Автор Тема: Разбор полетов.  (Прочитано 51429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fortuna

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 89
Всем здравствуйте! :)
Я хоть и не из Поволжья, но любопытство дюже замучило, даже заставило зарегистрироваться, чтобы узнать:
около каких, "закрепленных" за ней, мусорных контейнеров эта, с позволения сказать, Мария, оттачивает своё словесное изящество?  :)
Простите за прямоту, но именно такая ассоциация всплывает после прочтения цитат перлов этой Марии...

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Всем здравствуйте!
Добро пожаловать на наш форум!:)
около каких, "закрепленных" за ней, мусорных контейнеров эта, с позволения сказать, Мария, оттачивает своё словесное изящество?  :)
Простите за прямоту, но именно такая ассоциация всплывает после прочтения цитат перлов этой Марии...
питомник "Норденлэнд".
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Сперла видео с уральского форума.
Автор -АстА
Это сравнение кобелей на ЛК.

сравнение на ЛПП

Пока ничего комментрировать не буду, просто посмотрите.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
По увиденному видео поговорим чуть попозже. А сейчас хочу выразить удивление, как бывает-один и тот же человек на одном форуме пишет правильные слова о нежелательном использовании в разведении собак с невысокими экстерьерными и другими характеристиками, а на другом форуме хвалит заводчика, использовавшего именно такую собаку  желает ему еще много таких же щенков! Ну вот что это такое,а? Не знаю, плакать или смеяться... Конечно, политика двойных стандартов, никуда от нее не деться. когда нужность  и качество собаки оцениваются не по ее недостаткам и достоинствам, а по приязни или неприязни к ее владельцу или заводчику. :(
Когда же уже будет "не по милу хорош, а по хорошу - мил?"
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
По просмотренному видео хотела сказать вот что: хендлинг хромает и хромает сильно. Это нестрашно,никто сразу с ринговкой в руках не родился, все когда-то начинали и все хендлеры учатся всю жизнь. Главное- было бы желание. 
Несколько замечаний (или советов): нельзя оттягивать задние ноги собаки, от этого она теряет баланс, пятится, уходят вперед передние конечности, портится фронт, портится линия вЕрха и тд. Чтобы собака отставила задние,надо опустить ринговку (цепочку) на основание шеи (а не посередине ее,как у некоторых собак получилось), слегка натянуть ее,чтобы собака опрерлась на нее и позволить собаке сделать шаг ВПЕРЕД. Даже можно поощрить ее на это,например, слегка подтолкнув в плечо. Собака подасться вперед, еще больше наляжет на ринговку и задние ее сами слегка оттянутся назад. Конечно, нелишне было бы потренироваться заранее. Здесь важны согласованные действия хендлера и помощника за рингом. Пока хендлер поправляет цепочку, помощник должен молчать, как только хендлер дает знак готовности (поднимет руку или еще как-то,об этом нужно договориться заранее), помощник должен показаться собаке на глаза,позвать ее,показать игрушку или лакомство ( смотря что  является более интересным для собаки), собака увидит, потянется и хендлер позволит ей налечь на ринговку и аккуратно поправит конечности,если надо. Но только не отодвигая задние назад! Если собака неудачно встала,лучше обвести ее вокруг себя и поставить заново или дать собаке сделать несколько шагов вперед. Опущенных хвостов и поджатых поп в ринге быть не должно! Доберман-темпераментная собака, задорно поднятый хвостик-знак хорошего темперамента и раскрепощенности собаки. Собак,которые не любят показываться, не существует. Есть неумелые владельцы и\или хендлеры. Найдите изюминку для каждого добермана, она ОБЯЗАТЕЛЬНО есть у каждого!
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
По просмотренному видео могу сказать о к/п кобеле. К тому же видела его воочию.
Породный, гармоничный кобель среднего роста, крепкий, почти квадратный. Породная мужественная голова правильных линий и пропорций, заполненная морда с широкой спинкой носа. Глаза в тон окраса, хорошее выражение. Хотелось бы крепче нижнюю челюсть, суше губы и лучше пигмент. Шея должна быть длиннее.
Корректная и прочная линия верха с высоко посаженным хвостом. Коротковат круп. Отлично заполненная передняя часть. Объёмная и глубокая грудь. Очень хорошие углы передних и хорошие задних. Правильный параллельный постав.
Движения стабильные, свободные с достаточным толчком. Поведение и темперамент в норме.

Есть летняя фото этого кобеля.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
FauFrau , ну у меня примерно такое же впечатление от увиденного.

Не знаю,куда написать: результаты Всероссийки и регионалки, прошедших 4.12 в Саратове:

http://appel-di-fortuna.ru/news_rez/?year=2010&month=12&day=4

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Спасибо за результаты.
Почему так мало доберманов? В Саратове не один питомник.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Давно уже на выставки мало собак ходит. А кому ходить-то? Слежу только за своими, а мои уже закрылись давным давно или сопливые еще. Да и мало в Саратове выставочных доберманов.
Вот, надеюсь, подрастет нынешняя молодежь, еще родятся, я мечтаю привезти двух-трех в город-инокровных- вот тогда и ринги понаселеннее будут , да и конкуренция появится наконец, а не так. как последние пару лет. Я и не хожу на выставки поэтому в Саратове - неинтересно. Практически за те же деньги можно выставиться в САмаре, например. Там собак выставки посещает не в пример больше!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта