Автор Тема: ВСЁ О ДОБЕРМАНЕ (радости, печали, обсуждения, мнения, просто "за жизнь "..)  (Прочитано 353104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Я увеличила эту фотку и увидела Милу в самом дальнем конце вверху слева. Она как раз позади всей стаи из дворика выбегает..
Впрочем, пинчера сложно затоптать, маневренность отменная плюс крепкие зубы и умение их во-время пускать в ход.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Dober`s and Ksu

  • Love Doberman
  • Собаководы Поволжья
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 213
  • я с Леди*
значит не та фотка))я помню они носились я фоткала  а она на руках  сидела  хотела  прыгнуть побежать за ними))) эт наверно на других фотках ;D
Дело которое любишь - не может быть пустой тратой времени.©

Оффлайн Darki

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 38
Такое СТАДО . Кстати Милочку я тоже нашла на фото)...а делопутный Леденец что-то тащит(все как обычно) :)

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да, толпа бегающих и играющих доберманов - это сила! На пути лучше не становиться.
У нашей младшей стали потихоньку прорастать и колосится бананы в ушах. Придется заняться прополкой...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
ЕГ судил в Саратове года три назад. Как раз моно. Так приехали много доберманистов из разных городов, а саратовские пришли далеко не все. Почему-то постеснялись показать собак Розенбергу ... Он судит довольно жестко, может быть поэтому.. Но зато если есть титул или даже просто высшая оценка от ЕГ - это дорогого стОит и о многом говорит в пользу собаки.
Помню эту моно. Мы были с Боником. У него от ЕГ и КЧК и САС есть.  :)
Когда был заявлен Розенберг на моно в Самаре, то организаторы плакались, что записалось очень мало доберманов. Поменяли эксперта и откуда ни возьмись больше 30 собак в каталоге. Кому-то видно нужнее титулы от НЕПОРОДНИКА, нежели просто оценка и толковое описание от ЕГ.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Когда был заявлен Розенберг на моно в Самаре, то организаторы плакались, что записалось очень мало доберманов. Поменяли эксперта и откуда ни возьмись больше 30 собак в каталоге. Кому-то видно нужнее титулы от НЕПОРОДНИКА, нежели просто оценка и толковое описание от ЕГ.
Нет, Лена, от породника или непородника многим глубоко по барабану. Им важнее просто получить эту несчастную КЧКу или САСку, а если собачка не тянет, а титулы хочется?
Мы все помним позорную монопородку 6 сентября в Саратове, когда огранизатры,они же владельцы собак и они же хендлеры очень душевно все организовали для своих собачек при помощи не слишком щепетильного эксперта, к тому же, заводчика нужной собачки. Впрочем, здесь в разделе Выставки  есть ветка,посвященная этой моно, кто забыл или не знал, всегда можно ознакомиться или освежить память..
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=6.0
Надеюсь, больше никогда  не придется попасть на такую "выставку".
Конечно, жаль, что не будет в Самаре Розенберга...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133
Нет, Лена, от породника или непородника многим глубоко по барабану.
жаль, что не будет в Самаре Розенберга...
По-барабану может быть только простовладельцам. Заводчикам и разведенцам важно мнение именно судей-породников, тем более возможность заполучить такого эксперта на региональную периферийную выставку очень заманчива.
Заполучили и отказались - ни в какие ворота
На одного породника денег не нашли, зато заменили двумя НЕпородниками. Из них тоже, то одного поставили на судейство моно, то поменяли на другого за 4 дня до выставки.

Цитировать
Им важнее просто получить эту несчастную КЧКу или САСку, а если собачка не тянет, а титулы хочется?
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. А лучше и то и другое.

Цитировать
Мы все помним позорную монопородку 6 сентября в Саратове ...
Надеюсь, больше никогда  не придется попасть на такую "выставку".
Аналогично, но надежда умирает последней. Поглядим на результат рокировки самарской моно 7.11.10.

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Да ладно, Лена, может,все и ничего будет. Эксперт новый, доберов,по-моему,еще не судил, будет интересно познакомиться с его работой и приоритетами. К тому,же, в "Сальской Степи" когда-то доберы были вполне современные на то время, так что верим в лучшее!
В любом случае, моно должно быть праздником для породников, все едут на праздник! Тем более, что все ранее проведенные Имидж-догом монопородки были практически безупречны.
Думаю, также будет и в этот раз.
:)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн FauFrau

  • Свои люди
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4133

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Подниму тему, которая уже достаточно назрела: в регион нужен еще один инокровный кобель. С отличным экстерьером и происхождением, подходящий по своим характеристикам под маточное поголовье. Неспеша подбираем крОви и комбинации. Прошу породников поделиться возникшими идеями, руки на такого кобеля есть.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Ольга

  • Собаководы Поволжья
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Наталья,здравствуйте!оч.интересная тема,но проблемная...Ну взять хотя бы НАС : экстерьер?!-да просто красавец-сердцеед,инокровный?!не то слово(МОДУС ОСТ),одним словом ну чем не жених, а как оказалось тем что мы горбаты и прямоплечи по мнению нашей же заводчицы,но если честно  НАМ её мнение по барабану,не смотря на то что она "породник",но тем не менее я ей благодарна за моего"сыночка",потому что ОН:самый любимый и безгранично любящий,самый преданный,отзывчевый,понимающий и тактичный,ласковый и заботливый,чуткий и четовски обаятельный...,вобщем перечислять можно бесконечно потому что ОН ДОБЕРМАН!!!Да я забила на своё тщеславие и не сожалею,потому что мой сыночек не стал от этого менее любимым!!!
РS СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА МОЕГО СЫНОЧКА,Т.Е.ВНУКА КИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
Ольга, спасибо за теплые слова! Кит-всего лишь один из дедушек Вашего мальчика, все хорошее, что в нем есть - от папы Киловатта и мамы Хизер. А настоящий заводчик у Вас - Аня Колесникова. Это она выбрала жениха Хизе, она съездила к нему на вязку и она вырастила щенков, поэтому и болеет за них душой.
На совладелицу питомника зла не держите - с умением видеть собак надо родиться, это как музыкальный слух, он или есть от природы или его нет. Хотя упорными тренировками его можно капельку развить, но виртуозом все равно не станешь. Ваш мальчик - красивый и умный доберман, Ваш настоящий друг и это - самое главное!


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Таня Гера

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 47
А мы вот вчера отмечали мини день рожденье 6 месяцев

Оффлайн Zika

  • Аппель Ди Фортуна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10988
    • Appel Di Fortuna
А мы вот вчера отмечали мини день рожденье 6 месяцев

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=99.new#new
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта

Оффлайн Таня Гера

  • Собаководы Поволжья
  • Общая
  • *
  • Сообщений: 47
А отмечали мы вот как