Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
3,5 месяца

32
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna VERN
« Последний ответ от Zika 21 Апреля 2021, 15:50:29 »
Помним Веню...
33
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna Ursa Minor
« Последний ответ от Zika 21 Апреля 2021, 15:48:00 »
Ума ездила в Краснодар на экскурсию - за компанию с мамой.
Пофотографировались 18.04.

После ринга 18.04
Умка, Эва и Руна


















34
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna Praga
« Последний ответ от Zika 21 Апреля 2021, 15:46:37 »
После ринга 18.04
Умка, Эва и Руна


















35
18.04. 21 - Краснодар
Руна и "однофамильцы" Эва и Умка.










 





36
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna VERN
« Последний ответ от VERN 21 Апреля 2021, 08:19:58 »
Сегодня исполнился год, как мой Vernый и любимый друг ушёл за Радужный мост... Не было и дня, чтобы я не вспоминал о нём... Он был замечательным псом, настоящим доберманом - умным, красивым, бесстрашным, весёлым, любознательным, доброжелательным, рабочим, исправно нёс службу по охране меня и дома, и много других эпитетов можно перечислять, очаровывал всех, кто с ним общался! И он беззаветно меня любил и был верен мне! За девять с небольшим лет мы вместе много поколесили по разным городам, интересным местам, повстречали много хороших людей, со многими подружились, это невозможно забыть! Пока я жив и в разуме, буду помнить о нём и любить его, он был частью меня!
И, возможно, даже оттуда, из-за Радужного моста, Верн "приложил лапу", чтобы обстоятельства сложились так, чтобы его сыночек Касс не попал в приют, и чтоб с любимым хозяином рядом опять был верный защитник, частичка его!


37
Личные странички доберманов / Re: Х-ороший мальчик Appel Di Fortuna Hann
« Последний ответ от Zika 20 Апреля 2021, 18:51:00 »
3 месяца





39
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna Praga
« Последний ответ от Zika 19 Апреля 2021, 12:19:20 »
Интернациональная выставка "Весна Кубани*21", 17.04.21, г. Краснодар, судья Т. Сармонт (Беларусь)
RCACIB(за интером) - CACIB - Appel Di Fortuna Praga (Appel Di Fortuna Volf x Otrada Moya so Stanitsy Magnitnaya)
Есть видео всех классов и каталог.

Интернациональная выставка "Южная столица", 18.04.21, г. Краснодар, судья Выгузов (Россия)
отл4 -Appel Di Fortuna Praga (Appel Di Fortuna Volf x Otrada Moya so Stanitsy Magnitnaya)








Спрашивается, чего я туда поехала, если нога ещё "не алё"?  Потому что "все поехали, и я поехал". Правда, не сразу решила, кого из собак везти: у Умки цациб из этого региона есть, Аришка и Гайка давно интеры, остаётся Эва. Два года собачка счастливо жила себе "на диване", и тут хозяйке в голову вступило - возьму-ка я  Умку и Эвку, потренируем их с хендлером! Эву записала на оба дня, Умка поехала "прицепом".
Интересно, ещё есть такие "умные" кто ездит поринговаться за без малого полторы тыс км в одну сторону? :)))
Добрались отлично, пошли в ринг бегать. И мои зайки дружно сказали, что рингу рады, с восторгом согласны там с тётей поиграть, и  да, да, чешите тут, тут, погладьте здесь и там. Мяса побольше, можно не по кусочку, а сразу горстями. Но вот бегать с чужой тётей - извините, без нас. Мама, мы к тебе!
И тут я поняла все масштабы бедствия - в ринг придётся идти мне. Или совсем туда не ходить, если обезболивание не подействует, потому что упирающийся осликом доберман совсем не то, что судья хотел бы видеть.
Пошла сама, куда деваться - хромой "хендлер" и два года не видевшая ринговки и ринга жучка.
От результата до сих пор под впечатлением. :))
На второй день  решила посидеть в микрике  - дождь, выставка на улице и тп. А утром передумала, ведь следующая возможность  поринговать собачку  в приближенных к боевым условиям может выпасть не скоро.  Но после вчерашнего, когда я на адреналине почти не чувствовала боли, нога "отстёгивалась", и тренировка у нас получилась так себе, и я не про результат, а про продуктивность наших движений.
Что могу сказать - очень довольна поездкой  - ехали просто потренироваться, а вернулись с  цацибом! До закрытия Интерчемпиона Эве остался 1 цациб.
Рада была повидаться со старыми и новыми знакомыми, полюбоваться на роскошных собак. И побывать хоть и в дождливой, но настоящей весне!
Большая благодарность Дмитрию Товбаз за помощь и бережную доставку! Татьяне, Оксане, Лилии - за поддержку и душевную компанию! Лилии Наконечной и Дмитрию Товбазу отдельная благодарность за съёмку видео. Первый день полностью все классы, второй день снимали только класс сук-чемпионок. Пока видео первого дня, второй день мне ещё не скинули.
Жучки носятся по двору, счастливые, что уже дома. А я баюкаю ногу и отгоняю назойливо жужжащую мысль - куда и когда едем дальше?

17.04 - все классы


18.04 - класс сук-чемпионок
40
Личные странички доберманов / Re: Appel Di Fortuna Ursa Minor
« Последний ответ от Zika 08 Апреля 2021, 17:04:01 »
2 х Интернациональные выставки 3-4.04, г. Белгород, судьи Васильев (Россия) и Р. Секич (Сербия)
2 х отл., R.CAC, R.CACIB – Appel Di Fortuna Ursa Minor (Smart Wood Hills Boromir x Appel Di Fortuna Praga)







Дурная голова ногам покою не даёт – это про меня.
Причём, поехала  в Белгород только с «больной» головой, а вот увозила обратно ещё и  больную ногу. Это надо было постараться  в первый же день повредить связки, да так, что на ногу не наступить.  Нормальный человек отправился бы к травматологу, а не в ринг, но где вы на выставках видели нормальных?  К сожалению, на одном энтузиазме не убежишь, а лошадиные дозы обезболивающего помогли не особенно.  Я и в «полноприводном» состоянии, как бегун не очень, а на одной ноге  не обогнала бы и улитку. В общем, было весело – 4 суки в классе чемпионов!  Порадовало, что оба эксперта отметили движения Умки.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10