Основной форум > Хендлинг, хендлеры и все, что с ними связано

Стойки: свободная, ручная, на дабл и тд

<< < (18/18)

alexxx:

--- Цитата: Zika от 14 Марта 2014, 15:35:35 ---Саша, ты совершенно права - собака и в свободной стойке может быть в экспрессии и в дабле "отбывать повинность". Но чаще всего без драйва собаки стоят в ручной стойке: просто ждут. Экспрессия - это не то, что собака тянет, как сумасшедшая, повиснув на ринговке, а и эмоциональное состояние - горящие глаза, дрожь мышц от сдерживаемого желания, виляние хвостика.
Лена, Марина, спасибо за комментарии!

--- Конец цитаты ---
Я просто вчера смотрела целый час видео с какой то выставки доберманов.
Обратила внимание что и на дабле многие собаки стоят без огонька, задоринки. Сегодняшний разговор напомнил это видео и созрел такой вопрос.

Рангоут:


   Ну вот это как раз о том, что доберманы теряют свой  темперамент. Именно поэтому я и начала тему о типах ВНД.   Жаль, что  ушло в другое русло, увы.

 
--- Цитата: Zika от 14 Марта 2014, 15:35:35 ---
Саша, ты совершенно права - собака и в свободной стойке может быть в экспрессии и в дабле "отбывать повинность". Но чаще всего без драйва собаки стоят в ручной стойке: просто ждут. Экспрессия - это не то, что собака тянет, как сумасшедшая, повиснув на ринговке, а и эмоциональное состояние - горящие глаза, дрожь мышц от сдерживаемого желания, виляние хвостика.

--- Конец цитаты ---

   Как по мне, так это кураж, а не экспрессия. А как собака может тянуть как сумасшедшая - но без эмоций, с потухшим взором и опущенным хвостом?

Zika:
Стигеру ( АДиФ Мастер Оф Лайф) 9 мес ровно и вот как он уже умеет стоять в стойке без поддержки, ринговки и даже с некоторой выдержкой. Екатерина, браво! Большие молодцы!

https://www.youtube.com/v/uDEA8_AZrMQ&feature?version=3&amp;hl=ru_RU

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии