Автор Тема: МОНОПОРОДКА 10.04.09. Самара.эксп. Белкин  (Прочитано 6450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Монопородки для породника не просто выставки. Это возможность увидеть в одном месте сразу много собак своей любимой породы, пообщаться с коллегами и многое другое.
Долго колебалась ехать или нет и на чем. Спина болела, ходить долго не могу,сидеть тоже надолго не хватает. Не доеду же, какая выставка в таком состоянии? Сначала выздороветь, потом в дорогу.
Но - монопородка!
А, гори оно все синим огнем, еду! Попутно доставили на ПМЖ пиненка (как я его несла в сумке с Вагонного Депо до Ракетной - отдельный рассказ. Вернее, мелодрама. Поднимать мне сейчас ничего тяжелее ложки врачи запретили, а трехмесячный, любящий покушать пиненок тянул заметно больше, чем ложка супа...)
Спасибо Ревиным, которые в очередной раз до времени сбора в микрик приютили меня с собачкой, а потом пожалев мою спину и отвезли прямо к месту сбора. В этот день у Александра Ревина был день рождения и пользуясь случаем хочу еще раз его ПОЗДРАВИТЬ!
Компания собралась прекрасная, средство передвижения замечательное, водитель Дима Товбаз- выше всяких похвал. Два красавца боксера (Арнольд ( КЧК, ЛК р и закрыл титул Ч НКП!) и Бетти ( СС)), две юные доберманши (Бетти ( 2 отл, СС) и Леся (2 отл.СС)) и пиненок в сумке, 6 человек плюс водитель - состав саратовского десанта.
Доехали очень быстро и с максимально возможным комфортом. Обратно выехали в третьем часу дня  и я даже успела на последнюю электричку!Дима- виртуозный водитель, когда соберусь на выставку в другой город, то поеду только на его микрике!Назад ехали веселые и довольные,собаки мирно дрыхли на подстилках, за окном шуршал дождь, а мы обменивались впечатлениями, делились опытом различных поездок и пели песни. Вобщем, поездка оставила массу положительных эмоций и даже моя спина на обратной дороге ныла меньше.Хочу выразить благодарность за теплую компанию замечательным саратовцам Наташе и Володе Панкратовым, Диме Товбаз, Наде Макаровой, Вите Павловой и самому талантливому и позитивному собаководу, хендлеру и просто отличному человеку - Юлечке Стрельченко!
С удовольствием пообщалась со старыми и новыми знакомыми и  полюбовалась на собак.
Ну и собственно выставка.
Иду по павильону и глаза выхватывают изумительную кп суку, которую разбегивают в свободном ринге. В голове :"Какая красавица..кто-то ужасно знакомый.."  НИКА! Вот это сюрприз! Была очень рада увидеться с Наташей Зыковой и в очередной раз полюбоваться на изумительную ЧЕСТВИН ЧИНА НИКА ЛАЙЗ ( С*Лихобор Ермак х Саломея Страйгезер), г. Пермь. Очень крепкая с прекрасной головой, невероятно грудастая, великолепно продемонстрированная в статике и движении, Ника стала КЧК и  ВОВ к\п окраса.
Впервые увидела ВИЛЛ БИ ПРАУД ЭСМИРАЛЬДУ ЭЛАРГО (Брабус из Дома Домени х Российский Колорит Николетт Люция), г. Оренбург. Заочно влюбилась в нее по фото и оригинал ни капли не разочаровал! Правильно сложенная, элегантная,точеная молодая сука. Уверна, ее ожидает яркая выставочная карьера. ЛЩ монопородки!
МУСКАТ-2 ИЗ ЗООСФЕРЫ ( Нитро Дель Рио Бьянко х Черемуха из Зоосферы), г. Тольятти. порадовал хорошей выставочной формой и прекрасными стойками. Получил КЧК, ЛК ч\п и по-моему на этой выставке закрыл Чемпиона НКП, с чем с удовольствием поздравляю владельца и заводчиков!
Коричневый взрослый кобель был один - МАЧО КОКОС (Юкон-2 из Зоосферы х Ольга из Великого Княжества), г. Безенчук. Знаю его со щенячьего возраста, крепкий мощный вырос парень. Он уже Чемпион НКП и на этой выставке получил , если не ошибаюсь, свой пятый КЧК. Показывался спокойно и уверенно.
Наибольшее впечатление из всех собак на меня произвел в этот раз ЧЕЙЗ  ( Разбойник с Большой Волги х Бриджит) ,г. Самара. Не видела его 5 мес и за это время молодой кобель (ему ровно 15 мес) начал матереть, налился невероятной мощью. Очень крепкий, с прекрасным открытым характером, стандартного роста  коричневый обаяшка.Ну ОЧЕНЬ понравился! На этой выставке он закрыл Юного Чемпиона НКП и насколько я знаю, это первый доберман, обладающий таким титулом в Самаре. От души поздравляю владельца, заводчика и родителей!
Наша ВАЛЕНСИЯ С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ ( Эдмайр Хантер х Эрика с Большой Волги) в своем классе была самая младшая, 9 мес ей исполнилось тремя днями раньше выставки. Очень довольна ее поведением в дороге и на выставке и  показом (Надюша, молодец!!). Компактная, с коротким прочным верхом,хорошими углами, прекрасным балансом Леся впервые дебютировала в классе юниоров и получила 2 отл и ЮСС. С удовольствием поздравляю владельца, хендлера и заводчиков!!
БАСТЕТ С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ ( Джотто из Зоосферы х Миледи с Большой Волги), несмотря на явное волнение ее хендлера, неплохо отбегала, а в стойку она встает превосходно и сразу эффектно замирает. Из пяти сук чп окраса, победителей своих классов, она была самая младшая (16 мес)и на сравнении на КЧК прошла второй с СС. Очень рада за Надю и поздравляю ее и заводчиков!
Сестра ЮЧР и ЮЧНКП ЧЕЙЗА - ЧАРМИАН в классе коричневых юниорок была самая взрослая (15) мес. Прекрасно показывалась в движении, но стойки не продемонстрировала, все время крутилась и переминалась. В результате стала третьей.Крепкая,стандартного роста, с прекрасно развитой глубокой и широкой грудью, яркая обращающая на себя внимание молодая собака которой очень не хватает хендлинга. Надеюсь, ее владельцы займутся ринговой подготовкой собаки и тогда Чармиан в ринге начнет демонстрировать стабильную стойку.
Черная красавица АЛАН БРИЗ ВИВА ВИКТОРИЯ ( Пако Дакер х Российский Колорит Мадлен Мон Аморе)г. Казань  очень похорошела, прибавила мощи и лоска. Прекрасно показанная,она получила 1 отл, ЮКЧК и ЛЮ ч\п. Рада поздравить с таким замечательным результатом ее владельцев и заводчика!
Если хозяева ЭЛЬ ДОФРОШЕ ЯСМИН БЛЕК ПРИНЦЕСС (Абсент из Дома Домени х Эль Дофроше Летисия) г. Самара сократят ей рацион хотя бы на четверть, эта неординарная с массой достоинств крепкая выразительная сука непременно станет украшением выставок.
Показанная в классе коричневых сук-чемпионок двухлетняя БЛОССОМ ПЕРЛЬ ДЕ МА КЕР ( Разбойник с Большой Волги х Шайна Штерн )г. Самара, уступила 1 отл приехавшей из Нижнего Новгорода четырехлетней КОБРЕ (Дон Витас х Дольче Вита).
Вобщем, выставка прошла спокойно, даже весело. Не понравился ринг- квадрат с небольшой длиной сторон, так что собакам приходилось постоянно тормозить и поворачивать. В остальном и помещение и покрытие вполне на уровне.
Сразу после моно на этом же ринге и под экспертизой этого же эксперта прошла всероссийка. Полные результаты не знаю, так как сразу после окончания монопородки ушла от ринга, решив, что результаты отличаться не могут, эксперт ведь тот же и собак этих он уже видел и отсудил 5 минут назад. Но тем не менее видимо результаты все-таки не совпали, по крайней мере ЛС и ЛПП там стала АЛАН БРИЗ ВИВА ВИКТОРИЯ ( Пако Дакер х Российский Колорит Мадлен Мон Аморе)г. Казань, что меня очень порадовало, так как это достойнейшая собака.
Ну вот вкратце впечатления от увиденного.
Фотки выложу попозже, интернет еле живой, грузятся по полчаса и больше..
На очереди монопородки в Казани и Тольятти, а также монопородка в Саратове, где ожидается интерэкспертиза.
 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: МОНОПОРОДКА 10.04.09. Самара.эксп. Белкин
« Ответ #1 : 30 Сентября 2010, 17:01:32 »
Александра Амадеус Ели Визер Холон ( СК Зеус - Лолита Дакер) - бл2


Вилл Би Прауд Эсмиральда Эларго (Брабус из Дома Домени х РК Николетт Люция)- бп1, ЛЩ


Валенсия с Большой Волги (Эдмайр Хантер х Эрика с Большой Волги) - 2отл, ЮСС


Мачо Кокос ( Юкон-2 из Зоосферы х Ольга из Великого Княжества) - КЧК


Мускат-2 из Зоосферы (Нитро Дель Рио Бьянко х Черемуха из Зоосферы) - КЧК


Эдмайр Захар ( Овенгарден Виконт де Виннер х Эдмайр Индира) -отл2,СС


Чествин Чина Ника Лайз (С*Лихобор Ермак х Саломея Страйгезер) - КЧК, ВОВ к\п
,

Оззи Осборн Кинг оф Даркнесс ( КАЮА Джаред х КАЮА Веста) - отл.


Смарт Вуд Хиллз Храброе Сердце ( С*Лихобор Ермак х СВХ Оно) -отл.


Вил Би Прауд Ванесса ( РК Киану Квестор х Зена Королева Воинов) отл/b]


Чармиан ( Разбойник с Большой Волги х Бриджит) - отл3
,

Чейз - ЮКЧК
,


Власта Юнгрид
( Ладный Удалец Молодец х Эдмайр Харди)- отл3, СС


Власта Юнгрид ( Ладный Удалец Молодец х Эдмайр Харди)- отл3,СС и Бастет  с Большой Волги ( Джотто из Зоосферы х Миледи с БВ)-отл2,СС


Кобра (отл1,СС) и Блоссом Перль Де Ма Кер (отл2)
,

Валенсия и КС Яшма (ЮКЧК,ЛЮ кп, ЛЮ)
,

сравнение на КЧК чп суки: Власта, Бастет, Виктория Валуа ( Аве Конкорд Зигфрид х Овенгарден Бетси Бетт)-КЧК, ВОВ ч\п, BIS

,

Бастет и Валуа


Алан Бриз Вива Виктория (Пако Дакер х РК Мадлен Мон Аморе)-ЮКЧК, ЛЮ чп, Алексвел Италия ( Итало Деи Дуе Интенти х Алексвел Героиня Романа)-отл2 ЮСС, Эль Дофроше Ясмин Блек Принцесс (Абсент из Дома Домени х Эль Дофроше Летисия)-отл3 (не знаю дали ли ЮСС)


СК Ментор (С-А Рерих х СК Кармен)-отл3,СС и Эдмайр Захар (Овенгарден Виконт де Виннер х Эдмайр Индира) - отл2,СС


Если кому приписала лишнее СС- пишите, уберу. Раздачу СС отследить было сложно-кому дали кому нет.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта