Автор Тема: Ози Юта Рангоут  (Прочитано 214293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #105 : 18 Мая 2013, 11:39:40 »
8. Каширин Н. (юниор) САС



   Все эксперты отмечают породную красивую голову Зевса, прочный верх, свободные энергичные движения. Эля и Александр, примите мои поздравления с успехами в выращивании и воспитании собаки!  Отличное состояние собаки  и хорошее поведение - лучший показатель правильного отношения владельцев к  своему любимцу. :-* :-* :-*
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #106 : 19 Мая 2013, 09:42:16 »
Видела Пан Америку в реале - очень приятный кобель растет! Мои поздравления заводчику и владельцам с таким ребенком!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #107 : 25 Мая 2013, 22:21:37 »
У Пан Америки нет своей веточки, поэтому напишу сюда:
Региональная выставка 25.05, г. Йошкар-Ола, эксп.Решетникова
ЮСАС, ЛЮ, ЛПП - ПАН АМЕРИКА ( Мустанг Боаднегрос из Зоосферы х Ози Юта Рангоут)
Закрыл Юного Чемпиона России!

ПОЗДРАВЛЯЮ всех причастных!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #108 : 27 Мая 2013, 10:19:35 »
О, Наташа, спасибо за сообщение!   :) :) :)

Сегодня   Ютка со своим  другом  Зестом отпразнует  это дело  ;) ;) ;)
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #109 : 30 Мая 2013, 17:14:27 »
Прислали  дипломы мальчика.  Став   ЛПП, Зевс выиграл группу и  стал BIS-III. 
 :) :) :)  Зевс  в свои 10 мес уже  имеет 5хСАС.   :) :) :) Эля и Саша, желаю хороших результатов и впредь во всех занятиях с собакой! ;) ;) ;)
Зевс в воде:





Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #110 : 01 Июня 2013, 13:47:13 »
Поздравляю заводчика и владельцев с прекрасными результатами сыночки! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #111 : 04 Июня 2013, 12:40:31 »
Наташа, спасибо,  очень приятно! :) :) :)
Ютка:
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #112 : 08 Июня 2013, 11:39:09 »
От Марины:
Юта здесь говорит нам:
- Ребята, вы что, офигели? В Ростов? А я-йя-я-я???
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #113 : 10 Июня 2013, 12:30:30 »
Пингус Палладин Эль Пассо, 11 мес,  Монопородная выставка  ранга ПК, Старый Оскол, эксперт Гергель Ю.Н.: SW, 1отл.

Приведу отрывок из письма хозяйки:

"Ходил-ходил вокруг Пиныча,смотрел с умным видом.Он ему очень понравился.Сказал,что крупный мужественный кобель вырастет,сильный.И что лучше было бы ему пойти в дрессировку и спорт.Очень темпераментный и резкий.И сказал,что сейчас он выглядит как подросток-несформированный до конца,т.е голова большая объемная,а туловище только начинает принимать формы,и в данный момент по экстерьеру он проигрывает.Советовал подождать когда полностью сформируется и будет баланс тело-голова."

Диплом и описание:


   Хочу написать владельцам, Елене и Михаилу - Лена,  очень жаль, что вам не дали ПК, однако Пингус был и остается моим большим любимцем.   Эксперт, (и уже не первый),  совершенно прав. Он действительно на данный момент своего подросткового возраста выглядит не сбалансированно.  Все растут и развиваются по разному. Пин очень мужественный, очень темпераментный кобель с превосходной психикой и уверенностью в себе. Когда вы приехали в Волгоград, и я увидела этого крепыша, была крайне приятно удивлена, а протестировав его, особенно порадовалась. Мой вкус на собак капризен и строг, однако мне очень нравится этот мальчик и думаю, у вас действительно большая перспектива вырасти в мощного, настоящего кобеля с прекрасным характером, темпераментом  и работоспособностью. Побольше кушайте и гуляйте,  не забывайте дрессировщика, который вас так любит.  Пину жму лапу.
   Зная ваше отношение к выставкам, не думаю, что вы хоть на минуту расстроились, но все-таки хочется вас поддержать, я очень люблю вашего Пиню :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*.
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #114 : 10 Июня 2013, 13:24:37 »
   Теперь от себя напишу по поводу экспертизы.  >:( >:( >:( >:( >:(
   Вот классический случай, и весьма распространенный, за что я терпеть не могу выставки. Приходит на выставку владелец, часто неграмотный, но любопытный,  и ждет  адекватного судейства, что бы узнать, что же у него за собака, хороша ли и насколько, если хороша.
   И вот на одной выставке его собака  получает оч.хора в классе из пяти кобелей  (Петкевич, Латвия, Волгоград, моно ПК, "Фурор 2013"). А на другой -  в конкурентах у него кобель, который стал в том же классе лучшим из пяти, потом сравнился с красивой сукой, выиграл,  потом сравнился с красивым кобелем к-п, имеющим идеальный хендлинг, и тоже выиграл. И вот другая выставка, другой город, другой судья - - - упс, и сдулся лучший юниор под одним вчерашним очхориком, (Гергель, Украина, моно ПК, Старый Оскол),   которому и ПК-то  не дали по объективным причинам, см. пост выше.  ;D ;D ;D ;D ;D
   Мозг можно сломать любопытному  неграмотному владельцу....
   Думайте сами, решайте сами...
   :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

  Фрагмент каталога:


  И потом меня спрашивают: вам действительно не интересно мнение судей? Да,  мнение подавляющего большинства судей мне действительно не интересно.  Выставки - это загон в формате порочного производства. И  этот загон не минуть, если хочешь как-то не только от себя представить свою собаку.  Следовательно, они системно нужны, но мнение судей уже почти всегда не интересно.   К сожалению....
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #115 : 10 Июня 2013, 15:15:55 »
Перенесла свой пост в соответсвующую тему и предыдущий туда же скопировала. чтобы было понятно, на что я  отвечаю.:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=137.15

Мы были под Гергелем в Казани, эксперт строгий, породник.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #116 : 11 Июня 2013, 10:45:07 »
   Вот ссылка на фото собак с выставки в Старом Осколе.   Если открыть фото, то будет и кличка.

   https://www.dropbox.com/sh/u8agd11tpsz4kq1/Qa1geecWXq

   А это фотка Пина, крайне не удачная, но пусть будет.

   
   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #117 : 21 Июня 2013, 12:29:18 »
   Вчера вечером Ютка поздравила себя с наступающим пятилетием и съела целое блюдо  вареников с вишней, естественно, беззаконно.
Не знаю, помогал ли Зест, но рядом находился. И ведь как съедено - без единой капли, стерильно, так сказать, не вдаваясь в подробности!!!! 

  И нам прислали (огромное спасибо!) из Мончегорска (Мурманск) целую папку фотографий Ютана, полярного  нашего мальчика.  Александр, хозяин, пишет, что мальчик взрослеет, умнеет, баловство проходит, занимается  на дресплощадке и все выполняет с удовольствием.  Поставлю и фото природы, это очень красивые величественный места, Заполярье.

  Хочу рассказать немного про хозяина Ютана.  Ютан второй доберман Александра. Первого  Саша подобрал на улице, зимой, возле дома, замерзающего, очень избитого и покалеченного людьми (если это можно так назвать).  Выходил, вылечил с ветеринарами, насколько это было возможно, но пес прожил не много и  умер, видимо,  в результате последствия травм.  За свое  пребывание в доме  Месси, так назвал Александр добермана,  продемонстрировал все качества, присущие породе, просто поразил  Сашу умом, добротой, благодарностью, любовью к жизни, желанием быть полезным, преданностью. Одним словом Месси был настоящим доберманом. И позже Александр  купил  себе щенка от понравившейся ему пары. В доме у Саши живет и уже почтенный пекинес,  и независимый сиамец.  Все живут в дружбе. Александр удивительный хозяин, не многословный и ответственный.  Немного фото:

Месси:




Ютан с друзьями:


   И  присланные новые фото, Полярный Ютан Сын Ра, 10 мес,  Заполярье:



   

   Поскольку видела Пина вживую, а здесь вполне можно по такому количеству фоток представить себе Ютана, можно отметить их большую схожесть друг с другом. Жалко, что нет свободных фоток Зевса, сравнить мальчиков. Дорогие Эля и Саша,  Лена и Миша, жду с нетерпением фотографий на "вольном выпасе". :) ;) :)




 
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн PINGUS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #118 : 21 Июня 2013, 15:25:07 »
Марина,смотрю и сравниваю братцев,обращаю внимание на голову и морду,походу только у нашего мордень"рязанская"!Но Ютан,действительно похож на Пиныча,девок бы еще посмотреть.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Ози Юта Рангоут
« Ответ #119 : 21 Июня 2013, 16:21:11 »
Лена, рада тебя "видеть" здесь! 
 :) :) :) :) :) :) :)

Морда - да, у вас не рязанская,  скорее,  а муромская,  "спешл от Ильи", так сказать ;D. Думаю, со временем, и все остальное такое же нарастет. Так что не расслабляйтесь. А если еще прибавить мамочкин, "убила-бы"  темперамент, то иногда тебе можно и посочувствовать :P ;) :)

А в целом мальчики все головастые в самом хорошем смысле этого слова.  И очень хороший рост меня тоже радует, просто золотая середина.  Но что странно, "хвостатость повышенная" и у Ютана, хотя, вроде, уезжал с нормальным хвостиком.  ???

Девочек и мне бы крайне хотелось посмотреть, и мальчика в Ростовкой области, но нет связи. Это просто класс, что вы трое на виду. Для меня это просто огромная удача и радость. Так что вам троим большущее   спасибо!!! :-* :-* :-*



Лучше добермана могут быть только два добермана.