Основной форум > Выставочный тренинг, правила присуждения титулов

Особенности присуждения титулов

(1/7) > >>

Zika:
Подумалось, что такая тема может быть полезна. Ставим сюда все, что узнаем об особенностях получения разных титулов в разных странах.

Zika:
Впервые выставлялись на выездных выставках в третьей стране. То есть, приехав на выставки в Кишенев (Молдова), мы попали на 4 выездные выставки Кипра и Монтенегро (Черногории).
Правила были такими: чтобы получить Ч Кипра и Монтенегро, собака должна была быть записана и выставлена -это важно! - на обеих выставках (там были двойные САСы) и обязательно - в одной возрастной категории. То есть - или 2 выставки Кипра в юниорах и тогда собака закрывает ЮЧ Кипра (при получени ею ЮСАС, разумеется) или в промежутке-открытом-рабочем-чемпионах и тогда собака (при получении взрослого САС) закрывает взрослого Ч страны. Аналогично с чемпионствами Монтенегро (тоже проводился двойной САС).
Те, кто зарегистрировал и выставил) своих собак один день в юниорах,а второй-во взрослом классе - пролетели мимо титула. Им не оформили ни юного,ни взрослого.
Большинмтво не знало о таком правиле, поэтому "пролетевших мимо" было достаточно. Теперь им, чтобы дозакрть чемпионства этих стран придется еще раз ехать на такие же выставки.
Надеюсь, что эта информация поможет кому-нибудь в дальнейшем.

ЛилияН:
Почитала про присуждения юных чемпионов и чемпионов через получения САС. С этим вроде разобралась. А что присуждают на монопородных выставках? Какие ещё выставки бывают и что там присуждают? Отличается ли подготовка собаки к разным выставкам или везде сам смотр собаки однотипен? Может есть где почитать об этом?

Zika:
Подготовка одна для всех выставках. Из нюансов-на всепородных (регионалки, всеросийки и цацибы) эксперт может запретить двойной хендлинг, на монопородках он всегда допускается. Просто учите собаку быть собраной и ничему не удивляться.
На регилональных монопородках присуждают КЧК0 получают ЛК и ЛС окраса.  (кандидат в Чемпионы Национального Клуба: 4 х КЧК= Чемпион НКП,  На усмотрение судьи собаки, попавшие в расстановку (отл 2, отл3 и тд) могут получить СС - Сертификат Соответствия. 4 х СС=1КЧК.
ЮКЧК = получают победитеи классов юниоров по окрасам. ( Юный кандидат в Чемпионы НКП 3 ЮКЧК= ЮЧНКП.
На монопородках ранга "Победитель Клуба"  во взрослых классах кроме КЧК (получают все победители классов, не ставшие ЛК или ЛС), ЛК и ЛС окраса получают титул "Победитель Клуба". Победители класса юниоров получают Юный Победитель Клуба.
Да, еще на монопородках, в отличие от всепородок, экспертиза проходит раздельно по окрасам.
Это все вкратце.

ЛилияН:
Ох как много всего ещё предстоит узнать)). Ну думаю постепенно разберусь.
Ещё вот вопрос: распределение на щенок, юниоров и пр. идет строго по возрасту? Вот получается выставка будет 1-2 июня, а Фанте 13 июня исполнится 9 мес. Получается нас всё таки посчитают щенками и пройти как юниор нельзя будет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии