Автор Тема: Экс Бонигер ФАНТА  (Прочитано 164849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #30 : 24 Января 2013, 19:27:04 »
Посмотрела видео. У меня есть вопросы :D
Если Фанта мешает чистить снег, то зачем ей давать играть с лопатой? Ей понравилась такая игра и сама игрушка :) Значит Фанте не видать прогулки во время уборки территории от снега?
Мне интересно :D Фанта уже научилась отличать лопату б/у от новой? Ведь если ей интересно поиграть с этой игрушкой, то только тогда, когда она в руках у человека :) Так сказать сам процесс прыжков, когда машут или работают лопатой. В руках надо держать две лопаты? Одной чистить, другой развлекать Фанту? Или как?
Как поведёт себя Фанта, когда увидит любимую игрушку в руках, например, соседа? Тоже побежит играть? А если сосед панически боится собак и начнёт обороняться? Тем более под руками есть чем.

Лилия, давайте играйте с Фантой предметами предназначенными для игры с собакой. Лопата как-то не очень подходит для этих целей.

Фанта на видео красавица. Целеустремлённый, активный, жизнерадостный и любимый щенок. Не нужен ей садово-огородный инвентарь. Она не сможет использовать его по назначению :)

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #31 : 24 Января 2013, 22:04:25 »
Елена, замечания учту. Но только вот не побежит Фанта к соседу: у нас забор глухой вокруг, да и она уже лает на посторонних когда они проходят мимо ворот и на рыбаков, которые подходят слишком близко к нашему берегу. При этом на прогулках вне дома она никогда ни на кого не лает, только если немного порычит игриво на тех собак с которыми носится. Лопата причём Фанте интересна не только когда ею машут. Она и просто лежачую/стоячую лопату кусает, лает, прыгает вокруг. Новая лопата у нас на металической трубе, а старая на толстой ветке от дерева, так что для её зубов думаю разница существенная.

Сегодня я первый раз купила говяжью голову. Обрезала, что смогла обрезать (нарезала, разложила по пакетикам, убрала в морозилку, буду Фанту потом кормить), а саму голову положила на старую скатерть на полу и разрешила Фанте грызть сколько захочет. Она пару часов "общалась" с головой: то грызла, то закапывала скатертью, то пыталась её утащить и спрятать. В итоге ушла спать). Утром муж голову заберет и по пути на работу отдаст охранникам, у них живут собаки, которые помогают охранять территорию.

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #32 : 05 Февраля 2013, 15:24:10 »
Сегодня у нас на улице тепло, +2 градуса. Но после болезни ещё по долгу не гуляем. Вот сегодня на прогулке сняла не большое видео http://youtu.be/Vo_nimCaNms

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #33 : 05 Февраля 2013, 16:44:35 »
Фанта хорошо выглядит, ттт. Вроде не похудала, активная и весёлая :) Ладненькая девчушка.

Спасибо за видео!!!

Оффлайн Люда

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #34 : 10 Февраля 2013, 20:39:58 »
Добрый вечер из Ярославля от сестрички Феи , очень интересные фоточки Фанты . Давайте дружить !

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #35 : 11 Февраля 2013, 13:45:42 »
Давайте  ;D

Оффлайн Люда

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #36 : 12 Февраля 2013, 19:40:05 »
Посмотрела ваше видео , недаром Фанта и Фея сестрички , повадки очень похожи . Обе попрыгушки .

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #37 : 12 Февраля 2013, 21:05:14 »
Немного новых фото))

Своя ноша не тянет  :)



А это она не ластится, а ищет резинку на волосах (частенько их пытается с меня снять и утащить)



Выполняет команду "ко мне"


А это занимаемся выдержкой (посадила её и отошла в сторону, она сидит и ждёт)


Какая ещё стойка? Не знаю никакой стойки  ;D


Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #38 : 13 Февраля 2013, 09:59:53 »
Сегодня Фанте 5 месяцев. Взвесили, обмерили, пофотографировали))

Вес в районе 22 кг, высота в холке 57 см, пясть 11 см.

А вот и наши стойки.






Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #39 : 13 Февраля 2013, 13:04:34 »
Лилия, Фанта!!! Поздравляю вас с маленьким Днём косточки :)
Большое спасибо за фото!!! Очень рада, что Фанта нашла свой дом и любящих владельцев :) Рада, что с малышкой занимаетесь и делитесь своими маленькими успехами. Их будет больше, в этом не сомневаюсь :)

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #40 : 13 Февраля 2013, 14:56:41 »
Елена, спасибо!  :)

Оффлайн Люда

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #41 : 13 Февраля 2013, 20:00:15 »
Поздравляем сестричку с 5-ю месяцами . Фея .

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #42 : 10 Марта 2013, 20:41:28 »
Сегодня были на выставке в Саратове. Оценка : оч.персп. Титул: л.беби. Описание хорошее)). Только там всё сокращено, боюсь не совсем верно всё расшифровать, так что выкладываю скан.
Фанта хорошо поработала, я, честно говоря, ожидала от неё худшего поведения, но перед рингом очень её просила выступить хорошо, она поняла  :)



Оффлайн Redcherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Экс Бонигер Фронда EB Leia Sole di Primavera
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #43 : 10 Марта 2013, 20:54:23 »
Наши поздравления, молодцы! :) Держала за вас кулаки))

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Экс Бонигер ФАНТА
« Ответ #44 : 10 Марта 2013, 20:56:58 »
Поздравляю! Молодцы!
Делитесь впечатлениями!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта