Основной форум > Приятного аппетита!

Собака перестала есть

<< < (2/3) > >>

ЛилияН:
Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.

alexxx:

--- Цитата: ЛилияН от 22 Марта 2014, 10:45:25 ---Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.

--- Конец цитаты ---
Ну это да.. ) а вот у нее хватает наглости трепать нервы владельцам)))

Zika:
Просто я знаю Гешу - ее очень любят и еда у нее стоит в свободном доступе.  :)
Саша, если не хочет корм и ты не хочешь чтоб она поголодала, просто вари какое-то время ей кашу с мясом.

ЛилияН:

--- Цитата: alexxx от 22 Марта 2014, 11:28:49 ---
--- Цитата: ЛилияН от 22 Марта 2014, 10:45:25 ---Да, балуем мы их... Ну не хватает у меня силы воли видеть как она не ест.

--- Конец цитаты ---
Ну это да.. ) а вот у нее хватает наглости трепать нервы владельцам)))

--- Конец цитаты ---

Ну я надеюсь, что это она не со зла  ;D Просто избалованная девчонка.

FauFrau:
Нужно ли собакам разнообразное питание?   
Сезонная периодичность питания нашла свое отражение в циклических изменениях обмена веществ. Исходя из этого можно сделать вывод, что часто предлагаемые для собак однообразные, хотя, казалось бы, и сбалансированные рационы физиологически некорректны. Утверждения, что собакам не требуется разнообразного кормления, опровергаются при внимательном наблюдении за аппетитом и смене пищевых пристрастий у собак.


Каким должно быть питание собаки?
Таким образом можно утверждать, что в условиях заводского содержания собак имеет смысл не только соблюдать сезонность кормления, но и максимально разнообразить его, включая в рацион сырое мясо, вареные крупы, сырые овощи и фрукты, и используя премиксы, разработанные для собак, питающихся натуральной пищей. Также важно ориентироваться на пищевые пристрастия собаки в данный период времени.

http://www.sofija-elena.com/bibl/pitan4.htm


Балую своих собак, хотя полноценное и разнообразное питание странно называть баловством и излишествами :)
Однако дрессировать свою хозяйку у них не получится. Да, бывают разгрузочные дни ими самими установленные, когда нос воротят от еды, но не тороплюсь заменить меню чем-то более привлекательным. Строгий режим питания со щенячьего возраста и собака хорошо усваивает, что пришло время приёма пищи и еда должна быть съедена.
Исключение составляет отклонение в сомочувствии и здоровье собаки, в них надо быть уверенным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии