Автор Тема: Чем отличаются заводчики и разводчики...  (Прочитано 20943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #30 : 26 Января 2011, 13:21:11 »
Не очень поняла, на какие еще пометы намекает Педантичный Размноженец, котоым якобы мешает (??)  эконом-помет Оззи-Дия?.
На сегодняшний день помет Оззи х Дия - самый простенький, невыразтельный и неинтересный и он никому мешать не может по определению, так как никто больше не разводит собак пет-класса. Во всех остальных пометах Поволжья, уже рожденных и ожидаемых, как имнимум отец высокого уровня, как максимум - оба родителя прекрасные выставлчные собаки с большим потенциалом. Это не эконом-помет кому-то мешает, это все остальные НОРМЛЬНЫЕ пометы, мешают продаваться их щенкам, поэтому господин Гуркин и фонтанирует.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #31 : 27 Января 2011, 21:23:56 »
Цитировать
Кругом полно сук, не родственных Киту и Таю, размножайтесь на них. 
Ну уж дудки господину Гуркину. В Самаре много сук моего разведения или имеющих в родословных лично моих доберманов. Меня тоже как-то не вдохновляет не только прилив в родословную отца его кобеля в плане здоровья, но и возможное облегчение костяка, вылезание высоконогости, мелко-грудости и головости и куча других прелестей, обладателем которых его кобель является. Я неплохо знакома с кровями самарских сук, с их проблемами в экстерьере и могу предположить, что кобелю такого плана навряд ли по силам улучшить качество нашего поголовья.
Не раз намекала размноженцу, чтобы не приставал с предложениями "давай поженимся" к моим сукам. А если ещё учесть, что после закономерного получения рядовых щенков вся "вина" с гадостями и грязью будет свалена на суку и её владельца, буду категорически протестовать против такой "свадьбы". Пусть ищет себе невест в другом месте.
 
Цитировать
Это не эконом-помет кому-то мешает, это все остальные НОРМЛЬНЫЕ пометы, мешают продаваться их щенкам

Поэтому педантичный размноженец решил всех перещеголять и перехитрить. Шапка его объявления о продаже щенков:

Оффлайн ITALY

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #32 : 31 Января 2011, 19:14:01 »
Внимательно прочитали не одну страницу и не на одном форуме по поводу заводчиков и разводчиков. Конечно, хочется отметить реальный труд людей, которые ценят породу доберман и не опускаются до массовых штамповок. Повязать соседских собак-ума много не надо, они сами всё сделают, а продумать комбинацию, которая реально улучшит, а не ухудшит породу, нужны как минимум познания, опыт,талант и так называемая "чуйка". Ну а люди, которые завели одного добера и не хотят считаться с работой породников, заслуживают сожаления. Они другие, случайные, временные в породе. Хотелось бы выразить поддержку заводчикам в их нелегком труде. Мы искреннее Вас поддерживаем.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #33 : 02 Февраля 2011, 21:26:51 »
ITALY, не часто встречаются настолько разумные и ответственные начинающие собаководы. Браво!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #34 : 02 Февраля 2011, 23:26:25 »
Согласна.
Побольше бы таких сознательных и дальновидных владельцев сук - будущих ЗАВОДЧИКОВ !!!

Оффлайн ITALY

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #35 : 03 Февраля 2011, 15:40:03 »
Зика, FauFrau!!! Спасибо вам за отзыв, мы очень постараемся по мере сил добавить свою лепту в развитие породы Доберман, но мы пока только учимся и путь долгий, но у нас есть цель и мы сделаем все, что бы ее достичь!!!
Конечно, от Вас породников на Волге зависит очень многое, хотя бы рассказывать новичкам и доказывать на примерах кто заводчик, а где разводчик. Новичкам ведь так трудно разобратся и дай бог, если человек встретил заводчика, а не разводчика. У обоих цены редко отличаются, а качество- небо и земля!!!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #36 : 04 Февраля 2011, 14:30:29 »
мы очень постараемся по мере сил добавить свою лепту в развитие породы Доберман, но мы пока только учимся и путь долгий, но у нас есть цель и мы сделаем все, что бы ее достичь!!!
Остаётся порадоваться и пожелать Вам успехов.
Учиться, спрашивать, пытаться аргументировать своё решение или согласиться с рациональностью другого. Чтобы не трещали телефон с личкой от вопросов и проблем с продуктами скороспелого размножения по принципу разводчика:  так захотелось и после меня хоть потоп.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #37 : 13 Июня 2011, 14:55:26 »
Перенесено из темы   Pro жизнь.
FauFrau
Цитировать
  Никогда не забуду, как неблестяще выставлялся молодой кобель и абсолютно неопытная хозяйка металась,не зная что делать....   Прошло время, хозяйка оперилась, попользовалась и пошла дальше.

Оперилась ... точнее будет - наскребла в своём городе своему кобелю к 4-м годам "джентльменский набор" титулов и пошла пользовать им сук. И теперь уже её не волнует, кто знает, что делать вот с такими шедеврами от её "элитного" (в объявлении о продаже щенков) производителя :o
 

Так что дальше уже некуда - приехали  :(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #38 : 13 Июня 2011, 17:16:38 »
Может и соглашусь с теми, кто скажет, что щенка неудачно поставили, или мало кормили чёрной икрой, или не дали поспать, сходить в туалет, зачем-то затащили на стол и пр. адвокатурой.

Только не понятно, почему к цене 25 т.р. прикладывать в инете такие фото? :(
Сори. По причине уже видимой с возрастом достопримечательности щенка, в объявлении на AVITO.ru остались его родители - элитные производители. И цена значительно упала.

Взглянуть бы одним глазком в родословную этих щенков. Ведь их заводчик гарантировал им не только блестящую выставочную карьеру. Но при этом не смог вспомнить происхождения своей собственной собаки - матери щенков  :o
Из той же оперы  :-\


Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #39 : 16 Июня 2011, 12:54:44 »
Для меня важно чтобы заводчик поддерживал владельцев своих щенков и не только когда все хорошо,но и в трудных ситуациях,если не хочет(не может),то лучше сразу сказать об этом.Извините,наболело,мне например,очень неприятна наша ситуация,настолько,что я даже готова отдать собаку в хорошие руки,но не умею этого делать,как так,отдать кому-то поводок и сказать "иди"? С другой стороны в доме нет счастья,это тоже тяжело,такое впечатление что нет выхода,я не говорю что моей вины нет,наверное я делаю что-то не так,но вот так получилось,скорее всего с собакой придется расстаться :'(

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #40 : 17 Июня 2011, 13:44:19 »
Это наболевшее,никто конечно никого не отдаст,извините,Сканди здесь,всем привет,стрижем уши и готовимся к выставкам

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #41 : 20 Июня 2011, 00:55:28 »
kvinton, нос выше, все в порядке! Сканди- отличный парень! И ты- замечательный владелец! Вы вместе, все остальное- приложится!
(а на Баужес внимания не обращай. Я ее вообще не считаю за компетентного эксперта по нашей породе, несколько раз сталкивались - только негативные впечатления)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #42 : 20 Июня 2011, 08:08:41 »
Спасибо огромное за поддержку

Оффлайн Ольга Спирина

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #43 : 26 Декабря 2011, 20:47:00 »
У меня вопрос. Что главнее психика или экстерьер? Перефразирую. Если экстерьер отличный простили бы Вы психику?

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #44 : 26 Декабря 2011, 20:54:02 »
Жить не с экстерьером, а с характером. Однозначно - лучше неблестящий экстерьер, чем неблестящий характер. Разумеется, ни в первом, ни во втором случае такая собака не должна идти в размножение, но жить в одном доме приятнее . удобне и безопаснее с собакой, у которой по характеру и психике нет проблем. Вопрос в другом: что считать плохим характером? Нередко встречала, что владельцы, например, швыряющихся на все подряд собак, считают, что "их собака охраняет" и думают, что у нее отличный характер. Или , например, собака отчаянно боится салюта, а в остальном просто дУшка - ее владельцы тоже не считают ее психику проблемной (Новый Год же не каждый день, можно потерпеть)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта