Дрессировка, воспитание и спорт > Дрессировка

Вопросы и ответы по дрессировке и воспитанию

<< < (2/14) > >>

ЛилияН:
Елена, так я как раз не подстраиваюсь. Она начинает в 4 утра скулит, я её ругаю, но не встаю. И так до 5 утра продолжается, потом я встаю... Когда я начинаю ей накладывать еду, резать мясо, то я делаю это в том же ритме, что и обычно. Её скулеж не ускоряет мои действия.  Т.е. я продолжаю делать по своему, при этом ругая её за скулеж, она продолжает скулить. Может если скулит, то вообще отложить кормежку и если скулеж не прекратиться, то оставить разок-другой без завтрака/ужина ? Но оставить без прогулки я её не могу, ведь потом я уйду на работу и выгулять мне её надо в любом случае. Ну а котенок уж точно к ней не слезет когда она скулит, хоть обскулится.

FauFrau:

--- Цитата: ЛилияН от 05 Декабря 2013, 21:59:49 --- Она начинает в 4 утра скулит, я её ругаю, но не встаю. И так до 5 утра продолжается, потом я встаю...
--- Конец цитаты ---
Для начала стОит убедиться, не приспичило ли в туалет по-настоящему. Может и правда терпения уже нет и собаке приходится будить хозяина раньше привычного времени. Пробуй передвинуть последнее (вечернее) кормление на пораньше.


--- Цитировать ---Может если скулит, то вообще отложить кормежку и если скулеж не прекратиться, то оставить разок-другой без завтрака/ужина ?
--- Конец цитаты ---
Да, и корми собаку не потому что она этого требует в своеобразной форме, а тогда когда не требует. Ведь не целый же день напролёт она арии поёт? ;D
А то получается запела и вот она прогулка или еда.

ЛилияН:
Елена, не совсем поняла про более ранее вечернее кормление. Ведь если её пораньше покормить, то она и в туалет раньше захочет? Я кормлю её после вечерней прогулки, получается после 21 часа уже. Вот мы сейчас только пойдём гулять, вернемся через часик. Потом покормлю и она ляжет спать.
По поводу целого дня я не могу точно сказать, я на работе... Только вот в выходные если заняться подобным воспитанием.

Zika:
Сами спать во сколько ложитесь? Я это к чему: перед тем, как лечь спать, выведите собаку еще раз - на попис и она спокойно дотерпит до утра.
Я кормлю около 20 вечером и потом еще раза два вывожу, сразу после еды и перед своим сном.

Mawyta:
Я тоже прямо перед сном стала обязательно выводить. Утром, часов в 18 и перед сном. Как показала практика в последний попис немало жидкости выходит.
Таксам достаточно двух раз, доберману - не то что она лопнет без последней прогулки, но ей легче, а мне спокойнее, если вдруг захочу поспать с утра  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии