Автор Тема: Разбор полетов.  (Прочитано 56402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Разбор полетов.
« : 09 Ноября 2010, 14:21:22 »
Региональная МОНОПОРОДКА 7.11.2010г. Самара, эксперт Ермаков

Класс беби
Две девочки - АППЕЛЬ ДИ ФОРТУНА АЭРИС ФО МИ (Зедор дель Нази х Кро*Кетт Фортуна Семпер) и ЛЕДИ ФЁСТ ИЗ ЗООСФЕРЫ (Прайд Оф Раша Каспий х Каббала из Зоосферы). Обе однозначно породные, яркие и очень перспективные, имеют отличное происхождение. Если не вдаваться в подробности экстерьера (им ещё предстоит расти и формироваться), а судить о показе, то в ринге смотрелась лучше подготовленной Ариша. Она была в образе Македонского - "пришёл, увидел, победил". Несколько разный темперамент у малышек. Несмотря на возраст, у обеих не первая выставка и есть успехи в БЕСТах. В этот раз эксперт сделал свой выбор.
 
Класс щенков
ГЕМ*ГИВЕОН АВРОРУ ( Гранд Молис Армани х Гем*Гивеон Ламбада) наблюдаю с 2-х мес. возраста.  Нерядового происхождения. Очень красивая породная голова, глубокая и объёмная грудная клетка. Низковато посажен хвост. Двигалась неплохо, но со стойкой надо поработать. УИЛФРЕД РЕЙ (Разбойник с Большой Волги х Корона Астралис Женевьева) также отличается породностью головы, достаточно крепкий, сухой, длинная шея, у него лучше верх и задние. Отбегал и отстоял на ЛЩ выставки.


В классе юниоров кобелей ч/п окраса выиграл АЛЕКСВЕЛ КРУТОЙ ПЕРЕЦ (Адмирал Алексвел х Баронесса Алексвел). Бесспорно. Он гораздо шире, с лучшим крупом и посадкой хваста. Хотелось видеть больше компактности. Показал свободные движения и имел лучший хендлинг. В нём больше кобеля добермана, чем в его сопернике.


Класс сук-юниоров ч/п окраса
Была вне конкуренции  ВИЛЛ БИ ПРАУД ЭСМИРАЛЬДА ЭЛАРГО (Брабус из Дома Домени х Российский Колорит Николетт Луция). Очень породная сука, выигрышно выделявшаяся на фоне соперниц.


КАЛЬКУТТА ТЕРРА ИНКОГНИТА (СК Ментор х Шоколадная Конфета Вики Статуэта) маленькая, лёгкая и узкомордая. Понравились её высокоперёдость в стойке, куражность и неплохая подготовка к показу. А ещё постоянная улыбка на лице владельца-хендлера.

 
КОНТЕССА СИЛЬВЕР СТАРК (о/п предыдущей) с плохим верхом, также слабой головой и неправильно сформированными некупированными ушами. Но работала в ринге неплохо, видно, что владельцы уделяют много времени своей собаке. Возможно юниорка более позднего развития и формирования. Подождём.


Класс юниоров к/п кобелей выиграл АЛЕКСВЕЛ КОНТР-АДМИРАЛ (Адмирал Алексвел х Баронесса Алексвел). Его соперник ВИЛЛ БИ ПРАУД ЭДМОН ДАНТЕС (Брабус из Дома Домени х Российский Колорит Николетт Луция) был далеко не в выставочной форме и кондиции, да и показом не отличился.
 

К/п суки-юниорки
РОССИЙСКИЙ КОЛОРИТ ЮРАНА ЮММА (СК Звенислав х РК Хиллари О*Хара) - очень хороша. Её титул ЛЮ выставки безусловно оправдан. Породность + презентация, у этой собаки есть будущее.


Взрослые ч/п кобели
С предыдущей моно в Тольятти СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ ( С*Лихобор Ермак х СВХ Оно) заметно возмужал. Очень высокий, с красивой кобелиной головой, несколько сыроват, скошен круп, достаточные передние и отличные углы задних. Хотелось бы видеть более глубокой грудную клетку и стабильнее стойку. Двигался без проблем, легко, свободно и с хорошим толчком. Такому прогрессу в физическом развитии и показе можно позавидовать.


ОЗЗИ ОСБОРН КИНГ ОФ ДАРКНЕСС (КАЮА Джаред х КАЮА Веста) не впечатляет. Высоконогий, беднокостный, не хватает глубины груди, узкий, прямоплечий, с коротким крупом. Немужественная голова со слабыми челюстями и круглым лбом. Сколько раз видела этого кобеля в рингах, вызывает респект невозмутимость и абсолютное доверие к происходящему. Движения, стойка - всё на одном дыхании. Костяк, конечно уже не добавится, но мышечную массу набрать можно. Он будет смотреться гораздо лучше.


Стоящие рядом со мной, на сравнении на ЛК из выбранных экспертом двух "болели" за АЛЕКСВЕЛ ИНТЕРПОЛА (Итало Деи Дуе Интенти х Алексвел Героиня Романа). У него есть присущий породе темперамент, темнее глаза, шире грудь и точнее постав передних, лучше держит хвост, в движении сильнее толчок и выше скорость. Доберман спортивная собака с размашистой рысью и семенить ножками ему не к лицу.
 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Разбор полетов1
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 15:34:35 »
Ч/п взрослые суки
Третья сука из промежутка - АЛЕКСАНДРА АМАДЕУС ЕЛИ ВИЗЕЛ ХОЛОН (СК Зеус х Лолита Дакер) излишне растянута и простовата. Александре возможно необходимо сменить хендлера. Бывает, что в результате собака в показе меняется до неузнаваемости. Её происхождение обязывает выбирать лучшее. Пожелаю удачи ей и её владельцам.


Вторая из открытого класса  МЕЛОДИЯ МАЛИБУ (СК МЕнтор х Кармен) имеет явно лишний рост, не хватает глубины груди и передней части. Не совсем чистые линии головы. Эта юниорка родилась в моём доме и её умение себя показать было видно "с пелёнок". Её стойки явно прогрессируют. Собака всегда чувствует уверенность в себе и результате. Только надо работать-работать и всё получится.


ВЛАСТА ЮНГРИД (Ладный Удалец Молодец х Эдмайр Харди) излише упитана, с дробным верхом и плохими движениями. Но её баланс в стойке и фотогеничность достойны уважения. Форбрусту и глубокой длинной грудной клетке можно позавидовать. Несмотря на набранные в последнее время лишние килограммы, у Власты не потерялись пропорции головы к корпусу.


ФАРУДО СПЕРАНТА АУРУМ АИША (Пунш из ДД х ФС Имаджен Имбра) - породная, очень крепкая сука с отличной передней частью, крупная красивая голова. Мягковат верх с плоской поясницей и округлым крупом. Показывалась без экспресии и желания победить. Рядом с владельцем многие собаки спокойны и умиротворённы. Нужен хендлер и немного желания стартануть из ринга.


АЛЕКСВЕЛ ИМПРЕССИЯ (Итало Деи Дуе Интенти х Алексвел Героиня Романа) очень понравилась. Красивая длинная голова чистых линий, средний рост, хороший объём, раскованные движения, хотелось бы чуть ниже грудь и менее напруженный верх.
Очень "болела" за неё на сравнении на BIS выставки. Её качество экстерьера мне увиделось не хуже, чем у кобеля. Темперамент и умение двигаться рысью были гораздо лучше. Показ тоже.


В коричневых взрослых единственный кобель ЧЕЙЗ (Разбойник с Большой Волги х Бриджит) заслуженно получил КЧК. Мощный, костистый, грудастый, крупная правильных линий мужественная голова с плоским черепом, крепкая линия верха, достаточно колена, отличный окрас.
БОльшая энергичность в ринге ему бы не помешала. На мой взгляд это был самый объёмный и глубокий кобель из всех взрослых, не смотря на то, что не самый старший.


К/п взрослые суки только две обращали на себя внимание. КИПЕР СОУЛ ЯШМА (СК Ментор х Свет Мурома Орхидея Горислава) с простой головой и узкой мордой, челюсти слабые. Дробный длинный верх, скошен круп. Прямой фронт, мелкогрудая, узкое бедро. Ко всему этому худая и абсолютно бузучастная в ринге. Не знаю, чем объяснить, но некоторое время назад эта сука выглядела гораздо лучше. Раньше её ставили на подачу вперёд и хендлер был сбоку от собаки. Она тянулась, лучше смотрелась линия верха и угол колена. Хендлер у Яшмы отличный, ей всё под силу. Уж она то знает, что удачным показом можно замаскировать некоторые недостатки экстерьера и обратить внимание только на достоинства.


БЛОССОМ ПЕРЛЬ ДЁ МА КЁР (Разбойник с БВ х Шайна Штерн) опытная выставочная породная сука, имеющая успехи в БЕСТах, на этот раз не была показана на должном уровне. Посыл и наиболее выигрышная подача вперёд делались в тот момент, когда эксперт оценивал конкурентку. А в нужное время собака расслабилась и к тому же позволила себе подать голос. На рыси прыгала.


ЖЕМЧУЖИНА ЧЕРНОЗЕМЬЯ РОГНЕДА (С*Лихобор Ермак х ЖЧ Ива Ивента) всё время показа без устали демонстрировала темперамент и стремление к победе. Её породность и качественный хендлинг сделали своё дело. Из недостатков увидела слабоватую поясницу.


В целом экспертиза понравилась. В основном были понятны оценки и титулы. Единственное, что по окончании рингов, общаясь с породниками, эксперт на заданный вопрос не дал убедительного пояснения о своём решении в выборе лучшего добермана выставки. 





Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Разбор полетов1
« Ответ #2 : 09 Ноября 2010, 17:19:10 »
Ещё немного фото.
И снова прошу прощения за качество съёмки.  :-[

     

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Разбор полетов
« Ответ #3 : 09 Ноября 2010, 18:19:33 »
Теперь о косяках.  ???
Цитировать
Красивую и очень породную Елану он снял из-за небольшой нерядности (чуть сдвинут зацеп, причем, определению прикуса это ни капли не мешает). Любовалась Ланкой, когда она бегала перед рингами, шансы выиграть у нее были большие, но возможность эту ей не предоставили.

Елана проходила экспертизу неоднократно. Под разными известными экспертами и в разных городах она становилась ЛБ, ЛЩ всероссийки, ЛЩ моно, ЛЮ, имеет 2хЮСАС (один из них получен на Чемпионате РКФ). На прошедших выставках по удивительному взмаху волшебной палочки была оставлена "без оценки" обоими экспертами. На моно ей трижды заглядывали в рот  :o  (до и после описания). На регионе эксперт сказал, что вытянуть резец нет проблем. До этого её показывали разным эскпертам вне выставки и никто не увидел криминала. Безусловно породная, современного типа и силуэта юниорка была кому-то нежелательна в победителях этих выставок возможно ещё до экспертиз.

 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Разбор полетов1
« Ответ #4 : 09 Ноября 2010, 19:10:11 »
Взято с самарского форума  :-X

пост 206660 от 23 октября 2010
Цитировать
Счастливый руководитель клуба "Имидж-Дог"
Клуб которого теперь будет располагаться в Кинологическом центре

пост 210713 от 2 ноября 2010
Цитировать
Приятная новость - Кинологический Центр "ФАВОРИТ-DOG"
учредил приятные награды для некоторых конкурсов
на выставке клуба "Имидж-Дог" 7 ноября 

Обе самарские выставки 7.11.10 проводил "Имидж-Дог".
Руководителем Кинологического Центра "ФАВОРИТ-DOG" является владелица Сант Креал Ментора - Лучшего добермана монопородки.

Долг платежом красен?  :o

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Разбор полетов
« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 23:48:49 »
Вот уже на самарском обиженные и недовольные появились.  :D  На воре шапка горит!  :P
Фото видите ли не нравится. Так оно с описания, из ринга. Как стояло, так и запечатлелось.


Своё фото покажите. И права какие-то требуют (а про свои не забыли?). И про породность вспомнили (а раньше не знали?). И чьё-то ПМЖ не даёт покоя.  8)
Занимайтесь г-жа Салмина своим "делом". Начало положено, поздравляю. Продолжение банкета в грядущие выходные (долг платежом красен).  :-X
Напомню, что на выставке дружественного Вам клуба Ваш кобель также получил один из двух КЧК. Дома стены помогают?
Так это Вы бегали по головам и ногам за рингом? Вот так новость. :o  А правда, зачем?
Если кому-то не нравятся чьи-то фото, предлагаю посмотреть этих собак вживую (это для тех, кто в теме), а заодно попросить их пробежаться. В движениях правда.
                                                                             

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Разбор полетов. Здесь высказываем и отстаиваем свое мнение.

Очень правильная тема. Только где-же обиженные???  :P  Чтобы высказать своё мнение, его надо как минимум иметь. А чтобы отстаивать, как максимум соображать в предмете разговора.
Возмущающиеся способны бездоказательно хаить и опускать чужих собак, для возвышения своих. Или подленько отсиживаться в кустах, когда втаптывают в грязь неугодных.  :o
Имею полное право высказать своё мнение, т.к являюсь экспертом в породе с соответствующим допуском к судейству. Никому свою точку зрения не навязываю. С удовольствием выслушаю иное мнение и готова отстоять свою правоту.  :)
Давайте не будем топать ножками и "качать права". По делу и аргументированно.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Перечитала своё мнение по горячим следам о доберманах с моно. Обнаружила недочёты. Ведь не могут же собаки состоять из одних недостатков, в которых иногда видится просчёт владельцев или хендлеров.
Достоинства обязательно есть. Прошу прочитать заново. Очень хочется, чтобы доберманы вообще и живущие в Самаре в частности, были самые-самые.  :)

Оффлайн ITALY

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
Разбор полетов. Здесь высказываем и отстаиваем свое мнение.

Очень правильная тема. Только где-же обиженные???  :P  Чтобы высказать своё мнение, его надо как минимум иметь. А чтобы отстаивать, как максимум соображать в предмете разговора.
Возмущающиеся способны бездоказательно хаить и опускать чужих собак, для возвышения своих. Или подленько отсиживаться в кустах, когда втаптывают в грязь неугодных.  :o
Имею полное право высказать своё мнение, т.к являюсь экспертом в породе с соответствующим допуском к судейству. Никому свою точку зрения не навязываю. С удовольствием выслушаю иное мнение и готова отстоять свою правоту.  :)
Давайте не будем топать ножками и "качать права". По делу и аргументированно.
 
FauFrau нам как людям только начинающим путь в кинологии, а именно в породе доберман было бы очень интересно узнать Ваше мнение по поводу нашей собаки, которую вы не упомянули в своем отчете по прошедшей выставке. Будем Вам очень признательны за любое мнение в адрес нашей собаки. Заранее спасибо. С уважением,семья Жарковых (владельцы Алексвел Италии)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
 :)  Это вовсе не отчёт, просто мнение и комментарии к увиденному. Давно в Самаре не было на моно такого количества доберманов, многие из которых очень хороши.
Да, про Алексвел Италию не писала и ещё про некоторых собак.
Ну что ж, если Вам интересно, отвечу на просьбу. Ещё раз подчеркну, это мой взгляд на увиденных собак и он вполне может не совпадать с другими.
Италия безусловно породная сука. Голова нравится, но её не украшают почти всегда прижатые уши. Я ещё в Тольятти на моно обратила на это внимание. В чём причина? Найдите её. Нравятся пропорции крупа и поясницы, посадка хвоста, углы задних. Не хватает длины грудной клетки из-за плоского ребра. Напружена спина не только в стойке, но и в движении.
Если честно, то Италию я бы поставила на 2-е место среди ч/п взрослых сук по совокупности достоинств и недостатков в экстерьере и показе. По движениям Италия лучше Аиши и тем более Власты. А кто показывал Вашу девочку? Не хендлер же? Ей не хватило раскованности. Собака ещё молода. Верьте в неё и она оправдает все Ваши надежды.


Оффлайн ДоберМэн

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 5

Имею полное право высказать своё мнение, т.к являюсь экспертом в породе с соответствующим допуском к судейству.
Скажите пожалуйста какие выставки вы судили как эксперт и какие группы у вас открыты.?
Какие успехи имеют собаки вашего разведения на крупных и монопородных выставках (не считая ЮЧР,ЧР,ЧРКФ) за 20 лет работы как породника ?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лена, хорошо, что ты заменила фото на фото от профессионального фотографа! Все-таки, качество техники много значит, эти фото намного четче и ярче, чем прежние. И более наглядно  иллюстрируют твои описания.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Zika  :)

ДоберМэн  ;D

Судила самарские ринги в 90-х годах, до того, как больше времени стала уделять разведению доберманов. Каждый выбирает для себя.
В данный момент я отошла от судейства , так как это требует много времени и разъездов, а у меня свои собаки и питомник, отлучаться надолго и часто возможности нет. Но полученные знания и опыт, разумеется, остаются при мне, как и хорошее зрение и понимание породы. :)
Открыто несколько пород II гр.FCI (молоссы, шнауцеры, доберман), а также НО.
И почему же не считать ЮЧР и ЧР за титулы? Или они совсем обесценились? :o  Собаки моего разведения за последние 5 лет имеют R.CACIBы, ЛЮ моно, САСы и ЮСАСы, ЮЧ НКП, ЧНКП, СС. Причем я сама не огранизовываю и не провожу выставки, не выступаю их спонсором и не предоставляю свое помещение клубам, то есть, не имею ничего такого, чтобы огранизаторы выставок вынуждены были прислушиваться к моим пожеланиям. Я просто развожу и держу качественных собак, которые не нуждаются в протекции для получения титулов. :)
 
У собак имеются владельцы, которых не так просто уговорить показываться на выставках. Многие доберманы, рождённые в моём недавно зарегистрированном питомнике, будут на совладении. Это позволит более активно привлекать владельцев к выставочной жизни. Результат будет, я в этом не сомневаюсь.

Очень смешно слышать вопрос ОТ ВАС о моей работе. Смею напомнить, что из 4-х сук, повязанных Вашим кобелём (СК Ментор) - трое имеют в родословной моих собак и живут в Самаре. И развязать Вашего кобеля предложила я, к тому же на суке своего разведения. То, что результат не оправдал ожидания - это не моя и не Ваша вина. Когда развязываешь кобеля, никогда заранее не знаешь, будет ли он хорошим производителем, передаст ли свои достоинства и улучшит ли суку, или наоборот. Отрицательный результат тоже результат, делаем выводы и идём дальше.

Мне удалось сколотить небольшое маточное поголовье в Самаре. Если Вас не устраивает моя работа, мои знания и полученный за эти годы племенной материал, воздержитесь от использования сук моего разведения, рожденных от моих собак и/или являющихся их потомками в 4-х поколениях.  ???  А уж коли Вы с радостью бежите вязать и гордитесь тем что родили, не забывайте, что один кобель сам по себе ничего родить не может и имейте уважение к тем, кто работает с породой, а не просто пользуется результатами чужого труда как Вы сами.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
А я с удовольствием прочитала мнение ПОРОДНИКА со стажем!
Кое что совпало с моим собственным, на некоторые моменты обратила внимание , раньше не замечала. Причем эти моменты как по недостаткам так и по достоинствам. На многих собак стала смотреть немного по другому.
Очень радует что владельцы рады услышать мнение о своих собаках. Причем принимают это с благодарностью и без амбиций!
Уверена что Лена никого не хочет обидеть и искренне ратует за любимую породу!
А значит услышать ее мнение и принять к сведению - очень важно! Ее советы по воспитанию, показу и разведению принесут много пользы!

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
фотки классные))
Ариша и Леди такие взрослые стали, красавицы :-*
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©