Основной форум > Разговор начистоту

Чем отличаются заводчики и разводчики...

<< < (2/11) > >>

FauFrau:

--- Цитата: Zika от 22 Декабря 2010, 14:18:08 ---Говорить надо,пожалуй, только для новичков. Чтоб учились разбираться, изучали породу и не покупались на рекламу и тп.
--- Конец цитаты ---

Исключительно для новичков. Знающих породу подобные вредительства только улыбнут или оставят без внимания. Только уже не до смеха, когда существует угроза распространения генетических бяк.


--- Цитировать --- не станет ли он опять обвинять моего кобеля, что он своими кровями испортил его прекрасного мальчика???
--- Конец цитаты ---

Как можно испортить то, чего нет? Для породы НЕТ. Или обвинить того, за чей счёт надеется распиарить своё нет? Подобные размноженцы живут одним днём и думают только о себе. Ломать - не строить.

Zika:
Ага, а как это понимать- сначала критиковать крОви, а потом бегать, роняя тапки, за суками с этими самыми крОвями?
Про "ценные" характеристики, которыми обладает этот кобель, я даже заострять внимание не стану. Размноженец он тем и отличается, что ему лишь бы вязать, а на породу наплевать. Хотя, может, мы зря на него? Вдруг он всех щенков решил себе оставить и не осчастливливать плодами своей "племенной" программы неискушенных и наивных мечтающих о ДОБЕРМАНЕ?
Вот серьезно - не обс..ирай этот.. владелец "кобеля" моих собак, не рассказывай страшилки о том, как они испортили доберманов, мне было бы глубоко параллельно, кого он там размножает. В конце концов, массовка в рингах- тоже неплохо и на недорогих собак пет-класса всегда есть спрос в определенных кругах населения. Никому эти эконом-вязки "для здоровья" не мешают. Но ЗАЧЕМ, объясните мне пожалуйста, сначала обгадить собак, а потом , как ни в чем не бывало, вязать их потомков???

Гера2007:
Зика.
А вот мне оочень не хвотает кобелей - от твоих кобелей, особенно от Тайгера.
Очень хочется вывести свою племенную линию именно на эти крови.

Эта проблема заводчик или разведенец - наверно все же остро стоит в каждой породе.
И как с этим боротся...

Zika:
Гера2007, у каждого заводчика своя программа. Только у размноженцев программы нет, они просто вяжут кобеля с любой сукой, которую удалось уговорить (или суку-с любым ближайшим кобелем)  и считают, что разводят собак, а не размножают. Но стоит только поговорить с таким "разведенцем" , задать ему несколько вопросов и становится понятно, что родословные читать и понимать он не умеет, не умеет видеть недостатки своих собак и достоинства чужих и не может внятно объяснить, зачем он вяжет эту суку с этим кобелем и что улучшает этой вязкой, какой результат расчитывает получить (кроме рождения щенков) и в каком направлении движется.

(Лена, надеюсь в 2011 году удастся получить интересного кобеля с интересным для нас набором крОвей ;)  )

FauFrau:

--- Цитировать ---ЗАЧЕМ, объясните мне пожалуйста, сначала обгадить собак, а потом , как ни в чем не бывало, вязать их потомков???
--- Конец цитаты ---

Я тебя понимаю. Ведь "роняя тапки" и "лишь бы повязать" касается также собак моего разведения, и самого разведения. После кучи претензий к породнику и его поголовью у этого владельца "кобеля с ценными характеристиками" вдруг случилась амнезия.
Интересно, если этот автор эконом-вязки вдруг напрягёт мозги, то сможет ли объяснить, каких доберманов он разводит? :o У отца - генетический груз, помимо "высокопородности", мать (по мнению самого же размноженца) - потомок дряных собак.


--- Цитировать ---(Лена, надеюсь в 2011 году удастся получить интересного кобеля с интересным для нас набором крОвей)
--- Конец цитаты ---
И не только для нас !!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии