Автор Тема: Экс Бонигер ФЕЯ  (Прочитано 68622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таня

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #60 : 28 Марта 2013, 10:32:27 »
Хочется новых фото - полюбоваться ушками топориком, полюбоваться статью, порадоваться новым успехам в развитии.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #61 : 28 Марта 2013, 12:56:58 »
Люда, когда на выставку собираетесь? Мы вот 7 апреля идем, уже переживаю, снова ночами всё выставки снятся...

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #62 : 28 Марта 2013, 14:15:51 »
Вы собираетесь на выставку 7 апреля в Тольятти?Если туда,то ее перенесли на  24-25 АВГУСТА 2013 в связи с карантином
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #63 : 28 Марта 2013, 14:32:40 »
Нет, мы собираемся на выставку в Балаково. Её изначально на 4 мая планировали, а потом перенесли на 7 апреля.

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #64 : 28 Марта 2013, 14:35:35 »
Что-то везде одни переносы  >:(

Желаю Вам удачи! И хорошее зрение эксперту, чтоб разглядел все достоинства девчушки  ;)
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #65 : 29 Марта 2013, 11:40:59 »
Хочется новых фото

Присоединяюсь к пожеланию :) 

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #66 : 08 Апреля 2013, 00:56:43 »
Новых фото пока нет, у Людмилы временно нет доступа в инет. Зато сегодня долго говорили по телефону и есть повод для поздравлений :)

Региональная выставка 7.04.13 в г.Ярославль (эксп. Баклушин Г., Москва)

Эксбонигер ФЕЯ (Карлос Гертс ди Присконте х Сольвейг с БВ) - БП, Лучший Щенок

Ещё поучаствовали в БЕСТе. По местным традициям выбирались 10 лучших собак. Фея заняла почётное 6-е место из приблизительно 20-ти щенков. МОЛОДЦЫ !!! :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #67 : 08 Апреля 2013, 10:13:52 »
Умничка-девочка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Люда

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #68 : 14 Апреля 2013, 15:22:38 »
читала страничку Фанты и решила сделать замеры у Феи . Её результаты такие : Холка   62 , вес 26,9 , пясть 11,3 на 15.03.2013.
Ходим на занятия . Ей очень нравиться . Сигает через барьеры и очень ей нравится . Правда не освоили бум .
При выходе на улицу вылетала вместе с Феей . А за  4 занятия , научились брать барьеры , ходить рядом можно сказать по человечески .
Правда пока не хватает выдержки на упражнение : место
Мы    учимся

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #69 : 14 Апреля 2013, 15:43:29 »
Фею с мини-косточкой! Хорошо растете (ттт на вас)
 :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #70 : 14 Апреля 2013, 23:00:53 »
читала страничку Фанты и решила сделать замеры у Феи . Её результаты такие : Холка   62 , вес 26,9 , пясть 11,3 на 15.03.2013.

А 12 февраля писали, что в холке 65 см  ;) Я ещё удивилась тогда что очень уж высокая Фея для своего возраста  :)

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #71 : 14 Апреля 2013, 23:45:35 »
Лиля, наверное меряли по разному или разные люди. Так бывает :)

Люда прислала новые фото


Фея на занятиях осваивает горку :)




Оффлайн Люда

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #72 : 15 Апреля 2013, 08:18:05 »
Меряла кинолог Катя , так как я побоялась , что неправильно что либо вымеряю . Я думаю что Фанта умница . Ведь мы кровные родственники и большой разницы не будет .
Мы гуляем с большими собаками в частности с полугодовалым алабаем . Он ей спуску не дает , выгуливает как надо . За полтора часа убегивается и мышцы накачивает . Но есть и другие не очень хорошие последствия их игр. На занятиях , а там много лабрадоров щенков , то она играет с ними достаточно жёстко , как с ней Арсей ( алабай ) , иногда даже приходится останавливать .
А ещё она стала лаять на людей , понимаю , что охраняет свою территорию , но пока не знаю что с этим делать . Жду советов.
И не знаю что делать с её прыганьем на людей , причём очень любит прыгать на мужчин и обязательно в самое болевое место .
Жду советов .

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #73 : 15 Апреля 2013, 08:47:49 »
Люда, у нас тоже Фанта стала лаять на людей. Я уже спрашивала на этом форуме как правильно себя вести. Мне подсказали, что надо отвлекать собаку и играть рядом, т.к. она лает больше чтобы привлечь внимание и от страха (лучшая защита - нападение). Я сейчас так и делаю: если вижу, что она смотрит на каких то идущих людей сразу же зову её играть, показываю игрушку, начинаю убегать от неё. Очень хорошо срабатывает и она всё меньше и меньше обращает внимания на посторонних людей. У нас тоже прыгала на всех, я попросила пару раз прохожих шугануть её когда она неслась к ним попрыгать. Больше не прыгает. Но вот на своих знакомых всё равно прыгает. Приходим на площадку и там она от радости прыгает на всех, кто туда регулярно ходит. Пока приходится просто следить и сразу же говорить "фу", также прошу тех, кто с нами гуляет выставлять колено и ударять её в грудь при прыжке. Ещё прыгает, но уже меньше, чем раньше. Надеюсь скоро вообще перестанет.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФЕЯ
« Ответ #74 : 15 Апреля 2013, 09:38:56 »
Как уже писала ранее: в этом возрасте щенок не охраняет (в общепринятом смысле этого слова). Он видит что-то новое, что его пугает и голосом зовет вожака. чтоб тот сходил и разобрался. Поэтому ни в коем случае это поощрять нельзя, а то можно "на выходе" получить трусоватую пустолайку, с которой жить в городе будет проблематично. Отвлекаем щенка от лая на прохожих, можно просить людей погладить собаку (если человек не против), показываем, что опасности нет и панику полнимать нечего. Можно пресекать голосом и тут же переключать на выполнение команд-сидеть там, лежать, повороты и тд.
От прыжков отучить достаточно просто: во-первых, никогда не гладьте, не давайте вкусное , не пристегивайте (отстегивайте) поводок у скачущей собаки. Посадите щенка, попытки вскочить строго пресекаются. Села, сидит, ждет- наклонились, погладили, поиграли. Если при попытке наклониться собака вскочила, одерните ее голосом и поводком, усадите снова. Нужны терпение и последовательность: т.е. , чтобы ВСЕ домашние и ВСЕГДА гладили и общались только с сидящей или стоящей на всех 4-х ногах собакой.  С наскакиванием на прохожих отучать лучше так: пристегнуть к щенку длинный поводок, дать возможность собаке подскочить к человеку и сзади МОЛЧА дернуть, чтоб песа шлепнулась (аккуратно, нам травмы ни к чему). Потом подозвать к себе и весело похвалить и поиграть. Методику, когда просят посторонних подбежавшую собаку стукнуть и тп, не люблю- впоследствии у щенка разовьется боязнь  чужих и недоверие к хозяину (маленького обижают, а то не вступается), а с дергом за поводок получается, что собака как бы сама себя наказывает. Пес быстро запомнит- бегу к чужому и меня что-то дергает и я падаю, лучше буду играть с хозяином, ну их, этих прохожих.
Насчет игр с собаками: вполне достаточно 1-2 раза в неделю позволять бегать в стае на выгуле, в остальные дни щенок должен гулять только с хозяином. Это бесценное время узнавания друг друга, совместного обучения, развития и закрепления контакта. Хотите быть всегда для своей собаки номером 1? Гуляйте ВМЕСТЕ: играйте, занимайтесь, дурачьтесь, мир изучайте и тп -все остальное второстепенно. Беготня с другими собаками пользы не принесет, к тому же, щенок рискует нахвататься от других вредных привычек и избавиться от них будет очень сложно. Ну и еще лучше-постоянно держать щенка в поле зрения и не отпускать его внимание, пресекать "нарушения" до того, как оно случилось, так как каждая удавшаяся попытка отбрасывает наработанное назад.  Увидели, что идут люди- подзывайте, учите команды, играйте с палочкой и тд. То есть-переключайте внимание щенка на себя, он будет занят и ему не захочется искать общения у других людей.
Как-то так.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта