Автор Тема: Одежда для доберманов  (Прочитано 18694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Одежда для доберманов
« : 09 Декабря 2012, 21:28:03 »
Здравствуйте, участники форума.
Наступила зима, встал вопрос утепления собаки. Этой зимой я решила обходится подручными средствами, т.к. щенок будет быстро расти и одежда будет быстро становится маленькой. Нашла в интернете выкройку попоны для собаки, сшила из двух слоёв фланели, внутри теплая шаль (её с краю поела моль, обрезала и как раз хватило на попону). А сверху одеваю детскую куртку, правда рукава пришлось почти полностью отрезать, т.к. собаке было не удобно с рукавами. В итоге одеваю попону, сверху курточку (замок застегиваю на спине). Куртка собаке коротковата и закрывает только до середины пуза, остальное получается прикрыто только попоной. Надеюсь не замерзнет зимой. Как подрастет - буду ещё что-нибудь придумывать. А вот на следующую зиму хочу приобрести уже комбинезон специальный, она как раз уже вырастет. Но вот не знаю где лучше купить. У нас в городе на больших собак комбезы под заказ, получается не померить заранее. Через интернет-магазины тоже получается брать вслепую. Я вообще очень много чего заказываю из-за границы, в том числе с Китая. Но не для собак, а для себя, мужа, детей, дома.  Вот решила посмотреть там и для животных товары, тем более, что наверняка многие комбезы в российских магазинах китайского производства. В итоге вот приглянулся такой вот http://www.aliexpress.com/item/fREE-SHIPPING-pet-clothes-autumn-and-winter-thickening-down-coat-wadded-jacket-suitable-for-big-dog/661731033.html Вроде если брать тот размер, что больше, должен будет подойти. И цена очень приятная, в 2-3 раза дешевле, чем в российских магазинах. Может кто-нибудь уже имеет опыт покупок одежды для своих доберманов в интернет-магазинах (российских и зарубежных)? Хотелось бы узнать кто где покупает одежду и почему, какие впечатления и отзывы от покупок? Интересуюсь именно интернет-покупками, т.к. в нашем городе в реале не очень большой выбор на крупных собак, на всяких тойчиков, мопсов и пр. полно.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #1 : 09 Декабря 2012, 21:44:51 »
Я интернет-магазинами не пользовалась, так что опыта нет и поделиться нечем.
 Нашим собакам заказываем одежду здесь:
http://santajulf.ru/rus/jacket.php

Пошив индивидуальный (по промерам собаки), быстро, качественно. Собакам и мне очень нравится! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #2 : 09 Декабря 2012, 22:25:22 »
А порядок цен какой на зимний вариант для взрослой собаки? У нас в городе на местном форуме недавно искали вариант пошива зимней одежды для крупных собак. Выяснилось, что никто этим не занимается. Видимо спрос не такой большой, вот и предложения нет.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #3 : 09 Декабря 2012, 22:29:12 »
Увидела сейчас цены у них на сайте. 1 500 руб за зимний вариант - вполне приемлемый вариант)). Буду иметь в виду, спасибо за наводку  :)

Оффлайн ОксанаП

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #4 : 10 Декабря 2012, 00:40:28 »
Как человек, торгующий этой самой одеждой для собак,в т.ч. китайской,  могу Вам сказать, что это очень непросто - купить через интернет и  обойтись потом без дополнительной подгонки. С мелкими породами у меня статистики больше, чем с крупными. Мое мнение -  несколько разных одежек - дождевик или попона, свитер, жилетка и утепленный комбинезон -  на зимний дождь, на дрессировку, на дальнюю поездку,  на  длительную прогулку при минус 20  - идут разные одежки. Слава богу, в Украине такого экстрима мало(-20 и ниже).
Что касается одежды из Китая - это лотерея, т.к. их лекала своеобразны, чаще всего при нормальной длине спины неподходящий объем груди, то есть все равно дополнительная подгонка, так что будьте готовы исправлять, ушивать, менять кнопки(они пластиковые), хорошо, если съемный капюшон (не все собаки нормально переносят). Постарайтесь как следует рассмотреть фото - проблемные места за передними лапами  и передняя часть штанин задних - если лекало заужено собаке будет просто неудобно двигаться.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #5 : 10 Декабря 2012, 08:50:48 »
Оксана, спасибо! Учту обязательно.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #6 : 10 Декабря 2012, 11:15:34 »
ОксанаП, спасибо за подробную консультацию! Сколько новых нюансов! А о своей продукции можете рассказать подробнее?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн doctor diesel

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #7 : 29 Декабря 2012, 22:05:15 »
У нас в Сибири девочки стали заказывать у швеи из Ростова. Изделия можно посмотреть здесь http://krsdob.forum24.ru/?1-18-0-00000004-000-0-0-1354039281. Вроде довольны.
А вообще, у меня такое ощущение, что моим собакам нужно гораздо больше одежды, чем мне  ;D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #8 : 29 Декабря 2012, 22:21:31 »
Спасибо за ссылку. Интересно! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн lectra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Одежда для доберманов
« Ответ #9 : 12 Марта 2015, 11:47:29 »
Да уж, одежда для повседневных прогулок новой не останется...
Но всё равно она не так изнашивалась, как изнашивается всё сейчас... Может, качество тканей было лучше.

Оффлайн Volchixa

  • Блеск Лео Злата Русская Княжна
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • В теме
Re: Одежда для доберманов
« Ответ #10 : 25 Апреля 2015, 15:43:38 »
Комбинезоны конечно убиваются, и от стирки и от  носки.В том, что мы носимся в гостях на даче у сестры, столько залатанных дыр и  разрезов-что комбез похож на Франкенштейна . Шапки шили в ателье для животных-на ходу выдумывая модель. Была стильная шапка    -эдакая буденовка с защитной  военной расцветкой, как вводу канула! Потом брали просто детские шапочки в магазине, есть модели-что и доберу удобно и уши закрыты.
Почувствовав неладное, Му-му ещё с вечера наелась пенопласта....