Автор Тема: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE  (Прочитано 153735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #90 : 02 Августа 2013, 00:13:55 »
Марина, поздравляю вас с Зестом со сдачей Т1! :)

Присоединяюсь, молодцы !!! :)

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #91 : 02 Августа 2013, 20:52:59 »
FauFrau:) спасибо!

Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #92 : 11 Августа 2013, 11:27:09 »
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #93 : 11 Августа 2013, 17:20:56 »
   
   Спасибо! :)
   Зест, 1 год.

,
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #94 : 11 Августа 2013, 17:25:54 »
Марина, спасибо за фото!!!!
Зест - бяка! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #95 : 12 Августа 2013, 00:31:19 »
Зест, 1 год.

Парень хорош :) ттт
На этой фото все стати вполне можно рассмотреть и оценить. Но мне кажется, что это не лучшая стойка Зеста.
Марина, кобеля как бы перетемперАментили, переинтерЕсили. Он смотрится слишком напряжённым и скованным в своём мире мыслей. На что стоит? Шея и голова низко, задние подобрал, а ведь есть чем толкаться :)
Давайте новые стойки с раскованным, свободным, вперёдсмотрящим кобелём-красавцем.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #96 : 12 Августа 2013, 08:35:28 »
FauFrau :), спасибо за комментарий!

 Зестюха стоит на мяч, на всех его фото,  начиная с 4.5 мес он стоит исключительно на мяч. Просто здесь мяч находится очень близко от него, кроме того это "ручная" стойка, поскольку "устанавливала" я его руками и потом подала вперед поводком.  Человека при мяче нет, нас двое, Зестюшка  стоит на лежащий мяч как он упал, отрикошетил от забора  и подкатился к нему.  Но в целом мне это фото очень нравится  ;)  Если учесть, что стоит Зест  в 45 градусов жары после активного и очень долгого купания, бегания по воде,  и еще после занятия по солнцепеку - он большой активный умничка и трудяга. :)  Есть фото другого плана, наверное, в вашем видении, но ракурс там плохой, мой фотограф впервые снимал собаку и уже "убит" жарой,  Зестом  и купаниями ;D
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #97 : 12 Августа 2013, 10:20:16 »
Знаю, как трудно снимать вдвоём, когда один ставит, а другой с фотоаппаратом и нет третьего, кто мог бы позвать собаку или показать ей мячик,поднять его повыше и тп.
Марина, вы с Зестом молодцы! Уверена, скоро мы будем любоваться свежими фоточками с полетными стойками! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #98 : 15 Августа 2013, 00:02:29 »
   Перечитала свой ответ  FauFrau , потом пересмотрела фотки. Не везде Зест стоит на мяч с 4.5 мес. А я этого уже и не помню совсем :-\   Вот что значит фото, и не соврешь ведь  >:( ;) ;)   Но в любом случае стоит он на мяч месяцев с 8-ми точно, просто потому, что третьего человека с кормом при нас нет, а давать ему еду и ставить одновременно невозможно физически.  Да и к мячу у него сильнее тяга, чем к корму.

   

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #99 : 15 Августа 2013, 09:55:11 »
Марина, ну так по мере взросления могут например меняться предпочтения собаки, то корм подавай, то игрушку, то другой какой интерес. Да и хозяин в деле обучения стойке бывает не лишним, ему со стороны виднее. Ведь важен результат и он у вас в наличии :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #100 : 15 Августа 2013, 16:40:34 »
Марина, Зест умница и ты большая молодец!
Расскажи пожалуйста  о нем побольше-привычки, повадки, поведение и тп, мне очень интересно!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #101 : 16 Августа 2013, 12:57:06 »
Ох, Наташа,  интересный вопрос, но я на него сильно отвечать не буду. Расхвастаюсь тут, это будет не красиво ;)  Лучше подождем осени и сниму тогда видео по послушке.  Это будет более наглядно и без лишних вопросов.

   Могу сказать интересные лично для меня моменты в его поведении.
 Во-первых это моя первая собака, с которой у меня не было никаких конфликтов. Надо сказать, что к собакам я очень строга, и то, что позволяют своим собакам другие владельцы - я непримиримо не приемлю. Соответственно, периодически есть конфликты, иногда очень жесткие с моей стороны.  Чести ради - ни одна из моих сук никогда не покушалась на меня зубами, то есть выдерживали девочки очень большой и моральный, и физический прессинг. А те, кто знает меня - знают, что о-о-очень большой. Те, кто видел поведение моих собак в быту - знают, о чем речь.  Честно сказать, без ложной скромности, я не видела ни у кого собак-доберманов  более воспитанных, чем мои.  Не могу сказать, что к Зесту у меня снизились требования как к уже третьему доберу. Скорее наоборот ;) ;) ;),  повысились, поскольку ему надо соответствовать  :o ;). Но конфликтов нет и даже не знаю, какие выводы сделать.  :) :) :)

  Во-вторых -  не сбылись мои ожидания, что будет копировать Ютку. Любой щенок по своей сути - обезьянка. И я была готова к тому, что все плохое Зест переймет (хорошего они мало перенимают) и будет отчасти Юта №2. Но не тут то было. Ничего, ни одной манеры Ютки Зест не перенял, как будто Ютки вообще нет рядом.  Скорее Ютка, любя и уважая его, немного изменилась в чем-то.  Безумно рада и приятно удивлена.

  Прекрасный темперамент, мгновенное включение в игру,  хорошая концентрация внимания, отличная спокойная выдержка. Весь вопрос в том, насколько я сумею этим воспользоваться и отшлифовать  :o ::) ::)

  Еще у него очень классная ориентация на местности.  Он может в незнакомом месте погнать собаку и появиться с противоположной стороны, отмахав приличное расстояние между объектами четко и уверенно, как в 10 раз. Сначала я паниковала, поскольку  Юта у меня априори  не гоняет собак, а Камка далеко за ними не бегала, но теперь паниковать  перестала. Очень хорошая у него ориентация, класс.
  Очень хорошая память.  То, что учили три месяца назад, помнит как вчера.  Напоминать, освежать ничего не надо.  Может и мне при случае напомнить :D
  Хорошая выносливость, хороший сухожильно-связачный аппарат. Сколько Ютка его не гоняла, не нагружала, не борола, не валяла, не прыгала на него с размаху массой - ни разу он не захромал, не потянул, не отбил.
  Он не надоедливый, не требовательный. Может сам себе кидать мячик и сам себе же и приносить. Наблюдать за этим смешно и удивительно. К другим собакам - приветлив и ласков. Но когда задрался с кобелем (кобель начал), то резко загнал его на его территорию, был смел и тверд, показав себя хозяином положения.
  Спокойно с пупенка оставался один в своей  комнате, никогда не орал, не драл никакие двери.  Очень чистоплотен, гуляла я его с пупенка три-четыре раза в день, без всяких промежуточных пописов, и к 3.5-4  мес он стал терпеть. Думаю, это очень хорошо, поскольку я совершенно его никак в этом плане не воспитывала,  чуть голосом ориентировала и все.

  Погладить его нельзя. Только тронешь - он сам тебя и загладит и зацелует. Никогда он не получает удовольствия от наглаживаний - предпочитает сам отдать свои ласки (Эрогенная Зона).  Если только чуть постоит секунду и опять лезет целоваться "как пьяный друг". Поэтому предпочитаю контакт исключительно через мяч. :D

  Хорошо плавает, поплыл сразу, но удовольствия от процесса не получает.  В воде контакта и борьбы не боится.

  Ютка моя, как и Кама, не любит гулять с другими собаками, игнорирует их, и между собой они только тянули веревки и мячи. А с Зестом она с удовольствием гуляется,  дурачится, охраняет его, и иногда проскальзывает к нему ее особое какое-то уважение и расположение, хотя я терпеть не могу очеловечивать поведение собак.  Ревности у них нет, все очень дружелюбно и мирно.  Даже спят вповалку сейчас, хотя Юта с Камой так никогда не спали.

  Не могу сказать, что он такой уж балбес сейчас, как был, но поведение еще все-таки щенячье.  Лай еще через два  на третий   - только тенор.  Поэтому о чем-то глобальном говорить рано.  :) :) :)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #102 : 16 Августа 2013, 13:21:27 »
Ведь важен результат и он у вас в наличии :)

   Спасибо!  Результат был бы лучше, если б я  хоть чуть-чуть была похожа на Зеста в его азарте и заинтересованности процессом! :D :D :D
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #103 : 16 Августа 2013, 14:19:11 »
Спасибо, Марина, за рассказ о Зесте! Меня он покорил буквально с рождения и как рос- глаз от него отрвать не могла, Лена Лукина не даст соврать- я ей этим парнишкой весь мозг вынесла, когда они родились и росли.  ;D
Будем ждать видео, новых фоток и рассказов о вашем житье-бытье!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Appel Di Fortuna ZEST FOR LIFE
« Ответ #104 : 16 Августа 2013, 15:23:50 »
Хе-хе-хе, Наташа,  скоро будет год, как я его забрала у вас, а я до сих пор помню выражение твоего лица, когда мы его закинули в багажник, немного прикинув, не прищимим ли  ему голову дверью?  ;) ;) ;)   Мужественно ты тогда это перенесла,   как вчера было... :)

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.