Автор Тема: Appel Di Fortuna VERN  (Прочитано 770879 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1200 : 06 Мая 2014, 01:53:20 »
Верн, поверьте у Дивика  намного больше достоинств, чем у Вашего кобеля) и это моё мнение а Ваше поведение - смешно)
Ну вот, теперь мне понятна Ваша активность на страничке Верна...а я то в толк не мог взять, что Вам от меня нужно... :(
Прошу Вас, Юлия, избавьте меня от общения с Вами, я общаюсь исключительно с доброжелательными людьми...

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1201 : 06 Мая 2014, 02:31:38 »

Да, Наташа, грузи видео :)

Гружу. Уже 31 процент  ;D
Судья явно отлично знает русский язык, сталкиваться с этим судьей мне не приходилось.  Прошлась по интернету, отзывы любопытные. Впрочем, ничего неожиданого.  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1202 : 06 Мая 2014, 04:57:10 »
Ураааа! Закачалось!

Международная выставка, 4.05.2014, г. Самара, эксперт А. Шуткевич
 класс чемпионов ( по порядку - как проходили описание):
Аппель Ди Фортуна Верн ( Лео в Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз),
Дестино Иллиада Дивинатис Дарий ( Максим ди Альтобелло х Звенислава Дар Фельвыен),
Реал Кинг С Большой Волги ( Гранд Моллис Армани х Бастет с Большой Волги),
Смарт Вуд Хиллз Мэтью ( Ячиро*С Пандо Пандеро х СВХ Эжена).

<a href="http://www.youtube.com/v/F_vVrY2qbOY&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/F_vVrY2qbOY&amp;feature=youtu.be?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Все работает, проверила. Я спаааааать!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн ЛилияН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 646
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1203 : 06 Мая 2014, 07:04:56 »
Я очень хотела посмотреть цациб и даже поднялась к рингу. Но Фанта толком не дала это сделать. Да и опыта у меня практически ноль, чтобы делать выводы относительно того или иного показа, той или иной собаки. Поэтому оценивать естественно никого не буду (хотя могу смело сказать, что мне всегда ооочень нравится работа в ринге и Юлии и Алены вне зависимости от того с какой собакой они работают - завидую их профессионализму).

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1204 : 06 Мая 2014, 08:12:15 »
Ураааа! Закачалось!
Спасибо, Наташа! На выставке сложно увидеть всё сразу, а здесь можно остановить, перемотать назад, чтобы что-то рассмотреть! :)

Веню выставляла Алёна(elena_viki), практически без притирок и тренировок, тем не менее, мне очень понравилось, сработали чётко и слаженно...
Большая заслуга в этом, конечно, Жени Шикиной, с ней мы занимались несколько месяцев, чтобы заложить в Вене технику поведения в ринге! Кроме меня, Жени и Алёны, Веню выставляли ещё три человека, со всеми он вёл себя адекватно, выполнял их команды. :)

Оффлайн Из Дома Ланкастер

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1205 : 06 Мая 2014, 10:12:20 »
- Повторяю, удачно или неудачно показан доберман, это не изменит его достоинств и недостатков заложенных природой.
Вот абсолютно правильно  ;D Главное их видеть  ;)
- Прошу Вас, Юлия, избавьте меня от общения с Вами, я общаюсь исключительно с доброжелательными людьми...
вот не поверите такого же мнения))) 
На этом прощаюсь, так как лицемерить и льстить я не умею и не хочу)

Оффлайн jul

  • Экс Бонигер Онли Ю, Жесс Виннер из Зоосферы
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1206 : 06 Мая 2014, 10:29:58 »
Наверное, все эти разборки лучше перенести в тему выставки и не засорять страничку Верна.  :)

По поводу показа,вставлю и свое слово.
Сразу оговорюсь. Я люблю собак и не примыкаю ни к кому. Если собака хороша,то мне не важно чья она и кто ее выставляет.

Дивинатис: очень рада была увидеть кобеля в руках другого хендлера, поскольку предыдущий (не в обиду) как то не особо презентабельно показывает Дивика. Показ на Сасибе был гораздо лучше. В чем большая заслуга хендлера. Есть успехи. НО...ожидала увидеть от кобеля стойку внатяг, экспрессию, живость, эмоции, свойственные доберману...не увидела...

Верн: Верн работает хорошо с разными хендлерами, этому доказательство фото и видео с выставок разного уровня. И с Аленой он тоже показал себя хорошо. Было отличное понимание друг друга и отличное послушание. Хотя знаю точно, что договоренность о том чтобы выставлять Верна была накануне выставки, 3 числа, и не было возможности подготовиться. Но все прошло прекрасно!

про остальных писать не буду,дабы не засорять темку. 
И не соглашусь с высказыванием:
Цитата: Из Дома Ланкастер от Сегодня в 01:06:32
Верн, поверьте у Дивика  намного больше достоинств, чем у Вашего кобеля)

Оба кобеля хороши, у каждого свои достоинства и недостатки. И я думаю они не раз еще встретятся в ринге:то один выиграет, то другой...   все зависит от предпочтений эксперта.
Собака для меня не просто лучший друг, она часть моего сердца


Оффлайн Aleksandriya

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1207 : 06 Мая 2014, 11:26:16 »
Да, сообщения бы не плохо перенести в отдельную тему.
Посмотрела видео. Вообще странно, эксперт перед началом рингов запретил двойной хэндлинг, а кто то за рингом открыто призывно подсвистывает.
Побеждает тот, кто знает, когда драться, а когда нет.
Мудрость - знать в чем дело жизни и как исполнить его.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1208 : 06 Мая 2014, 11:51:40 »
Наверное, все эти разборки лучше перенести в тему выставки и не засорять страничку Верна.  :)
Я люблю собак и не примыкаю ни к кому. Если собака хороша,то мне не важно чья она и кто ее выставляет.
Юля, я не люблю всякие разборки в форумах, не участвую в них, и, тем более, никогда не инициирую!
Никогда себе не позволяю публично давать оценку недостатков чужих собак, пусть это делают эксперты!
Я люблю всех собак, но мои собаки для меня ВСЕГДА были и будут ЛУЧШИМИ и самыми ЛЮБИМЫМИ, несмотря ни на что, так как я сам их вырастил и воспитал! Так относятся к своим питомцам большинство владельцев!

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1209 : 06 Мая 2014, 12:00:39 »
Посмотрела видео. Вообще странно, эксперт перед началом рингов запретил двойной хэндлинг, а кто то за рингом открыто призывно подсвистывает.
Если Вы намекаете на меня, то ошибаетесь, я не владею этим видом звукового сопровождения. Понятие "двойной хендлинг" также исключает и применение хендлером всяких предметов для концентрации внимания питомцев! ;)

Оффлайн Aleksandriya

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1210 : 06 Мая 2014, 12:22:37 »
Не согласна. Где такое прописано? По моему мнению привлечение человеком за рингом своей собаки есть двойной хендлинг. На то он и зовется двойным. Только привлечение тоже бывает разное. Здесь никто запрета по сути не нарушил.
Побеждает тот, кто знает, когда драться, а когда нет.
Мудрость - знать в чем дело жизни и как исполнить его.

Оффлайн Aleksandriya

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1211 : 06 Мая 2014, 12:23:54 »
Я кстати все таки узнала кто это подсвистывал, только делу это никак не помогло))))
Побеждает тот, кто знает, когда драться, а когда нет.
Мудрость - знать в чем дело жизни и как исполнить его.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1212 : 06 Мая 2014, 12:35:26 »
Так, всем БРЭК!
Дальнейшие разборки прошу вести в личке. А лучше вообще все прекратить. Очень хорошо, что есть видео ринга ( БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ!!!!), каждый может посмотреть и сделать свои выводы.
Еще раз Алене- ты большая молодец, у вас с Веней все отлично получилось!
Очень люблю Веню и мне сегодня было очень приятно услышать впечатления о нем уральских гостей, которые хорошо знают его маму Кирелли и часто видят брата Вольфа.
Александр Михайлович, Вы прекрасно вырастили и подготовили Верна, я очень благодарна Вам за него и за радость, которую Вы с Веней мне регулярно доставляете!
Особенно радуют победы  под независимой экспертизой уважаемых и авторитетнейших во всем кинологическом мире экспртов-породников.

Всероссийская выставка 05.01.2014, г. Самара, эксперт А.З. Тиц (Москва)
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=562.0
Кобели чемпионы:
САС, ЛК, ЛПП - Аппель Ди Фортуна Верн (Лео ф. Маркишен Ланд х Кирелли Голд Роуз)
отл2 - Дестино Илиада Дивинатис Дарий (Максим ди Альтобелло х Звенислава Дар Фельвен)

<a href="http://www.youtube.com/v/TI9Fo68eoEE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/TI9Fo68eoEE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1213 : 06 Мая 2014, 12:52:40 »
Не согласна. Где такое прописано? По моему мнению привлечение человеком за рингом своей собаки есть двойной хендлинг. На то он и зовется двойным. Только привлечение тоже бывает разное. Здесь никто запрета по сути не нарушил.
Когда в ринге хендлер бросает на пол предмет перед своей собакой, и этот предмет оказывается в метре от другой собаки и привлекает её внимание, разве это правильно!? Посмотрите ещё раз видео, первую расстановку после индивидуального осмотра, как иллюстрацию к моим словам! ;)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VERN
« Ответ #1214 : 06 Мая 2014, 13:03:25 »
Александр Михайлович, надо работать с собакой, чтобы она не отвлекалась ни на чужие игрушки, ни на лакомство, ни на что-то другое. Алена поступила очень правильно- перешла вперед и конфликта не произошло.
Арише что только не делали-и дрессрукавом сзади нее по полу били, и лазером светили, и кричали чуть не в ухо. Да, сложно, да, всем было бы намного проще, если бы все хендлеры и владельцы  соблюдали этику в ринге и за рингом - не мешали другим собакам в стойке, не бежали бы, наступая на пятки впереди идущим при показе движений, не применяли ультразвукой отпугиватель и тд и тп. Но все равно не надо надеяться на других, надо просто готовить собаку и себя ко всему.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта