Дрессировка, воспитание и спорт > Дрессировка

Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию

(1/14) > >>

Zika:
Здесь любой может задать вопрос (ы) на интересующую его тему по дрессировке и\или воспитанию щенка, собаки, по корректировке поведения и тд и тп.

Правил всего 2.

1. Задаем вопросы только для конкретного получения информации, а не ради поспорить, кто лучше разбирается в теории дрессировки и  тп
2. Никаких разборок, наездов, переходов на личности и никакого флуда! Только конкретная проблема, вопрос:как ее можно исправить и ответы  с вариантами решения.

Надеюсь, что практикующие дрессировщики, как Александра (alexxx) и Василий ( Приволжская Академия Кинологии) смогут уделять время и делиться своим опытом. На форуме много новичков и много владельцев, растящих щенков, поэтому вопросы у них возникают регулярно, а найти помощь и подсказки в реале не всегда бывает возможно.
Конечно же, дрессировать собак по интернету никто не предлагает, но помочь разрешить возникшую задачу - почему бы нет?

Zika:
У меня такой вопрос:
роль поощрения в апортировке.
У меня 3,5 мес балбеска, предметы таскает с  возраста 3х недель. Недавно сама стала приносить все и совать в руки. Я беру, играю или не играю ( когда как). То есть, собственно апорт мы еще и не начинали. Как мне лучше поощрять ребенка, чтобы навык не угас и не перешел в ненужное русло ( жевание, беготня от хозяина, бросание предмета и тп?).

FauFrau:
На самом деле интересно :)
Щенок принёс хозяину вещь по собственной инициативе, её полагается с радостью принять дабы не закрепить у щенка желание самому развлекаться с предметом (жевание, беготня) и конечно поощрить.
С другой стороны доберманьи дети очень сообразительны. Принёс - отдал - вкусняшка ... и если щен прирождённый апортировщик, то его владельцу предстоят частые возвращения предметов на свои места и запас поощрений в кармане, потому как на кухню каждый раз не находишься, а ложка дорога к обеду. В результате ко времени приёма пищи ребёнок уже почти сыт вознаграждениями и то что в миске ему уже не интересно. Если мама-папа к примеру достаточно времени сидят у компа, а щенок носит и носит, то вокруг собирается куча принесённых "апортов", требующих уборки.
Наташа, это не ответ на твой вопрос, просто представила себе кучу других вопросов начинающего владельца приносительного щенка ;D 

ЛилияН:
У меня вопрос.
Пару месяцев назад Фанта начала скулить. Противно, тонко, громко. Скулит часто. Я ругаюсь, она замолкает, но уже через минуту опять скулит.  Утром просыпается в 4 утра и начинает скулить - гулять хочет. Я встаю в 5-5:30 и подъёмы в 4 в мои планы не входят. Фанта не бегает, лежит на месте, но громко скулит, скулит - спать так не возможно.  Когда я одеваюсь, чтобы пойти на прогулку, она крутится рядом и опять скулит, скулит. Приходим с прогулки, я беру её миску, накладываю ей еду, бывает разогреваю, режу мясо. А она сидит в сторонке и опять противно скулит. Котенок залезет повыше и оттуда Фанту дразнит, Фанта сидит, смотрит на него и опять противно скулит. Раньше такого не было. И я вот не знаю как её отучить от этого. Т.е. она скулит по конкретным причинам, а не просто так. Но очень уж часто она находит такие причины и это, если честно, сильно раздражает. Особенно когда она в 4 утра это делает. Просто выговоры не помогают.  Что можно сделать в такой ситуации?

FauFrau:

--- Цитата: ЛилияН от 04 Декабря 2013, 22:47:06 --- Т.е. она скулит по конкретным причинам, а не просто так. Но очень уж часто она находит такие причины и это, если честно, сильно раздражает.
--- Конец цитаты ---
Лиля, получается что ты понимаешь причину нытья и каждый раз стараешься дать Фанте то что она просит таким образом?
Тебя раздражает такое поведение собаки и меня бы тоже не устроило :) Но мне кажется, что Фанте как раз всё нравится, она поняла что её пискотня приносит результат. Поскулит и её выводят на прогулку, покормят и т.д.
По мне лучше набраться немного терпения какое то время и не идти на поводу у желаний, нежели целых два месяца подстраиваться под это безобразие. Пусть собака поймёт, что прогулка и кормление будут не тогда когда она скулит, а тогда когда решит хозяин.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии