Автор Тема: Appel Di Fortuna VIENNE  (Прочитано 237086 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #165 : 25 Октября 2011, 19:57:52 »
Какие у вас там травы еще! С добермана!
Кстати, Вьен с 9 месяцами и выходом в класс юниоров! :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #166 : 26 Октября 2011, 10:33:15 »
Да, уже 9 месяцев. Как быстро летит время.

Природа и просторы у нас супер!
Высматривают ворон.



Увидели и, судя по мокрым и грязным до пуза лапам, гнались за ней до посадки на горизонте. Потерялись из виду. Туда-обратно 3 км. и это по прямой.
Птичка дразнилась, кружила низко над головами собак, а им так хотелось её поймать. Ворон у нас хватает, так что затрудняюсь сказать сколько наматывают за прогулку.


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #167 : 01 Ноября 2011, 00:13:27 »
В прошедшие выходные у нас гостила Елана.
Фоток сделала много, но установила неудачную программу и они получились ужасного качества.
Вот единственная перед прощанием ...


Оффлайн elena_viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #168 : 01 Ноября 2011, 09:23:05 »
Как же быстро растут щенки... Вот только смотрела фотки щенулечки Вьенки, а теперь рядом с Еланой сидит взрослая девушки Вьен :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #169 : 06 Ноября 2011, 11:22:19 »
ПОЗДРАВЛЯЮ девятимесячную ВЬЕН с дебютом на моно ПК 5 ноября!

ВЬЕН - отл2, ЮСС!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн алексей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #170 : 06 Ноября 2011, 18:47:10 »
поздравляею! вьен хорошо стоит!

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #171 : 06 Ноября 2011, 20:27:11 »
Спасибо!
Для Вьен это был не просто дебют на выставке, а настоящий "выход в свет". Такое количество машин, людей и собак, сам город она видела первый раз в своей сознательной жизни.
 
Пообщалась с экспертами:
Девочке нужно побольше возраста и помельче голову, легче и короче морду, желательно спрямить углы и набрать кондицию сардельки, а уж потом выходить в ринг. (с)
А, если серьёзно, то Агафонова Е. высказала своё понятное мнение по поводу юной юниорки, с которым в основном мы с Вьен согласны, а значит будем продолжать работать и ЖДАТЬ.
Ещё пара фоток из ринга моно.




Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #172 : 07 Ноября 2011, 21:44:16 »
Тоже фото из ринга с описания  :)

Вьен без хвостика  :P


Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #173 : 08 Ноября 2011, 23:36:06 »
Вот народ ... ;)

Всегда найдётся недовольный оценкой, фейсом эксперта, наличием конкурентов у своей собаки, плохой погодой и т.д., а в итоге проигрышем. Только к чему перекладывать свою головную боль на других? ???
На одном форуме поинтересовались достоверностью результата Вьен на монопородке. Смею предположить, что это тот самый обделённый, недооценённый и обиженный.
Спасибо за внимание к моей воспитаннице  :)  Даже и не предполагала, что в мои обязанности теперь будет входить демонстрация диплома.


Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #174 : 09 Ноября 2011, 00:26:07 »
Лена ;)
Вьенке с Боником большой привет!
Вообще, конечно, эти выставки у вас были своеобразной авантюрой - впервые в жизни собака выехала в город, да еще сразу на выставку, да не на пырловку какую, а монку ранга ПК... Ни ринговых залов не посещала, на в городе никогда не была, ни такого количества собак не видела, вобщем, деревенская собачка. Боньку хоть привозила в 4,5 мес в Самару на цациб (когда Кит цациб взял, еще ринги на Локомотиве были и потом ливень пошел), а Вьен совсем вдали от цивилизации выросла. Зато мы теперь уверены, что она не растеряется нигде, умничка наша!
Спасибо, Лена, за отлично выращенную и воспитаную собаку! Суки с более или таким же крепким костяком и лучшей чем у Вьен головой , пожалуй, в Поволжье не видела. Растите дальше, формируйтесь, не спеши никуда. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #175 : 09 Ноября 2011, 23:54:31 »
эти выставки у вас были своеобразной авантюрой - впервые в жизни собака выехала в город, да еще сразу на выставку, да не на пырловку какую, а монку ранга ПК... Ни ринговых залов не посещала, ни в городе никогда не была, ни такого количества собак не видела, вобщем, деревенская собачка.

И это ещё не вся авантюра  ;D  Выставка была под большим вопросом. За два дня до выставки у Вьен слава богу закончилась "охота". Вместо плотной подготовки к рингу девица две недели мечтала в окошке о женихах, сбежавшихся к нашему дому в надежде о свадьбе :)
Спасибо Бонику ... В его обязанности входил периодический разгон деревенских кобелей  ;)
Цитировать
Зато мы теперь уверены, что она не растеряется нигде, умничка наша!
Вьен не растеряется, я об этом догадалась гораздо раньше и на выставке убедилась окончательно. Правда девушка периодически поджимала хвостик и приседала для прятания причинного места от желающих сунуть туда свой нос.
Цитировать
Спасибо, Лена, за отлично выращенную и воспитаную собаку!
Будем продолжать выращиваться с коррективами и поправками, а характер Вьен меня всё больше и больше радует. Знаю, о чём говорю! :)
Цитировать
Растите дальше, формируйтесь, не спеши никуда. :)
А мы и не торопимся. Ещё раз повторюсь, что задачей на прошедших выставках было не получение высоких оценок, а нечто другое, более важное на данный момент.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #176 : 10 Ноября 2011, 09:19:43 »
Лена, вы с Вьенкой молодцы! А я была неправа - даже выращенный в изоляции от города, шума, машин и тп доберман замечательно  и быстро адаптируется, попав на первую выставку, если у него от природы отличная психика. Я, все-таки, сомневалась, что Вьен сможет раскрепощенно показаться и встать в стойку, впервые в жизни  попав в город и на выставку, думала, что она будет просто стоять и тп, а она, умничка, отлично отработала, будто в ринге и городе минимум раз в два дня бывала. Горжусь вами!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #177 : 11 Ноября 2011, 10:58:03 »
Спасибо!

Вот ещё фото с моно


У Вьен заложены ушки. Можно подумать, что она буксует. Ничего подобного. Девочка и дома ходит в такой манере.
Я давно обратила внимание на эту особенность. Разберёмся в причине и исправим.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #178 : 14 Ноября 2011, 13:30:47 »
Хорошая фотка. Интересно, что подумала Вьен, когда впервые в жизни попала в город и на выставку :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Re: Appel Di Fortuna VIENNE
« Ответ #179 : 14 Ноября 2011, 14:07:54 »
 :) :) :)

Знаю, что подумала Вьен, потому что просто знаю и понимаю своих доберманов.
Вьен подумала, что если хозяйка рядом, то всё в порядке. И, если от неё что-то требует, то надо делать.

Цитировать
Вьен не растеряется, я об этом догадалась гораздо раньше и на выставке убедилась окончательно