Автор Тема: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию  (Прочитано 34257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #45 : 03 Октября 2014, 15:28:35 »

   Упаси меня бог слушать советы человека, еще два года назад не знавшего, почему зимой след не тренируют. ;D   
   
   

Через 1,5 мес будет 4 года... А за 4 года можно очень многое узнать. Люди высшее образование за 5 лет получают, посещая институт по полдня и занимаясь практически одной теорией. А тут 4 года не только теории, но и огромной практики. Поэтому лично для меня показателем профессионализма служит не то что знал или не знал человек 4 года назад, а то что он делал и изучал эти 4 года и что он знает и умеет сейчас. Василий профессионал и уверена, что Саша очень многому у него научилась. Я была у них 2 дня и даже за эти 2 дня я много нового узнала, что мне очень пригождается сейчас в общении с собакой. А за года, проведенные в ежедневной совместной с Василием работе с разными собаками можно ооочень многому научится. Слушать её советы или нет (я кстати тут и не увидела её советов) каждый сама для себя решает. Безусловно дело добровольное. Но вот принижать его заслуги просто потому что его мнение не совпадает с Вашим не есть правильно. ИМХО.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #46 : 03 Октября 2014, 15:47:17 »


    " Его заслуги" ?

   Так там за Сашу Василий пишет? 

   Советы Саша не дает - и правильно делает ;D

  А вот выводы - сколько угодно.  Причем даже  не понимая, кому она все это адресует, и даже не затрудняя себя узнать больше информации о человеке, кому столь безапеляционно  делаются подобного рода заявления - и строгачем пользоваться не умеем, и дрессировка не правильная, и нет совместимости послушки и защиты (и это с одного ролика человек прямо таки врубился в суть работы  ;D ;D ;D) и прочее.

  Поэтому кто здесь кого принижает? Причем умудряясь залазить в личные темы собак. 

  И что характерно - раньше у нас в Волгограде никто не знал, что существует "Академия", а теперь знают все. И не в лучшем свете. И благодаря Саше, потому что судят по ней.  Медвежья услуга. 

  Саша когда пишет про дрессировку - как слон в посудной лавке. Даже не замечает, как тарелки бьются. А как услышит звон - так сразу - "хамство"  это называется у нее.

   Если четыре года - так и тем более 8)

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #47 : 03 Октября 2014, 15:57:42 »


    " Его заслуги" ?

   Так там за Сашу Василий пишет? 

   Советы Саша не дает - и правильно делает ;D

  А вот выводы - сколько угодно.  Причем даже  не понимая, кому она все это адресует, и даже не затрудняя себя узнать больше информации о человеке, кому столь безапеляционно  делаются подобного рода заявления - и строгачем пользоваться не умеем, и дрессировка не правильная, и нет совместимости послушки и защиты (и это с одного ролика человек прямо таки врубился в суть работы  ;D ;D ;D) и прочее.

  Поэтому кто здесь кого принижает? Причем умудряясь залазить в личные темы собак. 

  И что характерно - раньше у нас в Волгограде никто не знал, что существует "Академия", а теперь знают все. И не в лучшем свете. И благодаря Саше, потому что судят по ней.  Медвежья услуга. 

  Саша когда пишет про дрессировку - как слон в посудной лавке. Даже не замечает, как тарелки бьются. А как услышит звон - так сразу - "хамство"  это называется у нее.

   Если четыре года - так и тем более 8)

 
Давать советы даже не думала. Я их даю тем, кто спрашивает.
Просто уточнила на некоторые неточности, чтобы посторонние люди не решили что можно купить рукав, дать его любому человеку и делать собаке защитную работу.
А делаем выводы только по тому, что пишется и выкладывается. Если не правы- выкладывайте полную картину. )
А Вы что правда не можете посчитать что 2014-2010 будет четыре? ;)
Про Волгоград - если кто то делает выводы из того, что им рассказывают и как преподносят, это их личное горе.  :) обычно умные люди делают выводы из собственного опыта. А я не помню чтобы " Приволжская Академия Кинологии" где то пересекалась с жителями Волгограда.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #48 : 03 Октября 2014, 16:34:30 »


    Саша, не мне надо выкладывать полную картину - а вам, как профессионалу (на что вы, безусловно - претендуете)  надо ПОНИМАТЬ, что это лишь некая часть и демонстрация некой работы, по которой НЕВОЗМОЖНО сделать такие глобальные выводы, какие делаются всеми, кто участвовал в этом разговоре.  И, кроме того - это часть не просто РАБОТЫ, а часть ПРОЦЕССА, я надеюсь, вы уловите разницу.

   Именно по этому СОВЕТОВ - НЕ НАДО. Мы как-то привыкли по врачам не бегать, а доверять одному кому-то.

   Кроме того, следует понимать, что я работаю (и это было написано) с С. Луниным, которого вы тоже здесь - все присутствующие, опустили ниже плинтуса, потому что я ссылаюсь на него и работаю под его оценкой и контролем.

   Опустили и Чапчук,  которая была очень удивлена такой трогательной заботой о здоровье и безопастности ее рук.  как будто Ольга не имеет разума и не понимает, как ей держать данный рукав и совать ли ей туда руки, или работать так, как ей это ЛИЧНО удобно. И которая ВРЕТ о своих ЛИЧНЫХ ощущениях о собаке.  Не много ли берете на себя, товарищи?

   И Соколов - тоже оказался не удел, порекомендовав мне данный рукав с ринговым покрытием. Уж простите, вот ТЕПЕРЬ НАХАМЛЮ - вам до Соколова - как до Москвы раком. Не стоит так расплевываться на данном этапе вашего личного дрессировочного развития.

   Ну и добавлю - прежде чем что-то советовать - давайте вы продемонстрируете вашу работу, ваше видение и обладание некими навыками, что бы совет ваш воспринимался адекватно, а не был бы попаданием пальцем в небо, причем априори - негативно. Как же это - купили, занимаются, видео выложили - а  НАС НЕ СПРОСИЛИ - МОЖНО ЛИ. 

   ВСЕ здесь присутствующие дали РАЗРЕШЕНИЕ - ладно, занимайтесь, бог с вами. И хорошо бы НЕ получилось - вот бы мы тогда были правы - то!!!  Процитировать???  Или перечитаете свои посты под другим углом?

   Каждый, кто РЕАЛЬНО занимался дрессировкой, знает, какой ТРУД стоит за этим. И УВАЖЕНИЕ к труду (пусть и не правильному с вашей точки зрения, хе-хе-хе) еще никто не отменял.

   Напоминает мне все это ДОБЕРМАН - ИНФО. Только там бездельники травят чужих, а здесь - свои - своих. Сорри.

   Как работаем - так и будем работать. Будут и части, и целое нарисуется, если не помрем. Давайте лучше свои процессы изобразите.

 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #49 : 03 Октября 2014, 16:39:14 »


   О, а вот уже и наш Волгоград опущен - однако наши жители в состоянии не слушать пересказы - а зайти почитать. А потом спросить - А КТО ЭТО???

  Ну и ответ такой - Академия приволжская.

  Наверное - лучше плохая реклама, чем никакой - дело ваше.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #50 : 03 Октября 2014, 16:47:16 »
Блин.... Да объясните же мне в конце концов, зачем тогда были повешены эти ролики? Цель-то какова?
И еще про Тезея все же интересно, так каких он призер соревнований-то?

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #51 : 03 Октября 2014, 16:48:02 »


    Саша, не мне надо выкладывать полную картину - а вам, как профессионалу (на что вы, безусловно - претендуете)  надо ПОНИМАТЬ, что это лишь некая часть и демонстрация некой работы, по которой НЕВОЗМОЖНО сделать такие глобальные выводы, какие делаются всеми, кто участвовал в этом разговоре.  И, кроме того - это часть не просто РАБОТЫ, а часть ПРОЦЕССА, я надеюсь, вы уловите разницу.

   Именно по этому СОВЕТОВ - НЕ НАДО. Мы как-то привыкли по врачам не бегать, а доверять одному кому-то.

   Кроме того, следует понимать, что я работаю (и это было написано) с С. Луниным, которого вы тоже здесь - все присутствующие, опустили ниже плинтуса, потому что я ссылаюсь на него и работаю под его оценкой и контролем.

   Опустили и Чапчук,  которая была очень удивлена такой трогательной заботой о здоровье и безопастности ее рук.  как будто Ольга не имеет разума и не понимает, как ей держать данный рукав и совать ли ей туда руки, или работать так, как ей это ЛИЧНО удобно. И которая ВРЕТ о своих ЛИЧНЫХ ощущениях о собаке.  Не много ли берете на себя, товарищи?

   И Соколов - тоже оказался не удел, порекомендовав мне данный рукав с ринговым покрытием. Уж простите, вот ТЕПЕРЬ НАХАМЛЮ - вам до Соколова - как до Москвы раком. Не стоит так расплевываться на данном этапе вашего личного дрессировочного развития.

   Ну и добавлю - прежде чем что-то советовать - давайте вы продемонстрируете вашу работу, ваше видение и обладание некими навыками, что бы совет ваш воспринимался адекватно, а не был бы попаданием пальцем в небо, причем априори - негативно. Как же это - купили, занимаются, видео выложили - а  НАС НЕ СПРОСИЛИ - МОЖНО ЛИ. 

   ВСЕ здесь присутствующие дали РАЗРЕШЕНИЕ - ладно, занимайтесь, бог с вами. И хорошо бы НЕ получилось - вот бы мы тогда были правы - то!!!  Процитировать???  Или перечитаете свои посты под другим углом?

   Каждый, кто РЕАЛЬНО занимался дрессировкой, знает, какой ТРУД стоит за этим. И УВАЖЕНИЕ к труду (пусть и не правильному с вашей точки зрения, хе-хе-хе) еще никто не отменял.

   Напоминает мне все это ДОБЕРМАН - ИНФО. Только там бездельники травят чужих, а здесь - свои - своих. Сорри.

   Как работаем - так и будем работать. Будут и части, и целое нарисуется, если не помрем. Давайте лучше свои процессы изобразите.

 
"Свои" - не хамят друг другу. Тем более собственному заводчику. А общаться надо спокойнее, и не так грубо.
Про жителей Волгограда - делайте свои выводы исходя из собственных мыслей. Тут никто Вам не помощник. Только не надо выдавать свои выводы за мои слова.
Видео моих собак в их личных ветках. Велком на просмотр, если действительно интересно.
Далее откланиваюсь, т. к. не вижу смысла общаться с человеком, который слышит только себя.
Учитесь общаться, Марина! Удачи во всем.
P.S. Модератору - есть на форуме функция - Игнор?

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #52 : 03 Октября 2014, 16:53:19 »
Так и еще раз
Ого! Это который на видео? Под него надо хорошую защиту одевать, щенячий рукав очень тонкий и мягкий, собашка взрослая проштампует руку на раз через него!
Маш, это не щенячий рукав.
На что интересуюсь в целях самообразования:
Ааааа, ну тогда понятно, а то у меня аж руку защемило как представила, что в этот рукав собака прилетает))))
Выглядит просто видимо довольно хлипко.
А что за фирма?
В данном случае это рукав   производства Гаппай - ХОППЕР с ринговым покрытием.

Иду в гугл, так как информация для меня актуальная, сама задумывалась о приобретении.
Нахожу:
Да, он.

Для молодых собак. Без сменного покрытия и пластиковой чашки.
Берегите руки)))) Я и смотрю тренер не одевает его на руку, видимо по тем же соображениям.

Вижу, что изначально была права, что используют его как на том ролике, что я привела выше... Всего-то :) Руки ваши, дело ваше :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #53 : 03 Октября 2014, 16:54:59 »
Называется, отвлеклась на домашние дела...
 Mawyta, спасибо за мнение! Первое предложение прямо с языка сняла.( « Ответ #37)
FauFrau,мне тоже сложно понять, что там отрабатывали, какая была цель, если собака не поощряется за правильное поведение, а наоборот- рукав ей отдают, когда она просто висит кулем и к чему демонстрация хватки в полпасти "на клыках", хотя изначально я и не комментировала увиденое. Любой, кто сейчас анимается дрессировкой или реально занимался увидит это и удивится. Но хозяин - барин.
ЛилияН, спасибо за комментарий! Вы правы на все сто - не стыдно чего-то не знать, стыдно не уметь слушать, не уметь слышать и не желать учиться.
alexxx, Саша, спасибо тебе за терпение и  такт! Твой профессионализм не вызывает сомнение, ваши с Василием практический  опыт и знания очень ценны и полезны. Спасибо, что пытаешься разъяснить и отвечаешь на вопросы, ведь нас читают много новичков и те, кто только делает первые шаги в увлекательном и нелегком деле дрессировки! Надеюсь, что ты и в дальнейшем сможешь находить время и помогать, подсказывать и учить!

Эта тема - для вопросов по дрессировке и я настоятельно прошу Рангоут не разводить  разборки и относиться к участникам форума вежливо и с уважением, а если  это для нее сложно или невозможно, то можно поставить человека в игнор
 ( заходите в свой профиль, слева будет список, выбираете "список друзей и игнорируемых" , далее, выбираете "изменить список игнорируемых" и заносите туда ник того, с кем не хотите общаться на форуме и чьи сообщения не хотите видеть).
Благодарю за понимание.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #54 : 03 Октября 2014, 16:58:47 »
Опустили и Чапчук,  которая была очень удивлена такой трогательной заботой о здоровье и безопастности ее рук.  как будто Ольга не имеет разума и не понимает, как ей держать данный рукав и совать ли ей туда руки, или работать так, как ей это ЛИЧНО удобно. И которая ВРЕТ о своих ЛИЧНЫХ ощущениях о собаке.  Не много ли берете на себя, товарищи?
Это вот я к этому, так что меня мало волнуют чьи-то там руки, при таком раскладе, хоть вообще без рукава принимайте :) И что за максимализм относительно того, что кто-то врет? Цитата есть?
Да и еще интересно, ну тоже в порядке самообразования, кого Ольга Чапчук подготовила к соревнованиям, каковы результаты, в каких дисциплинах выступают личные собаки?

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #55 : 03 Октября 2014, 17:26:36 »


    " Его заслуги" ?

   Так там за Сашу Василий пишет? 

   

Пишу на работе, поспешила. Под "его советами" имела в виду вообще человека. Т.е. если у какого то человека не совпадает мнение с Вашим (опять же не только по вопросам воспитания собак, а вообще), то это не значит, что тот человек хуже Вас знает о чём говорит. Поверьте не всегда правильное мнение может быть только у Вас. Все ошибаются. В споре рождается истина. Но только в том случае есть спор конструктивный и без агрессии.  И принижать заслуги любого человека лишь потому что его мнение не совпадает с Вашим не правильно.

Читала как-то историю в интернете. Сейчас вспомнилось. Дословно не буду писать, перескажу суть.
В аэропорту задерживали рейс. Девушка ожидавшая вылета купила пачку печенья, села на сиденье, чтобы почитать книгу и съесть печенье. Начала читать, взяла печенье с пачки на соседнем сиденье. И заметила, что мужчина, сидевший на следующем сиденье тоже взял печенье. Она разозлилась, но промолчала. Потом взяла ещё, мужчина тоже взял ещё. Так до тех пор пока не осталось 1 печенье. Мужчина взял его, разломил и отдал половину ей. Она очень сильно злилась, т.к. он без спроса брал её печенье. С негодованием встала и пошла на самолет. И уже в самолете обнаружила, что её пачка печенья лежит у неё в сумке. А та пачка печенье на соседнем сиденье была того мужчины. Т.е. это она брала его печенье, а он не только не разозлился, но и поделился с ней последним печеньем.
Мораль такова: прежде чем злится на кого-то, подумайте, а правы ли Вы.

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #56 : 03 Октября 2014, 22:25:07 »
Раз уж зашла тема о дрессировке спрошу заодно.
Самый нелюбимый мой раздел это следовая, да и познаний у меня тут мало, может потому и нелюбимый))))
alexxx
Саша, как почувствовать, что со щенком от квадрата уже пора переходить к прямым? И как произвести этот самый переход правильно?

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #57 : 04 Октября 2014, 18:41:36 »
Раз уж зашла тема о дрессировке спрошу заодно.
Самый нелюбимый мой раздел это следовая, да и познаний у меня тут мало, может потому и нелюбимый))))
alexxx
Саша, как почувствовать, что со щенком от квадрата уже пора переходить к прямым? И как произвести этот самый переход правильно?
Маш, лично я со своими собаками не практикую вадраты. Я спросила у Василия совета и вот что он ответил
"Делайте из квадрата прямоугольник постепенно сводя его ширину к минимуму. Когда ширина квадрата будет равняться длине корпуса собаки, обратите внимание на кручение собаки. При помощи поводка постарайтесь не допускать выхода собаки за пределы квадрата и так де возврата назад путем кручения. Если собака пытается съесть корм, двигаясь "задом наперёд" не препятствуйте ей. Это будет способствовать снижению скорости при проработка следа."
Задавай уточняющие вопросы, если что то не понятно. :)

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #58 : 04 Октября 2014, 20:15:49 »
alexxx
Ага, Саша, спасибо! Все понятно! Пора нам уже квадрат покидать, а то топчемся на месте. Вы с Василием к Наталье в гости не собираетесь, можно было бы организоваться на следовую, пока еще погода стоит...

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию
« Ответ #59 : 04 Октября 2014, 20:23:03 »
alexxx
Ага, Саша, спасибо! Все понятно! Пора нам уже квадрат покидать, а то топчемся на месте. Вы с Василием к Наталье в гости не собираетесь, можно было бы организоваться на следовую, пока еще погода стоит...
У нас 1 ноября сдача экзаменов. Усилинно готовимся. (
Возможно приедем в следующие выходные. Какое получается число? Восьмое ноября? Конечно если будет позволить погода.