Основной форум > Разговор начистоту

Димитровградский уровень или Конкуренция по-дружески

(1/13) > >>

Zika:
Есть такой город в Ульяновской области - Димитровград. Живут в нем две доберманши со своими хозяйками: Экс Бонигер Онли Ю и Виктория Королевская Особа.  И вот уже с год (как только Светлана привезла себе отказницу Викторию) идет что-то непонятное. Вернее, слишком понятное: Светлана с подружкой Людмилой (у той,как я поняла, голдены или что-то в этом роде) в прямом смысле травят Юлю и Юшу.  У Юли семья и двое маленьких деток, один совсем еще крошка. Тем не менее,  Юша посещает дрессировку, гуляет и ведет активную жизнь - здесь есть ветка собаки:
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=316.0
И вот то на одном ресурсе, то на другом я натыкаюсь на гадости со стороны Светланы и Людмилы в адрес Юши и Юли. На ЛД с полгода назад они опубликовали фотографии Юши и грязно по ним прошлись, дескать, уродливая собака., прямо на ровном месте! Экспертши, блин горелый! Там их никто не одернул, возможно, даже поощрили, так у барышень мозг снесло. Вчера забрела в Одноклассники и офигела ( сорри за мой французский) - Юша и дворняжка низкопородная и характер у нее отстой (сука живет в доме с крошечными детьми!!). А вот чемпионка мира по меньшей мере - вот эта сука
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=340.15
Породники - в очередь за шЫдевром! Не толпиться, больше штуки в одни руки не давать!

Так понимаю, барышни Света и Люда не отличаются ни воспитанием, ни тактом, про знания вообще молчу, зато имеют большое желание как-то повысить значимость своей собаки за счет обгаживания чужой. Что характерно для людей глупых и результат достигается прямо противоположный.
Вот после последних выставок в Тольятти, где ЛПП на обеих не шикарная Виктория (почему-то, хотя там собак полторы штуки всего и было-на другие выставки эта шикарная Виктория не ходит), а кобель и сука юниоры, Юля похвалила фотку из ринга. а у барышень крышу снесло:
Не знаю, откроется у всех или нет. Во всяком случае. часть г..на, которое не успели убрать, скопировали "для истории". Если Юля даст добро, размещу прямо здесь всю подборку.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/231213165781/album/474814783957

Терпеть не могу, когда гадят на собак, тем более, Юша мне не чужая.  Пригласила барышень для агрументрированной беседы сюда.
Поговорим?

Zika:
Я понимаю, чо своя собака каждому ближе и дороже, чем чья-то чужая. Но хоть убейте - не понимаю, ЗАЧЕМ лить грязь на чужую-то? Что, своя от этого сразу лучше станет? Я еще могла бы понять, если бы Юля (хозяйка Юши) сама нападала на барышень и они просто защищаются, но от Юли нигде ни звука. Она вполне довольна своей девочкой и ей для самоутверждения совсем не нужно пинать кого-то.
Ну и конечно смешно читать напыщенные комментарии и дифирамбы абсолютно  посредственной собаке, на это никто и внимания бы не обратил - хвалите свою как хотите, никому не жалко, если бы барышни с маниакальным упорством не цепляются все время к Онли Ю и не пытаются ее выставить дворняжкой. Понятно, что потуги подружек бессмыслены- мало ли что верещит неизвестнокто?  Но вот то, что они пинают чужую собаку - это мерзко и страна должна знать своих героев.

Zika:
Комментарии почистили, но все сохранено:

Первый комментарий от Юли (хозяйки Онли Ю к этой фотографии)

Юлия Держаева (Че...

09:34

мощный дядя и мощный кобель, маленькая ты и маленькая Берта)))))))



Людмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
14:04

Мощный и не пропорциональный кобель как твоя Юша, и пропорциональная Берта! Судьями НЕОДНОКРАТНО указанная в описаниях пропорциональность гармонично смотрится! Света ты молодец! в ОТЛИЧНОЙ форме держишь собаку!
Класс! 1


Юлия Держаева (Че...
14:36

Людмила ну ты как всегда) всё то тебе Юша покоя не даёт))



Людмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
15:04

боже упаси, одного раза хватило видеть, это НЕДОРАЗУМЕНИЕ на выставке..



Юлия Держаева (Че...
15:12

кому как  меня лично собака устраивает и в плане психики и дрессировки и по конституции. А если тебе Юша видится дворняжкой, пусть так. Только вот наши кинологи-дрессировщики, а также эксперты и заводчики доберманов говорят иначе, им Юша очень нравится в плане конституции и породности. И их мнение весомее. Всетаки они более 15 лет занимаются доберманами и им виднее.
И не засоряй фотку. Тут речь вообще о дяденьке с кобелём и о Свете с Бертой. Зачем ты везде приплетаешь Юшу?! Не нравится она тебе, не нравлюсь я, ну и оставайся при своем мнении, все тебя поняли.              Мне лично фото понравилось 

юдмила Меньшова (Ки...ответила Юлии
15:19
ахха ха ха , Большая девочка а в сказки веришь!
 Самое главное следи за собой и за своей кривоногой дворняжкой, а про моих высокопородных собак может не думать и не судачить! Тебе далеко до моего уровня! Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями! Короче занимайся своими делами, а не болтай! На выставки уже чаще ходи... в правилах присуждения титулов, племенной работе разбирайся.. и так далее... а то ж не граммотная в этих вопросах..
 А такие дрессировщики кинологи как Олег Вильевич (У которого НЕТ кинологического образования!) имеют всегда весомое мнение! Только псле таких КУСТОВЫХ кинологов мне очень часто приходится исправлять собак!  Хотя я рада что ты ХОТЬ как то начала ЗАНИМАТЬСЯ своей собакой и не ставить на коз и кур! и выходить на попис!  Сама то смотришь на других собак, которые имеют другую конституцию..

15:20

А фото действительно хорошее, и если Свете не понравится то она удалит наши комменты! А ты уйми немного себя..

Юлия Держаева (Чернышева)
21:18

Люда,мне не нужны выставки! Я не брала шоу собаку. Мне это не нужно! Я просто взяла добермана для себя! Потому что хотела добермана.
21:19

а за своей "дворняжкой" я слежу. она у меня умненькая и ухоженая. полностью приспособлена для жизни в семье
"Если ты сама рожалка и из собаки планируешь делать тоже самое то то вперед и с песнями!" - про это вообще не поняла. Вязать Юшу буду по рекомендации заводчика.. Такая у меня договорённость с заводчиком Юша ей интересна как племенная сука)
и на выставки я чаще ходить не буду. мне они не нужны! Я лишь посещаю те выставки что реомендует заводчик чтоб получить титулы и  пропуск в разведение.Кобель для вязки также будет выбран заводчиком. Так что Люда,не надо говорить чего не знаешь... мне ваши выставки и борьба чья собака лучше вообще не интересна! У меня прекрасная собака, отлично ладящая с детьми и прекрасно приспособленная для семьи-меня всё устраивает. А титулы и бумажки это вот заводчикам или фанатам надо. не мне

Людмила Меньшова (Ки...
09:19
Юль, круто! МОЛОДЕЦ! Интересно когда сама будешь отвечать, или мозгов не хватает?! или ты думаешь не видно что за тебя ответила женщина примерно лет 35-40, причем очень причастная к кинологии! Она с тобой знакома и скорее всего это твой заводчик! Когда отвечаешь ты, то к сожалению все это выглядит по другому! И чтобы стать ПЛЕМЕННОЙ сукой надо как минимум иметь стабильность... стабильность в выставочных результатах (причем под экспертами породниками!) иметь ОТЛИЧНУЮ психику, которой твоя Юша ни капли не обладает, хотя можжееетт Олег чуть чуть ее исправил. (учитывая что ты травила собау без послушания и она потом кидалась на тебя!). Больше я тебе писать ниче не буду, думай че хочешь и делай че хочешь! Хотя мне обидно за породу если таких собак как Юша будут пускать в разведение! И заводчику передай, Людмила Вы тысячу раз подумайте прежде чем связываться с Юлей и вязать свою собаку (своего разведения).
P.S. Только не искажай, а то я потом смогу оригинал показать.

Юлия Держаева (Чернышева)
09:20


09:21

я рада что ты оценила мои слова и жаль что дала мне лет 35-40)))
09:22

а психика у Юши прекрасная, иначе бы она не жила в семье с двумя маленькими детьми. особенно если бы хоть раз кинулась на меня
09:23

а что там тебе донесли мне дела нет. не знала что Юша кидается на меня-это новенькое. вечером расскажу мужу-пусть посмеётся
09:25




Сегодня

Наталья Аливанцева (Дорохова)
11:42

Людмила Меньшова, кто вам дал право обгаживать чужую собаку и называть ее дворняжкой?  Вы эксперт? Породник?  Можете подтвердить, что у этой собаки отсутствует родословная?  Вы свою любите? Так и другую тоже любят. Или вы хотите  прочитать, например, мое мнение о вашей? Без проблем, причем не тут, где можно будет почистить. а на стороннем и очень посещаемом породниками ресурсе.

Людмила Меньшова (Ки...ответила Наталье
12:35

Стесняюсь спросить, КТО ВЫ?! Что вы из себя представляете?! Хотя нет.... Вы АДВОКАТ! Милости прошу в личку! А у Юли НИЗКО породная собака причем отмеченно судьями  В отличии от суки которая на этом фото! У которой в отличии от Юши таааакккииииеее описания.. Супер! Света ты молодец! Хоть мы и не нашли взаипопонимания в последнее время!
Класс!
ответить

Света Комиловаответила Людмиле
12:38


Тут не взаимопонимание Люда. А организаторы тупорылые...Ты поняла о чем я говорю
12:42

Да описания у нас просто шикарные Особенно эксперт на всероссийки очень оценил собаку)



Наталья Аливанцева (Дорохова)
12:50

Людмила, насмешили. Вы бы, прежде чем чушь писать, хоть побеспокоились понять, с кем разговариваете  и велком для продолжения на породный форум. Поговорим.

12:51

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php


Света Комилова
12:53

давайте не будем скандалить)))



Наталья Аливанцева (Дорохова)
13:01

Не, скандалить не будем. Просто поговорим о воспитании, характерах, качестве собак с  профессиональной точки зрения.

jul:
Наталья, спасибо за поддержку!
Я вот не понимаю чем я девчонкам не угодила?! Места им чтоли в городе мало...
и одно дело когда Светлана говорит, с ней то мы общаемся, гуляли раньше-она видела Юшу,хоть и немного но все же видела и общалась...
и другое дело когда негатив идет от совершенно постороннего человека,не знающего ни меня,ни мою семью, ни моих животных...как такой человек может утверждать,что моя собака дворняжка и психопатка....

И вот почему совершенно чужих людей так волнует моя Юша:какая у нее конституция,какой характер, сколько раз на дрессировку ходит, у кого дрессируется, какие стойки делает, как её фотографируют, какое описание получает на выставках...
ЭТО МОЯ СОБАКА и это должно волновать ТОЛЬКО МЕНЯ и заводчика! И уж никак не посторонних людей которые даже собаку в глаза не видели (не считая одного раза на выставке)...

jul:
А по поводу породности и титулов повторюсь: для меня это не главное. Я люблю свою добермашку...и пусть она будет хоть трижды Дворняжкой ;) титулы это бумажки, да приятно, но не более...у меня другие приоритеты:главное чтоб была здоровая и с хорошим характером.
 P/S эксперт дал нам хорошее описание и у меня совсем не низко породная собака, как считает Людмила. По её словам моя собака тянет на оч.хор ито с нятажкой. Эксперт же поставил отл...

Для меня главное, что в быту собака меня очень устраивает. И с психикой у неё всё отлично, на людей не кидается. Знаете, ни одна мать не будет держать в доме психованного бросающегося добермана, где есть двое деток, одному из которых ещё и года нет...

К слову говоря, Юша прекрасно приняла моего сыночка, теперь он ползает по ней и всячески её достаёт) и я уверена что ни одного укуса не будет  :)
А если кому то не нравится моя собака, так не обращайте внимания, следите за подвигами более выдающейся суки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии