Основной форум > Приятного аппетита!

Собака готова съесть всё, что достанет!

(1/3) > >>

ЛилияН:
Ну вот мне снова нужен совет. Проблема озвучена в теме.
Собака и раньше отсутствием аппетита не страдала, но последний месяц это приняло какие то гипертрофированные формы. Она готова съесть всё! Позавчера стащила со стола 1,5 буханки хлеба и съела! Я поймала когда она уже дожевывала последний кусок. Причем произошло это через полчаса после завтрака (сухой корм Хиллс). Сегодня она стащила ещё целую буханку и съела. Причем у нас огромный стол - 3 на 4 метра и хлеб лежал в центре, завернутый в полотенце. Я не могла понять как она это делает. Пока не застала её стоящей посередине стола и жующей персики... Ещё она за последнюю неделю стащила 700 граммовый пакет с печеньем, сушенного леща. И видимо ещё много чего по мелочи. От печенья и рыбы остались только разорванные пакеты. При этом она за последние пару недель растолстела, но вечно ходит и смотрит на всех голодными глазами. Ещё пасется в грядках с клубникой - ест ягоды, просто жуёт разную траву, ворует сырую картошку и тоже съедает. Я даже не знаю с чем это связать. Уже пару месяцев едим хиллс, ещё у неё была течка (сегодня 22-й день). Вот как на хиллс перешли у неё проявился повышенный интерес к нашей еде. Они и раньше (когда была на натуралке) могла клянчить, но как то спокойно. А сейчас аж дрожит вся, слюни капают когда еду видит. Сажаю её на расстоянии от стола когда мы едим - они сидит, смотрит, трясется, слюни капают, потом увидит, что у кого то из детей что-то упало на пол - пулей кидается, подбирает. Я ругаюсь на неё, она тут же пулей на место возвращается. Пробовала класть на выдержку, так она лежа ползет в сторону стола. Как будто голодом её морим. При этом на хиллсе у неё стала лучше шерсть, она стала лучше ходить в туалет (сформированный кал, не большие кучки). И вот за последнее время на фоне её вечных пожираний различной еды она стала толстеть.   Что это? Нехватка вкусовых ощущений от кормления сушкой? Влияние течки? Или ещё что-то? Как быть?
При повышении аппетита - первая мысль про глисты. Глистогонила в апреле. И постоянно осматриваю её какашки (когда закапываю по участку их) - глистов не наблюдала. Только вот последние дни стали какие то фантики от конфет выходить, кусочки упаковки от детских молочных коктейлей (видимо они попьют и бросают, а она находит, рвет и часть съедает).

Zika:
Все нормально, просто она пищевик. У меня из 4-х трое - махровые пищевики, только от миски и аж слюни до земли при виде кусочка хлеба. А 4-ая- просто пищевик. Трястись не трясется, просто лопает все, до чего смогла дотянуться.
Еду на столе стараемся без присмотра не оставлять никакую, ибо доберманы на слюни изойдут, а пиня просто залезет и слямзит.
Если толстеет, давайте корма меньше, но размачивайте его - так порция собаке будет казаться привычного объема.
Еще - перед, во время и после течки у сук всегда повышается аппетит, может еще и это повлияло.

PINGUS:
У нас тоже ест все,что не приколочено!И если оставить на столе еду,будет вылизано и вычищено и выпотрошено.Еще научился открывать холодильник,пришли домой,а он съел замороженные пельмени пачку,кусок мяса замороженный,распотрошил сыр,съел палку колбасы и закусил все это молочком и хлебом-работал целый день добытчик,обычно весь день спит.Я испугалась не нашутку,когда все это увидела-думала издохнет от пережирания,но ничего,т-т-т,обошлось.Было ему хреново-какал всю ночь,потом я его сутки не кормила-на водичке разгрузочный день сделала.Теперь холодильник у нас на скотче,и перед ним баррикада,т.к. скотч он научился разрывать лапой. ???И собака утром при мне съедает миску корма,запивает водичкой,и все равно не прочь съесть еще теленка :o.И тоже когда дети едят,сидит со слюнями до пола и ждет,когда хоть крошечка упадет бедной голодной собачке,которую никто никогда не кормит ;D!Овощи и фрукты заглатываются пылесосом,а за морковку дерутся как за кусок мяса!И за ма-а-ленький кусочек любой еды,готов Родину с потрохами продать!Жуть!

Рангоут:

   ЛилияН,  конечно, это не нормально, с моей точки зрения. Посмотрите, что изменилось в жизни собаки за последнее время. Возможно, стали меньше уделять внимания, или бросили заниматься, вы же занималась с ней хорошо.  Если все по старому, то такой извращенный аппетит -  вплоть до картошки и пакетов - вероятно, связан с поиском каких-то аминокислот, которых, может быть, нет в Хиллсе.   Попробуйте подавать "Альгоферрил" - очень хороший препарат при извращенном аппетите.  Кроме того, можно подавать успокоительное, типа "Фитекс".  Особенно учитывая течку,  все-таки гормональный фон повышен, собака питается прекрасно и желает быть более востребованной для своего супер-питания, более загруженной, если хотите.

   Хочу сказать, что корма супер-премиум класса практически все одинаково хороши. Однако выбор надо дать самому животному - это и вкусовые предпочтения, и смотреть, как оно держит форму, и так же смотреть общее поведение животного. "Хиллс" корм жирный, один из жирнейших в своем классе.  Честно сказать - не думаю, что это лучший вариант конкретно для добермана.  Возможно, он вам не подходит и в такой форме это и выражается.

Zika:
Мои сырую картошку тоже обожают, даю, когда чищу ее для нашего стола. По пакетам у нас специалист Мышка (пиня), она если что-то съедобное стырила в упаковке, то так вместе с упаковкой и засасывает, пока не отобрали. Потом выдает "фасованные" экскременты. Конечно, стараемся не допускать, но иногда она оказывается быстрее.
ИМХО - никаких успокоительных давать не надо и вообще, с препаратами лучше не экспериментировать. Знаю очень много доберманов, которые ну ооочень любят поесть и несмотря на обильный и полноценный рацион, провожают скорбным взглядом каждый проплывающий мимо кусок. Вообще, сильный пищевой инстинкт - это достоинство и свидетельство хорошего здоровья собаки, гасить его незачем. Как уже писала, если толстеет- увеличьте качество прогулок и уменьшите порцию.
P.S. Сейчас внучка доела свою кашу, пойду вытирать две лужицы слюней у стола от "голодающих" Ляли и Ариши.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии