Автор Тема: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз  (Прочитано 11153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #15 : 15 Мая 2017, 17:47:38 »
ттт на девочку! Теперь у нее все будет отлично. Почаще радуйте нас фоточками красавицы!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Хорт

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #16 : 17 Мая 2017, 14:40:52 »
Да,. Савёна поправляется) ребра уже давно скрылись, бока не впалые. Она приходит в норму)

Оффлайн Хорт

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #17 : 24 Мая 2017, 21:17:35 »
Всем привет!) Наконец-то, у меня дошли руки до обработки фотографий Савёны. Кидаю ссылку на свой яндекс.диск. Надеюсь, там всё откроется корректно и я смогу похвастать нашим с Савой досугом)
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%20%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D1%8E%D0%B7

Оффлайн Olgunets

  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #18 : 25 Мая 2017, 06:34:58 »



Подлинный оптимизм покоится не на том, что все будет хорошо, а на том, что не все будет плохо...

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #19 : 26 Мая 2017, 09:54:19 »
Какая классная прогулка!))) Фотки отличные, спасибо! :) :) :)

Оффлайн Хорт

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #20 : 26 Мая 2017, 11:41:14 »
Большое СПАСИБО Ольге!))) Она выкладывает мои фотографии) У меня пока никак не получается(((

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #21 : 30 Мая 2017, 18:41:51 »
вот такая ещё фотка :)



высоко сижу - далеко гляжу :D

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #22 : 31 Мая 2017, 09:57:22 »
немного проветрили ушки :)


Оффлайн Хорт

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #23 : 18 Июня 2017, 18:08:46 »
Всем привет!) Вчера у Савёны состоялось первое знакомство с вольным выгулом и сотрудниками милиции) Мы  вышли гулять в парк Молодёжи на площадку для выгула собак,общались с сородичами, даже играли немного с ними. Хотя Сава и растёт девочкой строгой и даже, пожалуй, немного суровой))) Всех, кто подходит с ней знакомиться сразу ставит на место, обозначает границы дозволенного) Но пока ещё немного сторонится других собак и в общем собачьем веселии не участвует, предпочитает наблюдать со стороны) Я впервые вчера спустил её с поводка и чуть погодя снял намордник. Стал играть с ней в догонялки и прятки) Немного увлёкся и Сава меня потеряла совсем, умчалась во весь опор в поисках меня. Но меня очень порадовало то, что она не хаотично искала меня, а строго по тому маршруту, по которому мы всегда с ней гуляем и по которому мы в тот день пришли в парк) Умница, сообразила!) Но так как она на полном приводе, а у меня лишь две опоры, она далеко ушла вперёд и я потерял её из виду) Она выбежала в прогулочную зону парка, сбила с ног сотрудника милиции и чуть не свалила ещё одного гражданского) Благо, люди оказались адекватными и отнеслись к ситуации с пониманием, а сержант ещё и с юмором))) В общем итоге, пока я бегал по парку в поисках моей драгоценной пропажи, она преспокойно играла с собаками на месте выгула и ждала меня на точке расставания))) Что меня порадовало больше всего: она осознала свою ошибку и всё оставшееся время очень добросовестно, практически идеально выполняла команду "Рядом!" хотя поводок я пристегнул лишь когда мы уже приближались к прогулочной зоне парка!))) В общем, вчера она заставила меня поволноваться и порадоваться))) Приключения продолжаются!)

Оффлайн Olgunets

  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 143
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #24 : 19 Июня 2017, 09:17:48 »
Мне показалось, что вы не до конца осознаёте всю серьёзность произошедшего.
Радостных моментов не увидела вовсе. Собака прибежала туда, где ей было веселее в данный момент - к играющим собакам.
Цитировать
Что меня порадовало больше всего: она осознала свою ошибку
Проблема в том, что то или иное поведение ещё не означает действительного чувства вины у животного. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
Подлинный оптимизм покоится не на том, что все будет хорошо, а на том, что не все будет плохо...

Оффлайн Хорт

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 10
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #25 : 20 Июня 2017, 18:29:25 »
Нет, Ольга, Сава прибежала не туда, где ей было весело. Игры с собаками она игнорирует ещё, не принимает в них участия. Она вернулась туда, где в последний раз меня видела и бегала вокруг этого места в поисках меня. И по поводу вины у неё. Не буду утверждать, ибо профессиональным собачьим психологом не являюсь, но я вырос в селе и с самого раннего детства общаюсь с животными, начиная с пчёл и заканчивая крупным рогатым скотом. В том числе, и с собаками. И мне показалось, что Сава почувствовала свою вину. Она это давала понять всем своим видом. Поэтому я и написал выше с такой уверенностью) Хотя, возможно, я и ошибаюсь) Но я полагаю, что вряд ли Сава притворялась. Я не думаю, что она такая хорошая актриса)

Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #26 : 21 Июня 2017, 11:36:35 »
Антон, я тоже считаю, что Саванна вряд ли осознала свою вину, да и в чем ее вина, если это ты от нее прятался,и поэтому она потеряла тебя из вида и убежала тебя искать. Не нужно больше ее отпускать в черте города, если при этом возникают ситуации, что она так далеко убегает от тебя и может причинить вред другим людям, это очень опасно и для окружающих и для нее самой. Город - это дороги и автомобили, опасность всего этого для собаки думаю объяснять не нужно. Отрабатывай команду - ко мне, отпускай за городом или на огороженной территории. Не делай ошибок, которые потом не исправить.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #27 : 05 Сентября 2017, 13:19:36 »
Новые фото



   

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #28 : 20 Сентября 2017, 13:53:04 »
Пока Антон уехал в отпуск, Саванна гостит у нас :)
немного видео с прогулок




Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: ЭКС БОНИГЕР Саванна Сюз
« Ответ #29 : 18 Июня 2018, 20:55:17 »
"Верные друзья - 2018" КЧФ, г.Самара, 21.04.18 (эксп. ПОПОВА Л.Н., САНКТ–ПЕТЕРБУРГ)

BOS, САС, КЧФ - Эксбонигер Саванна Сюз (АДиФ Зорро х ЭБ Цера)



Региональная выставка собак всех пород ранга САС КЧФ г. Тольятти 27.05.2018 (эксп. Алпеева Э.)

САС, ЛПП - Эксбонигер Саванна Сюз (АДиФ Зорро х ЭБ Цера)


Сава и Антон :)