Автор Тема: Чем отличаются заводчики и разводчики...  (Прочитано 20967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Спирина

  • Общая
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #45 : 26 Декабря 2011, 21:39:50 »
ну например швырок на эксперта в ринге, не снимающийся намордник вне дома, или собака не держится на рукаве...

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #46 : 26 Декабря 2011, 21:45:53 »
Все это может быть как от недостаточного-неправильного (или отсутствующего) воспитания- дрессировки, так и от склада характера собаки. Надо смотреть вживую и индивидуально. Может быть владельцы поощряют швырки собаки, она и рада стараться. А на рукаве не держится - слетает и убегает или просто промазывает, соскальзывает и кидается повторно? Во втором случае это скоре всего недоработки дресировки.
имхо
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #47 : 26 Декабря 2011, 22:55:38 »
Швырки в ринге в любом направлении как правило не случайны и бывают не единичны. О таком поведении собаки вполне можно призадуматься.
Не снимающийся намордник и/или строгач во избежании никчёмной атаки собаки, а также никогда неотстёгивающийся поводок, чтобы собачка вдруг не потерялась по разным причинам, тоже не в пользу последней.
По поводу рукава согласна с Натальей. Здесь может быть недоработка дрессировщика и ошибки владельца. В каждом случае нужно разбираться индивидуально.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #48 : 23 Января 2015, 16:23:03 »
Сегодня попала на авито и обнаружила, что Помпее хозяйка ищет там кобеля для вязки.

https://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/vyazka._ischem_kobelya_497477143

Комментировать не хочу , мне уже давно понятно,  зачем хозяевам эта собака...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн alexxx

  • Собаководы Поволжья
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 855
  • Appel Di Fortuna ZORRO & Carpe Diem
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #49 : 23 Января 2015, 16:51:30 »
Сегодня попала на авито и обнаружила, что Помпее хозяйка ищет там кобеля для вязки.

https://www.avito.ru/tolyatti/sobaki/vyazka._ischem_kobelya_497477143

Комментировать не хочу , мне уже давно понятно,  зачем хозяевам эта собака...
Собаке всего 2,5 года, а ее уже второй раз планируют вязать? :(((((

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #50 : 02 Февраля 2015, 11:52:30 »


    Жесть.

    Летом был жаркий спор о любви владелицы к щенкам,  к суке,  о том, что "не в деньгах дело", о том, как грамотно владелица подбирает кобелей , и, к большому моему сожалению, мы  (критикующая все это дело сторона)  оказались ПРАВЫ.   

    Это как же? Кто откликнется - с тем и повяжут, что ли?  До какой же степени надо быть замороженной.

   
Лучше добермана могут быть только два добермана.

Оффлайн VERN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #51 : 02 Февраля 2015, 13:00:53 »
Не буду комментировать очевидное...
 А вот что касается первой вязки Помпеи Верном, то она была согласована с моей стороны как нашим заводчиком, так и заводчиком Помпеи. Если бы с их стороны были возражения против этой вязки, то её бы не было!
 И ещё, все щенки к 1,5 месяцам были здоровы и хорошо выращены, за это я отвечаю и директор КС "Верный" Хамидова Елена Васильевна, которая делала актировку и клеймение помёта!

Марина, добрый день!
Вчера мне позвонили по поводу вязки с Веней, вечером скинули по электронке документы, а сегодня приезжали посмотреть Веню и показать свою собаку, У владелицы суки было несколько вариантов, в том числе, их ждали в Москве Горбачёвы и ПОР Сидор. Сегодня, посмотрев Веню, хозяйка суки приняла решение вязать её с Веней, он ей понравился.
Сука Вашего разведения, ПРИМА МАСТРА ПОМПЕЯ, владелец, Есина Елена, купила её у Лунёвой Людмилы, помните, она выставляла Дивинатиса на монопородке с Цекичем в Самаре. ..........   Лена решила повязать Помпею с Верном, вязка запланирована на вторник, 29 апреля. Как узнал от Лены, с Вами она не контактирует. Счёл своим долгом поставить Вас в известность о планируемой вязке и хотел бы узнать Ваше отношение к этому, буду Вам благодарен! :)
С Натальей я уже посоветовался, она не возражает.
С уважениием, А.Затямин

   Александр Михайлович, здравствуйте!
 Спасибо вам за такую информацию. Конечно, мне интересна жизнь моих детей и я вам очень благодарна, что вы мне написали...............   Александр Михайлович, я вам буду очень признательна, если вы мне скинете фото девочки и так же, может быть, как-то направите на общение с ее хозяйкой.  Я надеюсь, что она контактна)))))))))))  Очень интересно мне это.
 Спасибо вам еще раз, удачи вам и Верну жму лапу!  Детки будут перспективными.

Оффлайн Рангоут

  • Рангоут
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Ози Юта Рангоут
Re: Чем отличаются заводчики и разводчики...
« Ответ #52 : 02 Февраля 2015, 15:45:35 »


   Александр Михайлович, дорогой. Никто с этим не спорит.  Я вам уже писала и еще повторю  - НЕТ, к сожалению, никакого рычага воздействия на данную проблему.


   Дети и оказались нормальными, и все их оценили и вам, и мне написали и в личных переписках, и в публичных.

   Вопрос НЕ в этом. 

   Из ВСЕХ  сук  моего разведения - Помпея ОДНА, кто вяжется.   И мне очень жаль, что вяжется вот так, с аукциона на АВИТО.   Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

    В любом случае летняя дискуссия,  и мнения людей, которые имеют ОПЫТ и чутье по данному вопросу оказались  АБСОЛЮТНО ВЕРНЫМИ.   И никакой любовью к собаке,  и к выпускаемым щенкам,   здесь и не пахнет.  Или вы еще в чем-то сомневаетесь, не желая признать очевидного?   Вы еще будете отстаивать в ее хозяйке "любящего владельца" и "вдумчивого заводчика"?

    И где вы нашли "согласованность" вязки со мною?  Меня тупо поставили перед фактом - я сказала свое мнение по этому поводу.  Согласованность - это нечто совершенно противоположное данному стилю поведения, неправда ли?

    А то, что щенки были в хорошем состоянии - я думаю, Александр Михайлович - частично(и во многом)  ваша заслуга.  Сейчас, когда найдется жених на АВИТО,  и  владельцу кобеля будет наплевать на помет (как это бывает почти всегда),  еще посмотрим, как помет будет содержаться. Но не думаю, что нам это покажут. 

    Будет много  засидевшихся щенков, затем много отказников - не надо ходить к гадалке, что бы предвидеть всю гадость.

   Не красиво выкладывать личную переписку без согласования.  Впрочем, наверное, это тоже ваша согласованность))))))

   Если я выложу все ваши диферамбы  хозяйке Помпеи из нашей с вами переписки личной - будет ли это красиво и продуктивно?  Не в коем случае.  Посмотрите реально на вещи и признайте, что и я, и Наташа, и Лена - как в воду глядели.


    Пишу это для тех, кто еще сомневается в том, нужно ли следовать в разведении общепризнанным канонам, или будем полагаться на псевдолюбовь и прочую бутафорию  жадности.
Лучше добермана могут быть только два добермана.