wood Hills Dewars (Smart Wood Hills Ellington Garry- Smart Wood Hills Glenmorangie) PPM-PHTVL/PHPV-Katarakt-RD-CEA --free
сладкий Перец, иногда острый....

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #125 : 02 Апреля 2013, 16:27:52 »
Спасибо за интересный рассказ о поездке и много фото! Тигра красавица, очень хорошо смотрится! Не страшно, что что-то не получилось, любой опыт-это полезный опыт! Все данные у собаки есть,  другой раз обязательно все будет как задумано!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #126 : 02 Апреля 2013, 16:47:16 »
видео с Евразии, класс юниоров
Целых 12 мин. - для моего инета несбыточная мечта посмотреть :D

Дьюарс прошёл офтальмологическое обследование, молодец :)

Оффлайн svidovskaja

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #127 : 09 Апреля 2013, 21:24:40 »
всем привет! у нас новая игрушка (фотокамера), которой мы учимся пользоваться. :) так что лет так через надцать будем радовать Вас всех шедеврами! :)

это снималось в самый первый вечер, посему прошу прощения за какчество



Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #128 : 10 Апреля 2013, 13:32:32 »
Женя, поздравляю с приобретением техники :)  Очень нужная вещь.
Первые пробы пера удались. Желаю успехов в освоении премудростей фотосъёмки и самых удачных кадров :)
Тигра красава :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #129 : 10 Апреля 2013, 13:53:23 »
Очень удачная игрушка и портеты весьма!
Теперь будем ждать много-много фото красавицы!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн svidovskaja

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #130 : 25 Апреля 2013, 19:33:59 »
поскольку сейчас очень много фотографий, и времени на выбор почти нет, решила залить все в один альбом. и пополнять его в дальнейшем... кому интересно - добро пожаловать http://fotki.yandex.ru/users/svidovskaja/view/783506?page=0

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #131 : 25 Апреля 2013, 20:16:26 »
Очень интересно! Посмотрела с удовольствием. Если Вы не против, потихоньку перенесу сюда некоторые фото. Тигра великолепна!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн SWH_DEWARS

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 83
    • http://swh-dewars.ru
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #132 : 26 Апреля 2013, 11:55:12 »
а шлейка то какая модная!!!!!!!!!!!!!
сладкий Перец, иногда острый....

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #133 : 26 Апреля 2013, 15:40:58 »
Пока не осилила все фото с Яндекса :) вот эта понравилась




Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер Тольяна-Тигра ( Дьюарс х Ютана )
« Ответ #134 : 26 Апреля 2013, 16:13:55 »
А мне эти:
,
.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта