Основной форум > Выставки

IDC 2014 - Kamenny Mlyn - Slovakia.

<< < (2/4) > >>

Zika:
Светлана, я помнила и о Шварце и поэтому ехала под Даубе без большого энтузиазма.
Наталья, Румыния - это что-то с чем-то. Чур меня, чур! :))

Итак, выставка для Гаи завершилась. Я выслушала комплименты, советы, критику и слова поддержки от знакомых и не очень доберманистов, отдышалась и решила, что неплохо бы поснимать Гаю в стойке. Голодная и уставшая жуча от этой моей идеи была не в сильном восторге, но раз мама просит... К моей радости, поснимать нас согласилась Наташа Романова (ShowLeader ) и мы вышли в один из пустых рингов. Кроме нас там занимались-разминались-тренировались еще несколько человек и собак, но ринг большой, так что никто никому не мешал.
 Мое "творчество"


Гая толком не работала и было принято решение попросить кого-нибудь поставить ее на меня. На глаза попался Андрей Петровский, талантливый и очень исвестный и востребованный в Европе хендлер и по счастливому стечению остоятельств владелец дедушки Ляли и как бы, не совсем чужой человек и Гае. Андрей любезно согласился помочь и хоть Гая о дабле понятия не имела, но в опытных руках из этого экспромта даже что-то получилось


День стремительно завершался, а завтра основные классы, самое интересное!
По приезду в гостиницу Гая всосала корм и рухнула на подстилку, вывесив табличку "не кантовать!" А мы с Наташей решили сходить в Billo купить продуктов себе на ужин. Гая впервые осталась одна в чужом месте, я немного переживала, как она? Но по приходу мы нашли собак спящими и довольными.
Поели, искупались, посмотрели отснятые за день фоточки и я выключилась. А неутомимая Наташа еще долго сидела, обрабатывая и выкладывая на ФБ фоточки.
Утро встретило редким дождиком. На завтраке в гостинице стояла довольно внушительная очередь из постояльцев. Немного помявшись ( в микрике уже загружены собаки, надо быстро кушать и ехать!), мы взяли тарелки и резво пробежали вдоль очереди, набирая еду. Люди стояли неплотно и к тому же, охотно и доброжелательно расступались и позволяли дотянуться до гренок, йогурта и тп, что нам хотелось взять. Рассыпая "сенк ю!" и "сорри", быстро нагрузили тарелки и приступили к еде, удивляясь радушности контингента. ( Позже нам поведали, что накануне ночером одна немного чересчур перебравшая дама проводила политинформацию среди ужинавших в ресторане ппосетителей на тему "Россия - это хорошо, а кто против, тот редиска!" Видимо, очень убедительно и поэтому наутро всем нам радушно и с радостью позволили взять наши завтраки без очереди)

Приехали на место, Гая весело потащила меня в ринг, пришлось поиграть, не разочаровывать же собаку!
Смотрю каталог, отмечая тех собак, кого хотелось бы посмотреть. В принципе, новеньких немного, а остальные уже знакомы за два года поездок, но все равно интересно кто как изменился за год-два.
Уже писала, что после первого посещения IDC в 2012 году сделала вывод, что категорически нельзя судить о собаках по их парадным, рекламным фото. Надо обязательно искать и смотреть обычные репортажные фотки из рингов, с прогулок и тп ибо многие собаки на парадных фото и в жизни сильно отличаются, иногда до такой степени, что встретив впревые вживую ни за что не догадаешься. Ну и конечно подбирать вязки по рекламным фото тоже не имеет смысла, разве что видел собаку раньше в реале и\или умеешь понимать, что из изображенного на фото природное, а что искусственно "улучшено" хендлингом.
Как и в прошлые годы, отмечу, что много собак с короткими крупами, длинными поясницами, узким бедром, сближенными скакалками, недостаточными углами ПК и ЗК. Собак учат тянуть, присаживаться  и падать на ринговку, изображая наличие хороших углов, форбруста и тд. Встречаются приятные в профиль головы, но при взгляде в фас обнаруживающие узкую спинку носа, плохую заполненность морды под глазами. Часто встречается розовая пасть у чп собак. Многие кп доберманы имеют неровный, выгоревший окрас (конец лета). Не все из собак могут демонстрировать стабильную и красивую стойку в течение некоторого времени, обычно - потянула, попрыгала, побегала, опять на пару секунд потянула.
Мне очень понравился класс чп сук юниорок - от многих собак глаз нельзя было отвести, настолько хороши!
Красавица ПОР Руслана

Необыкновенная СК Ес Ла Бомба

Невероятная красотка ТР Джеймера (надеюсь, кличку переврала не сильно)


Это был самый сильный класс на выставке, хотелось смотреть и смотреть.

Итак - главные победители и герои IDC*2014
IDC Sieger

POCHO DI PRISCONTE (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)


DRAGON DONNER V. HOHENZOLLERN (PRIDE OF RUSSIA ODIN - ARMANI V. HOHENZOLLERN)


PRIDE OF RUSSIA BARBAROSSA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Hexa)


MOCCA V. BAVARIA (ALE ALAMOS DEL CITONE - IRINLAND OLYMPIA)



IDC JugendSieger

THOR DEL NASI ((Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)


Pride of Russia RUSLANA (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Dolche Vita)


DOBERGAARDEN FOREVER ORLANDO (SALUBI DELLA NINFA NOBEL - MALENA DI ALTOBELLO)


GIULIA DEI BORBONI (TOSCANO DEL DIAMANTE NERO - BALI DELLE QUERCE NERE)

(фото в стойке нигде не нашла, только вот эти)

Продолжение следует.

Zika:
В перерыве к нам пришла Инна Шавалгина ( п-к "Легрант Ланд") с красавцами однопометниками Фарой и Фаустом, мы решили поснимать родню.
Фотографии Гаюшки от Юрия Лопашева.  Вообще Юрий ОЧЕНЬ выручил, благодаря ему у меня есть фото из ринга и после ринга, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Инна ставит Гаю в стойку


Еще Фара ( Legrant Land FARRA FARAH (Hummer Hoch Legrants - Legrant Land Dakota Dorman))  и Гая


Фара, Гая и Legrant Land FAUST FORBES (Hummer Hoch Legrants - Legrant Land Dakota Dorman)


Гайкин-Мамайкин


А это я дурью маюсь, иными словами, репетирую стойку на мяч в руке


Пока мы развлекались, кроме Юры нас снимали еще несколько человек. Один из фотографов - Мария Витюк, мы заочно были знакомы по VK и она прислала мне сделаные ею фоточки. Большая благодарность за них!






Zika:
Небольшая подборка фоток участников. (Все фото взяты из альбомов разных авторов с зе-доберман:
 http://www.the-dobermann.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4733&Itemid=109 )

CHESTER v.d. Topferstadt (Leo v. Markischen Land - Gina v. Markischen Land) - отл3 в кл ветеранов
Не такой уж и старенький ( 8 лет), но совсем седой.


Pride Of Russia Taymir (Pride Of Russia Sidor x Teraline Impreza) - отл (ушел 5-ым) в кл. рабочем
ОЧЕНЬ понравился. Жаль, что не вошел в растановку, кобель просто супер!


Pride of Russia SIDOR (Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery) - отл2 в кл чемпионов
Очень достойно выглядел и показывался. Красавец!


Destiny's Phoenix HIGHWAY TO HELL (Mitto Del Nasi - Hazy Dream De Grande Vinko) - оч хор в кл чемпионов



Get To The Point DEVIL INSIDE (Destiny's Phoenix Highway To Hell - Get To The Point Berta) - ох хор в кл юниоров


 Dura Lex Polonia GAUDI (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Imax z Padoku) - отл в кл чемпионов
Приятный кобель, обратил на себя внимание еще в щенках и вырос, не разочаровав.


JORK DEL NASI (RED RASCAL DEL FIORSILVA - GLORIA DEL NASI) - отл1 в кл рабочем


JONN DEL NASI (RED RASCAL DEL FIORSILVA - GLORIA DEL NASI) - отл2 в кл.открытом
Понравился больше брата, у Джона мне больше нравится строение задней части и в общем он смотрится более гармоничным.



UNO BEST OF ISLAND (ALE ALAMOS DEL CITONE - BRITT BEST OF ISLAND) - отл2 в кл рабочем
Очень приятный кобель


 Markiza Sav Sanis( Teraline Floydt - Nevada Savsan ) - отл в кл. промежуточном
Удивительно приятная, гармоничная собака, невероятно, что она не попала в расстановку


PRIDE OF RUSSIA LUCHEZAR (PRIDE OF RUSSIA KONAN - PRIDE OF RUSSIA KRALJA) - оч хор2 в кл юниоров
Очень красивый молодой кобель, смотрелся просто замечательно и ,по моему мнению, намного интереснее победителя класса


Livonija Baron PITER PEN (Oksamit De Grande Vinko - Livonija Baronesa Kaelyn Kell) - отл в кл рабочем
Хорош!


OKSAMIT  de Grande Vinko (Leo v. Markischen Land - Gekata iz Doliny Dalmenov) отл1 в кл рабочем
Замечательный кобель, замечательный производитель, обладает очень хорошими рабочими качествами и по моему мнению более чем достоин титула ИДЦ-Зигер. Все-таки, считаю, неправильно, когда этот титул дают, что называется, авансом ( Почо, Квикстеп, Ангус и тд). В позапрошлом году судейская бригада отдала титул Зигера в кп суках весьма, скажем так, среднего уровня суке, хотя были гораздо более яркие претендентки. Но Пеццано мотивировал решение тем, что, дескать, эта сука где-то там защищает честь породы на каких-то соревнованиях. Но почему тогда Зигера не дали Оксамиту, который не раз и успешно выступает на соревнованиях, имеет прекрасных детей и незаурядный экстерьер? При выборе чп Зигера мы начали и народ подхватил скандирование ОК-СА-МИТ!!! Гремело над рингом, перелетало из угла у угол, это на самом деле очень достойный и заслуженный пес. Отдали Почо. Он неплох, но.. но он не Оксамит. Несправедливо. Вот когда Почо сможет представить убедительную группу потомков, опустим уж участие в соревнованиях, он сможет дотянуться до Оксамита, а пока.. пока этот титул достался ему преждевременно. Разумеется, все имхо
 

SANT KREAL JARILA (PRIDE OF RUSSIA SIDOR - SANT KREAL CITADEL) - отл2 в кл промежуточном
Изумительная собака, яркая, крепкая, супер-красивая


AMORELLA di Perlanera (Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy) - отл1 в кл рабочем
ОЧЕНЬ красивая!


Ekskalibur NOEMI FOR NINELL NERO (Pride of Russia Hermes - Ekskalibur Innis Izida) -отл1 в кл промежуточном
Очень понравилась, настоящий бриллиант.


Stay in Style JAGUAR (Fedor del Nasi - Irria del Mediano) -отл1 в кл открытом
Замечательный кобель, всегда любуюсь.


Pride of Russia RADOMIR (Oksamit de Grande Vinko - Pride of Russia Dolche Vita)
Прекрасный молодой кобель с очень красивым и гарминичным корпусом и приятным характером


GANGSTER-DANSIAS De La Villa Valiano (Dante Delle Querce Nere - Diaspora-Fedone De La Villa Valiano) - отл в кл  рабочем

Mawyta:
Наталья, спасибо вам огромное за интереснейший рассказ и за мнение! Очень ценная информация для тех, кто очень хотел поехать, но не смог  ;D
А Гайка вот только какими-то миллиметрами отличается на фотках с разными хендлерами, отлично работает и просто красивая собака!
Я тоже болела за Оксамита! Очень красивый и достойный доберман!

Zika:
Видео от Ольги Сазоновой: класс чп юниорок

http://www.youtube.com/v/bRFLyh-CGTk&feature=youtu.be?version=3&amp;hl=ru_RU

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии