Автор Тема: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе  (Прочитано 23202 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #15 : 24 Октября 2012, 23:48:09 »
у вашего перевозчика умерла собака от энтерита, который был привезен из дома. :(Очень жаль собаку и владельцев, это большая трагедия, когда умирает любимая собака). :(
Удивительная вещь, "все знают" у кого именно умерла собака и от чего, кроме врачей и владельцев, и самое главное откуда взялась зараза!!!
Наташа почитала твой рассказ и как посторонний наблюдатель с незамыленным взглядом скажу одно:" Каждое написанное тобою слово ПРАВДА!"
Розенберг конечно крупный спец и профи в доберманах, имеет на всё и всех свое мнение, но это его мнение и только его мнение и НИКТО не имеет права интерпретировать его высказывания как хочет или как ему выгодно. Он бывает резок в суждениях и как живой человек не всегда объективен, к чужому разведению,( уж я это знаю еще с 80-х годов) но он высказывает всегда только свое мнение, а не опирается на факты по принципу " Одна баба сказала".
Что касаемо самой выставки, конкретно отдельных ее участников в ринге породы Доберман.... кроме как УЖАС, других слов на ум не приходит. Конечно варясь в этой каше с 80 года, я лично много всякого видела в рингах и за рингами, но в современной жизни такой беспредел меня сильно удивил. Насколько помню, двойной хендлинг в FCI запрещен, ну ладно, у нас это обходится стороной во многих породах в разумных пределах, но что вытворяла отдельная компания....слов просто нет! Такого разнузданного хамства в ринге, за рингом, трехэтажная матерная речь между собой и в отношении окружающих людей, швыряние разного рода предметов в ринг и через ринг, толкание людей, загораживанием своей собакой других выставляющихся одновременно с ними собак, намеренные провокации при выставлении своей собаки в стойку мордой к морде собаки, что стоит сзади и много, много всего такого....это что, теперь такая норма у доберманистов???
Мне, как бывшей доберманистке было очень горько наблюдать весь этот кошмарный ужас, а людям не породникам, ведь не объяснишь, что это люди-владельце-хендлеры полный неадекват у этих животных, а не собаки, но в итоге расплачиваться будут собаки, а точнее вся порода в целом, вот где ужас от такой ситуации.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн svetlana abc

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 80
    • Айстраум питомник кеесхондов
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #16 : 24 Октября 2012, 23:56:11 »
мне в спину летели гадости про мою собаку.
Наташа, если гадости летят в спину, значит ты впереди!!! Думаю они были бы счастливы быть на твоем месте, но увы...с тем материалом, что двигалось в ринге.....даже не знаю как помягче сказать....короче работать надо долго, трудно и нудно этим товарисЧам.
Кеесхонд - собака-праздник http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=308.msg8343#msg8343

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #17 : 25 Октября 2012, 10:35:10 »
К сожалению, местечковые победы дурманят мозг (не знаю, поймешь ли ты меня) и глаз замыливается, а жаль.

Местечковые победы Ариши это где? ???  В родном городе, регионе? Так понимаю? Чего-то не припомню, чтоб в Саратове были моно ПК или у Ариши есть хоть один из семи саратовский CACIB. Чемпионства стран тоже в Саратове выдают?  :D
Глаз замылится может у любого  человека, у которого по анатомии есть глаза :) Не знаю ни одного питомника или заводчика без косяков в своей работе. Для того и работаем, чтоб кроме чемпионств получать от чемпионов потомство не хуже родителей :)

Цитировать
Ариша могла бы (будь у тебя другое окружение) блистать на самых главных подиумах и она реально этого достойна, если бы за ней стояла другая аура.

По мне пусть собака будет такой как есть и выигрывает (или проигрывает) в честной борьбе без всяких там "помошников" в виде окружения. Только для начинающих или слепых не очевиден факт влияния ауры на "победы" некоторых представителей породы и особенно на главных подиумах.

Оффлайн ShowLeader

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 40
    • ShowLeader-Поездки с собаками на выставки и чемпионаты пород России,  Европы, СНГ.
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #18 : 25 Октября 2012, 11:31:36 »
Цитировать
Не понимаю, почему ты " пиаришь" красавца Аmber Admirable s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva & Черешня Сладкая Моя с Мыса Херсонес), его ни в одном каталоге не было, на ЦАЦИБе второго дня он был под доп номером 621, он же и стал ЦАЦИБом. Ну это не важно.
И все таки, думаю важно. CACIB 14 октября в Кишиневе выиграл коричневый кобель из Воронежа - Arctic See Heart  ( Smart Wood Hills Zeus x Santa). Ринг видела своими глазами, им (глазам т.е. ) пока еще верю ;D Думаю не проблема будет раздобыть сканы диплома и CACIBа у владельцев.
ShowLeader - организация поездок на выставки  собак по России, Европе, СНГ
Тел   +7 960 121 0008  (Наталья)  +7 915 959 0009 (Марина)  e-mail:showleader@mail.ru
https://www.facebook.com/show.leader - мы на Facebook
http://vk.com/club52051500 - группа В Контакте

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #19 : 25 Октября 2012, 15:20:22 »
Цитировать
Не понимаю, почему ты " пиаришь" красавца Аmber Admirable s Mysa Hersones (Ron del Fiorsilva & Черешня Сладкая Моя с Мыса Херсонес), его ни в одном каталоге не было, на ЦАЦИБе второго дня он был под доп номером 621, он же и стал ЦАЦИБом. Ну это не важно.
И все таки, думаю важно. CACIB 14 октября в Кишиневе выиграл коричневый кобель из Воронежа - Arctic See Heart  ( Smart Wood Hills Zeus x Santa). Ринг видела своими глазами, им (глазам т.е. ) пока еще верю ;D Думаю не проблема будет раздобыть сканы диплома и CACIBа у владельцев.

Наталья, спасибо за информацию!

Дальнейшая дискуссия о качестве собак, победах и  тп перенесена в соотвествующую тему.
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=137.new#new
Здесь же - только выставка. Благодарю за понимание!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Генацвали

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #20 : 26 Октября 2012, 00:33:51 »
Привет  форумчане Поволжья и  не  только.  Случайно  по  ссылке  попал  на  Ваш  славный  форум , а  тут  такие страсти  по  поводу  результатов САСИБов.  Специально  для  Ракеты  говорю от  первого  лица , что Амбер  на  САСИБах  не  участвовал.

Оффлайн Генацвали

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #21 : 26 Октября 2012, 00:49:45 »
Повторяю - Амбер не был зарегистрирован на цацибы и выставлялся только на САСы.  Об этом сказал и его владелец еще в первый день. На второй день они приехали на выставки вообще к вечеру,как раз к САСам и спрашивали у меня результаты прошедшего цациба, я им рассказала и также сказала, что на САСы 14-го не пойду.
 
Жаль, что этого кобеля не зарегистрировали на цацибы, он несомненно был бы главным претендентом на титул, экстерьер и показ собаки выше всяких похвал.



Наталья  ,  справедливости  ради  хочу  сказать  , что  я  не  являюсь  владельцем  Амбера  , владельцы Игорь  и  Ирина  Манаковы мои  друзья.  Спасибо Вам  за  хороший  отзыв, несомненно  это  приятно. Еще  раз  поздравляю  и  Вас  с  Аришей с  победами. Не  принимайте  близко  к   серцу  высказывания   "шумной  компании",  вино  лилось  рекой.  Похоже  они  проехались не  только  по Вам.  Как  говорится  собаки  лают , а  караван  идет.   Кстати   Ваш  рассказ  о   поездке  прочел  с  удовольствием. У Вас  талант.  С  уважением  Геннадий.  Привет  из  Украины.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #22 : 26 Октября 2012, 09:30:29 »
Генацвали, добро пожаловать на форум!
Спасибо за пояснения по результатам и теплые слова! Мне очень нравится Ваш контакт с Амбером и показ, видно, что вы с ним - отличная команда! Дальнейших успехов!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Международные выставки 13-14.10.12 в Кишиневе
« Ответ #23 : 26 Октября 2012, 20:25:52 »
Привет  из  Украины.
Здравствуйте, Геннадий :)
Очень хорошо, что заглянули в гости на наш форум и дали информацию по Амберу из первых рук.

вы с ним - отличная команда! Дальнейших успехов!

Присоединяюсь к пожеланию! :)