Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 212729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #30 : 11 Марта 2013, 16:01:40 »
Внимательно полазила по фотопапкам и обнаружила фото Адика, отца Ютки. Выложу я их здесь, пусть хоть таким образом сохранится память об этом сильном, смелом, очень красивом  и энергичном кобеле, который так сильно мне понравился с первого взгляда на  монопородке в Ростове.
Дон Кагюст Адмирал

Чемпион Кубани:


С сыном:



К сожалению, это практически все. Когда мы вязали Каму, я сделала ряд фото, но они были мною же нечаянно уничтожены.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #31 : 11 Марта 2013, 16:36:43 »

 PIMM'S NAMBER VAN IZ DOMA DOMENI, отец Адмирала, и


DON KAGYUST RAINA BETTI DGAN,  мать.
Думаю, это была одна из наиболее удачных комбинаций среди многочисленных вязок Пиммса.  Крови Адмирала  оказались сильными, вязкими, и ярко проявились  как в помете от него, так и в Юткиных детях.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #32 : 11 Марта 2013, 17:29:59 »
Это родной брат Юты, Обрайзер Оскар Рошфор.  Кобель попал  в условия жизни на выживание.  Крайне плохо выкормленный, с еще раз купированными от некроза (перетяжка пластырем) ушами,  он просто демонстрация  живучести и жизнелюбия добермана. Бесконечные дрессировки, прыганья через 2-2.5 метровые заборы, травление, дрюченья строгачем,  учения юной горе-дрессировщицы и бестолковой своей хозяйки. Только собака огромной энергии, силы, выносливости может все это выдержать. Хозяйка уже прославилась в нете и в доберманьем мире.  Однако, все таки  что лучше - крайняя беспредельная и бестолковая востребованность собаки или сытое лежанье на диване и ненужность?

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #33 : 11 Марта 2013, 18:18:57 »

Ютка просит мяса. Есть еще вот такое видео прикольное:
http://www.facebook.com/photo.php?v=105235626304999&set=vb.100004556861728&type=2&theater

Юта супер собака!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #34 : 13 Марта 2013, 11:38:17 »
Mawyta;D ;D ;D
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #35 : 18 Марта 2013, 13:07:27 »
Домашние фото:



Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #36 : 18 Марта 2013, 13:24:08 »
Выставочные;



А вот интересное фото, с Евразии 2010.  Я ездила одна и помогать мне было там некому. Кроме того, увидев, сколько времени должна стоять собака в ринге, я просто сдалась без боя.  Первый день Ютка выставлялась в юниорах  под Виблисхаузером, отл. Фото первого дня, хе-хе-хе:

 А второй  под  Томасом Бехтом в промежуточном, тоже отл.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #37 : 18 Марта 2013, 13:35:00 »
   Всего Ютка имеет:
Юный Чемпион России (набран норматив)
Чемпион России (набран норматив)
Юный Чемпион Клуба (закрыт)
Бест ин Шоу - 1 ( моно)
Резерв Бест ин Шоу
Резерв Бест ин Шоу юниоров
ОКД - 1

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #38 : 18 Марта 2013, 13:49:18 »
Очень неплохие результаты!
И собака красивая и главное-любимая.  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #39 : 18 Марта 2013, 14:13:24 »
На море/ Ловля мяча:

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #40 : 18 Марта 2013, 14:56:16 »
Наташа, результаты отличные, особенно при таком анти-показе на Евразии.  По крайней мере для меня.  К двум годам   мы уже перестали выставляться.  Единственное, что немного огорчает, что во взрослом состоянии не взяли ни одного КЧК на трех или даже четырех моно.  Все остальное - без шума и пыли, и в достойной конкуренции.

Главная Юткина ценность не в красоте, крепости, типе. А в том, что она - истинный доберман, неутомимый, энергичный, очень уверенный в себе, надежный, сильный и смелый.  Она может реально защитить семью (было дело), и точно зная, что из себя представляют многие и многие доберманы, те, которые на виду и на слуху, я это ОЧЕНЬ ценю;  она может вот так валяться на выставках перед рингом и на нее могут наступать нечаянно и собаки и люди - тоже было, и взрослые спотыкались, и дети по голове били.  С ней не страшно идти ночью по городу в любом месте, не страшно и днем в толпе каких-угодно людей. Она сама принимает решения, и эти решения меня лично только радуют как хозяйку, я им ДОВЕРЯЮ.
Конечно,  с такой собакой нельзя гулять только на поводке даже и одну прогулку. В условиях города подростковый возраст был для меня незабываемым временем сплошного стресса, "ушки на макушке" были у меня постоянно.  Но мы прошли все гипердеятельности   подросткового возраста и теперь у меня есть именно тот доберман, который всего лишь только  доберман. Как же можно не любить и не уважать?



Домашние тоже влюбились, не сразу, но сильно. ;)

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #41 : 18 Марта 2013, 16:23:40 »
Кама, мать Юты, обладала  деликатным, пластичным,   мягким характером, нормальной психикой  и средним темпераментом. Эффектная в работе по защите, она имела в большей мере одну цель - доставить удовольствие своему хозяину.  Профессионалам была очевидна ее большая актерская работа и рвение, поэтому когда Кама шла в лобовую атаку, она часто срывала аплодисменты у зрителей- спортсменов. Фигуранта при возможности могла догнать и схватить за задницу. Однако в реальной жизни в реальной не деланной ситуации  она могла подбежать, облаять, но не укусить. Порог хватки живого человека был для нее психологически не преодолим.  Конечно, может быть и можно было это подредактировать, но смысла в такой работе я не вижу. Это была чисто спортивная собака, в жизни охраняющая, но не кусающаяся, не говоря уже о какой-то борьбе с противником-человеком.

Тинус, отец Ютки, так же был чисто спортивной собакой. Великолепные рабочие данные сделали из него знаменитого и разнопланового спортсмена - призера  и многократного победителя многих соревнований, от Большого Ринга до Обидиенс.
Однако спорт - спорту, а в жизни собака породы доберман это интеллектуал и телохранитель в одном флаконе.  Кама вязалась дважды, и дважды ее щенки радовали меня своими твердыми, но покладистыми характерами. Никогда я от хозяев не слышала о страхах, зажатости, нервозности, агрессивности, драчливости  и проч. Наоборот, собаки, поставленные в необычные или стрессовые ситуации всегда  выходили из них  спокойно и с достоинством.
Однако помет от Адмирала отличался бешеной энергией, активностью,  целеустремленностью, постоянной готовностью контактировать с человеком и решать поставленные задачи. Ютка была альфа-щенком в этом помете и  не смотря на то, что дрессировалась она крайне легко, в целом это была трудная даже для меня собака. Вот тогда  стало понятно, что такое означает фраза "доберман - собака профессионала".  Стоит ли говорить, что в условиях города такая собака неудобна, обременительна, требует больших умственных и физических затрат, требует желания хозяина к работе, занятиям, и кроме того, без повиновения такая собака может быть опасна в определенном возрасте становления для встречных-поперечных людей, которые так любят у нас в стране идти только через ту поляну в парке, где гуляет стадо собак. Остальные собаки помета попали в частный сектор, где все-таки содержание и выгул не проблема. Рошфор попал, как писала выше, к гиперактивной девочке,  был постоянно востребован ею в ее дрессировочных экспериментах  и  при этом умудрился остаться уравновешенным кобелем без скандальных историй.
   Учитывая Юткин доминантный характер и особенно обременительный высокий темперамент вязать я ее решила с кобелем, чей темперамент,  психика и характер проверены и подтверждены документами, в которых не приходится сомневаться.
Так состоялась вязка Ютки с  MUSTANG BANDEGRAS IZ ZOOSFERY.


Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #42 : 18 Марта 2013, 16:41:40 »


Юта и Мустанг.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #43 : 18 Марта 2013, 16:53:33 »
У Юты с Мустангом получились очень хорошие детки! Красивая пара! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #44 : 18 Марта 2013, 16:57:17 »



   Когда я впервые посмотрела на эти "свадебные" фото, то подумала, что наверное были правы те судьи на монопородках, которые предпочитали Юте более скромных по объемам, голове и костяку,  более элегантных сук.    ;)


   Мустанг имеет средний темперамент, покладист, спокоен как танк,  имеет  о себе исключительно хорошие отзывы от дрессировщиков  питомника "Классик Аллерт" по работе и о своем многочисленном потомстве.

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.