Автор Тема: Dobermundes Valua Duc D'Orleans  (Прочитано 132140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #75 : 22 Сентября 2013, 21:53:06 »
Сегодня 22 сентября мы посетили выставку в г.Минеральные Воды. Судил нас престранный эксперт из Украины П.Слукин. Повезли мы демонстрировать дочерей Васи. С погодой нам жутко не повезло, вчера еще было лето, а именно сегодня весь день лил дождь без остановки. Наша малышка Хелен Хорс Бейлиз Есения получила Лучшего Беби. Но при этом он долго рассматривал зубы у 5-ти месячного щенка, так я и не полняла что его там не устроило. Ну да ладно, титул он объявил и мы удалились.

   

Но вот когда я вывела в ринг Кармину он её долго ощупывал, как будто пытался что-то найти у неё под кожей, хлопал по крупу, потом отправил нас бегать. Мы честно отбегав встали в стойку. И тут началось самое интересное, подойдя к нам эксперт начал мне объяснять какой должен быть формат у добермана, что у моей собаки длиновата поясница и короткий круп. Я возмутившись попросила его внимательно посмотреть круп, подавив собаке в области крупа он наконец-то со мной согласился, что вроде как да, круп хороший, но вот всё-таки поясничка у вас длиновата. Я опять таки пытаюсь ему пояснить, что типа дядя, в стандарте написано, что для сук допустимо иметь  удлиненную поясницу.

     

 Почесав в затылке он говорит: Ну тогда побежали еще. И мы побежали.

        

Но не тут-то было, прогнав нас еще три круга он говорит: Нет, недостаточные движения! Чем убил меня наповал окончательно и расмешил. Уходя из ринга я веселилась от души, мне даже обидно не было, просто смешно от человеческой глупости.



Описание, при чем, у Кармины сногсшибательное за исключением фразы: Недостаточные движения! :sm36:
Вот интересно мне в каком месте они недостаточные?! :sm64:
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #76 : 22 Сентября 2013, 22:14:37 »
М-да, бывает.
Под Слукиным не выставлялись, поэтому личных впечатлений нет, но беру его на заметку. 
Поздравляю с ЛБ Есении!Кармина очень приятная собака!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #77 : 22 Сентября 2013, 22:59:55 »
Наташа, я специально разместила несколько фото наших движений в ринге, чтобы было понятно моё недоразумение, даже не видя себя со стороны я точно знала, что Кармина двигается от природа безупречно, она никогда не сбивается с рыси на иноходь или подпрыжки, и объявить мне, что собака лишена титула из-за движений - это вне моего понимания. А когда он долго и тщательно измерял поясницу с крупом Кармина вообще не шелохнулась в ринге, но казалось, что он старается её на что-то спровоцировать своими похлапываниями, нажимами, как будто ему надо было убрать её обязательно из ринга. Но ведь сравниваться то было не с кем, она была единственная взрослый доберман! Кому помешала?
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Mawyta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Модус Ост Леонарда
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #78 : 23 Сентября 2013, 11:48:56 »
Digi
А ну этот дядя чудит! Уже не впервые о нем слышу, собаке моей знакомой, не дал титула, расценив спокойный дабл, без улюлюканий и прочего, недостаточным темпераментом собаки. Если не ошибаюсь, на тот момент она тоже никому не мешала, может у него пунктик не давать титул одной собаке в ринге?
Тоже взяла себе его на заметку, спасибо за отзыв!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #79 : 23 Сентября 2013, 12:05:49 »
Наташа, я специально разместила несколько фото наших движений в ринге, чтобы было понятно моё недоразумение, даже не видя себя со стороны я точно знала, что Кармина двигается от природа безупречно, она никогда не сбивается с рыси на иноходь или подпрыжки, и объявить мне, что собака лишена титула из-за движений - это вне моего понимания. А когда он долго и тщательно измерял поясницу с крупом Кармина вообще не шелохнулась в ринге, но казалось, что он старается её на что-то спровоцировать своими похлапываниями, нажимами, как будто ему надо было убрать её обязательно из ринга. Но ведь сравниваться то было не с кем, она была единственная взрослый доберман! Кому помешала?
Юля, скорей всего, он, как говорят, пошёл на принцип, после того, как Вы доказали его неправоту в отношении крупа, поставив под сомнение его профессиональные качества... ;)

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #80 : 23 Сентября 2013, 16:02:22 »
Да нет, мы как в ринг вошли он сразу стал осматривать собаку излишне тщательно, сначала пасть ей раздирал считая зубы, потом хлопал по крупу и приговаривал: Ну подними хвостик! Какая собака поднимет хвост если её лупит по крупу чужой человек, жал, мял её со всех сторон. Уж я не знаю она ему не понравилась или я. При чем я и не спорила, а мягко так попросила внимательнее посмотреть на соотношение крупа к спине, улыбаясь ему мило. Изначально он вознамерился оставить нас без титула поэтому искал предлог.
Это не только я недовольная осталась, народ за рингом с разными породами были просто от эксперта в накауте. Я бывалый боец в ринге и не расстраиваюсь проигрывая в конкуренции достойным соперникам. Но такие варианты экспертизы меня всегда выбивают из колеи.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #81 : 23 Сентября 2013, 17:51:00 »


    Digi :), почему они вас выбивают из колеи? ;)

    "Удлиненная поясница" у сук обычная песня экспертов. И Камке, и Ютке подавляющим  числом судей всегда это  подавалось как некий существенный недостаток. Самое интересное, что ВСЕГДА это были мужчины.  Женщины же всегда говорили так, или примерно так - - правильная сучья поясница.

    Однажды одному эксперту я тоже заметила в ответ на эту "поясницу" -  Это же сука, а где же находится щенкам в противном случае?

    На что мне он ответил, довольно грубо:  - А что вы тогда вообще здесь делаете? Вот идите и рожайте!

    У подавляющего большинства судей много проблем. И самая одна из многих - видеть в арке квадрат, а в квадрате - уже таксу ;D ;D ;D

    Очень красивая собака, показ  и фото!

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #82 : 23 Сентября 2013, 19:38:49 »
Да нет, что у моей суки длиновата поясница я это и без него знаю, меня таки из колеи выбивают эксперты предвзято относящиеся к каким либо породам, которым они не симпатизируют и любыми способами стараются их выдавить с выставки. Придумывают разные варианты,  странные термины в описании, ну и т.д. А вообще, я же написала, что в общем-то не расстроилась, он меня чудно повеселил. Хотела для всех донести о существовании такого "замечательного" эксперта.
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #83 : 29 Сентября 2013, 14:08:19 »
28 сентября 2013, г.Сочи, Интернациональная в-ка собак [font color=red]"Бархатный сезон"[/font], экс. Санья Вретеничич (Черногория)

Добермундес Валуа Дюк Д'Орлеанс - [font color=red]CACIB, Ч.РКФ, ЛПП, BIG-3![/font]
Добермундес Феерия Гранд При - [font color=red]CACIB, Ч.РКФ, ЛС![/font]

А еще мы выиграли конкурс пар. Участвовало 6 пар разных пород! Эксперт понравилась, да и мы ей очень понравились, это было видно!
Весь день шел дождь и только к БЭСТам выглянуло солнышко. К сожалению у меня фотографии не получились, попросила пофотать человека и не настроила режим съёмки, забыла. Размещу всё равно некоторые.

           
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #84 : 29 Сентября 2013, 14:38:49 »
Поздравляю! Какие вы молодцы!!!!
 :-*
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #85 : 29 Сентября 2013, 16:36:55 »
Спасибо большое!

 
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #86 : 29 Сентября 2013, 20:08:39 »
28 сентября 2013, г.Сочи, Интернациональная в-ка собак [font color=red]"Бархатный сезон"[/font], экс. Санья Вретеничич (Черногория)

Добермундес Валуа Дюк Д'Орлеанс - [font color=red]CACIB, Ч.РКФ, ЛПП, BIG-3![/font]
Добермундес Феерия Гранд При - [font color=red]CACIB, Ч.РКФ, ЛС![/font]

А еще мы выиграли конкурс пар. Участвовало 6 пар разных пород! Эксперт понравилась, да и мы ей очень понравились, это было видно!
Юля, поздравляю с удачным выступлением, круто Вы собрали все ЦАЦИБы, молодцы!!! :D

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #87 : 30 Сентября 2013, 08:24:05 »
Александр, спасибо! Мы были в ударе в этот день!
Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Digi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 664
  • http://koppodoro.com/
    • Коппод'Оро
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #88 : 07 Октября 2013, 20:53:48 »
Еще фото из Сочи.

Кто-то видит в лужах грязь, а кто-то отражение неба...но каждый сам решает, как ему смотреть на вещи!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Dobermundes Valua Duc D'Orleans
« Ответ #89 : 07 Октября 2013, 21:16:46 »
НЕ перестаю восхищаться его головой. Обожаю таких мощных кобелей!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта