Автор Тема: Брошенная доберманша на трассе Саратов-Волгоград  (Прочитано 25931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Вчера передали, что на стоянке недалеко от Саратова ( на трассе Саратов - Волгоград ) 2 недели назад оставили кп доберманку. Те, кто оставил, сказали, что собака перегрелась, поэтому, мол, оставили, а сами они откуда-то с Новосибирска, собака их, возили ее с собой на море, теперь вот возвращались. Люди оставили собаку и уехали. Ее подобрали, посадили на цепь (кругом машины, оживленная трасса), как могут кормят, но она живет под Камазом и никому не нужна.
Сегодня  одна наша доберманистка съездила посмотреть и вот что увидела:


Клеймо
RML 2271
Под вопросом последня буква - L или I, остальные буквы и все цифры видны четко. Сфотографировать получилось только так, тк собака очень напугана и не захотела лечь.


Позже Наташа скинет еще фотографии девочки, как доедет до дома.

Забрать ее нам некуда, оставили пока там же. Собаку кормят, но это не жизнь для добермана, к тому же, осень не так далеко.
Может быть по клейму можно найти заводчика и\или владельцев? Чей-то ребенок же...

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Посмотрела сейчас каталоги и обнаружила под клеймом RML 2269 кобеля ЛЕОНЕЛЬ ( Прайд Оф Раша Пионер х Нора Демос Оскар). Похоже, наша брошенка его сестра и родилась она 25.12.12
 Очень прошу отозваться заводчика Новосельцева и\или других заинтересованых лиц!
 мой тел. 89063136718, e-mail: tiger1997@mail.ru
 Наталья
 или
 тел. +79603527879
 Наталья
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Еще фоточки бедняги.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Наталья, если я правильно поняла, то этим заводчикам нафиг собака не нужна будет  :-[
К нам в город года 1,5 назад привозили щенка от этой пары, потом переустраивали (сначала просили 30 т.руб., потом всё меньше, меньше и в итоге отдали кому то бесплатно, больше ничего о щенке не слышно было). Наверное с этого же помета и был щенок. Я запомнила, что привезли через пару месяцев после того как мы взяли Фанту. Как раз мы взяли в ноябре 2012. Я тогда искала заводчиков, в итоге обнаружила разведенцев, которые вяжут эту суку каждый год с кобелем из соседнего двора (ну или что-то вроде того). У суки просто разводная оценка. И на тот момент когда переустраивали щенка (ему было 4 мес) ещё кругом висели объявления о продаже оставшихся щенков, никак распродать не могли. Поэтому думаю рассчитывать на помощь заводчика тут не приходится.
Какая сейчас помощь нужна?

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Вот тема о продаже щенков от той же пары, но на год раньше http://zoopnz.forum24.ru/?1-13-320-00001137-000-0-0-1328515807
Судя по количеству сообщений владелица суки - постоянно на том форуме общается. Я думаю там можно её и найти...

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
А вот собственно говоря и те объявления о которых я ранее написала - объявления о продаже щенков этого помета (с телефонами владельцев)
http://penza-board.animal.ru/show/134561/

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Несколько дней назад, мой знакомый, попросил найти ему в дом собаку - в добрые руки - любой породы (породу не обговаривали). В собачьем мире у меня много знакомых, друзей, приятелей и я позвонил девушке из саратовского приюта, узнать, есть-ли такие псы. На след. день она мне перезвонила и рассказала о добермане, коричневой суке, полутора лет, которую выбросили из машины на трассе. Я взял телефон людей, у которых эта сука находилась (Саратов) и поехал за ней. В жизни, у меня было три добера, 2 кобеля и сука. Абрек (беспородный) в 80-е годы, Икторн Хэлл Гирон (зав. Ревина Татьяна) в 90-е годы и Вирджиния Ассиа Амарэль (в пятилетнем возрасте, мне ее отдала Наталья Дорохова) в 90-2000 годы. Вирджиния (Малышка) была тоже рыжей сукой, она прожила до глубокой старости...., собака была ИДЕАЛЬНАЯ во всех отношениях. Если честно, то выброшенную из машины Лору мне стало просто жалко и когда мой знакомый от нее отказался (причина отказа - порода), я про себя решил, что оставлю ее себе (у меня живет сука ВЕО - Гейша). Но оставить себе не получилось - жена была против. Получилось так, что теперь уже мне пришлось искать добрые руки для этой суки. Помогла дочь (она уже много лет в зообизнесе) - нашла новую хозяйку из города Аткарска, Сарат.обл., у которой живет далматин. Наталья Носачева, так зовут бывшую новую хозяйку доберманши, приехала на такси в мой дом и забрала Лору. Когда отдавал, хотел составить договор о нормальном содержании собаки, но поверил на слово симпатичной молодой женщине, которая меня клятвенно заверила о королевских условиях для Лоры, - а ЗРЯ!. Она отдала суку своей дочери, которая уже через неск. дней решила на этом заработать и разместила объявление о продаже добермана на авито. К процессу подключилась Наталья Дорохова, Яна - хозяйка кобеля-отца Лоры и это свинство остановили. Лора сейчас у меня, забрал сегодня вечером - жду в четверг приезда Яны из Пензы, она ее заберет. Когда забирал Лору у "новой хозяйки" меня поразило то, как можно в таких условиях вообще держать животных. Этим людям я бы и свинью не продал. Лора была закрыта в полуразрушенном  деревянном курятнике. Кормили ее или нет я не знаю. Очевидно - только поили, она стала еще худее, чем при первой нашей встрече. Голодная собака не подходит к человеку, даже если у него в руках мясо(!) - наверное ее били...Когда я привез ее в свой двор и отпустил, то она минут 40 просто носилась галопом - с ней вообще не гуляли...Накормил маленькой порцией рыбного супа(без костей) и кусочком мяса. На ночь еще дам....Вот такие у нас "ГРАЖДАНЕ". Печально это. Ждем вместе с Лорой Яну. Может она ей поможет?


Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Саша, Лора прожила у этой Натальи 3 недели, ты отдал ей собаку 30 июня.
Надеюсь, что больше у собаки приключений не будет, она поедет в город, где родилась и у нее будет свой дом и любящие владельцы.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Наталья, я был шокирован увиденным...Деньги сделали из "людей" нечто.
Александр +79092891794

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я представляю.
Эта несчастная родилась в рубашке, ее столько раз предавали и она столько раз уже была буквально на краю гибели..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я объедидила  тему, которую открыл Александр ( Geycha ) с первоначальной, которую еще я открывала, когда мы узнали о Лоре.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Конечно объедини, нужно чтобы все заводчики прочитали и поняли: - что дебилам и дешево,- нельзя продавать щенков!
Александр +79092891794

Оффлайн Geycha

  • Гейша
  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 70
  • Гейша
Я представляю.
Эта несчастная родилась в рубашке, ее столько раз предавали и она столько раз уже была буквально на краю гибели..
Уже пол-второго ночи, а не спится. Вот думаю:
- я никогда не был заводчиком доберманов (хотел потомство от Малышки с Тайгером, но не получилось);
- может я не способен понять заводчика помета Лоры?;
- зачем оставлять в помете явно бракованного щенка?;
- Лора обречена на то, чтобы ее всегда продавали?;
- заводчик породных собак (доберманов) должен вести племенную работу или ковать бабло?;
- кто виновен в этой истории?: заводчик?, первый хозяин?, клуб?; РКФ?
- под свою Гейшу беру кобеля - будет питомник ВЕО, -  Смогу-ли я усыпить бракованного щенка?.....

Александр +79092891794

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
- зачем оставлять в помете явно бракованного щенка?;
- Лора обречена на то, чтобы ее всегда продавали?;
- заводчик породных собак (доберманов) должен вести племенную работу или ковать бабло?;
- кто виновен в этой истории?: заводчик?, первый хозяин?, клуб?; РКФ?
- под свою Гейшу беру кобеля - будет питомник ВЕО, -  Смогу-ли я усыпить бракованного щенка?.....

А какой брак у Лоры?
Те, по чьей воле появился на свет тот помет не заводчики, а размноженцы, поэтому вопрос о заводчиках в данном контексте не корректен. ИМХО.
Чтобы снизить риск того, что на Лоре будут делать деньги её нужно стерилизовать. Тогда размноженцы сразу отпадут. Если вдруг её решат простерилизовать - могу помочь частью оплаты на стерилизацию.
По поводу того сможете ли усыпить бракованного щенка: я вот тоже задавала себе подобный вопрос, и даже не только бракованного, а просто "лишнего". И мне на данный момент видится, что я не смогу и поэтому щенками вообще мне лучше не заниматься.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Почему то мой текст тоже в цитату объединился. Если возможно, то прошу администраторов поправить прошлое сообщение.