Автор Тема: Международная выставка г. Караганда Казахстан. 17.03.2013  (Прочитано 20432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Эксперт Затуринский

кобели

 класс бэби
 
оч.персп. Зигерт Зверев Витал Скрин (Блэк Странгер Беня Крик-Паола Польди из Гаваона)  Россия
 класс юниоров
 отл, КЮЧК, ЛЮ КопподОро Креатив Коммон (Добермундес Валуа Дюк Д Ореанс-Прайд оф Раша Дилайла)  Россия


 класс промежуточный
 оч.хор Буена Сангре Альваро Абилардо (Ван Гог из Династии Шангрис-Антея Антигона из Династии Шангрис)  Россия

 класс открытый
 отл, САС, САС!В, ЛПП КопподОро Брайт Флэш (Пират Пирейра из Зоосферы-КопподОро Харизма)  Россия

 отл 2 Волшебник Изумрудного Города (Волтар Викториус-Велори Виктори Гесс)  Казахстан
,

 класс рабочий
 отл, САС, R.САС!В Корри Коррадо Джонни Джонсон (Элегант Лайн Хай Фай-Прима Примадонна Сан Веори)  Россия


суки

 класс бэби

 оч.персп, ЛБ Ирэна Зверева Витал Скрин (Красный Дракон Дар Фэльвен-Паскаль Ореган Ривалс)  Россия

оч.персп 2  Вальтория (Гранд Моллис Армани-Бредли Бо Беатриче)  Казахстан
,
 оч.персп 3 Верона (Гранд Моллис Армани-Бредли Бо Беатриче)  Казахстан


 класс щенков
оч.персп, ЛЩ Анлит Рилайнс Чарлитта Чаввис (Ак-Яр Янгел-Ак-Яр Шакира)  Россия

 оч.персп 2 Аппель ди Фортуна Зиэль (Митто дель Нази-Кро Кетт Фортуна Семпер)  Казахстан
,

 класс промежуточный
 отл, САС, САС!В Парадиз Ронадо Микаэла (Али дель Фиорсильва-Парадиз Ронадо Арабеска)  Россия
,

класс открытый
 отл, САС Корри-Коррадо Моник Монтекки (Массимо фон Немезис-Корри-Корадо Каролина Карел)  Россия

 (?) Надель дель Сан-Донато (Тахи-Реме Геретт-Грандесса Георгиана)  Россия

 класс чемпионов
 отл, САС, R.САС!В КопподОро Грандесса Гионесса (Фан-Фан де Гранде Винко-Прайд оф Раша Дилайла) Россия

 отл.2 Алтер Амадеус Кьяра (Сант Креал Перфект-Византия Черная Грация) Россия
Результаты сперла с красноярского форума, а фотки - с зоокз.

:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Зиэль

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 83
Позже скину фоточки ББ Вальтории,из всех бебиков эти две рыжухи были самые самые,просто ляли растерялись в ринге,Тори вообще плюнула на всё и не побежала в ринге)))))Вальтория и Верона похожи,Тори правда заметно костистее Вероны. Но извините меня,разница между победившей беби даже и Вероны ,которая стала третьей................
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Коричневая бебичка очень понравилась. Великолепный ребенок!
Ничего, у нее все еще впереди.
А эксперта Затуринского возьмем на заметку ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
,
 Очень интересно, кто тут Затуринский. И еще - почему в ринге трое?


отсюда:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=26795&page=145
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Наташе спасибо за результаты с фото и Затуринскому за экспертизу :)
Уж и не знаю, плакать или смеяться? В любом случае слов нет - одни эмоции ...

Оффлайн Зиэль

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 83
Цитировать
Очень интересно, кто тут Затуринский. И еще - почему в ринге трое?
Понятия не имею если честно,но этот в полосатом свитере частенько присутствует рядом с судьями.Наверно говорит,какая собака должна выиграть :o .
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Понятия не имею если честно,но этот в полосатом свитере частенько присутствует рядом с судьями.Наверно говорит,какая собака должна выиграть :o .
Свечку не держали, утверждать не будем.
 Но! Теперь все будут знать, с кем надо срочно подружиться! :)

Лично у меня возмущение вызывает отношение эксперта - это или непрофессионализм или ?  Еще когда мне Наташа позвонила после ринга и рассказала, что судья как повернулся к ним попой, так весь ринг и провел.  И на зоокз прочитала от очевидца подтверждение: таки да, господин Затуринский второго щенка в ринге предпочел в упор не заметить. У меня нет слов, вернее, они есть, но все непечатные.  >:(
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Вальтория

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 9
Позже скину фоточки ББ Вальтории,из всех бебиков эти две рыжухи были самые самые,просто ляли растерялись в ринге,Тори вообще плюнула на всё и не побежала в ринге)))))Вальтория и Верона похожи,Тори правда заметно костистее Вероны. Но извините меня,разница между победившей беби даже и Вероны ,которая стала третьей................
Наташенька согласна ляли растерялись)))) маленькая поправочка - мы пока просто Вальтория)))) приставка питомника будет позже.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Вальтория, добро пожаловать на форум! Располагайтесь, рассказывайте о Вашей питомице ( в разделе "Личные странички доберманов" можно открыть персональную веточку)

А насчет выставки: это не ляли растерялись, это эксперт сморозил. имхо
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Внесла господина эксперта в наш список судей.
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=409.msg10556;topicseen#msg10556
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Fara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Всем добрый день! Мы (Фариза, Верона и Бася(Бурбон Баррелс из ДД) рады будем общению на вашем форуме  ;)
Вот немного фото с выставки в Караганде.

Мужчина в сером костюме - эксперт Затуринский.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Fara, добро пожаловать на форум! Рады знакомству! Приглашаю открыть в Личных страничках доберманов веточку Ваших любимцев, бАловатиь нас фоточками (чем больше-тем лучше) и рассказами об их житье-бытье!
Спасибо за фотки из Караганды - очень, очень интересно!
А эксперта Затуринского мы теперь все знаем и запомнили.  ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Цитировать
Очень интересно, кто тут Затуринский. И еще - почему в ринге трое?
Понятия не имею если честно,но этот в полосатом свитере частенько присутствует рядом с судьями.Наверно говорит,какая собака должна выиграть :o .
Наташа, про дядю в свитере народ пишет, что он наверное стажер. Если стажер ( а такое вполне возможно, надо же учиться) , то его фамилия должна быть в каталоге в списке стажеров..
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
На доберман инфо разборки зхакрыли, но некоторым видимо некуда выплеснуть...
Все, достала, 777. Теперь корректно не будет, я тоже не железная.
Я не намерена аплодировать, когда моего щенка по какой-то  мне неизвестной причине эксперт отсудил халатно, а конкретно- повернулся к собаке опой и так по отношению к ней весь ринг и провел. И молчать об этом я тоже не намерена. Имею право высказать свое мнение об эксперте и его работе. Что и сделала на своем форуме в соответствующей теме. Не  знаю, что помешало господину Затуринскому провести ринг, как положено: осмотреть ОБОИХ экспонентов и в стойке и в движении. Это РАБОТА эксперта, за это участники платят деньги и не такие уж маленькие. Мои владельцы приехали за 400 км не для того, чтобы постоять в сторонке и лицезреть экспертский филей.  Отсудил бы обоих - претензий никаких бы и возмущения не было.  Блин горелый, это ЩЕНКИ! Все нормальные эксперты всегда особенно внимательны к детям, помня о том, что это может быть первая выставка ребенка и что от их профессионализма и такта зависит многое, как минимум - захотят ли владельцы еще раз  вывести собаку в ринг. Вам, 777, не жалко щенка (вернее, его владельца), зато ах, как обидно за каких-то других собак, которые даже не упоминаются нигде здесь?  Более того, я неоднократно подчеркивала, что меня результаты волнуют мало,а уж результаты юниоров и взрослых собак не волнуют ВООБЩЕ, о них не говорим и не обсуждаем! Правильно, надо защищать тех, кого не трогают ( всегда можно придумать и домыслить. вырвать из контекста и тп) и попинать тех, кого и так обидели.  Зато время скоротаем, пока у кого-то бан на инфо закончится, да?
Здесь никем ни одна собака не обсуждалась и вердикты ей  не выносились, в отличие от Вас. Вы вот съездите на вязку, выносите, вынянчите, а потом пусть к вашему щенку в его первом ринге эксперт повернется опой, а кто-то еще, заочно, собаку   по косточкам разберет  и я посмотрю, насколько вы будете этим фактом довольны и сдержаны в комментариях.  Бог вам судья...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
судья как повернулся к ним попой, так весь ринг и провел.  И на зоокз прочитала от очевидца подтверждение: таки да, господин Затуринский второго щенка в ринге предпочел в упор не заметить.
Какое-то получилось неуважительное отношение эксперта к участнику. Участие в выставке стОит не три копейки и ходим мы туда не только за описаниями и дипломами. Тем более щенок. Каждому владельцу было бы интересно услышать от эксперта какие-то советы, рекомендации. Например по правильности выращивания или подготовки к показу в ринге.
Ведь профессиональная деятельность эксперта зависит от веры владельцев собак в его знания и тактичность. Чем меньше доверия, тем меньше будет желающих показать своего питомца эксперту, который например в ринге стоит спиной к экспонатам или у которого не найдётся пары слов для тех, кто не удостоился у него первого места.
Всегда приятно видеть работу, при которой эксперт уделяет достаточно внимания каждому участнику. И никогда не будет вопросов, если он объяснит владельцам своё решение.