Дрессировка, воспитание и спорт > Дрессировка

Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию

<< < (3/14) > >>

Redcherry:
А мы два раза выходим утром в 9-10 и вечером в 10-11. Только кушаем один раз, утром, после прогулки.

FauFrau:

--- Цитата: ЛилияН от 10 Декабря 2013, 20:07:30 ---Елена, не совсем поняла про более ранее вечернее кормление. Ведь если её пораньше покормить, то она и в туалет раньше захочет?
--- Конец цитаты ---

Процесс пищеварения у собаки в зависимости от корма в среднем длится 6-8 часов. Если покормить в 21 час и не вывести на прогулку через некоторое время, то как раз и получается что в 4-5 утра приспичит. Способность терпеть переполненные кишечник и мочевой пузырь у собак разные. Если ложитесь спать рано, то лучше вечернее кормление сделать пораньше, чтобы через некоторое время получилось выпустить собаку на попис. В своём доме какие проблемы? Открыл дверь и вперёд. Это не прогулка с играми, а только по делу. Ещё можно убавить вечернюю норму.
Я тоже перед тем как завалиться спать обязательно выпускаю собак для удовлетворения их потребностей. Это может быть иногда и в 12 и в час ночи. Это даёт возможность не беспокоиться, что они попросятся на улицу раньше 9-ти утра. Обычно мы строим режим кормления, прогулок и выгула собак в зависимости от нашего режима.

FauFrau:

--- Цитата: Redcherry от 10 Декабря 2013, 21:55:46 ---А мы два раза выходим утром в 9-10 и вечером в 10-11. Только кушаем один раз, утром, после прогулки.

--- Конец цитаты ---

Оля, ты не пугай так на ночь, не усну. А вы сами так не пробовали? :D

ЛилияН:
Наталья, дело в том, что после вечерней прогулки и еды она засыпает мертвым сном, настолько что даже не реагирует если я перешагиваю через неё, кошка по ней бегает. Она даже храпеть может начать. Поэтому я её и не бужу. Да и сами мы обычно не позже 11 ложимся, если получается, то пораньше.

Елена, проблема с переносом на пораньше в том, что она не хочет есть до прогулки. Пару кусочком мяса съест и всё. А вот после прогулки всё сметает и миску вылизывает. А устраивать ей большие прогулки раньше я не могу, т.к. пока приду с работы, пока поем, поставлю Фанте вариться еду,  уже около 20 часов.


Вообще я её утром хорошо выгуливаю и вечером. В обед приезжаю домой ради того, чтобы вывести её на попис. И хотя я больше половины времени своего обеда трачу на дорогу, но приезжать надо. Если не приеду, то она написает под дверью, не выдерживает. Обычно я приезжаю на обед около 2 часов, у меня плавающий график в зависимости от текущих дел и встреч с клиентами. И вот если я до 3 не приеду, то она точно уже сделает лужу, т.е. 14-14:30 это максимум, что она терпит. Вот и стараюсь домой до 14 часов приезжать и сразу выводить её. Потом уже после 20 часов идём на долгую прогулку.  Кормлю её утром и вечером после прогулки. Обычно вечером варю кастрюльку, половину даю в этот же вечер, вторую половину утром.

Я вот ещё вспомнила по поводу того, что ей приспичило в туалет утром. Ещё в сентябре, когда она начинала скулить я пару раз пыталась выпустить её во двор пописать. Первый раз она рванула туда, но увидев, что я не собираюсь выходить с ней ломанулась обратно. Когда я через пару дней попыталась её снова выпустить, она вообще не пошла, встала подальше от дверей и скулила. Я думаю если бы она в туалет хотела, то пошла на улицу. А тут она именно со мной хотела, чтобы играть.  После тех случаев я уже и не встаю в ответ на её скулеж.

Zika:
Не вижу проблемы разбудить собаку и вывести. Не идет одна-выйти вместе с ней самому. У нас пиня на предночной попис добровольно не идет: вытаскиваю из одеял, она шкворчит, но я не отстаю, выношу ее. Все делают дела и идем спать до утра.
Доберман-особенная собака, она хочет все делать вместе. Выходите с ней перед сном на 5-7 минут, это нетрудно.
Redcherry я "ушла в обморок". Постарайтесь все-таки, выводить чаще. У собак. которым приходится так подолгу терпеть с возрастом могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии