Автор Тема: Театр абсурда или Рассуждения дилетанта о разведении  (Прочитано 5363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
В связи с потоком перлов и во избежание их утраты для потомков, решила перенести последние шедевры в отдельную тему. Так думаю, через пару лет вернемся, перечитаем и решим, кому салфетки и носовые платки переслать.

Цитата: 'Ozzy' date=не'5th January 2011 - 00:50' post=236834

Задавайте! FauFrau, жду! И от Meelady тоже жду.

При смерти Ладного был только я один, как Вы можете судить? А вот при смерти сестры Разбойника я был, но почему то Вам неинтересно, Елена побеспокойтесь о своем потомстве.


Ваш 20ти летний опыт разведения привел к тому, что Вы сами радуетесь за выездную вязку, что своего нет ничего, предложить нечего?
Цитата: FauFrau link=topic=16.msg879#msg879 date=
Вам? Не предлагала и не собираюсь. По поводу 20 лет работы  посмотрите в родословную матери Ваших будущих первенцев, а заодно вспомните, в чьём доме родилась их мать.
Цитата: 'Ozzy' date=не'5th January 2011 - 00:50' post=236834
Да, вспомню и посмотрю на Ваши сопли через пару лет.

Цитата: 'Ozzy' date=не'5th January 2011 - 00:50' post=236834
Зика- Вы о чем? не Вас учить кто Оззи, родословную читать умеете, имбридинг знаете тоже, все остальное тоже, так научите своих бездырей.
Рей Парки пусть земля ей будет пухом и ласки Лео очарованием.

ФрауЕлена - Оззи для Вас АНТИБИОТИК, воспользуйтесь бесплатным даром - окупится.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Для тех, кто не в теме.
Сестра Разбойника Рей Парки с БВ, которая жила в Самаре погибла под колесами машины в возрасте 6 или 7 мес, никакой Оззи там не присутствовал и никакие ласки Лео щенку не достались.

Остальное  обычный и привычный уже винегрет, который находится в голове у господина, сортировать и отвечать по отдельности не имеет смысла.  Жаль, что он так и не научился ни реально оценивать экстерьер своей собаки, ни читать и понимать родословные, ни быть хотя бы последовательным в своих предпочтениях и не  пытаться улучшить своего кобелька вязками с суками, в чьих родословных есть, по его мнению, такие плохие Тайгер или Кит.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Этот винегрет был подан в теме о выездной и перспективной вязке дочери бывшего кобеля господина - Лео (Ладного Удальца Молодца). Резонный вопрос: К ЧЕМУ?
Предполагаемый ответ:
Владелец бывшего и нынешнего "антибиотикОВ" пребывает в абстракции и вовсе не рад АНТИДОТУ для своего лучшего потомка. Даже наоборот, настойчиво предлагает ДАРОМ свеженький препарат своих познаний в разведении и экстерьере.
Рано потерял одного кобеля, усердно и безвозмездно наградив проблемами его потомство, почему-то больше и с помойками переживая за чужое. При этом самом не брезгует чужим для выполнения своей великой миссии, восложенной на другого своего кобеля. Результаты его экстерьерных предпочтений будут видны всем гораздо раньше, чем через пару лет. А по здоровью потомков свеженького АНТИБИОТИКА-оззи надеюсь увидеть полный отчёт господина по прошествии шести.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Копирую сюда цитату с другого форума дабы не засорять ту тему. Есть возможность развёрнуто прокомментировать и дать ответ в соответствующей разговору теме.

Цитата: 'rafaellavest' date='7th March 2011 - 04:24' post=264566
Лена!Вы что-то попутали!
Ни когда не пряталась за манитор и тем более не скрывалась от вас на выставках,так что выезжайте из вашего колхоза на выставки,там и увидимся,тем более на последних 2 -х в Самаре,я вас не наблюдала и потомков ваших тоже! ехать до вашего колхоза долго,да и не погода сейчас!
По поводу суки к\п от Ляо-Афродиты,она была продана по вашей рекомендации,людям не представляющим ни какого опыта обращения с доберманами!
Так забирайте,лечите!
Или вы из 30 щенков(чисто риторически),только 3 лучших рекламируете?
А в журнале появиться любой собаке не так уж и сложно,плати и тебя напечатают где угодно!(на данный момент этого не знает только полный профан)
Вот такие у нас сейчас времена!
И вообще вам должно быть стыдно печатать титулы вашего кобеля,
ни одного САС!ВА и вообще приличного титула,а Ч.Казахстана,Белоруссии и России-это просто пустое место на сегодня!
У многих моих знакомых, собаки Ч.Мира-но они ведут себя гораздо скромнее !
Вам самой-то не смешно?У той же Наташи( Зики), СУКА-ИНТЕР.ЧЕМП,хотя для суки это не принципиально,а у вас кобель!
Плакать надо!
А дети лишь в 20% лучше отца,а должно быть как минимум в 50%.(Вы же кинолог и должны знать,что такие кобели убираются из разведения!!!!!Или вы не учились на кинолога ,а вам лишь привидилось,что оно так должно быть?Можно ли увидить ваш судейский лист или хотя бы корочки об окончании курсов кинологии(кинолог-стажер)?
и можно узнать с каких пор вы вет.врач и что заканчивали?Или же вы опять себе придумали,что вы таковым являетесь?)
Так виват Сукам дающих таких детей,но ни как вашему кобелю!
Удачи вам в вашем размножении и вдруг открывшейся любви к сукам,которых вы раньше терпеть не могли!

К сведению,если хотите со мной встретиться,раньше апреля ну ни как не смогу,просто меня не будет в стране!А потом ---пожалуйста,на любой Самара-Тольятти-Сызранской выставки!
Милости просим!Ну уж тогда не обижайтесь!


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
выезжайте из вашего колхоза на выставки,там и увидимся,тем более на последних 2 -х в Самаре,я вас не наблюдала и потомков ваших тоже!

Можно мне самой решать где жить, куда, для чего и когда выезжать? Мои взрослые потомки (которых курирую) давно отчемпионены для ранга последних 2-х выставок. Молодняк растёт и готовится к рингам. Если у владельцев других собак появится желание их выставлять и они обратятся ко мне с вопросами, с удовольствием отвечу.

Цитировать
По поводу суки к\п от Ляо-Афродиты,она была продана по вашей рекомендации

Дать телефон заводчика щенков по телефону рекомендация? Отнюдь. А куда в таком случае смотрел сам заводчик? Он общался с покупателями при продаже щенка, получил с них деньги, а про породу забыл рассказать? Он вполне мог интересоваться его судьбой гораздо раньше 3-х лет. Кстати даю телефоны заводчиков не только своих щенков, но и других пород тоже. И что, следуя вашей "логике" это означает?

Цитировать
в журнале появиться любой собаке не так уж и сложно,плати и тебя напечатают где угодно!(на данный момент этого не знает только полный профан)

Профан/ка может и заплатить, если есть что печатать. Озвучьте своих доберманов и их потомков в журналах, народ полюбуется. За размещение собаки в журнале и пр. не всегда платит владелец. Иногда платят и ему. Этого не знает только очень полный профан.

Цитировать
И вообще вам должно быть стыдно печатать титулы вашего кобеля,
ни одного САС!ВА и вообще приличного титула,а Ч.Казахстана,Белоруссии и России-это просто пустое место на сегодня! Вам самой-то не смешно? 
Смешно ... по другой причине. Перечисленные вами чемпионства стран + Чемпион НКП и Гранд - пустое место и неприличность? Вам назвать самарских возрастных кобелей в том числе и привозных, которые и этого не имеют? Или которые не будут иметь никогда? Отчего такое внимание именно к моему кобелю? И какое отношение наличие CACIBa имеет к потомству? Щенки не от дипломов родятся. Стыдно этого не знать. Тогда успешность кобеля в качестве продолжателя рода гарантировалась бы от одного наличия хотя бы одного CACIBa.

(продолжение следует)   




Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
у вас кобель!Плакать надо!
Слёз не хватило и по этой причине rafaellavest настойчиво рекомендовала двум сукам вязку с этим кобелём.

Цитировать
А дети лишь в 20% лучше отца,а должно быть как минимум в 50%
Вы видели всех детей? Какая осведомлённость. Вот бы мне посмотреть. Так что в этой математике и тем более в логике полная неразбериха. Ещё хуже дела у rafaellavest с кинологией и ветеринарией. Клубы и ветклиники шарахаются от этой дамы, как чёрт от ладана. Желающих общаться и обращаться всё меньше. Не по этой ли причине бессонница с бредовыми вылазками в инет и навязчивая тревога за чужое?

Цитировать
вдруг открывшейся любви к сукам,которых вы раньше терпеть не могли!
Моё отношение к породности той или иной собаки не меняется со временем, даже если эта собака нравится другим. На вкус и на цвет ... Но существуют такие понятия как отклик на просьбу и простое человеческое общение. А просит владелец и нет разницы суки или кобеля добермана или ещё кого. О какой любви разговор, когда есть понятие элементарной помощи. Хотя некоторым, как видно, этого никак не понять. Ясно, в чей огород камушки. Щенки-то в чём виноваты?

Цитировать
К сведению,если хотите со мной встретиться
Хлеб за пузом не ходит.
И напоследок.

Цитировать
на любой Самара-Тольятти-Сызранской выставки!
Милости просим!Ну уж тогда не обижайтесь!
Так уже всем хоть немного знакомым с rafaellavest известно, что переубедить её невозможно. Громкий голос в повышенных тонах признак пониженного слуха. А посему и услышать собеседника ей не суждено. В силу своего навязчивого абсурда тоже.
Езжу на выставки со своими собаками или если выставка большая и эксперт интересный. А просто посещать ВСЕ местные выставки не считаю нужным. Собак всех давно тут знаю и видела, новых пока не появилось, чтоб захотелось посмотреть.
В одну упряжку с rafaellavest становиться нет желания. Пряник не помог, а кнут тем более.