Основной форум > Выставки

Всероссийка ранга Чемпион РКФ и регионалка в Сызрани 10 октября.

(1/1)

Zika:
Идея свозить девчонок в Сызрань возникла как-то спонтанно. Понятно, что бебикам никакие титулы не полагаются, но хотелось "обкатать" малышек,  порепетировать дальнюю поездку и дать им возможность приобретать выставочный опыт.
Зарегистрировались быстро, по мылу, без проблем, выставок было две и чтобы не путаться друг у друга под ногами попросили организаторов записать девчонок на разные выставки.
Поездка сюрпризов не обещала.
Мы с Аринкой выехали вечером в субботу, переночевали (до 3х утра) в гостеприимном доме Ревиных, дальше нас с ней, как переходящую эстафету, приняли Наташа с Лешей и довезли на своей машине к дому Нади. Пересели и  тронулись в Сызрань.
В машине три человека - Надя за рулем, Я, Наташа и обе бебички на заднем сидении - Леди и Ариша.
Ариша плохо переносит поездки на машине, ее укачивает. Немного волновалась сможет ли она доехать в рабочем состоянии.
Надя отличный водитель, мУхой долетели до поворота на Балаково и тууууут меня что-то переклинило и я выдала, мол, зачем через Балаково, еще заблудимся. Поехали через Пугачев, всю жизнь ездим так. Надя мне поверила и мы повернули направо.
Это потом мне стало ясно, что "всю жизнь" через Пугачев мы ездим в САМАРУ, а вот через Сызрань проезжали только когда ехали в ТОЛЬЯТТИ, а той ночью этот факт почему-то тщательно спрятался в глубине сознания... Наверное, в роду у меня инбридинг на Сусанина.
Что случилось дальше - понятно: мы едем и едем, а Сызрани как-то нет и нет. Хотя порасстоянию она уже должна быть. Начали догадываться, что едем куда-то  не туда. Остановились, спрашиваем у народа, народ только что у виска пальцем не крутит "Какая Сызрань? Вы откуда едете? А почему здесь ,а не через Балаково, если едете с Саратова?"
Выяснилось, что теперь нам или возвращаться или ехать до Самары. Впадаем в панику, что опаздываем к рингам, звоним по всемтелефонам с одним вопросом: как можно быстрее доехать из той точки, где мы находимся. Ответ один- толькол до Самары, там искать указатели на Москву или Тольятти и ехать по ним до поворота на Сызрань. Это еще 250 км, а время уже 9 утра..
Поехали на Самару.
Заблужились на объездной и потеряли еще час, пытаясь выяснить, в какую сторону с развязки ехать. Потом, наконец, разобрались и рванули на Москву и Тольятти. Бедная Надя, все это время за рулем была она и кроме того что переживала, еще и сильно устала.
Спасибо большое разным незнакомым людям, которые подсказывали куда ехать, а в самой Сызрани один дядечка даже проводил нас на своей машине до самого фок "Надежда", иначе бы мы приехали еще позже.
В ринги мы опоздали на два часа и час.
Огромное СПАСИБО организаторам и лично Ольге Пановой, которые без вопросов предоставили возможность выставить наших девчонок, втиснув меня с Аришей после филы к Александрову, а Леди - перед пинчерами к Пироговой.
Несмотря на долгую дорогу, отсутствие завтрака и нормального выгула (из машины мы сразу помчалисьна регистрацию), Леди с Аришей были довольно бодрые и старательно показывались. Обе получили бп и ЛБ (тк беби больше нас не было) и номинацию в Бест.
Пошли в машину ждать Бесты.
Кое как угнездились там, положили Надю спать на заднее сидение, а мы с Наташей и Аришей сели вперед. Наде предстояло еще везти всех назад, она очень устала уже по дороге в Сызрань и ей просто необходимо было выспаться.
К шести вечера пошли в помещение ждать Бесты.
Аришка с любопытством таращилась на все и всех - выставка в помещении у нее была первая, да и вообще выставка по счету у нее всего вторая. Деревенский ребенок, не знающий суеты и шума города и не видевший такого количества народа с собаками. По-моему, ей было ужасно интересно.
Я очень довольна ее открытым и уравновешенным характером, спокойным рассудительным поведением.
Первым прошел Бест беби региональной выставки, где выставлялась Леди. К нашему огромному сожалению, она не попала в призеры, хотя ее сразу выбрали из общего числа участников. В важный момент сравнения в движении Леди немного заупрямилась и начала скакать, это и стало решающим. Уверена, на следующей выставке наша красавица Леди обязательно станет призером Беста, она этого очень достойна!
Следующая очередь была наша с Аришей-Бест беби всероссийки.
Меня поразило большое количество участников-25 или 26 по каталогу (потом посчитали), в ринг вышли штук 20 или близко к тому. Сама я, понятное дело, посчитать не могла, но судя по предыдущему Бесту регионалки ( там я считала вбегающих в ринг беби всех пород) и тому, что участник там и там практически те же самые, а еще, что в ринге было довольно многолюдно и много собачно - количество претендентов в призеры впечатляло.
Аришка очень старалась, а я из-за волнения и усталости мешала ей,как могла. Суетилась, дергалась.. Но Решка на мои провокации почти не поддалась.
И вот мы третьи в Бесте!
Было очень волнительно и радостно, а еще за нас болели и хлопали. Вобщем, приятное завекршение выставки.
Всем, кто за нас болел - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку!
До Саратова длоехали быстро и без приключений. Не знаю, как Надя выдержала столько часов за рулем...
Переночевали мы с Аришей снова в Саратове, тк ночью никакие электрички уже не ходили и дома были часов в 12 в понедельник.
Вот такая вот получилась поездка...

FauFrau:
Интересный рассказ и необыкновенное путешествие.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии