Автор Тема: Что такое виртуальный рейтинг или Способ самоутвердиться  (Прочитано 6180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Думала, меня ничем уже не удивишь. Ошибалась :)
Итак, начнем по порядку.

Месяца два назад (точное время и дату не помню, а жаль - была бы памятная дата в календаре) наткнулась на самарском форуме на тему: Лучшая шоу собака 2011 года -
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&pid=370608&st=100&#entry370608
Любопытство (и любознательность) иногда до добра не доводят - полезла смотреть, что это такое. Почитала. Подумала. и с чего-то в голову мысль пришла - а не принять ли и мне в нем участие? Лучше бы эта мысль заблудилась и дорогу в мою голову не нашла... Но, увы!
Вобщем, зашла по ссылке на сайт рейтинга этого, зарегистрировалась. И дня три или больше не могла понять как же добавлять данные по вытавкам. А перед этим долго мучалась с добавлением собаки - то ли дату рождения не могла разобрать как писАть, то ли еще что-то подобно. Там мудрено для меня. Вобщем, тыкая на все кнопки подряд ( буквально методом научного тыка) и случайно наткнулась-таки на нужную (оказался зеленый плюсик) и появилась возможность добавлять выставки. Перед этим (вернее, перед регистрацией даже) внимательно прочитала Правила этого рейтинга, также внимательно изучила саму тему на ЛД. Вобщем, уяснила, что можно добавлять любые выставки за этот год, в любом порядке и редактировать все до 5 января следующего года. А потом будет собственно конкурс и проверка введеных данных и т.п. Ну, прочитала, плюсик нашла, стала постепенно добавлять наши результаты. Параллельно продолжали ездить на выставки. Сначала написала все выставки в хронологическом пордке. Влезла лишь половина. Потом обнаружила, что в рейтинге несколько номинаций и мы только в одном. Смешно конечно, но я тот еже хакер - долго рылась, пытаясь понять, почему  собака не принимает участия в рейтинге Поволжья. Тем же методом "научного тыка" нашла-таки кнопочку, где надо было добавить наш регион. Добавила и Аришка появилась в Чемпионах Ср Поволжья. А так как я вписала и ее выставку в щенках в Пензе, то и в Надежде СП, правда по результату всего 1 выставки (больше в щенках не выставлялись) мы были в самом низу и подняться вверх не светило совсем. Поэтому убрала эту выставку и вписала другую- в юниорах или во взрослом классе, не помню уже. После каждой поездки вписывала новые результаты и для этого приходилось убирать какую-то из ранее вставленных выставок, так как на количество оных был лимит 15 штук,а в рейтинге вообще участвовало только 10 и 7 (в каждой номинации). Вобщем, неспеша (до 5 января, после которого запрещено редактирование)  рокировала выставки, редактировала, убирала одни и ставила другие. Все это время моя жуча висела в конце первой десятки - шестая-седьмая-восьмая. Выше подняться нам все равно не светило, так как для этого надо было больше выставок в городах Поволжья  и больше участия в Бестах. А мы же все по выездным выставкам и в основном по монопородкам ездили. Собаку-то я выставляла не ради места в региональном виртуальном рейтинге, поэтому и выставки выбирались более интересные и знАчимые, а не просто поближе. Вобщем, для меня этот рейтинг был своеобразным развлечением, хорошим спокойным времяпровождением и я отдавала себе отчет, что он ни на что не влияет и ничего собаке не дает. Просто разлекаловка для владельца. Ага... Оказалось, не просто.
Еще через какое-то время меня осенило, что и Веню можно внести в рейтинг. Он мало выставлялся в щенках, но только-только вышел в юниоры и конечно не успевал до конца года посетить много выставок (для ретинга), но он неплохо роходил и я подумала, что можно внести и его. СВязалась с владельцем, он дал добро и 19 ноября передал мне копи Вениных дипломов, чтоб по ним я внесла выставк. Вот с числа 22 ноября Веня такжебыл в рейтинге. Пусть не на самых высоких строчках, но и не в самом низу. У Вени отличный владелец, очень ответственный и активный и мне было что добавлять в Венин рейтинг.
Вобщем, неспеша (до 5 января еще куча времени) продолжаю раз в 5-6 дней заходить в Аришин и Венин рейтинги, добавлять выставки (Вене), рокировать и редактировать Аришкины. У Ариши куда-то пропал Ч РКФ, полученный ею в Сочи. Пытаюсь вернуть титул, он же есть в рейтинге! Но Ч РКФ почему-то нет в списке, откуда добавляются титулы для выставок. Глюк,наверное. Не кипишу, спокойно жду, когда исправится.
18 декабря уже вечером зашла в Венин рейтинг добавить свежий результат с Вильнюсской выставки, параллельно заглянула на страничку Ариши, но только мЕльком и ничего не правила. Все было тихо и спокойно. 19 ноября весь день была занята, а потом у нас электрическтво отключали, вобщем, не до инета было. И вот  получаю смс от знакомого, что на ЛД в теме рейтинга стоит крик и ор, собираются дисквалифицировать мою слобаку, а меня саму вносить в черный список и чуть ли не линчевать. Конечно, офигеваю, но в инет не зайти - света же нет! Наконец, его дают и иду на ЛД. Бог мой........
Вкратце - мою собаку организатор рейтинга предлагает немедленно дисквалифицировать, так как он нашел много ошибок в ее результатах. При этом остальным участникам рейтинга он же предлагает не дергаться и не переживать, а спокойно исправлять обнаруженные у них ошибки - ведь до окончания конкурса еще 3 недели и в это время можно и прАвить и редактировать и менять выставки. То есть - это можно всем, кроме меня. Это было первое подтверждение предвзятости именно к Арише. Читаю дальше - уважаемая госпожа Энигма Шакира с топором наперевес рьяно требует немедленного внесения меня в черный список, называет лжецом и требует чуть ли не принародной казни. У нее и тени сомнения не возникает, что все претензии к результатам моей собаки справедливы и намеренно мной искажены и что я , в отличие от остальных участников, не имею права на разрешенное организаторами до 5 января редактирование своей страницы. Не принимается во внимание и то, что меня нет в инете и я еще не видела претензий и не могу ответить на них. Предлагается не разбираться, а сразу рубить. Чего уж там - одной собакой меньше - кто-то на ступеньку выше в списке, да? Или убрать двух неплохо выставляющихся доберманов и в рейтинге оставить только одного добермана, как бы лучших в Поволжье нет.  Тоже, кстати, версия.Ну и поведение Энигмы Шакиры - второе подтверждение предвзятости именно к Арише.
Беру кипу Решкиных дипломов и усаживаюсь сверять выставки в рейтинге. Нахожу 3 ошибки, которые тут же исправляю, эти ошибки вполне могла сама сделать по невнимательности и от того, что несколько раз местала выставки местами. А для этого надо заново вводить все данные и могла банально пропустить и не поменять с предыдущей выставки. Но ведь до окончания конкурса еще 3 недели и есть время и можно исправлять? Можно всем остальным, мне, как оказалось -нельзя! За ошибки- дисквал и расстел (желательно для Энигмы Шакиры). Всего претензий по собаке 9, три признаю- мой косяк. Смотрю дальше - вместо написанного мной Ч РКФ у выставки в Сочи стоит Ч страны. Странно, конечно, я этого не писала, пытаюсь исправить, но в списке по-прежнему нет Ч РКФ (видимо, "случайно" пропал, чтобы не было возможности прибавить его к результатам Ариши). Ладно, оставляю строчку пустой и пишу на мыло организатору. Это четвертая претензия. Очень удивляет претензия к выставке в Минске - также пишу организатору вопрос - в чем ошибка? Это пятая претензия.
6 и 7 претензии - по монкам в Самаре и Челябинске. Почему-то к ЛЮ добавлены птички в графе ЛПП. Я не помню, чтобы их ставила, но зато отлично помню, что ни на одной моно ЛЮ не сравнивались на ЛПП (это по старым правилам было, сейчас не сравнивают, разве что эксперт очень уж захочет). Поэтому удивляюсь их наличию (птичек в графе ЛПП) и убираю.  и 8 и 9 претензии - к результатам монок в Саратове (Ариша ЛЮ окраса) и Магнитогорск (Ариша Победитель Клуба, ЛС окраса, закрыла Ч НКП). Последние претензии также не понимаю, как и по Минску и Ч РКФ и пишу вопрос организатору с просьбой разъяснить, в чем проблема?
Надо сказать, что уважаемый организатор ооооооочень торопился обвинить и раздраженно возмущался, что через час после вынесения претензии я ЕЩЕ не исправляю и ничего, что не было меня в инете, зато сам отвечать на мои вопаросы совсем не спешит. Наконец, в час ночи получаю ответ - по Минску  - по сведениям организатора у моей собаки НЕТ ЧЕМПИОНА РОССИИ, поэтому она не могла (!!!!!!!!) в Минске закрыть Чемпиона Беларуси. Офигеваю (сорри за мой французский) и переспрашиваю - с чего Вы это взяли то? У меня собственно даже оформленные чемпионства на руках уже.. Организатор вопрос не замечает и извинений за СВОЮ ошибку не приносит. Видимо, ошибаться имеют право все, кроме меня. Меня за ошибку- на расстрел.
Дальше - по Ч РКФ и претензии к Сочи мне сообщают, что титул восстановлен, то есть, не моя ошибка исправлена. Это радует. По поводу титулов с монок приходит ответ, что нельзя ЛС окраса, потому что, ТАК ДУМАЕТ ОРГАНИЗАТОР, у доберманов на моно есть титул ЛС. Пишу уточнение? на моно доберманов НЕТ титулов ЛС (ЛК) без окраса и НЕТ титула ЛПП без окраса. И прошу пояснить, ЧТО мне пиСАть в рейтинге по монкам, если в дипломах стоит ЛС кп, ЛПП кп и ЛЮкп? На этот момент ВСЕ ошибки (мои и которые померещились организатору) исправлены, остались 2 монки, по которым жду ответ от организатора - ЧТО ЖЕ ТАМ ПИСАТЬ.
Ждала я до 4х утра - ответ по монкам не пришел. Зато пришло письмо с воплем - ваша собака не могла выставляться 20 марта в Волгограде! (собака там ЮСАС, ЛПП, БИГ-1 и рез БИС выставки). Я обалдела в очередной раз - как это не могла???? Мы же были и выставлялись и выиграли все это! На глазах у кучи народа, есть дипломы и фотки и видео и тд и тп... У меня просто нет слов...
Очень расстроенная  из-за грубости, несправедливости и наездов, уставшая и буквально выжатая морально, попыталась уснуть.
Утром как только освободилась, сразу пошла проверять почту - ответа от организатора не было. Ну, думаю, человек занят, на работе и ответит позже. Ага, щасссс...
Захожу на ЛД в тему рейтинга, а тааам! Продолжение линчевания и бичевания, причем, организатор оказывается не так уж и занят, это ему на мои вопросы некогда ответить, а писАть в теме и жаловаться, что со мной делать - он мне претензии, а я доказательства, что они необоснованы, время у него есть. И так как я жду его ответа, что писАть в монопородках, если в дипломах одно, а он требует их за титулы не считать, а ответа нет и что менять. я не знаю, то организатор возмущается, что я не все исправила. На письмо он так и не ответил.... И после всего этого он говорит, что непредвзят и незаинтересован в удалении моей собаки?
Забавно - к монке в Москве претензий нет (Там собака тоже ЛС окраса и Победитель Клуба), к монке в Воронеже претензий нет ( там собака, страшно сказать - ЛС кп, ЛПП кп и БИС), к монке в Самаре тоже нет претензий (жучка - ЛС кп, ЛППкп, БИС - ужОс!), а к монке в Магнитке (ЛС кп, Победитель Клуба) - претензии есть!
Вобщем, мне окончательнео стало понятно, что не интересуют уважаемого организатора мои доказательства и отвечать он тоже не собирается, так как в первую очередь не заинтересован в наличии мой собаки в этом рейтинге. Поэтому-то он так и торопился обвинить и сразу озвучил жделание дисквалифицировать. Поэтому не пресек потоки грязи, полившиеся из уст уважаемой Энигмы Шакиры. Поэтому не отвечал на мой вопрос и просьбу подсказать и помочь разобраться. Поэтому ему и в голову не пришло, что за ложные обвинения неплохо бы извиниться. И именно из-за изначально предвзятого отношения он отказал мне в праве на ошибку (однако, оставил это право за собой) и в праве редактировать свою страницу до 5 января, как  могут делать все остальные участники на своих страницах.
В теме на ЛД он упомянул, что, дескать, ему неоднократно жаловались "люди" на неточности в рейтинге моей собаки и давали ему ссылки и приводили доводы, в результате которых он и вынес решение немедленно освистать мою собаку. Думаю, если он отвечает за свои слова и ему нечего скрывать, то он поделится со мной этими ссылками и доводами, а так же именами "людей", которые требовали удалить мою собаку из рейтинга и давали ложные сведения о ее результатах. Если человек прав, ему нечего скрывать. Ведь так? Посмотрим, так ли это или все-таки есть что скрывать и ссылок, доводов и имен мне не предоставят.

На основании неприкрытого предвзятого отношения со стороны организатора и его нежелания принимать во внимание наши дипломы, сертификаты и тп , я приняла решение снять наших доберманов с этого конкурса. О чем сообщила организатору.
Думаю, он может быть доволен -  цель, ради которой им затевалась эта травля достигнута! Браво! Бис! Отличная работа!
Так вот какова цена и честность этого "рейтинга"! Удаляем, выживаем, оговариваем неугодных (конкурентов) и все счастливы!
Моя девочка не претендовала на победу. В обеих номинациях она стояла 7-8 и осталась там же даже после исправления ошибок. Выставлять до конца года я ее не планировала, но до 5 января (по правилам конкурса) могла редактировать ее таблицу и заменять одну выстпавку другой или рокировать их. Все равно она оставалась бы на тожй же самой позиции - 7-8 -ая. КОМУ МЫ МЕШАЛИ? КТО ТАК БОИТСЯ МОЮ СОБАКУ, что даже ее кличку видеть в рейтинге не хочет??? Фу, как мелочно и противно все это. В моих глазах и глазах моих друзей и знакомых этот рейтинг не просто нечистоплотен, он теперь наоброт - раз тут такие методы в ходу, это не престиж,а наоборот.  Говорили мне, что все эти виртуалки - банальное разводилово, не верила. Ну вот теперь верю.

Моя дворняжка с придуманными титулами



9 мес. - БИГ и резерв БИС всероссийской выставки  (г. Волгоград)
10 мес - Юный Чемпион РОссии
10,5 мес - Юный Чемпион Клуба  ( 5 ЮКЧК, 5 х ЛЮ окраса, 3 х ЛЮ выставки)
11 мес - сдан ВН
15 мес - Чемпион РКФ и ЦАЦИБ
15 мес и неделя - Чемпион РОссии
15 мес и неделя - ЛС кп, ЛПП кп и  БИС монопородной выставки (Воронеж)
15,5 мес - ЛС кп, Победитель Клуба (г. Магнитогорск), выполнен норматив           ЧЕмпиона Национального Клуба и Гранд Чемпиона
16 мес - Чемпион Украины
16 мес - Победитель Клуба, ЛС кп, ВОВ кп, БИС выставки (Самара)
17 мес - ПОбедитель Клуба, ЛС кп (Москва, интерэкспертиза-породник,          крупнейшая монка за последние 2-3 года)
17 мес - Чемпион Беларуси, Гранд Чемпион Беларуси.

28 выставок в 15-ти городах и 3 -х странах с возраста от 3 мес до 17 - ти. 26 результативные и только с 2х вернулись без титула. Конечно же, все это выдумано, а все фото, видео - поддельные и те, кто нас на всех этих выставках видел - это массовые галлюцинации и мираж.

Да здравствует самарский виртуальный рейтинг, самый честный и непредвзятый  рейтинг на планете!

 
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Отвечала в теме рейтинга на ЛД и повторюсь тут.
Считаю, что травля Аришки и Натальи не случайное совпадение. К этому заключению привело следующее:

1. принятие организатором решения об умышленных искажениях заслуг собаки (Наташа ведь всю жизнь мечтала стать победителем виртуалки регионального значения ;D и вот он "звёздный час")
2. вывод организатора о том, что владелец не намерен за 5 мин. исправлять указанные им "ошибки" (опять же с умыслом)
3. скорострельность всех обвинений и желание дисквалицировать собаку задолго до окончания срока внесения и/или изменения результатов
4. нежелание организатора и/или его помошников дать информацию и грамотно обосновать свои претензии (только отмазки типа "у меня нет времени" и "я не обязан"  :o :o
5. признать недоработку в создании рейтинга, а именно не принимать во внимание ЛС окраса и ЛПП окраса, считать эти титулы придуманными и не нужными, хотя на моно доберманов НЕ БЫВАЕТ просто ЛС и ЛПП (пусть в таком случае пишут жалобу в НКП о том, что ЛС окр. и т.д не имеют никакой ценности для подобных рейтингов :D)
6. группа поддержки в количестве 2-х штук, хотя ссылались на возмущённый НАРОД, требующий восстановления справедливости и наказания, чтоб другим неповадно было
(не повадно чего? участвовать в рейтинге, иметь право и время на исправление ошибок, если таковые получатся, не пытаться предоставлять доказательства имеющихся титулов, НЕ ходить на выставки и  НЕ получать честно заработанное или надо держать заслуги своей собаки в тайне?  :o)
7. нерешимость ИЗВИНИТЬСЯ перед Наташей за обвинения в умышленном искажении данных, озвученное на форуме и НЕ её косяки

Да здравствует самарский виртуальный рейтинг, самый честный и непредвзятый  рейтинг на планете!



Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лена, да Бог с ним и иже с ним. :)
Видишь,как только я убрала свою собаку из рейтинга, у них все сразу стало отлично и титулы по окрасам стали учитываться и за них уже никого в черный список и дисквалифицировать не призывают и вообще все супер. Ну и пусть будет все супер и хорошо, нам же не жалко - пусть радуются, что все так отлично вышло!.
Отрицательный опыт -тоже опыт, так что спасибо за него - увидели сколько сразу "пены" всплыло!
А тема пусть висит - будет память о том, что не все рейтинги одинаково полезны (почти С)
:)))
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Вообще я для себя эту тему уже закрыла, но так как меня продолжают забрасывать вопросами на мыло и в лички, я решила ответить на самые часто встречаемые сразу и тут, чтобы все интересующиеся могли увидеть. Ну и мне проще будет отвечать, приводя цитаты с форума ЛД - для бОльшей наглядности и понятности тем, кто не хочет читать все сам. Все выделения текста  жирным - мои.



http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=60

Здесь организатор рейтинга еще раз озвучивает "политику партии", то бишь, правила конкурса.

пост номер 67
дайлапу
Отвечаю на анонимное письмо, в котором было указано:
"Можете ответить мне на форуме, пусть все видят эту несправедливость, может она в ваших любимчиках, эта
собачка."
Отвечаю. Никаких "любимчиков" в рейтинге нет.
В рейтинге сейчас указываются промежуточные данные. Поэтому спокойно, без волнений, отмечайте обнаруженные ошибки путём нажатия на номер выставки. Если ошибка действительно есть, номер этой выставки будет через какое-то время помечен красным цветом. Все данные впоследствии ещё раз будут проверяться. При наличии ошибки в введённых данных после окончания проверки и ввода данных (после 10 января) собака может быть дисквалифицирована.

Скажем так: тут начало:
пост 71
дайлапу
19 декабря 2011 - 13:53

Я вот думаю, может уже сейчас дисквалифицировать одну собаку, у которой ну очень много замечаний к введённым данным - чтобы другим не повадно было?

http://s015.radikal....2b61da62354.jpg

Номинально кличка не названа, но по ссылке выходишь на таблицу,а там понять, что за пес вообще не проблема- стОит только открыть рейтинг и посмотреть по баллам. Так что утверждение организатора:
пост 126
дайлапу
...Я не называл ни ников, ни имён собак.
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=120
не совсем вЕрно. Напрямую имен не было, но была предоставлена возможность легко понять - о ком речь.  Это не принципиально абсолютно, но ведь организатор в дальнейшем не раз подчеркивал, что "просто советовался и если бы владелец не начал возмущаться, никто бы ничего не узнал".
Ну и уважаемая Энигма Шакира, которая немедленно вышла на баррикады, разумеется знала, какого владельца она обвиняет.
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=60

пост 79
Энигма Шакира
Таких нужно хлопать сразу - что другим неповадно было 

пост 80
она же
Алексей, таких надо ставить в черный список и вообще не допускать до рейтинга в следующем году

В это время меня не было в инете и я ничего не знала ни об обвинениях, ни об отмеченных в таблице собаки ошибках и не могла узнать об этом и хоть как-то ответить. Впрочем, моих ответов никто не ждал, ведь желание организатора  дисквалифицировать собаку и совет Энигмы Шакиры  владельца хлопнуть и в черный список прозвучали сразу.

Как только я попала в инет и смогла увидеть таблицу с красными квадратами, я немедленно стала все проверять и тут же написала организатору на мыло (даже в его профиль заходила, чтоб уточнить и-мэйл, думаю, время моего там появления зафиксировано)
Таблица с пометками ошибок

Мое письмо:
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Наталья Дорохова <tiger1997@mail.ru>
Кому: dog@daylapu.ru
Дата: 19 декабря 2011, 18:33
Тема: рейтинг

Добрый вечер!
Мне передали, что к результатам моей собаки много претензий, зашла посмотреть и сверить с дипломами. Все, что нашла- исправила. Но осталиось несколько выставок и я не пойму, в чем там ошибка:
27.11/11 Минск CACIB CAC Чстраны  - собака была на этой выставке, получила САС, диплом Ч Беларуси уж на руках. Собака закрыла еще и Гранд Чемспиона Беларуси, но такого титула в перечне нет, поэтому не указала его. В чем  ошибка?

8 23.09/11 Сочи CACIB CACIB Чстраны  - тут тоже были, сас и сасиб получили. Получили еще Ч РКФ, но этот титул у моей собаки из рейтинга куда-то пропал (изначально был указан) и не найду, как его вставить.

11 09.10/11 Магнитогорск Моно(ПК) ПК ЧНКП  - были, выиграли, стали ЛС окраса, закрыли титул.

14 04.06/11 Саратов Моно(КЧК) ЮКЧК x x v  - были, стали ЛЮ окраса.

Дважды- в Воронеже и в Самаре моя собака становилась бис моно (КЧК и ПК), но это указать невозможно, так как почему-то нет бис в монках. А ведь монку выиграть сложнее, чем просто получить ЛПП на всепородке.

Есть все дипломы,описания. Могу отсканировать и выслать.

А вообще- вчера заходила, когда добавляла Верну результат выставки, у меня ссылка на свою страницу- там ничего не было, никаких ошибок не указано, а сегодня еще просто не была в инете.

Буду благодарна за разъяснения по оставшимся выставкам - в чем там ошибки.
С уважением,
Наталья

Через 6 часов пришел ответ от организатора на некоторые из заданных вопросов:

От кого: "ДайЛапу.рф" <dog@daylapu.ru>
Кому: Наталья Дорохова <tiger1997@mail.ru>
Копии: 
Переадресовано от: 
Переадресовано для: 
Дата переадресации: 
Комментарий: 

20 декабря 2011, 00:252 файла важное
 
> 27.11/11 Минск CACIB CAC Чстраны - собака была на этой
> выставке, получила САС, диплом Ч Беларуси уж на руках. Собака
> закрыла еще и Гранд Чемспиона Беларуси, но такого титула в перечне
> нет, поэтому не указала его. В чем ошибка?
По имеющейся информации, собака 2.10 в Воронеже не могла закрыть ЧР
(было недостаточно САС).
Исходя из этого собака не могла закрыть Ч Беларуси.


> 8 23.09/11 Сочи CACIB CACIB Чстраны - тут тоже были, сас и
> сасиб получили. Получили еще Ч РКФ, но этот титул у моей собаки из
> рейтинга куда-то пропал (изначально был указан) и не найду, как
> его вставить.
С ЧРКФ пока не могу разобраться. Как решу проблему - сообщу.

> 11 09.10/11 Магнитогорск Моно(ПК) ПК ЧНКП - были, выиграли,
> стали ЛС окраса, закрыли титул.
> 14 04.06/11 Саратов Моно(КЧК) ЮКЧК x x v - были, стали ЛЮ окраса.
ЛС окраса - это не то же самое, что ЛС. Аналогичные замечения есть и
по другим выставкам. Пожалуйста, обратите внимание ещё раз на те
выставки, которые были помечены, и исправьте данные
.

Разберу  ответ организатора отдельно:
По имеющейся информации, собака 2.10 в Воронеже не могла закрыть ЧР
(было недостаточно САС).
Исходя из этого собака не могла закрыть Ч Беларуси
.

Я, разумеется, от такого обалдела (самое верное описание моего тогдашнего состояния). Что поразило - выходит, прежде чем пометить красным выставки в таблице собаки организатор даже не проверил обоснованность этих претензий! Ну как же так можно, это же что - можно на любую собаку написать - нет, не была, не имеет - и ее сразу на дисквал за дачу ложных сведений? Засунула свое обалдение подальше и ответила организатору, приложив к письму фотографии сертификата Чемпиона Беларуси и трех дипломов с монок:

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Наталья Дорохова <tiger1997@mail.ru>
Кому: ДайЛапу.рф <dog@daylapu.ru>
Дата: 20 декабря 2011, 01:47
Тема: Re[2]: рейтинг еще

> По имеющейся информации, собака 2.10 в Воронеже не могла закрыть ЧР
> (было недостаточно САС).
> Исходя из этого собака не могла закрыть Ч Беларуси.

Я не знаю, откуда у Вас информация, но она неверная. В рейтинге я указала
далеко не все выставки, на которых выставлялась моя собака, всего выставок в
этом году у моей собаки, если не ошибаюсь, 25.
Первый сертификат для ЧР собака получила 24 сентября в Сочи ( цациб),второй -
25 сентября там же (Всеросийка),третий - как раз  2 октября на Всероссийке в
Воронеже. В Минске мы выставлялись через полтора месяца после этого- 26 и 27
ноября. Почему моя собака не могла закрыть ЧБ, выиграв оба дня свой класс?

На страничке Ариши я выписывала полностью все е выставки, закрытые титулы,
возраст, города и тп. Если будет желание и возможность, можно сверить с
данными в рейтинге.

выставки с беби и до юниоров включительно:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?topic=122.90

выставки с 15 мес 17 мес.:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/forum/index.php?topic=122.150

ЛС окраса - это не то же самое, что ЛС. Аналогичные замечения есть и
> по другим выставкам. Пожалуйста, обратите внимание ещё раз на те
> выставки, которые были помечены, и исправьте данные.

На моно у доберманов судейство по окрасам и поэтому есть полноценые титулы
ЛС(ЛК) и ЛЮ  именно по окрасам и не бывает абсолютного - единственного
ЛК(ЛС),как на всепородках,  разве что это БИС выставки, но БИС моно в рейтинге
тоже не учитывается. Более того, титул Победитель Клуба получают только ЛС и
ЛК по окрасам! А еще на моно ЛПП тоже по окрасам. И все эти титулы честно
заработаны, не приписаны и не украдены. Их не так просто заработать, тем более
на монопородках гораздо больше, чем 1-3 собаки, как часто быавает на
всепородках и надо выиграть и у других сук и у кобелей! Пожалуйста, объясните,
я на самом деле не понимаю- если моя собака выиграла на монке ПК Победителя
Клуба, но не выиграла БИС выставки, то что ей писать в рейтинг? В дипломе ПК,
ЛС. Если в дипломе написано : ЮКЧК, ЛЮ кп - что писАть в рейтинге?
БИС на
монопородках не учитывается - можно спросить почему? Это гораздо более
почетный и трудный результат, чем ЛПП на всепородке.
Прикрепляю фотографии трех дипломов - в юниорах и во взрослом классе с
монопородок одно из этих  моно в рейтинг не писала)- там указаны ЛЮ окраса  и
ЛС окраса.
...

Пожалуйста, ответьте на мои
вопросы.
----------------

Ответа на это письмо и на эти вопросы я так и не дождалась. Соответственно, не стала трогать монопородки - до выяснения. К этому времени ВСЕ остальные мои и не мои ошибки были исправлены в таблице с 18-ти часов 19 декабря.

А утром увидела на форуме:
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=80

пост 81
Энигма Шакира
Отправлено 20 декабря 2011 - 07:22
цитата от
"daylapu (19 декабря 2011 - 22:41) писал:

Итоги ещё не подводятся. Но я не думал, что у одной собаки может быть столько неправильно введённых результатов. Ни у кого столько ошибок нет. Неизвестно, преднамеренные они или нет.
Но вроде как человек реагирует на замечания, будем разбираться."
А есть ли смысл разбираться???
Человек себя уже проявил, показал свою натуру


Написать на форуме время было, а ответить на мои вопросы по моно -нет. И ни полслова не написано, что претензии по трем выставкам были выдвинуты, мягко говоря, необоснованно ( Чемпион Беларуси, Чемпион России и пропавший не по моей прихоти титул Ч РКФ). Как Вы думаете, каково мне было все это читать, еще и подливания маслица Энигмой?

пост 82
дайлапу
Но вроде как человек доказывает, что он прав.
У меня с одной стороны - неоднократные жалобы пользователей о наличии нарушений, а с другой стороны представляются подтверждения.
Ну, вот, например, собака получила юниорский сертификат, хотя по возрасту на день выставки ей не хватало 1 дня для перехода в юниорский класс. Как поступить в таком случае - засчитать? Сертификат же есть.
Или, например, на монках есть титулы ЛС окраса и просто ЛС. Можно ли им указывать титул ЛС?
Вроде как другие ошибки не с первого раза, но со второго раза исправляются...


Тоже обидно и несправедливо: какие это ошибки я исправляю " не с первого раза"? ВСЕ было исправлено сразу же, с вечера! А по моно организатор ответить не пожелал.

пост 83
Энигма Шакира
Отправлено 20 декабря 2011 - 07:55
цитата от
daylapu (20 декабря 2011 - 07:45) писал:

Но вроде как человек доказывает, что он прав.

Для меня лично - это первое доказательство, что человек ЛЖЕЦ ( со всеми вытекающими)

Конечно же, я - лжец!Переписала в рейтинг то, что было написано у собаки в дипломах. А Энигма Шакира не лгала, когда несколько раз утверждала, что нет титула ЛС-ЛК и ЛПП по окрасам у доберов на моно. Её требования "казнить, нельзя помиловать" и безаппеляционные заявления - это просто так, шутки юмора. Потом со скрипом, госпожа все-таки признала, что она ошибалась по титулам у доберманов с монок, но, разумеется, ей и в голову не пришло извиниться за свои обвинения. Она имеет право ошибаться. Я - нет.
Вот эти последние посты дайлапу и Энигмы и были для меня последней каплей. До них я еще надеялась, что придет письмо с ответом по монкам и пояснениями от организатора, что же мне там написать - то, что у собаки в дипломе или он предложит свой вариант. Но после этого мне стало ясно, что плевать им на мои доказательства и то, что не все ошибки - мои, что все исправлено и что ошибки эти вообще не влияли на место собаки в рейтинге. Им просто хочется, чтобы ЭТОЙ собаки не было в их рейтинге. И тогда я впервые написала в этой теме:
пост 97
 
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=100

А дальше уважаемый организатор начал переворачивать и выгораживать себя

пост 106
дайлапу
Народ, относительно этой собаки - это не моя прихоть. Мне приходят жалобы, причём неоднократные. Я не могу на них не отреагировать. У меня нет цели кого-то выкинуть из рейтинга. Лично мне абсолютно всё равно, кто выиграет - лишь бы честно.
Второе - рейтинг как раз и призван сделать более-менее равноправное сравнение. В монках правила могут быть какие угодно - у кого-то есть деление по окрасам, у кого-то нет (но есть перечень пород, в котором не предусмотрено деление тех же доберманов по окрасам (деление делает только НКП) в отличие, например, от пуделей - у них современный и классический окрас - это разные породы). У кого-то есть BIS-моно, у кого-то нет, но если мы начнём его учитывать, добиться адекватного сравнения разных пород не получится.
В любом случае есть установленные правила. Они не обсуждаются (по крайней мере на этот год), потому как менять правила игры в процессе некрасиво.

Повторю концовку:

"В любом случае есть установленные правила. Они не обсуждаются (по крайней мере на этот год), потому как менять правила игры в процессе некрасиво. "
Красивые слова, правда? Организатор - кристалльно честный человек, заботящийся только о предоставлении равных возможностей всем участникам.
Но смотрите - только я сняла свою собаку с рейтинга, так политика резко меняется!
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=120

пост 132 дайлапу
MasterBox сказал:

А что Вы будете делать с другим доберманом Леди Фёст из Зоосферы, которая вышла сейчас на первое место в рейтинге "Чемпион среднего Поволжья"?
У этой собаки в результатах четырех монопородок тоже указан титул Лучшая сука, а Лучших сук у доберманов нет (есть только ЛС окраса).
По этой собаке жалобы не поступали. Я бы и не обратил внимание на это, если бы не обсуждали тему. Возможно, если на монках у них нет просто ЛС, ЛК, ЛЮ, придётся оставить эти титулы. Хотя и тот, и другой вариант приводит к неравенству этой породы по отношению к другим.

дайлапу
Enigma Shakira, я уже понял, что у них ЛС и ЛК на монках только по окрасам. Раз они сертификат получают тоже по окрасам, тогда наверно можно считать правильным учёт ЛС(ЛК) окраса как ЛС(ЛК) монки.
Ранее:
"В любом случае есть установленные правила. Они не обсуждаются (по крайней мере на этот год), потому как менять правила игры в процессе некрасиво. "
И это - непредвзято по отношению к моей собаке??? Ведь меня обвинили в обмане, когда я написала честно заработанные ею монопородные титулы...
Конечно же, извиниться никому в голову не придет, для этого надо быть на самом деле честным и непредвзятым.

Разбираем дальше:

пост 109
дайлапу
Зика, видимо Вы невнимательно читаете. Я уже писал, что мне поступали неоднократные сообщения о нарушениях по данной собаке. Причём по каждой выставке были приведены доводы и ссылки на этом форуме. С какими-то замечаниями Вы же согласились? Но только почему-то лишь со второго раза. На что Вы надеялись? А мне настойчиво народ опять пишет после первого раза, что некоторые данные не были исправлены (а розовые квадратики пропали). Ещё ни у одной собаки не было так много замечаний, вот и я вынес в обсуждение - стоит ли дисквалифицировать данную собаку. Если бы я хотел сделать это единолично, я бы сделал по-другому, как Вы понимаете, и не стал бы сообщать о наличии ошибок.
Так и не поняла, с какими замечаниями я согласилась СО ВТОРОГО РАЗА? Повторяю в третий раз: все ошибки, мои и ошибки организатора и программы были исправлены примерно в 18 часов вечера 19 декабря. СРАЗУ, как только я их обнаружила. До утра 20-го я ждала ответа по монопородкам. Ответ так и не пришел, а теперь те титулы, которые мне вменялись в подлог, легализированы и замечательно учитываются в рейтинге. Как только моя собака покинула этот злополучный рейтинг.

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=120
пост 125
дай лапу
...И здесь нужно просто было владельцу пояснить всем, с чем связаны "ошибки", а не устраивать разборки. Если бы изначально было сказано - да, ошиблась переносила выставки туда-сюда, исправлюсь, да ни у кого бы претензий может и не возникло.

А я и не устраивала разборок, тут опять передергивания. Разборки устроил организатор и Энигма Шакира.
 Повторю, мне не трудно: обнаружив претензии я сразу же стала все проверять и исправлять и писала на мыло организатору, А НЕ НА ФОРУМ! Собственно, вся переписка выше, можно перечитать, кто не понял с первого раза. На форум я написала только после того, как здесь продолжались призывы от Энигмы на дисквал и тп и когда дайлапу не пожелал ответить на вопросы по монкам.

http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=140

пост 141
дайлапу
Во-первых, я не вменял в вину, а только пометил спорные результаты. Во-вторых, я уже писал об этом, я не проверяю сейчас результаты, а только реагирую на жалобы. В-третьих, я не настаивал на том, что данные, введённые Натальей, неверные. И я согласен, что по окрасам - это спорный момент

пост 147
дайлапу
Я нигде не писал и не говорил, что по-моему мнению у доберманов титулы дают не по окрасам!!!

Повторю цитату из ответа организатора на мое самое первое письмо:
> 11 09.10/11 Магнитогорск Моно(ПК) ПК ЧНКП - были, выиграли,
> стали ЛС окраса, закрыли титул.
> 14 04.06/11 Саратов Моно(КЧК) ЮКЧК x x v - были, стали ЛЮ окраса.

ЛС окраса - это не то же самое, что ЛС. Аналогичные замечения есть и
по другим выставкам. Пожалуйста, обратите внимание ещё раз на те
выставки, которые были помечены, и исправьте данные.

Разумеется, он не настаивал, что данные по монкам мною введены были неверно и что титулы дают не по окрасам. И не настаивал, чтобы я все убрала. А на письмо с вопросами все-таки уточнить, что же конкретно писАть - из дипломов или просто пропускать честно заработанные титулы - просто НЕ ОТВЕТИЛ! Зато не преминул ткнуть, что, дескать, я " реагирую не с первого раза"...

Еще отговорки:
пост 147
дайлапу
Прикольно Вы там дальше считаете, даже программную ошибку по ЧРКФ, которую Вы заметили сами, приписали к претензиям в Ваш адрес.

Прикольно Вы там считаете - программную ошибку причислили к мной допущенному  подлогу, не проверили слитую кем-то инфу, что "По имеющейся информации, собака 2.10 в Воронеже не могла закрыть ЧР
(было недостаточно САС).
Исходя из этого собака не могла закрыть Ч Беларуси." и пометили красным две выставки - подлог. Ну и поленились проверить правила присуждения титулов на монках и также обвинили меня в их подлоге. Правда, сейчас ДЛЯ ДРУГИХ СОБАК эти титулы реабилитированы и в рейтинге участвуют, но это же мелочи, правда? Главное, чтобы у всех равные права и позитива, позитива побольше!!! Ну и что ПРИКОЛЬНО было, да?

Вобщем, можно еще долго писАть, но вывод получается один. Какой - каждый решит для себя сам.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Вот по этому решению организатора рейтинга:
Цитировать
В любом случае есть установленные правила. Они не обсуждаются (по крайней мере на этот год), потому как менять правила игры в процессе некрасиво.
Правила "утверждены", они ЕДИНЫ для всех участников и менять их из-за прихоти какого-то настойчивого владельца со своими доказательствами их несостоятельности НЕКРАСИВО.
Зато очень скоро (уже в этом году) оказалось очень КРАСИВО поменять правила правил игры ;D

Ну, а с такими помошниками организатора как Enigma Shakira, подкованными в плане ценности титулов на монопородках доберманов, рейтинг избавляется от ВЕСОМОГО титула как BISмоно. Проштудировав регламент проведения моно доберманов Enigma Shakira, наконец признала ошибку свою и организатора что, ЛС окр = ЛС в рейтинге. Но выдаёт ЭТО:
Цитировать
BIS - Лучший Доберман Выставки - выбирается при сравнении двух ВОВ. ( ЛПП), но никак не БИС выставки
http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=7306&st=140

Следуя логике написавшего, моно вовсе не выставка, а доберман не собака. Значит BISмоно долой из рейтинга и можно считать это припиской к титулам собаки ;D

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
меломанше (новый ник и сразу в тему, да? Что забавно, ВЧЕРА этого поста не было :))))  )
Как вы меня раскусили!!! Просто супер!

Каюсь - конечно же я не  честна и лукавила и просто мечтала чтобы моя жучка стояла на той же 7-8 строчке не с 435 баллами , а с 462-мя (за точность баллов не ручаюсь - не запомнила, впрочем, вру по-обыкновению)
поэтому :
а) это Я сама на себя жаловалась организатору, только поторопилась, надо было дождаться окончания разрешенного для ВСЕХ сроков прАВки, а так получилось, что подставила невинного и честного организатора (прошу прощения и очень раскаиваюсь в этом!)
б) специально ввела его в заблуждение относительно Аришиного Чемпиона России и Чемпиона Беларуси,
в) сама испортила программу, чтоб  у выставки в Сочи пропал Ч РКФ,
г) сама под ником Энигмы Шакиры (прошу нижайшего прощения у его обладательницы!!) писАла гадости и призывы хлопнуть,
д) сама  придумала своей собаке титулы ЛС и Победитель Клуба и ЛЮ окраса,
е) сама не давала организатору написать мне ответ по монкам
ж) сама же организовала массовую галлюцинацию экспертов и участников в Волгограде, где ЮСАС, ЛПП, БИГ-1 и R.BIS выставки выиграл "фантом"
з) именно я надоумила организатора и Энигму Шакиру  сначала изо всех сил сомневаться в существовании монопородных титулов у доберманов и называть меня же лжецом за то, что внесла эти титулы своей собаке и озвучить, что МЕНЯТЬ ПРАВИЛА В ПРОЦЕССЕ КОНКУРСА НЕКРАСИВО. А потом вероломно сняла свою жучку с конкурса и подучила организатора  быстро эти правила поменять и все МНЕ запрещенное разрешить.
Прокололась только с рангом выставки и двумя не знаю откуда взявшимися у собаки ЛПП - боюсь, тут на самом деле моя невнимательность при рокировке выставок местами. Поэтому прошу прощения, что сразу все поменяла обратно и ни на кого не вешала эти СВОИ ошибки. И еще прошу прощения, что подкачала и не догадалась и к этим выставкам придумать что-нибудь такое же оригинальное, как к тем.
:(

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
меломанше (новый ник и сразу в тему, да? Что забавно, ВЧЕРА этого поста не было

Точно, не было. В полку группы оправдывающихся за свои изменения правил по правкам прибыло. Но каким шикарным способом? ;D
Цитировать
Как вы меня раскусили!!! 
Каюсь ...
Прочитала глазами, слушая Ваенгу.

 Пусто, так пусто
 И как коростой
 Покрылось грустью
 Всё легко и просто
 И мне с тобою теперь всё ясно
 И стало всё легко и неопасно.

КАЙСЯ, КАЙСЯ ...
:D
 

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да, забыла выразить БЛАГОДАРНОСТЬ меломану (жаль, что ты постеснялась написать под своим основным ником, а зарегила новый, но это мне не помешало узнать, кто под маской  :))) ) за скрин-шот ОДНОГО ИЗ ВАРИАНТОВ  Аришкиной странички с рейтинга. Одна претензия - а почему ты только один вариант сохранила? По правилам этого рейтинга можно было редактировать данные, менять выставки местами, добавлять  одни и убирать другие аж до 5 ЯНВАРЯ и я почти каждый раз как заходила и приезжала с выставок что-то  прАвила, меняла выставки местами, добавляла новые выставки и какие-то удаляла или переставляла -  ты могла  собрать целую коллекцию вариантов!


P.S. и спасибо за внимание к моей дворняжке, я это оценила! :)




"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Цитировать
это мне не помешало узнать, кто под маской
И мне тоже. Оказалось не трудно ;D 

Смотрю на таблицу, если это таблица Ариши, то где Ч РКФ в 8 выставке? Это же целых 5 баллов, как и Чемпион Страны, почему не написала? Повысила (перепутав) статус выставки - прибавила 0,5 балла, а тут проворонила 5 :D

Цитировать
скрин-шот ОДНОГО ИЗ ВАРИАНТОВ
 
Наташа, какой-то куцый скриншот! В скриншоте видна вся страница, дата, время и название сайта, вобщем всё, что в данный момент присутствовало на экране. А такую таблицу любой достаточно продвинутый пользователь сам нарисует и распишет за полчаса.
Смотри чего мне прислали ;D


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Лена, но кто знает в какой момент скопирована таблица? Я же  писАла - почти каждый раз, как заходила, что-то меняла или добавляла. Сравни с предыдущей - там и выставки не одни и те же. Говорю же, можно было десяток вариантов скопировать, странно, почему этого не сделали, раз уж так следили. :)
А по баллам забавно, я сама и внимания не обратила - действительно - "приписала" себе пол-балла и забыла честные 5 баллов. Хреновый из меня мистификатор, однако! :)))
Знаешь, я как-то не подумала, что такую таблицу легко может любой нарисовать. Спасибо за пример!
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн kvinton

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 95
Zika,очень неприятно,но имеющий глаза да увидит,Аришка достойна всех этих титулов и доказывает это не виртуально.А все эти "выставки" всегда заканчиваются склоками,уже видела такое.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
kvinton, да ну, ерунда все это! Кто серьёзно относится к виртуальным конкурсам???
Аришка достойна всех этих титулов и доказывает это не виртуально.
Боюсь, это понимают и "доброжелатели" во главе с организатором конкурса, отсюда более чем особое отношение к собаке с их стороны.
ВСЕ, ЧТО ХОРОШЕГО ИЛИ ПЛОХОГО МЫ ДЕЛАЕМ ДРУГИМ ЛЮДЯМ, МЫ ДЕЛАЕМ  СЕБЕ!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта