Автор Тема: Собака перестала есть  (Прочитано 8773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Собака перестала есть
« : 21 Марта 2014, 18:36:16 »
Собаке 4,5 года, сука,всю жизнь ела сухие корма: Флатазор, Роял Сенсибл Медиум. Уже неделю вообще не ест. Сегодня сварил кашу с мясом-вылизала миску! Надоел корм? :)
Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Собака перестала есть
« Ответ #1 : 21 Марта 2014, 18:42:13 »
Просто корм у нее стоит в свободном доступе. Убирай через 15 минут, неважно - съела или не съела. Проголодается - сметать будет. А так-то, каша с мясом конечно вкуснее.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Re: Собака перестала есть
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 18:45:00 »
Привет, Наталья! Но, извини - 7 суток не есть, причем здесь свободный доступ? Попробую убирать...
Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Собака перестала есть
« Ответ #3 : 21 Марта 2014, 19:48:07 »
У нас Фанта на натуралке. Последние пару месяцев я ей варила только кашу с мясом (кадык и обрезь с головы),  крупы - рис к гречкой, добавляла морковку, лук, замороженную смесь овощей. Иногда ничего не добавляла. Вообщем ела, ела и перестала. Дам ей, она нехотя пару кусочков съест и не ест больше. И так 2 дня. Потом я поехала на рынок, затарилась требухой, мойвой, куриными головами. И стала их давать (с кашами), в итоге 5 дней кормила все этим, кадык не варила. Всё это она ела с удовольствием. Вчера я снова сварила кадык с гречкой - слопала чудесно, миску вылизала и явно ещё бы не отказалась (только кто ей ещё даст то?  ;) ). Я тоже подумала, что ей просто надоел кадык, а после перерыва снова с удовольствием начала кушать.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Собака перестала есть
« Ответ #4 : 21 Марта 2014, 20:12:36 »
Мда.. Хорошие дрессировщики....Ваши собаки. Владелец по струнке ходит! ))
"А у тебя дед где спит?" "
"А там, на коврике, у двери! А если что - я его веником!" (c)
В Вашем случае - А если что - я ему голодовку! ))

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Собака перестала есть
« Ответ #5 : 22 Марта 2014, 10:45:25 »
Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Собака перестала есть
« Ответ #6 : 22 Марта 2014, 11:28:49 »
Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.
Ну это да.. ) а вот у нее хватает наглости трепать нервы владельцам)))

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Собака перестала есть
« Ответ #7 : 22 Марта 2014, 12:17:41 »
Просто я знаю Гешу - ее очень любят и еда у нее стоит в свободном доступе.  :)
Саша, если не хочет корм и ты не хочешь чтоб она поголодала, просто вари какое-то время ей кашу с мясом.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Собака перестала есть
« Ответ #8 : 22 Марта 2014, 12:51:59 »
Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.
Ну это да.. ) а вот у нее хватает наглости трепать нервы владельцам)))

Ну я надеюсь, что это она не со зла  ;D Просто избалованная девчонка.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Собака перестала есть
« Ответ #9 : 23 Марта 2014, 13:35:30 »
Нужно ли собакам разнообразное питание?
   
Сезонная периодичность питания нашла свое отражение в циклических изменениях обмена веществ. Исходя из этого можно сделать вывод, что часто предлагаемые для собак однообразные, хотя, казалось бы, и сбалансированные рационы физиологически некорректны. Утверждения, что собакам не требуется разнообразного кормления, опровергаются при внимательном наблюдении за аппетитом и смене пищевых пристрастий у собак.


Каким должно быть питание собаки?

Таким образом можно утверждать, что в условиях заводского содержания собак имеет смысл не только соблюдать сезонность кормления, но и максимально разнообразить его, включая в рацион сырое мясо, вареные крупы, сырые овощи и фрукты, и используя премиксы, разработанные для собак, питающихся натуральной пищей. Также важно ориентироваться на пищевые пристрастия собаки в данный период времени.

http://www.sofija-elena.com/bibl/pitan4.htm


Балую своих собак, хотя полноценное и разнообразное питание странно называть баловством и излишествами :)
Однако дрессировать свою хозяйку у них не получится. Да, бывают разгрузочные дни ими самими установленные, когда нос воротят от еды, но не тороплюсь заменить меню чем-то более привлекательным. Строгий режим питания со щенячьего возраста и собака хорошо усваивает, что пришло время приёма пищи и еда должна быть съедена.
Исключение составляет отклонение в сомочувствии и здоровье собаки, в них надо быть уверенным.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Собака перестала есть
« Ответ #10 : 24 Марта 2014, 09:27:39 »
Вот никогда не переживала,нравится собаке еда или нет,пока не завела добермана и не начала читать форумы.Кобель ЧАУ-Чау всю свою жизнь просидел на овсяной каше,сваренной на мясном бульоне,давала творог,молочное,сыр,витаминки,т.к. на остальное была жуткая аллергия,проявлявшаяся выпадением шерсти и мокнущими язвами по телу.Мясо он есть не хотел и не умел-поплямкает кусок,потаскает по земле и бросит котам на доедание.Кости грыз.Не хочешь-есть- не ешь,проголодаешься-поешь.А когда завелся доберман,то с бубном прыгала пока щенком был,чтобы покушал и не дай Бог не похудел :D.Но сейчас вернулся ко мне разум и девиз-не хочешь-не ешь,но баловать не буду.Вкусняшки-заслужить надо,просто так не даю.Пропустит одно кормление,потом корм ест как миленький!Вместе с ним едят три кота и мелкий Бишон Фризе-кто быстрей захватит.