Автор Тема: Димитровградский уровень или Конкуренция по-дружески  (Прочитано 21175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Есть такой город в Ульяновской области - Димитровград. Живут в нем две доберманши со своими хозяйками: Экс Бонигер Онли Ю и Виктория Королевская Особа.  И вот уже с год (как только Светлана привезла себе отказницу Викторию) идет что-то непонятное. Вернее, слишком понятное: Светлана с подружкой Людмилой (у той,как я поняла, голдены или что-то в этом роде) в прямом смысле травят Юлю и Юшу.  У Юли семья и двое маленьких деток, один совсем еще крошка. Тем не менее,  Юша посещает дрессировку, гуляет и ведет активную жизнь - здесь есть ветка собаки:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=316.0
И вот то на одном ресурсе, то на другом я натыкаюсь на гадости со стороны Светланы и Людмилы в адрес Юши и Юли. На ЛД с полгода назад они опубликовали фотографии Юши и грязно по ним прошлись, дескать, уродливая собака., прямо на ровном месте! Экспертши, блин горелый! Там их никто не одернул, возможно, даже поощрили, так у барышень мозг снесло. Вчера забрела в Одноклассники и офигела ( сорри за мой французский) - Юша и дворняжка низкопородная и характер у нее отстой (сука живет в доме с крошечными детьми!!). А вот чемпионка мира по меньшей мере - вот эта сука
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=340.15
Породники - в очередь за шЫдевром! Не толпиться, больше штуки в одни руки не давать!

Так понимаю, барышни Света и Люда не отличаются ни воспитанием, ни тактом, про знания вообще молчу, зато имеют большое желание как-то повысить значимость своей собаки за счет обгаживания чужой. Что характерно для людей глупых и результат достигается прямо противоположный.
Вот после последних выставок в Тольятти, где ЛПП на обеих не шикарная Виктория (почему-то, хотя там собак полторы штуки всего и было-на другие выставки эта шикарная Виктория не ходит), а кобель и сука юниоры, Юля похвалила фотку из ринга. а у барышень крышу снесло:
Не знаю, откроется у всех или нет. Во всяком случае. часть г..на, которое не успели убрать, скопировали "для истории". Если Юля даст добро, размещу прямо здесь всю подборку.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/231213165781/album/474814783957

Терпеть не могу, когда гадят на собак, тем более, Юша мне не чужая.  Пригласила барышень для агрументрированной беседы сюда.
Поговорим?
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я понимаю, чо своя собака каждому ближе и дороже, чем чья-то чужая. Но хоть убейте - не понимаю, ЗАЧЕМ лить грязь на чужую-то? Что, своя от этого сразу лучше станет? Я еще могла бы понять, если бы Юля (хозяйка Юши) сама нападала на барышень и они просто защищаются, но от Юли нигде ни звука. Она вполне довольна своей девочкой и ей для самоутверждения совсем не нужно пинать кого-то.
Ну и конечно смешно читать напыщенные комментарии и дифирамбы абсолютно  посредственной собаке, на это никто и внимания бы не обратил - хвалите свою как хотите, никому не жалко, если бы барышни с маниакальным упорством не цепляются все время к Онли Ю и не пытаются ее выставить дворняжкой. Понятно, что потуги подружек бессмыслены- мало ли что верещит неизвестнокто?  Но вот то, что они пинают чужую собаку - это мерзко и страна должна знать своих героев.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Комментарии почистили, но все сохранено:

Первый комментарий от Юли (хозяйки Онли Ю к этой фотографии)

Юлия Держаева (Че...

09:34

мощный дядя и мощный кобель, маленькая ты и маленькая Берта)))))))



Людмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
14:04

Мощный и не пропорциональный кобель как твоя Юша, и пропорциональная Берта! Судьями НЕОДНОКРАТНО указанная в описаниях пропорциональность гармонично смотрится! Света ты молодец! в ОТЛИЧНОЙ форме держишь собаку!
Класс! 1


Юлия Держаева (Че...
14:36

Людмила ну ты как всегда) всё то тебе Юша покоя не даёт))



Людмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
15:04

боже упаси, одного раза хватило видеть, это НЕДОРАЗУМЕНИЕ на выставке..



Юлия Держаева (Че...
15:12

кому как  меня лично собака устраивает и в плане психики и дрессировки и по конституции. А если тебе Юша видится дворняжкой, пусть так. Только вот наши кинологи-дрессировщики, а также эксперты и заводчики доберманов говорят иначе, им Юша очень нравится в плане конституции и породности. И их мнение весомее. Всетаки они более 15 лет занимаются доберманами и им виднее.
И не засоряй фотку. Тут речь вообще о дяденьке с кобелём и о Свете с Бертой. Зачем ты везде приплетаешь Юшу?! Не нравится она тебе, не нравлюсь я, ну и оставайся при своем мнении, все тебя поняли.              Мне лично фото понравилось 

юдмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
15:19
ахха ха ха , Большая девочка а в сказки веришь!
 Самое главное следи за собой и за своей кривоногой дворняжкой, а про моих высокопородных собак может не думать и не судачить! Тебе далеко до моего уровня! Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями! Короче занимайся своими делами, а не болтай! На выставки уже чаще ходи... в правилах присуждения титулов, племенной работе разбирайся.. и так далее... а то ж не граммотная в этих вопросах..
 А такие дрессировщики кинологи как Олег Вильевич (У которого НЕТ кинологического образования!) имеют всегда весомое мнение! Только псле таких КУСТОВЫХ кинологов мне очень часто приходится исправлять собак!  Хотя я рада что ты ХОТЬ как то начала ЗАНИМАТЬСЯ своей собакой и не ставить на коз и кур! и выходить на попис!  Сама то смотришь на других собак, которые имеют другую конституцию..

15:20

А фото действительно хорошее, и если Свете не понравится то она удалит наши комменты! А ты уйми немного себя..

Юлия Держаева (Чернышева)
21:18

Люда,мне не нужны выставки! Я не брала шоу собаку. Мне это не нужно! Я просто взяла добермана для себя! Потому что хотела добермана.
21:19

а за своей "дворняжкой" я слежу. она у меня умненькая и ухоженая. полностью приспособлена для жизни в семье
"Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями!" - про это вообще не поняла. Вязать Юшу буду по рекомендации заводчика.. Такая у меня договорённость с заводчиком Юша ей интересна как племенная сука)
и на выставки я чаще ходить не буду. мне они не нужны! Я лишь посещаю те выставки что реомендует заводчик чтоб получить титулы и  пропуск в разведение.Кобель для вязки также будет выбран заводчиком. Так что Люда,не надо говорить чего не знаешь... мне ваши выставки и борьба чья собака лучше вообще не интересна! У меня прекрасная собака, отлично ладящая с детьми и прекрасно приспособленная для семьи-меня всё устраивает. А титулы и бумажки это вот заводчикам или фанатам надо. не мне

Людмила Меньшова (Ки...
09:19
Юль, круто! МОЛОДЕЦ! Интересно когда сама будешь отвечать, или мозгов не хватает?! или ты думаешь не видно что за тебя ответила женщина примерно лет 35-40, причем очень причастная к кинологии! Она с тобой знакома и скорее всего это твой заводчик! Когда отвечаешь ты, то к сожалению все это выглядит по другому! И чтобы стать ПЛЕМЕННОЙ сукой надо как минимум иметь стабильность... стабильность в выставочных результатах (причем под экспертами породниками!) иметь ОТЛИЧНУЮ психику, которой твоя Юша ни капли не обладает, хотя можжееетт Олег чуть чуть ее исправил. (учитывая что ты травила собау без послушания и она потом кидалась на тебя!). Больше я тебе писать ниче не буду, думай че хочешь и делай че хочешь! Хотя мне обидно за породу если таких собак как Юша будут пускать в разведение! И заводчику передай, Людмила Вы тысячу раз подумайте прежде чем связываться с Юлей и вязать свою собаку (своего разведения).
P.S. Только не искажай, а то я потом смогу оригинал показать.

Юлия Держаева (Чернышева)
09:20


09:21

я рада что ты оценила мои слова и жаль что дала мне лет 35-40)))
09:22

а психика у Юши прекрасная, иначе бы она не жила в семье с двумя маленькими детьми. особенно если бы хоть раз кинулась на меня
09:23

а что там тебе донесли мне дела нет. не знала что Юша кидается на меня-это новенькое. вечером расскажу мужу-пусть посмеётся
09:25




Сегодня

Наталья Аливанцева (Дорохова)
11:42

Людмила Меньшова, кто вам дал право обгаживать чужую собаку и называть ее дворняжкой?  Вы эксперт? Породник?  Можете подтвердить, что у этой собаки отсутствует родословная?  Вы свою любите? Так и другую тоже любят. Или вы хотите  прочитать, например, мое мнение о вашей? Без проблем, причем не тут, где можно будет почистить. а на стороннем и очень посещаемом породниками ресурсе.

Людмила Меньшова (Ки...ответила Наталье
12:35

Стесняюсь спросить, КТО ВЫ?! Что вы из себя представляете?! Хотя нет.... Вы АДВОКАТ! Милости прошу в личку! А у Юли НИЗКО породная собака причем отмеченно судьями  В отличии от суки которая на этом фото! У которой в отличии от Юши таааакккииииеее описания.. Супер! Света ты молодец! Хоть мы и не нашли взаипопонимания в последнее время!
Класс!
ответить

Света Комиловаответила Людмиле
12:38


Тут не взаимопонимание Люда. А организаторы тупорылые...Ты поняла о чем я говорю
12:42

Да описания у нас просто шикарные Особенно эксперт на всероссийки очень оценил собаку)



Наталья Аливанцева (Дорохова)
12:50

Людмила, насмешили. Вы бы, прежде чем чушь писать, хоть побеспокоились понять, с кем разговариваете  и велком для продолжения на породный форум. Поговорим.

12:51

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php


Света Комилова
12:53

давайте не будем скандалить)))



Наталья Аливанцева (Дорохова)
13:01

Не, скандалить не будем. Просто поговорим о воспитании, характерах, качестве собак с  профессиональной точки зрения.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Наталья, спасибо за поддержку!
Я вот не понимаю чем я девчонкам не угодила?! Места им чтоли в городе мало...
и одно дело когда Светлана говорит, с ней то мы общаемся, гуляли раньше-она видела Юшу,хоть и немного но все же видела и общалась...
и другое дело когда негатив идет от совершенно постороннего человека,не знающего ни меня,ни мою семью, ни моих животных...как такой человек может утверждать,что моя собака дворняжка и психопатка....

И вот почему совершенно чужих людей так волнует моя Юша:какая у нее конституция,какой характер, сколько раз на дрессировку ходит, у кого дрессируется, какие стойки делает, как её фотографируют, какое описание получает на выставках...
ЭТО МОЯ СОБАКА и это должно волновать ТОЛЬКО МЕНЯ и заводчика! И уж никак не посторонних людей которые даже собаку в глаза не видели (не считая одного раза на выставке)...
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
А по поводу породности и титулов повторюсь: для меня это не главное. Я люблю свою добермашку...и пусть она будет хоть трижды Дворняжкой ;) титулы это бумажки, да приятно, но не более...у меня другие приоритеты:главное чтоб была здоровая и с хорошим характером.
 P/S эксперт дал нам хорошее описание и у меня совсем не низко породная собака, как считает Людмила. По её словам моя собака тянет на оч.хор ито с нятажкой. Эксперт же поставил отл...

Для меня главное, что в быту собака меня очень устраивает. И с психикой у неё всё отлично, на людей не кидается. Знаете, ни одна мать не будет держать в доме психованного бросающегося добермана, где есть двое деток, одному из которых ещё и года нет...

К слову говоря, Юша прекрасно приняла моего сыночка, теперь он ползает по ней и всячески её достаёт) и я уверена что ни одного укуса не будет  :)
А если кому то не нравится моя собака, так не обращайте внимания, следите за подвигами более выдающейся суки
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Уже приходилось сталкиваться с подобным: когда посторонний человек по просьбе заинтересованного лица громко начинает сомневаться в качестве чужой собаки (характере, экстерьере, рабочих данных и тд).  При этом  заказчик как бы ни при чем, но поток грязи на чужую собаку не прексекает и благосклонно принимает от того постороннего комплименты своей.
Юлия, у Вас неплохая собака! Была бы посредственная, разве бы они о ней говорили и пытались представить ее в плохом свете, занимались бы наговорами? Видимо, чувствуют, что своя-то "не айс" и мозгов промолчать не хватает, вот и сдают с потрохами и себя и свою "суперпороднуюидеальную". См фото " высокопородной". :)))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Потихоньку пойдем по пунктам.
цитата
"И чтобы стать ПЛЕМЕННОЙ сукой надо как минимум иметь стабильность... стабильность в выставочных результатах (причем под экспертами породниками!)"
Удивительно, как дилетанты любят изрекать поучения! Особенно там, где ни черта не смыслят!
Чтобы стать племенной сукой, нужно, чтобы сука произвела на свет щенков, качеством превосходящее родителей. Или как минимум - равных им (если родители не как ваша Берта, а собаки высокого уровня). Стабильность в выставочных результатах  гарантии в том, что сука даст отличных щенков не дает. Тем более, что понятие "стабильность" и "выставочные результаты" тоже бывают разные. Сравним:
1. собака регулярно выставляется на цацибах и крупных монопородках и регулярно входит в расстановки и\или побеждает
2. другая собака выставилась полтора раза на обычных регионалках, без конкуренции, под многостаночниками, которые практически за одну явку дают цацку.
Вот владелец второй жучки тоже может считать, что у него "стабильные выставочные результаты", только никто, кроме него ЭТО результатом не назовет.
Кстати о экспертах-породниках: на монках в ближайших городах  судили Гергель, Беляков, Тиц - что-то не заметила, чтобы "шедевр" из Димитровграда на этих выставках выставлялся. Зато где выставка с 1ой  или вообще ни одной взрослой сукой - там они мелькают. С чего бы это, если у них, по их компетентному мнению, настолько шикарная собака? Наверное, жалеют других экспонентов, дают им шанс хоть что-то выиграть, а то если бы владелец привез Берту, то остальные суки, конечно же, ушли б ни с чем.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Про племенную суку такого же мнени, впрочем как и про кобеля.
будь сука(или кобель) хоть интерчемпионом и победителем многих стран, но если ничего выдающегося не передаётся детям то грош цена такой суке(кобелю).

По поводу Берты...ничего не имею против неё или Светланы... у Берты хороший папа,кое что она взяла от него... сука вообщем то неплохая и по моему мнению  вполне могла бы составить конкуренцию на моно...
  только хозяева чего то не решатся показать там собаку, чтоб её оценил породник... а может просто накладывается отпечаток того, что однажды породник поставил Берте "оч.хор"...
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташа, у меня ссылка на одноклассники не открывается. Там нужна регистрация, у меня нет. Спасибо что дала переписку здесь.
Родина должна знать своих "героев".
Думаю ПОГОВОРИТЬ дамы с Бертой сюда не придут. Во-первых ума и аргументов не хватит объяснить своё свинское отношение к чужой собаке и её владелице. Во-вторых подобные люди как правило трусливы, они способны развлекаться только в личке, исподтишка поливать грязью, подтирать и убирать свои же опусы про чужую неугодную им собаку. В-третьих, им может слегка не понравиться, что вдруг кому-то да захочется обратить дополнительное внимание на их мега-звезду. Помимо результатов выставок, например. А это уже не только сомнительное "превосходство и непобедимость" их чемпионки полей и огородов.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
Стесняюсь спросить, КТО ВЫ?! Что вы из себя представляете?! Хотя нет.... Вы АДВОКАТ! Милости прошу в личку! А у Юли НИЗКО породная собака причем отмеченно судьями  В отличии от суки которая на этом фото! У которой в отличии от Юши таааакккииииеее описания.. Супер! Света ты молодец! Хоть мы и не нашли взаипопонимания в последнее время!
Класс!

Зачем же в личку? Пишите здесь и для всех, Людмила Меньшова. У вас какой по счёту доберман? Ответьте хотя бы на вопрос о своём отношении к оценке добермана по экстерьеру и характеру ;D  Где вы усмотрели судЕЙ, оценивавших Юшу, если она была всего на одной выставке, получила RCAC и описание достойное. Оно выложено на её личной страничке.
С вашими эксклюзивными описаниями милости просим на Националку, IDC, Чемпионат Мира или Европы. А то без вашей Берты там и смотреть то не на кого :) Или у Берты супер успехи на дрессплощадке? Тогда вам пора уже сдать ZTP или хоть заняться подготовкой ОКД  :D Тогда будет больше времени на вашу распрекрасную Берту и меньше внимания к Юше.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"смотришь на других собак, которые имеют другую конституцию.. "
Жаль. что барышня вряд ли сможет пояснить, что она подразумевает под термином "конституция", думаю, мы узнали бы много нового и интересного. :))  Пук в лужу: увы, сумничать не вышло, но спасибо за шутку.

" Самое главное следи за собой и за своей кривоногой дворняжкой,...Короче занимайся своими делами, а не болтай..." 

- БРАВО! Отличное самокритичное пожелание! Вот и следуйте ему и будет вам счастье!

"И заводчику передай, Людмила Вы тысячу раз подумайте прежде чем связываться с Юлей и вязать свою собаку (своего разведения)."
Спасибо за ваше исключительно ценное и авторитетное мнение и совет. Думаю, Елена и Юлия сами, без вас решат вязать ли Онли Ю, когда и с кем, а я внимательно посмотрю, будете ли вы вязать ваше "высокопородное недоразумение с шикарным описанием", а то мне не понять, когда откровенных петов размножают. Люди потом думают, что все доберманы- это что-то маленькое,тоненькое, гавкучее и клювоголовое...

" у Юли НИЗКО породная собака причем отмеченно судьями  В отличии от суки которая на этом фото!"
Огорчу - высокопородной суки на фото  не заметила, куда вы ее спрятали? То, что на фото - обычная средняя собачка, ничего интересного или выдающегося, одна из тысяч статистов, обычный очхорик. Было бы интересно прочитать пояснение сколько (поименно) судей отметили у  Онли Ю низкопородность (цитаты описаний)? Собака была всего на одной выставке и получила там отл2 и R CAC. Все-таки было бы интересно понять цель нападок и клеветы - конкуренции боитесь или просто от глупости, безделья и подлости натуры? Ну, вы своей Берте этими высказываниями о Юше ОЧЕНЬ помогли, с такими друзьями никаких врагов не надо!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
Хотя мне обидно за породу если таких собак как Юша будут пускать в разведение!

Ну надо же ;D Спасибо за заботу о породе. Пока ей ничто не угрожает, ибо не думали ближайшее время вязать Юшу. Любопытно, а КТО же Берту рекомендует к разведению, т.е к размножению? Неужели нет планов на щеночков? Так же как и Наташа не нахожу высокопородности суки на фото. Рядовая собака без заметных достоинств. Как-нибудь на выставке рассмотрю получше вживую, мож и вправду прячут в инете красоту от народа :D

я внимательно посмотрю, будете ли вы вязать ваше "высокопородное недоразумение с шикарным описанием", а то мне не понять, когда откровенных петов размножают.

Так и размножают :) ведь девушки уверены, что потомство получается и зависит исключительно от описания с выставки. Остальное не столь важно.

Чего-то не торопятся дамы отвечать. Никак в Будапеште звездят ;D Щас всё выиграют и в Димитровград выстроится очередь за потомками шедевра.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лена, породе как раз угрожает, когда такие вот недоучки, вроде подружек Людмилы и Светланы,  лезут учить, раздавать советы и выносить вердикты. При этом в породе не просто ноль, это хоть цифра, а обычная  "черная дырка" - море апломба, злости и полное отсутствие воспитания и знаний.   Барышни, пожалейте породу, займитесь чем-нибудь другим, в чем вы хоть как-то разбираетесь.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
"Кривоногая дворняжка" Экс Бонигер Онли Ю
,


С "плохой психикой и характером, кусающая своих хозяев"
,
,

и с которой совсем не занимаются владельцы
,
,
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Родители "дворняжки":

отец:
   RAZBOINIK S BOLSHOY VOLGI

(INT CH Irinland Lucifer & CH Vasilisa s Bolshoy Volgi)
р.16.02.06   

,


ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ
ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ
ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА
ЧЕМПИОН РКФ
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
R.CACIB, 18хСАС, 25xCW, 11хВОВ, 6хССС, 2хBISмоно
КД-1, IPO-1


Страница Разбойника на догтерминале:
http://www.dogterminal.com/RUS/dogs/dobermann/RAZBOYNIK_S_Bol_shoy_Volgi
На польском сайте:
http://www.russia.dobermannworld.pl/pokaz.php?id=554
На сайте владельца отца:
http://appel-di-fortuna.ru/males/
В голландской базе:
http://www.dobermannpedigrees.nl/modules/pedigree/pedigree.php?pedid=224481

мать:
Кармен
( СН Догматик х СН Жасмин с Приморского Бастиона )
( 3-2 на Hainide Geert-Gerren )
Чемпион России
ЧФ, R.CACIB
Т-1


   
 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта