Автор Тема: Международная выставка "Серебряный ирбис*"014" 27 июля, г. Казань,  (Прочитано 7706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Международная выставка "Серебряный ирбис*"014" 27 июля, г. Казань,  эксперт GABRIEL STIBEL (MACEDONIA)

кобели

класс щенков:

бп1, ЛЩ - СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ОРИЕНТ ( Эфенди из Зосферы х СВХ Сангрия) г. Казань

класс открытый:
САС, R.CACIB  - СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДА ЯМАМОТО ИСОРОКУ ( Разбойник с Большой Волги х Тайна Тамерлана) г. Казань

класс чемпионов:
САС, CACIB, Ч РКФ - СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ МЭТЬЮ ( Ячиро*С Пандо Пандеро х СВХ Эжена) г. Саратов

класс ветаранов:
отл1, ЛВ, BISv-1 - ШВАРЦ С БОЛЬШОЙ ВОЛГИ ( Иринланд Люцифер х Ирис с Большой Волги) г. Казань

суки

класс беби:
бп1, ЛБ - МОДАЛИТА ОРИЕНТАЛИ ГУЛИЕТТА ( Прайд оф Раша Ангел х Модус Ост Леонарда) г. Саратов

класс юниоров:
<a href="http://www.youtube.com/v/9sYcOIx0Txw&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9sYcOIx0Txw&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/RmEDAY8PAIE&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/RmEDAY8PAIE&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

отл1, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП - APPEL DI FORTUNA KEY TO HEART ( El Diablo v. Havelland x Kro*Kett Fortuna Semper) г. Саратов
отл2 - ЖАСМИН ИЗ ЗООСФЕРЫ ( Дестини Феникс Хайвей Ту Хелл х Леди Фест из Зосферы) г. Тольятти



класс промежуточный:
САС, CACIB, Ч РКФ - ЮАНЬ ИЗ ЗООСФЕРЫ ( Прайд Оф Раша Урван х Вельвет из Зоосферы) г. Екатеринбург
отл2 - СТЭФФИ СИГИФЛАТ ( Рамон Бетельжес х Грандесса Георгиана) г. Казань

класс открытый:
САС, R.CACIB - ПРАЙД ОФ РАША АЙРИШ ( ПОР Сидор х Евродинамика из Зоосферы) г. Москва

класс чемпионов:
САС - СМАРТ ВУД ХИЛЛЗ ОСТАНКИНО ( СВХ Респект Рибок - С*Лихобор Лиен) г. Уфа
R.CAC - APPEL DI FOERTUNA ECLIPCE OF THE SUN ( El Diablo v. Havelland x Sharmel s Bolshoi Volgi) г. Казань


<a href="http://www.youtube.com/v/AnECicrU4R8&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AnECicrU4R8&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Большое спасибо за видео Светлане Лаврентьевой! :-*
Да, у меня, конечно, вид тот еще. "Спортсменка"! ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Расположились напротив 3 го ринга, где судил македонец и я пошла смотреть, как он работает. Говорил он по-русски, акцент был, вернее, не акцент, просто иногда он подбирал слова, понять было можно все. Шли таксы и судил он не просто тщательно, а супер тщательно. Очень скрупузезно осматривал каждую собаку в стойке и  (ТА-ДАМММ!!!!) в движении, причем таксики бегали кругов по 7-8 на описании и еще больше-на сравнении.
Мне срочно захотелось домой в Саратов.

В перерыв пошла чуть побегать с собакой в ринге и попросила Алину нам помочь - подержать мячик. А потом и побегать с Гаей. Спросила сможет ли Алина заменить меня, если эксперт будет долго гонять и я помру в пути? Алина согласилась.
Пошли доберманы и первой в ринг вошла бебичка Рина. Краем глаза слежу за рингом (нам идти через собаку), а сама в нервяке хожу вдоль. Стоят и стоят, стоят и стоят. ГОсподи, что там можно так долго описывать у такой малышки? О, побежали. И? Бегут, бегут, бегут. Бедная Маша уже розовая, а эксперт их все не останавливает (в моей голове все настойчивее мысль - может, не ходить?)
Поздно, зовут юниоров. Дальше в голове одни отрывки.
Вошли, встали. На нервяке не увидела Машу, которая стояла за рингом и ждала мяч и ставлю без дабла-просто кинула недалеко мяч, Гая на него встала, я ее оставила стоять и пошла к мячу, взяла его в руку и вернулась к собаке. Гая так и стоит и ест мяч глазами. Вполуха слушаю, что говорит эксперт. Наконец, доописал и предлагает бегать. Я рванула и два круга мы пролетели, однако, имено эти два круга судья на нас вообще не смотрел, а когда  решил посмотреть, я бежала уже третий круг (ринги в Казани большие) и уже спекАлась на глахах.  Ладно, добержала, ждем сравнения, пока описывают вторую юниорку. В голове туман, в глазах черные точки, ноги дрожат и подкашиваются.
Позвали на сравнение. Бежим. Бежим. Бежим. От эксперта - к эксперту. Он опять посылает на круг и я ему говорю, мол, можно собаку возьмет другой человек. ибо я все - уже больше бегать не могу? Эксперт: нет, нельзя. Сама-сама! Еще 1 круг. Обреченно и из последних сил я изображаю бег, на полпути эксперт нас ловит и показывает - первые! Я, конечно. радуюсь, но больше чем очередным ЮСАС и ЛЮ рада тому, что больше не надо бегать. ВЫхожу (громко сказано) из ринга и тут же за ленточкой сажусь прямо на пол - смилы куда-то все делись. Минут 5 отдыхиваюсь и только потом соскребаю себя и иду к нашему месту попить воды и положить Гаю. Уже на месте вспоминаю, что еще не все, впереди сравнение на ЛПП.
Иду болеть за Мэтью и Шварца. Мэтт и Алексей отлично отработали - и стойка и движения, все супер. Шварц, умничка, великолепно отбегал и очень красиво отстоял. Смотрю на него, в груди щиплет - сыночек, внучек (Кита и Тайгера).
Сук не смотрела, подошла только на класс чемпионов, но буквально на пару минут. Посмотрела, как стоит и бегает Элис (она очень хорошо работала и показывалась, движения вобще супер) и пошла за Гаей.
Твердо уверенная, что сравнения мне не пережить и тем более, не выиграть, мысленно попрощалась с остатками здоровья и мы с Гаюшкой пошли к рингу.
Сравнение.
Юань , Шварц и Мэтью - отрингованные, отлично бегающие и хендлеры у них выносливые и способные быстро и долго бегать. Господи, зачем нам туда???
Побежали. Круги не считала, в голове одна мысль - не упасть. Бежать быстро уже не могу, сзади на пятки, буквально носом в хвост бежит Мэтью, пытаюсь ускориться, но где ж мне оторваиться? Сквозь шум в голове временами слышу подбадривающие чьи-то крики - это волшебным образом помогает и подстегивает. Наконец эксперт видимо догадывается, что сейчас у него будут жертвы и бег останавливает. Выстраивает всех в линию, я ловлю воздух ртом и месчтаю, чтоб все скорее закончилось. Тут появляется судья и протягивает мне стаканчик с водой. Благодарю, беру и пью, краем глаза наблюдая, что он также собственоручно раздает воду и другим хекндлерам. Минуты 3 стоим, отдыхиваемся. И... опять побежали... В голове мысль - вот же садист какой! Зачем столько гонять, ясно же, что лучше я не побегу, а собаку давно видно, как она двигается, уже отдавай ЛПП кому-нибудь из наших конкурентов или это просто экспертимент на выживаемость? Так я, если помру в пути, по ночам же приходить к судье буду всю его ставшуюся жизнь! Мысли идиотские, но гова не сображает вобще, бегу на одном честном слове и вредности. Слышу, что зрители аплодируют, это помогает держать хоть какой-то ритм. Сначала Гая бежала с ринговкой под ушами, но потом я ее раслабила и так как двигается она заметно быстрее меня, то собака рысит уже впереди, а я еле передвигаю ноги сзади нее и радуюсь, что Гая не мечется, не скачет, а честно бежит по кругу, хотя ее "хендлер" волочится где-то сзади.
( Ничего себе, съездили в гости... Как мне потом сказали наши попутчики - глядя на происходящее в ринге они уже подумывали, где брать носилки или сразу уж  скорую вызывать)
И тут из тумана выплывает эксперт и показывает мне - ПЕРВЫЕ! Нет, этого не может быть! Выброс адреналина и я, пожалуй, еще круга б 2 пробежала впереди Гаи! Вокруг аплодисменты и крики поддержки зрителей, это очень приятно, что болеют за тебя и твою собаку и радуются за вашу победу!
Фотографируемся на первом месте (фотки обещал прислать на мыло казанский фотограф, ждем).
Все настолько невероятно, что мало что сображаю. Вокруг веселые лица, нас поздравляют, Гайка получает мячик и я на трясущихся ногах ползу на наше место.
Там на меня нападают слезы облегчения или радости, очень приятно, что столько людей за нас болели и сейчас рады вместе с нами и за нас!
Я очень благодарна всем за поддержку!
У Гаи это 5 выход на всепородку в юниорах и все пять раз она становилась ЛПП.
Отдышавшись, выскочили с Ириной на улицу и бысро поснимали сестер у клумбы.
Элис и Гая



В Бесты мы пошли. Не знаю зачем, наверное, это остатки адреналина бродили по организму и запудрили могзи ( вторую группу должен был судить македонский эксперт!). Юниоров судила Долесова, юниоров как всегда много, нет, ОЧЕНЬ много. Мы вошли, встали, она бегло прошла, нигде не останавливаясь, вызвала юниоров 6 и остальных отпустила.  Потом побелели за Шварца на Бесте ветеранов, судил его Александров. Как же Шварц летел по рингу!!!! Прослезилась, когда он выиграл Бест и побрела на группу.  Там тоже собак немеряно, встали по периметру весьма просторного ринга ннос в хвост, мы между САО и ньюфом. Судья погонял пятерками, мы с Гайкой попали в отбор (6 или 7 собак из всей группы), остальным "спасибо, до свидания", И началооось! Побежали!  А ринг-то больше! Я почти сразу бросила ринговку (распустила) - беги, Гая, беги, я как-нибудь сзади постараюсь не отстать! Выбор был в движении - третье место, второе,Ю первое. Мы, справедливо - мимо, все-таки, это шоу и какая бы ни была яркая собака, хендлер должен как минимум ей не мешать.
Уффф! ВСЁ!!!!!
В темпе пофотали Шварца с призами и как бы стоечку,


Надеюсь, что будут фото с ветеранского БЕСТА.

Мне вот эта очень нравится: Шварц:" Ну, мне эту вкусняшку наконец отдадут или так и будут только показывать?"



попрощалась с гостеприимными казанскими друзьями, еще раз поцеловала-потискала Шварца и мы с Гаюшкой загрузились в микрик, где только нас и ждали.
Девчонка устала, сразу упала на коврик, завернулась в плед и попросила до Саратова ее не кантовать.


Утром были в Саратове и около обеда добрались до дома.


Больше здесь:

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=531.msg20628;topicseen#msg20628

Ждем и надеемся на еще фото.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Соберу сюда описания, какие есть

Шварц с Большой Волги ( Иринланд Люцифер х Ирис с Большой Волги)

Высокий, крепкий, сильный, очень хорошего типа, сильная мужественная голова, сильная морда, лоб, глаза хорошо поставлены, крепкая шея, высокая холка, чуть удлиненная поясница, круп мог быть длинее, но хорошего постава. Коректный фронт, форбруст мог быть более заполненный, не хватает груди, посковат. Плечо хорошее, предплечье могло быть длинее. Чуть открытые углы ПК, хорошая линия низа, очень хорошие углы ЗК, очень хорошие пропорции ЗК, очень хороший показ - отл1, ЛВ, BISv-1



Аппель Ди Фортуна Кей Ту Харт ( Эль Дьябло в Хавелланд х Кро*Кетт Фортуна Семпер)

" Среднего роста, средней силы, очень хорошего типа, нежная женственная голова, морда гармонирует по пропорциям, глаза хорошо посажены, уши правильные, череп хорошо развит, сильная крепкая шея,высокая холка, достаточно прочная спина, нормальной длины поясница, правильно поставлен круп, хвост хорошо посажен, фронт коректный, форбруст мог быть более широкий, очень хорошая линия низа, хорошие углы ПК, хорошее плечо, предплечье могло быть длиннее, хорошие углы ЗК, хорошие пропорции ЗК, легкие движения. Толчок ЗК мог быть сильнее, вымах ПК мог быть шире - отл1, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП."



Appel Di Fortuna Eclipse of the Sun ( Ель Дьябло вом Хавелланд х Шармель с Большой Волги)

"Среднего роста, силы, красивая женственая голова, сильная морда, выражен стоп, сильная голова, Уши широко поставлены. Длинная шея, высокая холка,прочная спина, нормальная поясница, круп достаточный длины и хорошего постава. Коректный фронт, хорошо развит форбруст, чуть открыты углы ПК, плечо нормальное, предплечье может быть длинее, Хорошая линия низа, Чуть открытые углы ЗК при том, что коректные пропорции ЗК. Движения легкие, мог быть чуть более сильный толчок ЗК и широкий вымах ПК - отл1 R.CAC"


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Какие ёмкие описания получились :)
Наташа, спасибо за результаты выставки :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Скинули немного фоточек

ВОВ


БИС ветеранов


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Не прошло и двух месяцев, как результаты появились на зе-добермане :)

http://www.the-dobermann.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4867&Itemid=109
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта