Автор Тема: Чебоксары головного мозга уральский вариант или Серпентарий "единомышленников"  (Прочитано 14646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Зашла я недавно на один  из поволжских форумов и  с большим удивлением обнаружила, что на Урал пришла весна и вылезли подснежники, простите, анонисты ( здесь -  люди, испражняющиеся в интернете под левыми никами).
Оказывается, по мнению одного из анонистов из славного города Екатеринбурга, в помете от Лео и Кирели  Вольф, хоть и в сучьем типе (  ;D ), но он - единственный из помета хоть что-то имеет. Наша с Леной  Вьен, оказывается, на выставках получает лишь хори. И еще куча всякого бреда в том же стиле и исполнении.
Подумала, что отвечать на том форуме нет смысла, мы все там в гостях. Поэтому решила открыть ветку на нашем форуме, где можно поговорить.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 09:45
...а почему рекламируется один Вольф?Где однопомётники?... Вольф-единственное и ЛУЧШЕЕ что есть в этом помёте?!Вы меня конечно извините Zika но если бы я брала щенка.то посмотрев однопомётников-не взяла бы его от Вольфа,ведь генетика-штука серьёзная!...Что касаемо меня,повторюсь,это моё личное мнение-если из всего помёта всего один кобель более менее получился-мне такую собачку не надо!
[snapback]11634846[/snapback]

Благодарю за интерес к нашим собакам ! Спасибо за предоставленную возможность еще раз показать наших деток!  :)

Чемпион РКФ
3х САС, 3х ЛК, ЛПП


Appel Di Fortuna VOLAND  г. Омск

на фото 1.5 года

,


Личная страничка Волика:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=287.0

Парень с непростой судьбой. Первый его владелец (г.Новосибирск)  не смог уделить щенку положенное внимание, так как серьезно заболел. Кобель почти  год рос сам по себе, без занятий, без прогулок, да и питание было трехразовое ( не путать с санаторным). В апреле прошлого года, узнав о плачевном состоянии собаки, Татьяна с Юрием съездили за своим ребенком в Новосибирск и привезли его к себе. В прежнем доме пес жил один в бане и был очень худеньким. Спустя некоторое время Волик переехал на ПМЖ в отличные руки в Омск- к Любе, владелице Лидер Айленд Лиры Ливадии. Выставили его во взрослом классе пока только три раза, но все три раза результат был, что называется, "в яблочко".

Чемпион Национального Клуба Породы
Чемпион России
Чемпион РКФ
Юный Чемпион Национального Клуба Породы
2 х Юный Победитель Клуба
Юный Чемпион Литвы
Юный Чемпион России
КД-1, НД-А


Appel Di Fortuna VERN г. Тольятти
на фото 2 года



Альбом Вени на Фейсбуке
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.5...91592780&type=3

Личная страничка:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=168.690

Кандидат в Чемпионы НКП
Ю САС, ЮСС
ССС


Appel Di Fortuna VIENNE п. Красный Ключ, Самарск обл.
на фото 1,5 и 1 г.10 мес.

,

Альбом Вьен На Фейсбуке
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.4...91592780&type=3

Личная страничка Вьен:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=167.300

Видео Вьен из ринга ( Монопородка ранга ПК.г Самара, ноябрь 2012. Вьен- КЧК, ЛК-2)
http://www.youtube.com/watch?v=fOx-qRZXxTI...player_embedded
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 15:20
Сама я считаю Вольфа в сучьем типе(это моё личное мнение)

Чемпион Национального Клуба Породы (выполнен норматив)
Чемпион РКФ
Чемпион России
Чемпион Кыргызстана
Чемпион СККР 
(как наш Ч РКФ)
2 х Победитель Клуба
Юный  Чемпион Национального Клуба
Юный Чемпион России
3 х CACIB, R.CACIB,
BIG-1, BIG-2, 4 x BOB,
BIS
ВН, Т-1


Appel Di Fortuna VOLF г. Екатеринбург, вл. Т. Дудкина
на фото 2 года


Альбом Вольфа на Фейсбуке
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.5...91592780&type=3

Личная веточка Вольфа
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=266.75


Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 10:13
Кстати.я живу в Екатеринбурге,имею "удовольствие"видеть Вольфа и могу точно сказать-он ходит на те выставки где нет конкуренции!]

Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 16:23
В ринге как всегда был один? :D Сколько всего собак было,три,пять?!


ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА "СОЗВЕЗДИЕ ДРУЗЕЙ-2012"
эксперт - Марина Патрина (Москва)
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=462

ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА (САС1В) СОБАК ВСЕХ ПОРОД «ЕКАТЕРИНБУРГ-ХХ1 ВЕК»Екатеринбург, 20.11.11 эксперт - ВЯЧЕСЛАВ ВЕРБИЦКИЙ (БЕЛАРУСЬ)
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=433

CACIB г.Тюмень Эксперт: Нarsanyi P(Венгрия)
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=495

Speciality Show "Club Winner" - Tumen - Russia
judge: R.R. Homasuridze
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=496

Speciality Show "Club Winner" - Kurgan - Russia
judge: T. Burdina
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=497

Всероссийка ранга Ч РКФ. Нижний Тагил. эксп. Е. сенашенко
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=578

Националка. Москва,
http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/74-1-0-462

Чемпионат Москвы., эксп. Т.Бехт
http://dobermannclub.ucoz.ru/publ/74-1-0-463

В Бишкеке окончательного каталога не видела, вот предварительный:
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=24909508&st=40
Вольф выставлялся в классе чемпионов, с ним был еще один кобель.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 15:20
детей хороших он пока не дал,передаёт скошеный круп и размёт пер. лап.

У кобеля 4 помета.

Старшая дочь ( около 7 мес сейчас)

Дочка Вольфа и Тамары из Галакуна - Ева Лаура из Галакуна.  6 недель


,
на фото 4,5-5 мес


второй помет:
Дети Вольфа ( мать Ягодка Черничка со Станицы Магнитной) 1 мес.

суки


,

,





кобели










Храм Души со Станицы Магнитная ( Аппель Ди Фортуна Вольф х Ягодка Черничка со Станицы Магнитная)  4 мес.
,

Хильдегарда со станицы Магнитная 4 мес.
,


Хризантема Вертанди со Станицы Магнитная ( Appel Di Fortuna Volf х Ягодка Черничка со Станицы Магнитная)

,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Третий помет



четвертый помет

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Наташ, есть одно высказывание:
"То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их"
Это что касается данной конкретной дамы. Вторая часть высказывания просто в точку.

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
нашла я этот форум, почитала.... "Ох и ах"... и почему на Уральских форумах вечно происходит ругань и разные стычки?! Уж не потому ли что там много доберманов и большая конкуренция как между суками так и между кобелями.
И почему же идет такая тенденция, для того чтобы твой кобель пользовался спросом и успехом надо обязательно облить грязью другого успешного кобеля.  :-\
И почему большинство людей так негаттивно настроены, когда в их регион приезжает собака неместного разведения?!

Я даже готова понять хозяев которые впервые приобретают добермана и начинают возвышать своего питомца: самый лучший,самый классный, самый умный, всегда выигррывает, е сли и не выиграл-так эксперт слепой... можно понять простого любителя. Но, извините, я никак не понимаю, когда взрослые женщины и мужчины, имеющие свой питомник и работающие с доберманами несколько лет, начинают оскорблять и поливать грязью собак другого заводчика. В каждой вязке есть шоу собаки и есть среднего качества - это все понимают. Не бывает идеальных пометов, не бывает идеальных собак.  У каждого заводчика найдутся "неудачные" собаки, но от этого они не стали хуже или менее любимы.

Надо уважать труд другого человека...заводчика...

Это мое мнение.

И к чему устраивать всю эту перепалку?!
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
К экстерьеру придраться не получилось, пробуем  навести тень с другой стороны, намекая на якобы плохие рабочие качества собак из этого помета. Конечно же, в первую очередь ковыряют Вольфа ( слишком яркий, заметный пес, видимо, многим глаза колет)

Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 09:45
показательно,что собака в два с лишним года с трудом сдаёт ВХ
Цитата: Antibiotik,Apr 15 2013, 11:25
На то, что Вольфу дается дрессура с трудом, папа Лео ни как не мог повлиять.
Цитата: Antibiotik,Apr 4 2013, 10:05
... гордиться, это когда Вольф проявит себя в дрессуре,
Цитата: Antibiotik,Apr 5 2013, 13:39
О регулярных занятиях на дрессплощадке Вольфа где-то уже писалось, он возможно и сдаст, но уже осечка была, значит слабовато. А за породность и качество его матери ни кто и не спорит, хорошая сука, причем здесь это, эксперты не проверяют рабочие качества. Эта история не имела бы продолжения если бы не фонатизм с патриотизмом Татьны...

Вольф сдавал ВН в прошлом году 1 раз, недобрал 2 балла. К слову, тогда ни один из доберманов ВН не сдал, но полощут два как бы анонима, только Вольфа. Дескать, не сдал с первого раза - ай-яй=яй!  Всё, осечка, слабовато и клеймо на всю жизнь! Достаточное количество собак, причем, известных, не с первого раза сдали кто ВН, кто IPO, кто  ZTP и так же часто опытные и отдрессированные спортивные собаки выступают ниже своих возможностей и даже проваливаются и вылетают. Собаки-они живые и могут встать не с той лапы, может ошибиться проводник и вообще может быть не их день. Никто из породников никогда не станет глумитьсмя над неудачной сдачей, это могут делать только те, кто  сидит на попе ровно,на площадку не ходит  и радуется не своим успехам (нечему, видно, радоваться), а неудачам других.
Вольф
июнь прошлого года
На следующий день после триумфа в Тюмени ( Победитель Клуба, БИС моно и цац, цациб, Ч РКФ) Вольфик отправился на дрессировочную площадку:
,,
,,

Ну, это занятия по защите.
А вот вторая попытка сдать ВН.

URL=http://savepic.org/3239965.htm][/URL]

7 апреля, соревнования по ВН в г. Екатеринбург, "Собачья Академия", судья соревнований А.Н. Лисовец

Аппель Ди Фортуна ВОЛЬФ  - 4 место (50 баллов). Номатив выполнен!

P.S.  ЛИСОВЕЦ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ N 239
Специализация по рабочим качествам: ФИГУРАНТ ИНСТРУКТОР СУДЬЯ
Разрешено судейство видов испытаний /
ОКД и ЗКС CACT BH (собака-компаньон) CACT КС (караульная служба) CACT РС (розыскная служба) CACT FH (следовая служба) CACT КД (комплексная дрессировка) CACT
IPO (международные комплексные испытания) CACIT VPG(SCHH) (защитная собака) CACIT

,

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Деревенская девушка Вьен.
первое занятие по защите.
   
 

второе занятие по защите. Мнение инструктора.
Да, Вьен сегодня показывала отличные атаки. Прошлое занятие однозначо ей пошло на пользу.
Но не это главное! Вьен сегодня успешно справилась с новым заданием - облаивание в укрытии.



Но и не это было главным! :)
В этот раз хватки Вьен были особенно жесткими, а борьба очень сильная.



Все это с приличной долей активной агрессии делает ее работу красивой и выразительной.

Вьен молодец! Хороший доберман!
Очень быстро осваивается с новыми упражнениями  и ситуациями, возникающими в защитной работе.  Уверенные , без нервов , переходные фазы.  Быстро вспомнила предыдущее  занятие и показала сильную борьбу спиной. А также великолепную способность переключаться.
Особенно поразила фаза охраны. Спокойно! Вдумчиво! И абсолютно подконтрольно!
Новые упражения не повлияли на хватку. Она  все такая же  крепкая и  уверенная.
 



      

   

А вот мнение дамы  из Екатеринбурга
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 09:45
Насколько мне известно сестра Вольфа Вьен имеет ужасную анатомию(на выставках имеет лишь"хори"и отвратительный агрессивный характер
То есть, сама не видела, но мнение имею!
Думаю, Лена разъяснит по выставкам: сколько их было у Вьен, что получала, сколько у собаки  "хорей" и как регулярно и в каких количествах она поедает окружающих.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наш умница и красавец Верн. Хозяин у него просто замечательный, активный и ответственный.
сдача КД











11.08.2012. Сегодня утром на дрессуре:

Атака вдогнку.


Обегание укрытия.


Вертушка.


Облаивание и мгновенная атака при малейшем движении фигуранта.


29.07.2012. Сегодня с утра отличная погодка, солнечно, но не жарко, с удовольствием позанимались на дрессировочной площадке! :D









На Вениной ветке много фотографий с дрессировок, с выставок, из жизни.
Познакомились с Вами в Москве на монопородной выставке ПК. Нашли в интернете замечательное фото:


Удачи Вам с парнем!

http://doberfox.ru/
Спасибо большое, классное фото!!!

Резльтаты выставок 19.11.2011:

1.Москва, ЦСКА, Держава-2011, эксп. Д.Я. Баарс(Нидерланды), Отл.2, RJCAC.
2.Москва, ЦСКА, Коралл, монопордка ранга ПК(111 собак по каталогу, в классе ч/п юниоров 11 собак), эксп. А.Б.Кристенсен(Дания), Отлично.

А мы ещё и на следующий день, 20.11.2011 были на выставках:

1. Москва, ЦСКА, Дельта-ПАЛ, эксп. Ф.С.Жанейро(Португалия), Отл.1, CW, JCAC, ЛЮ.
2. Москва, ЦСКА, ПЦ Брид, эксп. Е.Бажес(Россия), Отл.1, CW, JCAC, ЛЮ, ЛПП.

Полные результаты одной из выставок:
http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?act=show_news&id=430

На второй, где Веня стал ЛПП состав примерно тот же самый.

Фото из Москвы



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Наташ, есть одно высказывание:
"То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их"
Это что касается данной конкретной дамы. Вторая часть высказывания просто в точку.

Да, Юлия, это на самом деле так!
"В том, что Павел говорит о Петре, гораздо больше информации о Павле, чем о Петре."
Просто уральские "павлы" думают, что хорошо  спрятались под левыми никами.  :D

И почему же идет такая тенденция, для того чтобы твой кобель пользовался спросом и успехом надо обязательно облить грязью другого успешного кобеля.  :-\
И к чему устраивать всю эту перепалку?!

Юля, никогда кобель, чей хозяин обливает грязью чужих собак не будет пользоваться спросом! Кобелей сейчас очень большой выбор и выбирают не владельцы кобеля, а владельцы сук. Большинству заводчиков нужны качественные щенки, а не разборки в интернете, поэтому от тех, кто поливает грязью чужих собак заводчики шарахаются и никаких дел иметь не хотят. Самое забавное, что все эти анонисты почему-то свято уверены, что если они пишут под другим ником, то никто и никогда не догадается, не вычислит и не узнает, кто гавкает из подворотни. На самом деле, интернет довольно прозрачен, а мир доберманистов достаточно тесен, чтобы все тайное почти мгновенно стало явным.
Если человек хочет сказать правду, готов предоставить доказательства и отвечать за свои слова,он всегда все скажет лично, не скрываясь, а вот те, кто заведомо распространяет клевету и пузырится от зависти, под своим именем никогда не выступит. Завистники, как правило, отчаянные трусы.
Опять же, тот, кто серьезно работает с породой никогда не будет гадить на чужое разведение, этим страдают обычно неудачники и  не уверенные в качестве своих собак. Думает такой недотыкомка: сейчас покакаю  на эту собачку, а то что-то сильно довольный у нее владелец,смотреть противно, и все сразу поймут, что собака бяка и разглядят наконец, что это у меня настоящий супер-пупер-чемпион-производитель сидит и кааак ломанутся ко мне за щенками и вязками!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Зашла я недавно на один  из поволжских форумов и  с большим удивлением обнаружила, что на Урал пришла весна и вылезли подснежники, простите, анонисты ( здесь -  люди, испражняющиеся в интернете под левыми никами).
Подумала, что отвечать на том форуме нет смысла, мы все там в гостях. Поэтому решила открыть ветку на нашем форуме, где можно поговорить.

Поговорим .......
Побывала в гостях :) почитала, "полюбовалась" подснежниками, улыбнулась :D

А вот мнение дамы  из Екатеринбурга
Цитата: аnonimка,Apr 13 2013, 09:45
Насколько мне известно сестра Вольфа Вьен имеет ужасную анатомию(на выставках имеет лишь"хори"и отвратительный агрессивный характер

У Вьен никогда не было оценки "хорошо" и нет отвратительного характера, поставьте в угол ваших информаторов!  ;D
Из пяти выставок на четырёх "отлично" и на трёх сертификаты. И хотя я очень редко вывожу собаку из деревни, у неё есть КЧК, ЛС-2 на монопородной выставке Победитель Клуба от породника Белякова В., есть ЮСС от породника Агафоновой Е. (Украина) и ЮСАС от Прохазка М. (Москва).
А характер у суки и вправду не лабрадорский и во время связанное с течкой она еле терпит других сук. Вот в Казани например рявкнула на сунувшуюся ей в морду конкурентку. Покуса/ов никогда не было. Делаю выводы о такой реакции и постараюсь более тщательно выбирать время для посещений выставки.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитата: Antibiotik,Apr 16 2013, 11:27

 Antibiotik  Сегодня, 11:27 Отправлено #2812  Цитата(Zika @ Apr 15 2013, 16:03)
постараться  полить грязцой
Вы рассуждаете наверное ровно так, как поступаете сами. Мое сравнение Лео и Вольфа (по рабочим качествам) почему-то для вас оказалось шокирующим и унизительным. Какая грязь?, в том что сын послабее отца, это бывает, далее мои мысли, возможно мать Вольфа не сильна в дрессуре, это всего лишь рассуждения. Потом появляется, спустя наверное неделю, дама из Екатеринбурга и написала уже для меня шокирующую информацию про приобретенный дар в виде IPO. Что вас обидело? Эпитет Вьен «слабая», так вы ей такое описание дали с единственным недостатком, что задумаешься куда смотрят эксперты, зачем они видят этот единственный недостаток.
Пометы сужу по сукам, кобелей не рассматриваю вообще, это мое мнение. Я не агитирую «ЗА» или «ПРОТИВ», мое осуждение было по поводу продаж сук чуть ли не оптом в страну третьего мира вами. Но вас просто стало разрывать на части от того, что форумчанин позволил высказать свое мнение о вашей кинологической деятельности.

Цитата(Zika @ Apr 15 2013, 16:03)
P.S. Да, про Ляльку-видео нет, но если хотите, всегда сможете приехать и посмотреть в реале.

Я хочу посмотреть видео вашей собаки, зачем ехать, вы снимите на видео, собака дрессуру не забудет никогда, ну подумаешь будут погрешности, но в целом все будет понятно. А вообще, дрессура это время и семинары, и рабочее видео есть у всех, этим гордятся, а не вычеркивают из памяти как неприятный момент из жизни (ставлю плюс ENVI). Если у вас не получится вдруг видео снять, то я точно знаю, меня вы уже ничем не удивите даже в реале. Для чего вы провоцируете и бравируете расстоянием, задумайтесь, что будет, если любой заинтересованный человек в этой истории захочет взглянуть на ваш реал. С удовольствием посмотрю ваше видео взрослой, воспитанной собаки имеющей IPO-1 и Кирелли тоже.
P.S. А вообще, весь ваш разговор сходится к одному, не видела лучше, не видела шире, не видела красивее, а моя тема была дрессура, такое ощущение что вам это чуждо, вы все равно зациклены на стойках застывших в кадрах, а я повторю ни Лео, ни Митто и т. д. не могут радикально повлиять на ....................................................................................
Очень прошу не агрессируйте, это всего лишь собаки.

Товарищ  никак не успокоится.   :D
Я собак чужих не трогала, но уж раз вы так просите, не могу отказать

С Лео занимаются дрессировкой всю его жизнь, и упор в карьере делали именно на дрессуру. А Митто до 3х лет жил в клетке и вообще никакой дрессировки в глаза не видел. Вы внимательно прочитали?- до 3х лет никакой дрессировки вообще! И смотрите, чего кобель достиг после того, как поменял владельца и с ним начали активно и профессионально заниматься. Так ,по-вашему, раз он до 3х лет ничего не имел- все, супер-слабый и тп, никуда не годится? А Вольфу всего-то 2 года, его владельцы работают, все время проводить на дрессплощадке не планировали и разумно разделили внимание между дрессировкой, выставками и просто жизнью и кобель дрессировку сдал, причем, сдал на соревнованиях и не с худшим результатом, а всего на  1 балл  меньше от призового места! Ваших-то на соревнованиях не видно и не слышно, вы только в инете ножками сучите на чужих собак и чужой труд. Какой-то дядя, с  опытом в полтора добермана уже так разбирается, что по сдаче норматива со второго раза выносит вердикт, что кобель в дрессировке слабый? Лучше последите за своими собаками, чтоб не приходилось ваше разведение   с помоек подбирать и чтоб оно  не жрало  детей на выставках. Да и анаболиками собак колоть -это вы зря. Конечно, типа мощь появилась, но зато функция воспроизводства пострадала. Впрочем, для породы это во благо.
Безусловно, Лео отлично отдрессирован и  лучше, хуже или равны по задаткам его дети -это может сказать только тренер Лео, если посмотрит на потомков вживую, поработает с ними, а уж никак не вы.
Мне конечно странно, что вроде бы  взрослый человек,  а  верит каждому анониму, вылезшему с обвинениями в чьей-то адрес.
 Хорошо, тогда верим и этому: мне не раз говорили, что ваши собаки регулярно кусают ваших членов семьи и что сука убила одного из щенков, уже достаточно большого. Так что с характером ваших собак, что мать на своих кидается и собственного щенка убила, а потомство не раз кусало людей на выставках и затевало драки?  Или как это: кобель поменял несколько инструкторов, но никак не может сдать ИПО даже натянуть не могут- собака вообще не работает? Ну и как это понимать, вроде, дрессировка у ваших, по-вашим словам, честно сдана (где, кто принимал, видео со сдачи)?
 Естественно, я сейчас все брошу и побегу искать кто мне снимет видео, а то сам " дядя-под-ником" желает его увидеть и если не увидит, то - кошмар и ужас!!! - скажет, что собаки слабые и никчемные. Я же этого не переживу.... И Татьяна тоже,как вернется из поездки-сразу же помчиться снимать. Лишь бы вам угодить!
Даже если выложить видео, обязательно найдете еще к чему прицепиться, вы же именно этого хотите- объяснить всем, мол, Бьерк хорошая и правильная, а Кирелли - бяка-кака, ну не может у нее быть хороших детей! И не понимаете, что у каждого свое место и свои поклонники. Чтобы вы ни писали про Кирелли и ее потомство - те, кто знают собаку и ее детей никогда не перестанут ее любить и ею гордиться. А те, кто верит "информации" от анонимов, он любой чуши поверит, потому что судит по себе.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Юлия

  • CBX Мэтью
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • А у меня моё простое счастье
Какой же бред пишут про дрессуру! Кто-то что-то не сдал один раз и все - показатель! Так судить может лишь ущербный ограниченный человек. Я лично знаю одну ПССную собаку, которая постоянно занимает призовые места, но в первый раз она с треском провалилась. Хозяйка долго смеялась. У них и сейчас это хохма №1.

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Цитата: Antibiotik,Apr 16 2013, 11:27
...это всего лишь собаки.

Наташ, эта фраза объясняет все, она очень красноречива, что касается данных людей.
Полагаю, не стоит вам тратить свою энергию на них, уважите себя.