Автор Тема: Чебоксары головного мозга уральский вариант или Серпентарий "единомышленников"  (Прочитано 14648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да, Юлия, Вы правы - не стОит опускаться до их уровня, но любому терпению рано или позно приходит конец. Мое практически закончилось. 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Наталья, я прекрасно понимаю Вас! Когда переходят на личности между людьми, можно на многое закрыть глаза /Собака лает, ветер уносит/, но когда трогают детей - убила бы! Дети, что свои, что доберманьи - это святое! И люди знают куда "бить", к сожалению.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Мне не нравится, когда цепляются к чужим собакам, вооружившись слухами, домыслами и ведром помоев  :o
Поэтому на негатив в сторону моего добермана на чебоксарском форуме пришлось ответить!

Цитата(exbo @ Apr 16 2013, 13:57)
Цитировать
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мои доберманы  :) 
Аппель Ди Фортуна Вьен (Лео ф.Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз) 2 года
Разбойник с Большой Волги (Иринланд Люцифер х Василиса с БВ) 7 лет



Не трогаю чужих собак, не спорю с их владельцами и заводчиками, но почему-то моя удостоилась внимания  ???

Цитата(Antibiotik @ Apr 16 2013, 11:27)
Цитировать
Вьен «слабая», так вы ей такое описание дали с единственным недостатком, что задумаешься куда смотрят эксперты, зачем они видят этот единственный недостаток

Простите, но глупее вопроса ещё не встречала. Задайте этот вопрос экспертам, оценивавшим эту суку.
Попытаюсь разжевать для человека, который видимо далёк от оценки экстерьера и разведения тоже. Недостаток в виде слабоватой спины заметен и тут не обязательно быть супер-пупер экспертом. Его и отмечают в описаниях. Дело личное эксперта - снизить за него оценку или всё-таки предпочесть наличие массы достоинств.
Соглашусь с мнением Наташи. По мне пусть яркий доберман имеет один недостаток, чем середнячок с чуть там или тут нехватает. Это же касается и разведения. С одной проблемой в экстерьере всегда проще при подборе пары.
Знаете ли ник, я задавала вопрос о своей суке экспертам. Очень рада, что их мнение о Вьен и её перспективах совпадают с моим. И мы намерены ориентироваться на их советы и рекомендации, но никак не на ваши.
Вьен посетила пять выставок. В Казани "оч.хор", на четырёх "отлично" и на трёх сертификаты. И хотя я очень редко вывожу собаку из деревни, у неё есть КЧК, ЛС-2 на монопородной выставке Победитель Клуба от породника Белякова В., есть ЮСС от породника Агафоновой Е. (Украина) и ЮСАС от Прохазка М. (Москва).
Не один из экспертов не отметил агрессивный характер. Не хватает социализации да, Тиц написала. Не скрываю, какие причины побудили Вьен рявкнуть на конкурентку. Вы такое в ринге никогда не видели? Работаю над этим.

Не надо меня пугать тем, чего хотели бы видеть у Вьен. На корявую фотку покажу нормальные    Претензии к характеру и рассуждения по рабочим качествам приму от специалиста в этих делах, от того кто пообщается с собакой в реале в разных ситуациях, а не судит заочно с чужого наговора.
 
Всегда готова к конструктивному общению и не прячусь от вопросов, но предпочитаю вести диалог с честными и порядочными людьми, а не с анонимами. Поэтому всех, кто хочет побщаться о моей девочке, о её однопомётниках, задавать вопросы и получать ответы, приглашаю на форум Доберманы и Пинчеры. Там ничего не чистится и не удаляется, все пользователи реальные люди, не скрывающие свои имена.
Наташа права, здесь мы только гости, поэтому не будем устраивать тут разборки. Спасибо Чебоксарам за гостеприимство, надеюсь заходить сюда смотреть на красивых собак, показывать своих и позитивно общаться с единомышленниками без масок.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Наталья, я прекрасно понимаю Вас! Когда переходят на личности между людьми, можно на многое закрыть глаза /Собака лает, ветер уносит/, но когда трогают детей - убила бы! Дети, что свои, что доберманьи - это святое! И люди знают куда "бить", к сожалению.
Согласна полностью!
На многие глупости даже писать не хочется ничего, но вот одно точно напишу.
А кто вообще сказал, что собаки должны друг другу мило улыбаться? Это животные! Тем более взрослые состоявшиеся суки. Доберманы в конце концов.
Они могут поступать и гораздо жестче, чем просто поставить на место! Например в поездке  я слышала о том, что две суки, рожавшие рядом, перебили друг другу пометы! Конечно, это природная конкуренция. Собаки были не доберманы.
Леда у меня например тоже не всех сук жалует, это произошло после выращенного ею помета такс, видимо что-то на гормональном уровне поменялось, с кобелями всегда заигрывает))) На то она и сука))) Так что как-то глупо вешать ярлыки по данному поводу...
Или у всех доберманы всегда пушистые и милые? Верится с трудом...

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитата(Antibiotik @ Apr 16 2013, 14:51)
Цитировать
Напрасно, пустая трата времени, ранее мною было написано, что пометы сужу по сукам, ну что еще, зачем вы перечисляете достижения своей собаки, я не буду с вами спорить, для чего все это. Это мое мнение, вы хотите на эту тему поговорить и меня переубедить, не стоит. Боже упаси, о каких советах идет речь, перечитайте, даже и близко такого не было.  Я ничего не хочу увидеть у Вьен, не придумывайте, но мне нравится ее кличка.

Воистину - пустая трата времени на анонима. О каких достижениях идёт речь? Просто перечислила результаты всех выставок Вьен. Причём сделала это в ответ на утверждение с предыдущих страниц о том, что Вьен получает на выставках только "хори".
Вопреки "советам" оставляю за собой и за заводчиком право показывать и рассказывать о нашей Вьен.
Может быть аноним и не хочет ничего увидеть, но однако умудрился ни разу не видя собаки воочию чего-то разглядеть и порассуждать о её характере, экстерьере.

Кстати, вот вопрос на Чебоксарах. Доберманист интересуется у сильно переживающего за чужое разведением :)

Цитата(Catrina&Ria @ Apr 16 2013, 16:22)
Цитировать
Antibiotik, судя по Вашим постам, у Вас должны быть хорошие рабочие собаки. Т.к. я сама очень плотно занималась дрессировкой в свое время и участвовала в соревнованиях, то качественные рабочие собаки и крови для меня очень интересны и важны.
Будьте любезны, покажите видео с работой Ваших собак. Очень-очень жду! Участвовали ли в соревнованиях, результаты?

C нетерпением ждём ответ  :D

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Я даже готова понять хозяев которые впервые приобретают добермана и начинают возвышать своего питомца: самый лучший,самый классный, самый умный, всегда выигрывает, если и не выиграл-так эксперт слепой... можно понять простого любителя. Но, извините, я никак не понимаю, когда взрослые женщины и мужчины, имеющие свой питомник и работающие с доберманами несколько лет, начинают оскорблять и поливать грязью собак другого заводчика.
ППКС...
ИМХО, все дело в отношении к собакам. Только и всего!
По моему опыту, подавляющее число людей относится к своей собаке как к полноправному и любимому члену семьи, как к ребенку.
Попытка оскорбить и облить грязью чужого ребенка, выглядит очень странно и ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЕГО  ОДНОЗНАЧНО.
Такой человек ОТНОСИТСЯ К СОБАКЕ КАК К ИМУЩЕСТВУ, средству для зарабатывания денег и/или чувства собственной значимости.
Не спорю, данный подход имеет право на существование. Но, это не мое...
Жалко таких людей, они много потеряли. Их можно только пожалеть...

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Такой человек ОТНОСИТСЯ К СОБАКЕ КАК К ИМУЩЕСТВУ, средству для зарабатывания денег и/или чувства собственной значимости.
Не спорю, данный подход имеет право на существование.

Насчет подхода "ОТНОСИТСЯ К СОБАКЕ КАК К ИМУЩЕСТВУ" хорошо сказано Галиной Исаковой в ее книге "Мы с Варварой ходим парой..." (она была активным участником форумов К9 и PESIQ):
"Я смотрю на таких людей и не понимаю. Они придумали себе вечную жизнь? Ни Бога, ни черта, ни старости не боятся? Не думают, что там, ЗА ЧЕРТОЙ, с них спросят за жизнь, прожитую во сне разума, - без сочувствия, без понимания, без развития?"
Они, конечно, могут верить, что такой подход имеет право на существование, но "...с них спросят..."

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитата(Catrina&Ria @ Apr 16 2013, 16:22)
Цитировать
Antibiotik, судя по Вашим постам, у Вас должны быть хорошие рабочие собаки. Т.к. я сама очень плотно занималась дрессировкой в свое время и участвовала в соревнованиях, то качественные рабочие собаки и крови для меня очень интересны и важны.
Будьте любезны, покажите видео с работой Ваших собак. Очень-очень жду! Участвовали ли в соревнованиях, результаты?

Вот и ответ :D

Цитата(Antibiotik @ Apr 17 2013, 12:13)
Цитировать
Не обязательно иметь рабочих собак, чтоб разбираться в дрессировке, достаточно иметь близких, за которых болеешь душой и сердцем, которые переживают и делятся своими хорошими или плохими результатами, и все это занимало у них немало времени. Участвовали они в соревнования по разным нормативам и дисциплинам, полный комплекс же давался тяжело, это была серьезная работа. По этому знаю не по наслышке и про доберманов, и про ротвейлеров, и про НО, при этом имеющих рабочих родителей, в основном отцов, а результат ???, а вот от рабочей НО мамы ребенок чудо.
И я не вижу ни какого криминала в сравнении отца и сына, значит экстерьерные данные сравнивают, а рабочие ….

Получается, человек стал "разбираться" в дрессировке, послушав рассказы своих близких?
Пишет, что их собаки участвовали в соревнованиях :) Но требуя видео работы чужих собак, не торопится попросить близких показать видео своих.
За близких собак сам болеет душой и сердцем. Но не догадывается, что точно также болеют и за других.

Эпилог  :)

Цитата(таля @ Apr 16 2013, 22:19)[/size]
Цитировать
Друзья, может пора остановиться?


Цитата(Antibiotik @ Apr 17 2013, 12:13)
Цитировать
С удовольствием!

С удовольствием полоскал чужих и тоже с удовольствием спрятался от ответа о достижениях в дрессировке своих  :-X 


Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Цитата(Antibiotik @ Apr 17 2013, 12:13)
Цитировать
Не обязательно иметь рабочих собак, чтоб разбираться в дрессировке, достаточно иметь близких ….

Ответ дилетанта.
Если не имеешь рабочих собак, то должен хотя бы иметь опыт в дрессировке.
То, что я знакома с отличным латвийским дрессировщиком и постоянно обсуждаю с ней методы и проблемы дрессировки, не делает из меня специалиста в данной области.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата(Antibiotik @ Apr 17 2013, 12:13)
Цитировать
Не обязательно иметь рабочих собак, чтоб разбираться в дрессировке, достаточно иметь близких ….

Ответ дилетанта.
Если не имеешь рабочих собак, то должен хотя бы иметь опыт в дрессировке.
То, что я знакома с отличным латвийским дрессировщиком и постоянно обсуждаю с ней методы и проблемы дрессировки, не делает из меня специалиста в данной области.

То, что это дилетант понятно было и без этого его признания ( сам не видел, не знаю, но мнение имею): уже писала - ни один дрессировщик-практик никогда не будет пинать собаку за несдачу или неудачное выступление, только далекие от дрессировки и собаководства люди могут выносить вердикты чужим собакам. причем, даже не видя ни их самих. ни их работы.
Дядя просто решил, что надо поддержать собачек его близких и неважно, что их никто не трогал, важно, что им мало внимания и почтения оказывается. Дочка обижается-не ценят! Ну и как водится у не очень умных людей, поддержку начал оказывать, наезжая на чужих собак. Дескать. не тех хвалите и не теми восхищаетесь- вот где настоящие доберманы с супер-рабочими качествами! В результате только людей насмешил да меня разозлил. Последнее зря, конечно, но это он позже поймет.
А теперь конечно
Цитата(таля @ Apr 16 2013, 22:19)[/size]
Цитировать
Друзья, может пора остановиться?


Цитата(Antibiotik @ Apr 17 2013, 12:13)
Цитировать
С удовольствием!


О вторых "борцах за правду" поговорим чуть позже. Там тоже своя причина наездов, мне ее в личку на ч озвучили и на е1 в общей ветке написали. Что характерно, тоже не в собаках дело, а в отношениях к одному владельцу. Но чохом зацепили всех, в том числе и меня, кто в свое время пресек чужие наезды на их кобеля и защищал его.   Видимо, это в знак благодарности и в назидание на будущее. Я прониклась.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 10:13
Кстати.я живу в Екатеринбурге,имею "удовольствие"видеть Вольфа и могу точно сказать-он ходит на те выставки где нет конкуренции!]

Интернациональная выставка 20 апреля, г. Екатеринбург, эксп. К. Райзингер ( Австрия)

САС, CACIB, Ч РКФ, ВОВ - Аппель Ди Фортуна Вольф

Полные результаты выставки:
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=592
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наткнулась на фоточку:
АДиФ ВЬЕН (слева), Ляля, Ариша и куча малышни вокруг ( З-помет). 


Для непосвещенных - Вьен впервые приезжала ко мне домой, ни меня, ни моих собак она не знает. Тем не менее, вопреки утверждениям "критиков", никто не был съеден или покусан. Более того, собаки и щенки бегали свободно.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Хорошая фотка, Наташа, и очень красивые суки. Класс!!!
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
вопреки утверждениям "критиков"

Критики на то и критики, чтоб к столбу придираться ;D
Сейчас вместо фото потребуют видео-доказательства или спросят "а почему щенки играют на песке, а не на голове Вьен?" ;D

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Наткнулась на фоточку:
АДиФ ВЬЕН (слева), Ляля, Ариша и куча малышни вокруг ( З-помет). 
Девицы-красавицы!!!
 
"а почему щенки играют на песке, а не на голове Вьен?" ;D
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D